Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 44

Сообщений 571 страница 600 из 996

571

Нитида написал(а):

Уважаемая БывшаяМосквичка, рассказ Николая Максимовича очень интересный. Когда Николай Максимович начал рассказывать про дождик в ванной, стало страшно, что он залил все этажи снизу. Как хорошо, что этого не случилось. Но сама книга странная. Никак не решу, стоит ли ее купить. Начало ее выложено в интернете как реклама для продажи. Кстати, продается в Доме книги на Новом Арбате.
            Отредактировано Нитида (Вчера 21:41:16)

У Вас уважаемая Нитида, с автором книги разные модели мира. И разные элементы отражения действительности. Эти несовпадения могут отмечаться Вами как странности. Я книги не читала. Однако обращаю Ваше внимание , что автора С.Драган представляет К.Сивков, доктор военных наук, человек  более чем осведомленный и конкретный , как все военные. Который кстати и сам делал возможные прогнозы развития событий (февраль 2016). https://www.youtube.com/watch?v=Tb3OxB4P9cg

А  сейчас известный аналитик  Яков Кедми, говорит, что нам нечего опасаться. С момента  7.07 
https://www.youtube.com/watch?v=V4i0cjOoFQk

0

572

Уважаемая Омега, я когда-то интересовалась такими учениями, читала такие книги. Они меня испугали. Я сказала себе, что отказываюсь принимать эту модель мира, не отрицаю ее, а существую параллельно.  Я периодически сама сталкиваюсь с событиями, необъяснимыми здравым смыслом и простым совпадением. Грядущие события очень трудно изменить. Предсказания  экстрасенсов такие неопределенные, понимаешь что должно было произойти уже после случившегося. Грядущие события очень трудно изменить. Предсказания можно неправильно истолковать, и они могут принести вред вместо пользы. И занятия этими практиками могут быть просто опасны.
Кроме того я православная христианка, а христианство отрицает все это. Я, скажем так, стараюсь нейтрально относиться к таким событиям, и с долей недоверия. Я постараюсь просмотреть видео, пока не могу. Я написала свое мнение о той части, которую смогла прочитать, а основной смысл остался в неопубликованной части. И, возможно, если я смогу прочитать всю книгу, выберу для себя какие-нибудь приемлемые советы.
И, прошу вас, не относитесь ко мне так негативно, я просто стараюсь найти в жизни позитивные моменты, даже если на первый взгляд они вызывают раздражение. Ведь в жизни все так неоднозначно.

0

573

Еще несколько симпатичных фотографий из Владивостока в инстаграм

https://www.instagram.com/explore/tags/николайцискаридзе/

+1

574

Трогательные воспоминания о НМ от Марины из Минска («Лебединое озеро» 15.03.2009г.)

http://marinaizminska.livejournal.com/3 … ead=920412

+1

575

У нас тоже появилась Академия хореографии.

https://kapital.kz/gosudarstvo/53213/pr … rafii.html

Завтра поеду, посмотрю что построили. "Базис-А" один из главных застройщиков Астаны.

после 40:00 на русском

небольшой видео-обзор здания.

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-08-31 12:29:53)

+1

576

http://www.vostokmedia.com/r2/01-09-2016/n297084.html

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-09-01 07:23:12)

0

577

Нитида написал(а):

Уважаемая Омега, я когда-то интересовалась такими учениями, читала такие книги. Они меня испугали. Я сказала себе, что отказываюсь принимать эту модель мира, не отрицаю ее, а существую параллельно.  Я периодически сама сталкиваюсь с событиями, необъяснимыми здравым смыслом и простым совпадением. Грядущие события очень трудно изменить. Предсказания  экстрасенсов такие неопределенные, понимаешь что должно было произойти уже после случившегося. Грядущие события очень трудно изменить. Предсказания можно неправильно истолковать, и они могут принести вред вместо пользы. И занятия этими практиками могут быть просто опасны. Кроме того я православная христианка, а христианство отрицает все это. Я, скажем так, стараюсь нейтрально относиться к таким событиям, и с долей недоверия. Я постараюсь просмотреть видео, пока не могу. Я написала свое мнение о той части, которую смогла прочитать, а основной смысл остался в неопубликованной части. И, возможно, если я смогу прочитать всю книгу, выберу для себя какие-нибудь приемлемые советы. И, прошу вас, не относитесь ко мне так негативно, я просто стараюсь найти в жизни позитивные моменты, даже если на первый взгляд они вызывают раздражение. Ведь в жизни все так неоднозначно.

Вы правы. Любые практики могут быть опасны. Значит надо соблюдать технику безопасности. Церковь не одобряет? И правильно делает. Но любой запрет действует до поры-до времени. Даже правильный. Т.к он не абсолютно правильный а относительно правильный. В наше время (2016г) сама РПЦ  находится в очень сложном неоднозначном  положении. Основная причина – историческая встреча Папы и Патриарха, вызвавшая неоднозначную реакцию среди церковных иерархов, а следовательно и прихожан.
Далее вынужденный отказ РПЦ (под давлением общественности)  участвовать в недавно прошедшем Всеправославном Соборе, который, как говорят готовился 50 лет. 
Этот вопрос активно освещала Ольга Четверикова (доцент МГИМО), объясняя невозможность участия РПЦ во Всеправославном Соборе.
Кстати, Эхо Москвы тоже участвует в этой «разборке». Как известно протоирей Всеволод Чаплин  был отстранен от своей должности. Ему сначала было предоставлено слово на Эхе Москвы, а затем  по распоряжению А.Венедиктова   передачи со Всеволодом Чаплиным были прекращены. Санкт-Петербургская отделение Эха (не подчиняющееся Венедиктову) наняло Невзорова для  постоянного планомерного еженедельного  очернения РПЦ и высоких церковных иерархов. 

Известный интернет-пропагандист Ф.Экозьянц  критикует Патриарха,  но    молчит о встрече с  Папой Католикоса всех армян и совместном богослужении в святом Эчмиадзине. В.Пякин ( центр концептуальных технологий, Алтай)   трактует это совместную литургию как возможную передачу мирового управления от католической церкци к армянской. Т.к. РПЦ , отказавшись от всеправославного Собора не смогла взять на себя такое управление. (Получается , что  одному  можно, а  другому нельзя).
Простые прихожане (и я в том числе)  с тоской за всем этим наблюдают.
Хотела ссылки дать на всех, но не рискую. Настолько резки их  суждения.

Возвращаясь к книге Драган. Не читала. НЕ ЧИТАЯ МОГУ сказать, что её  «странности» - сущие пустячки, по сравнению с тем , что твориться сейчас в мире и вокруг нас.  Нормальному человеку свойственен здоровый скептицизм, т.е. инерционность  и неторопливость суждений. Меньше знаешь- крепче спишь.
Не берусь советовать, что лучше знать- или не знать.  Незнание спасает до поры до времени, однако иногда наступает такой момент, что НЕЗНАНИЕ уже не ни от чего НЕ спасает.

Отредактировано Омега (2016-09-13 08:43:29)

0

578

Еще одно видео из Владивостока

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-09-01 15:27:59)

+1

579

Новый сезон на телеканале "Россия К"

15 сентября 2016 года

В эфире телеканала «Россия К» – прямая трансляция торжественного вечера в честь открытия новой сцены Московского театра студии под управлением Олега Табакова. В праздничном театрализованном гала-концерте участвуют: Марк Захаров, Александр Ширвиндт, Альбина Шагимуратова, Николай Цискаридзе, Борис Андрианов, Евгений Миронов, Александр Градский, Кристина Орбакайте, Полина Гагарина, группа «Чайф», воспитанники Академии русского балета им.А.Я. Вагановой и другие.

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/156008/

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-09-01 19:59:52)

+2

580

Закулисные войны в балете

+1

581

Из ФБ Ильи Кузнецова https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater

Прикольные штанишки на Николае Максимовиче http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

http://s2.uploads.ru/t/5Hpu3.jpg

+1

582

Арина написал(а):

Закулисные войны в балете

Посмотрела. Удивилась зачем авторы фильма Волочкову поставили в один ряд с Марисом Лиепой.

0

583

К посту 582.
По-моему, в студии две знаменитости и вторая явно не Илья Кузнецов.
Или я ошибаюсь?

0

584

Д.ф. Закулисные войны в балете.
Такое тягостное впечатление от этого фильма.
Ничего нового я не узнала. Зачем перестирывают грязное белье прошлого?
Даже если это и было, зачем вспоминать дрязги?
Это чтобы мы разлюбили этих артистов? Чтобы разлюбили балет?
Не получится!
Одна отрада - Галина Сергеевна! Хоть о ней ничегошеньки не нарыли! Слава Богу, порадовали!

З.Ы. Сегодня в 14.05 по Культуре Выпускной!

+2

585

гксюша написал(а):

К посту 582.
По-моему, в студии две знаменитости и вторая явно не Илья Кузнецов.
Или я ошибаюсь?

Уважаемая гксюша, если и я ошибаюсь, то вместе с Вами http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

586

Ув. BN, http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
С такими педагогами ......

0

587

С удовольствием посмотрела выпускной Вагановки.
Два часа позитива, сказки!
А костюмы какие! Красота, воздушность!
Какой же наш НМ молодчина!
Вот это эталон работы с творческой молодежью!
Браво педагогам Вагановки!
Браво ее Ректору - Цискаридзе Николаю Максимовичу!

+2

588

Присоединяюсь. СКАЗКА сказочная. Можно еще раз посмотреть:
http://telepoisk.com/peredacha-tv-archi … 4/3-9-2016
и
http://www.ontvtime.ru/index.php?option … 9-03-14-05

+1

589

Уважаемые форумчане, если у кого есть возможность скачать и выложить видео, все будут благодарны.
Мой комп не дает, защита не пускает.

0

590

Браво ректору, педагогам и ученикам Академии русского балета! Впервые слезы восторга после долгого перерыва. Удивительно органичный спектакль, хотя и состоит из нескольких разнородных балетов. Но объединяет их одно - высочайшее качество русской культуры и любовь к ней. Сколько славных имен в одном выпускном спектакле и композиторов и балетмейстеров и художников. На сцену возвращается настоящий "большой стиль", если угодно "имперский". Надоело видеть на сцене убожество в костюмах и декорациях. Спасибо Николаю Максимовичу, что напомнил о музыке Глинки в "Волшебных садах Наины" и хореографию Михаила Фокина. Выросло целое поколение, понятия не имеющее о балетном фрагменте в "Руслане и Людмиле". Если посмотреть,ч то атм вытворяют в версии Чернякова, то волос на голове встает дыбом. А здесь такая красота - глаз не оторвать. Костюмы "Феи кукол" напомнили мне любимых ректором "Унесенных ветром" - он с удовольствием вспоминает, как всех актрис одели в шелковые панталоны. В балет прекрасные костюмы 19 века из- под которых выглядываю прелестные шелковые панталончики.
Спектакль сделан на высочайшем уровне. И дети постарались. Выпускниц Ледях и Ковалеву пригласили в Большой! Это очень радует.

+6

591

Жалко только, что тут тоже была Элеонора Севернард в Фее Кукол. Я очень хотела посмотреть на Алену Ковалеву в этой роли. Она была феей в каком-то из спектаклей, который к сожалению не записали. Только маленькие кусочки. А Элеонору записали оба раза целиком.

Отредактировано Floshsha (2016-09-03 19:10:06)

0

592

Добрый вечер, дорогие форумчане. Хочу сказать свои несколько слов о выпускном спектакле АРБ. В силу объективных причин посмотреть в Мариинке мне его не удалось. Сегодня для меня, наконец-то, состоялась долгожданная встреча с прекрасным. По другому сказать не могу. НМ в одном из последних интервью сказал, что этот выпуск не такой яркий, как в прошлом году. Зато репертуар, как брызги шампанского. Забытые "Сады Наины" и давно не исполняемый дивертисмент из польского акта "Жизни за царя" напомнили, какими зрелищными яркими могут быть оперные постановки.
Спасибо за возвращение прекрасного "Болеро" Брониславы Нижинской. Номер не видела ни разу. И как-то взгрустнулось из-за М.Бежара. Композицию то он подсмотрел. Просто осовременил и пропустил сквозь призму своего видения хореографии.
Ну и достойный финал: феерическая "Фея кукол".
Спасибо ректору и преподавателям, что возвращают на сцену хранившиеся в памяти шедевры русского балета. Да еще в оформлении величайших русских художников. Все ко времени. Все оправданно. Прекрасное построение самого спектакля по нарастающей, как по исполнительской сложности, так и эмоционально.
Представляю, какая работа проведена педагогами-репетиторами. Ведь это же не театральная труппа, а детское учебное заведение. Дети болеют, у них наступает переходный возраст с его конфликтами и психологическими взбрыками. Все это нужно нивелировать, где-то заинтересовав, где-то проявив жесткость и педагогическую власть, чтобы добиться того, что мы увидели на сцене.
Спектакль прошел на высочайшем уровне. Любая балетная труппа самого престижного театра мира может позавидовать исполнительскому мастерству наших детей и труду их педагогов.

+6

593

Браво, Лилин, браво concertmeyster, лучше не сказать! http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

594

+4

595

Ув. БывшаяМосквичка! Продолжение.

+4

596


Спасибо Allga383

+4

597


С благодарностью Allga 383

+4

598

Умерла поэтесса Новелла Матвеева

https://lenta.ru/news/2016/09/05/matveeva/

Светлая память...

0

599

Неоднократно посмотрела выпускной спектакль АРБ, каждый раз получаю огромное удовольствие Николай Максимович - большой молодец. Спасибо преподавателям за их огромный труд. Замечательно, что появилась запись спектакля, нормальная, с титрами, жаль только, что не указаны исполнители основных партий. Спектакль получился полноценный, юные балерины и танцовщики прекрасно, вполне по-взрослому, исполнили свои партии, они уже настоящие артисты, с чем их от всей души и поздравляю и желаю успешного продолжения карьеры.

0

600

+6