Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 44

Сообщений 451 страница 480 из 996

451

Floshsha написал(а):

А это не фото с концерта Ленинграда? он же там в этой майке был

Я об этом тоже подумала как раз.. потому что сцена на Витебскую совсем не похожа..

0

452

жаль качество записи самого исходника оставляет желать лучшего, но и на этом спасибо :-)

_________________________________________________________

хороший выпуск

+3

453

Тбилисское Хореографическое училище

Коротенький фильм, похоже, 2001 года.
(Николай Цискаридзе в самом начале и с 4:22)

+2

454

Сегодня в аэропорту Домодедово. Спасибо официальной группе НМЦ в контакте.

https://pp.vk.me/c626724/v626724337/1dcb7/4a66MWlW4Eo.jpg

+3

455

1000 раз уже говорю что группа эта ВКонтакте НЕОФИЦИАЛЬНАЯ, меня прямо бесит как они себя называют..
Свою группу ВКонтакте я с таким же бы успехом тоже могла назвать официальной, но меня бы совесть замучила, люди странные, ведутся на название официальная.. а на самом деле это тупой пиар,
Николай к этой группе вообще никакого отношения не имеет.. и ничего туда в жизни не добавлял.. наглые люди, спросить бы с них по полной за нарушение авторских прав, но Николай конечно с ними возиться не будет, а вы все как попугаи заладили вслед за наглыми админами группы - официальная, официальная, я отвечаю за свои слова, никакая она не официальная..
Сколько всё же наивных людей в России.. уму непостижимо..
Простите.. накипело..

И не надо тут писать что она официальная..
Простите ещё раз, но админы той группы вообще неприятные люди..

Отредактировано Арина (2016-07-17 13:51:30)

0

456

да? спасибо за инфу, не знала.
ну официальная-неофициальная, мне это фиолетово, а инфы там много и пока я там уже год, тьфу тьфу пока проблем с админами у меня не было.  дай бог, чтобы и дальше не было за то, что чуть чуть сюда утаскиваю http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

Отредактировано Floshsha (2016-07-17 15:19:35)

+1

457

Отголоски Тавриды

+1

458

А это - с фестиваля Нашествие 2016 (Тверская область, 8-10 июля 2016)

На youtube есть записи концертов с этого фестиваля , может быть кому-то интересно.

"Ленинград", БИ-2 (принимала участие Тамара Гвердцители), Кипелов , Бутусов...

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-07-17 21:35:00)

+1

459

А что, наш любимый форум плавно перетекает в форум Бутусова, ДДТ, Ленинград, БИ-2  и пр. пр. пр.? Моцарт в исполнении выдающейся певицы ХХ в. взволновал единицы, зато "Ленинград"ом увлекаются вторую неделю. Добавили, правда еще и ДДТ. И еще Бутусова... Прости Господи, не знаю, кто это?  Удивительное что-то? !!!

Отредактировано И.В. (2016-07-18 09:42:42)

0

460

И.В. написал(а):

А что, наш любимый форум плавно перетекает в форум Бутусова, ДДТ, Ленинград, БИ-2  и пр. пр. пр.

Уважаемая И.В, сама в шоке..
Читаю и не понимаю, почему так происходит..
Чудеса..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

461

Но форум жив, и это главное. Люди ходят сюда, и как только появятся новости про Николая Максимовича, сразу переключится. Лето ведь наступает, отпуска.

0

462

На пост 462.
Ув. Нитида, совершенно с вами согласна: лето и отпуска. В том числе и у Н.М. Не надо объявлять его "в розыск" и отслеживать его передвижения. Даже в связи с трагическими событиями в Ницце и в других регионах планеты. Человек волен остаться без пристальной опеки нашего форума. Это во-первых, а во-вторых, отпуск, как мне  кажется, это не повод переводить форум на попсу, которой излишне много уделяется внимания в последнее время... И Н.М. надо оставить в покое: а то, где видели, с кем видели, куда летел, куда прилетел. Есть неприкосновенность личности, тем более, как вы правильно заметили, в отпуске. Как вы понимаете, ув. Нитида, этот мой пост обращен не к вам лично, а по поводу вашего предыдущего поста.

Отредактировано И.В. (2016-07-19 01:45:07)

0

463

Уважаемая Saga, это же ко мне претензия. У Вас был очень интересный пост! Пожалуйста, верните!

В любом случае, это наши современники и соотечественники (я о перечисленных мною группах и исполнителях). И слушают их тоже наши современники, только более молодые, чем я (похоже, что и моложе значительной части уважаемых форумчан).
Уже это повод, по-моему, послушать и постараться понять. Может быть, что-то понравится... А нет, так нет!

Я не знаток истории музыки, но подозреваю, что в свое время классики тоже были не классиками, а современниками...

Наверное, еще более молодым, например учащимся АРБ, нравятся другие группы, эти уже "преданья старины глубокой" для них.
С удовольствием послушала бы "их" музыку. Пусть только дадут ссылку...

Касательно классики - огромное спасибо уважаемым форумчанам, размещающим эти ролики, свои впечатления от посещения концертов, ссылки и т.д.
То, что это прекрасно, даже не обсуждается... Время уже все просеяло и расставило по местам. И признанные исполнители классики - великолепны и неподражаемы!
Я очень внимательно прочитываю, просматриваю, прослушиваю все и просто молча наслаждаюсь... Я думаю, что и многие форумчане поступают также.

Не умею ставить плюсики, посмотрю в тех.поддержке сегодня...

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-07-18 15:31:43)

+1

464

Уважаемая И.В., я не имела в виду слежку за Николаем Максимовичем. Я просто спросила о нем, т.к. на форуме люди узнают информацию в социальных сетях, а я там не состою. И меня совершенно не интересует его личная жизнь. С чего вы это взяли? Меня интересуют его здоровье и благополучие, потому что он работает на износ. Разве нельзя спросить, обязательно надо дождаться пока люди сами не напишут? Не по моей просьбе выложили фото из Домодедово. А фото с пляжа в Тавриде не является "пристальной опекой"? Человек пришел на пляж отдохнуть, а его и тут достали, и заставили сфотографироваться. И эта фотография не вызвала негативные отзывы.
А по поводу попсы, то я ее не выкладывала. Просто написала, что мне нравится, чем вызвала негодование уважаемой Омеги. Я кроме группы Ленинград я попсу не слушаю, она мне просто безразлична. Кроме того военные песни меня очень расстраивают, и я стараюсь их тоже не слушать.
И еще, я стараюсь никого не осуждать, а радоваться информации, которую тут выставляют.
(Я все поняла, теперь буду молчать).

Отредактировано Нитида (2016-07-18 21:13:18)

0

465

3-го июля прошел Творческий вечер Примы Мариинского театра Ульяны Лопаткиной.
Может кому-нибудь посчастливилось увидеть" Божественную" на сцене Мариинки.
Поделитесь впечатлениями,пожалуйста.
http://se.uploads.ru/t/eVaEk.jpg
Нашла только это.
https://mariinsky.tv/1041

0

466

Ув. Нитида, я же написала, что не имею в виду вас лично. Не призывала никого молчать. По-моему, в моем посте все ясно написано, без околичностей и каких бы то ни было намеков на молчание.

0

467

На пост 464.
Я вполне могу допустить, что творчество молодых (правда, Ю. Шевчук из ДДТ (если не ошибаюсь) не так уж и  молод), интересно само по себе. Действительно, классики не сразу стали классиками. Классическое искусство - образцовое искусство. Молодым нужно еще очень много постараться... А не слушателям надо "стараться" их понять... Это - разные вещи. Как-то не все, что молодо - прекрасно и не все, что современно, заслужит право называться классическим искусством. Труда у некоторых молодых и современных мало, а эпатажа, простите, с избытком... Что прекрасно в искусстве, как правило, понимается без дополнительных усилий над пониманием. Можно, порой, и не понимать, но чувствовать - ПРЕКРАСНО.
Однако, не зря же говорят: На вкус и цвет... Кому-то и Моцарт не указ... Извините. Ни к кому не обращено. Рассуждение "по поводу".

P.S. Замечательно поет Народный СССР М. Д. Михайлов (1893-1971) "Шотландскую застольную" Бетховена. Тут трудно что-либо возразить. Были же солисты в БТ.
Из Википедии: "Голос Максима Дормидонтовича был уникален. Обладая самой низкой разновидностью баса, Михайлов имел необычайной чистоты и светлости высокие ноты, какие имеют и высокие басы, хотя и считается, что у низких басов верхов не бывает. Одновременно в низких нотах имел всю большую октаву, то есть весь диапазон оперного баса-профундо. Пение певца было глубоко народным. Лучшие традиции церковного и народного пения воплотил гений в оперных партиях. Когда Ф. И. Шаляпина спросили, кого из современных басов он считает наиболее талантливым, великий певец ответил: «Настоящий бас сейчас есть только в Москве — Максим Дормидонтович Михайлов… Большой театр не обеднел... Какой голос у Михайлова. Даже завидую ему».

Отредактировано И.В. (2016-07-19 20:05:45)

0

468

БывшаяМосквичка написал(а):

...
Я не знаток истории музыки, но подозреваю, что в свое время классики тоже были не классиками, а современниками...
...

Не умею ставить плюсики, посмотрю в тех.поддержке сегодня...

Невероятно, но факт... В своё время музыка Моцарта тоже была из разряда "попсы" - его дивертисменты, его песни. А теперь это высочайшая классика, проверенная временем...

Чтобы поставить плюсик или минусик, в зависимости от отношения, изучите вот это: Техническая поддержка
Удачи!

+1

469

00:08 (сегодня) Оксана Морозова   
Последнее фуэте. Как сложилась судьба Наталии Бессмертновой

Сегодня исполняется ровно 75 лет со дня рождения известной танцовщицы и музы Юрия Григоровича – Наталии Бессмертновой. Как сложилась артистическая судьба балерины, рассказывает АиФ.ru.
http://s9.uploads.ru/t/udDIi.jpg

Наталья Бессмертнова в роли Жизель. 1966 г.

Любимая профессия подарила Наталии Бессмертновой не только признание публики, но и настоящее женское счастье в лице ее мужа — гениального Юрия Григоровича. Они были невероятно красивой парой в жизни и чуткими, понимающими партнерами — на сцене. К юбилею артистки АиФ.ru вспоминает историю любви балерины и ее стремительный путь к признанию.

Любимица

Маленькая Наташа появилась на свет практически в самом начале Великой Отечественной войны. Несмотря на все ужасы того времени семье удалось выжить. День победы Бессмертновы в полном составе встречали в Москве: мама с дочкой приехали из эвакуации, отец — с фронта. Два года спустя у супругов родился второй ребенок — Татьяна. По решению матери обе девочки поступили в Московское хореографическое училище и стали балеринами. Однако Наталия добилась на этом поприще больших успехов, чем ее сестра.
http://sa.uploads.ru/t/sR3Zq.jpg

Балерина Государственного академического Большого театра СССР Наталия Игоревна Бессмертнова (1941 г. р.). 1968 г.

Первым педагогом Бессмертновой стала петербурженка Мария Кожухова. Строгая, дисциплинированная, она еще помнила легендарную Спесивцеву. Наташа была ее любимицей. Однако в 1959 году на 62-ом году жизни Мария Алексеевна умерла, и начинающая танцовщица попала в класс к Софье Николаевне Головкиной. На выпускном экзамене ученица блестяще выполнила 48 фуэте, и получила высшую оценку по классическому танцу.

В Большой театр балерина попала в 1961 году. За 27 лет пребывания на сцене она исполнила весь его репертуар. Долгое время основным партнером артистки был Михаил Лавровский, творческий дуэт с которым сложился еще во время учебы. Вместе с Лавровским Бессмертнова начала осваивать одну из самых главных ролей в своей жизни — Жизель. Первоначально работать над образом ей помогала Галина Уланова, считавшаяся лучшей исполнительницей этой партии. Но ученица то и дело спорила с педагогом. Узнав об этом, главный балетмейстер Большого — Леонид Лавровский, который обожал Наташу, решил, что сам будет заниматься с ней. 20 ноября 1963 года «Жизель» в исполнении молодой балерины покорила московскую публику. За свою жизнь Наталия Игоревна станцевала эту партию почти 200 раз, и ей же закончила свою блестящую карьеру.
http://sh.uploads.ru/t/OuWRr.jpg
Наталья Бессмертнова в роли Жизель.
Муза

Новый этап в жизни балерины начался после ее знакомства с Юрием Григоровичем. Бессмертнова стала не только супругой главного балетмейстера Большого театра, но и его музой. Она, как никто другой, могла воплотить все задумки Юрия Николаевича, будь то Анастасия в «Иване Грозном», Ширин в «Легенде о любви», Валентина в «Ангаре», Рита в «Золотом веке» и др. При этом сам хореограф любил повторять, что ставит балеты не для жены, а для выдающейся балерины Бессмертновой. Он искренне гордился супругой: ее талантом, умом и самостоятельностью. Однако даже это не помешало ему уволить Наталию Игоревну в 1988 вместе с другими выдающимися танцовщиками — Плисецкой, Максимовой, Васильевым, Лавровским и Тимофеевой. Это был невероятный скандал. Но театру требовалась молодая кровь. К слову, легендарной Майе Михайловне к тому времени исполнилось 63 года! Уже тогда атмосфера в главном театре страны для балерины и ее супруга начала накаляться.
http://sd.uploads.ru/t/tTWc5.jpg

Балетмейстер Юрий Григорович  и балерина Наталья Бессмертнова  во время репетиции. 1977 г.

После увольнения, Наталия Игоревна стала педагогом-репетитором в ГАБТ. Так же артистка разово принимала участие в отдельных спектаклях, ездила на гастроли. Но безумный успех, который в свое время буквально обрушился на чету Григоровича и Бессмертновой, сменился такой же безумной травлей. 7 марта 1995 года, после череды скандалов и противостояний художественный руководитель балетной труппы Большого написал заявление об уходе. Наталия Игоревна лично отвезла бумагу в Министерство культуры. Спустя всего несколько дней, 12 марта, сторонники Григоровича решили объявить забастовку и не выходить на сцену. Организатором протеста назвали Бессмертнову, что послужило поводом для ее увольнения. Однако узнав об этом, балерина решила не сдаваться без боя. Она обратилась в суд, и тот восстановил ее права. Документ об этом Наталия Игоревна принесла в театр. Но не для того, чтобы вернуться. Вместе с постановлением суда Бессмертнова положила на стол руководства заявление об уходе. Так артистка поставила жирную точку в отношениях с Большим театром, которые в общей сложности длились больше 30 лет.
http://sh.uploads.ru/t/RXqkx.jpg
Наталия Бессмертнова в роли Анастасии в сцене из балета С.С.Прокофьева «Иван Грозный».
В кругу семьи

Несмотря на крепкий брак, детей у балерины не было. Ее «сыном» стал родной племянник — Миша. Он, сестра Татьяна и муж — единственные люди, которых Бессмертнова допускала в больницу, когда начала сильно болеть. Долгое время врачи не могли поставить артистке диагноз. От болезни почек и без того довольно стройная Наталия Игоревна, очень сильно похудела. А вскоре у нее начались ужасные боли.

По признаниям Виталия Вульфа, который был хорошо знаком с семьей балерины, боль была настолько пронзительной, что сильная от природы Бессмертнова начала хотеть собственной смерти. Но и в этом жутком состоянии она не переставала думать о муже, жить его делами и заботами.

Близкие и сама Наталия Игоревна понимали, что ее дни сочтены. Но когда Григоровичу понадобилось уехать в Сеул, супруга не стала отговаривать его от командировки, наоборот сказала, что он не должен забывать о делах. К сожалению, это был последний раз, когда хореограф видел свою музу живой. Бессмертновой стало плохо, практически сразу, после отъезда супруга. Когда Юрий Николаевич узнал об этом, он вылетел первым же рейсом. Но было поздно. 19 февраля 2008 артистки не стало.

Уже, после похорон, на поминках балерины генеральный директор Большого театра Анатолий Иксанов зачитал приказ, который вернул Григоровича в ГАБТ. Он стал штатным хореографом балетной труппы. Это событие, наверняка, очень бы порадовало Наталию Игоревну. Она всегда близко к сердцу воспринимала все взлеты и падения своего супруга. Сам Юрий Николаевич в тот день никак не отреагировал на свое назначение, ведь он потерял единственную и любимую женщину, ради которой творил не один десяток лет.

+2

470

На пост 469. Совершенно с Вами согласна, дорогая Элина. В тот список, что вы привели, можно еще добавить и моцартовские оперы - и "Свадьба Фигаро", и "Дон Жуана", и "Волшебную флейту" (сейчас наиболее исполняемые и известные).  Гений всегда впереди своего времени - не понимали современники. Не то наша современная поп-музыка... Они-то претендуют на роль "властителей дум" (некоторые). Действительно, только время расставит всех по своим местам. Только придется долго ждать - будет это нескоро. И гениальный роман "Дон Кихот" ( с его трагикомическим героем) оценили только предромантики и романтики (Сервантес умер в 1616 г.), а романтизм в Европе - конец 18 - начало 19 вв.  - почти два века миновало...  Юная Марина Цветаева это хорошо понимала, когда писала:                                                                                                                                                         

Моим стихам, написанным так рано,
Что и не знала я, что я — поэт,
Сорвавшимся, как брызги из фонтана,
Как искры из ракет,

Ворвавшимся, как маленькие черти,
В святилище, где сон и фимиам,
Моим стихам о юности и смерти,
— Нечитанным стихам! —

Разбросанным в пыли по магазинам
Где их никто не брал и не берет,
Моим стихам, как драгоценным винам,
Настанет свой черед.

Коктебель, 13 мая 1913
    Настает "черед", как правило, забытым и "нечитанным", а  некоторые наши современные вполне себе процветают... А Моцарта и могилу-то потеряли... Настолько старались забыть... Странно, сейчас вспомнила, и могилу М.Цветаевой "потеряли". Вот судьбы гениев.

Отредактировано И.В. (2016-07-19 19:31:35)

+2

471

Смотрим телевизор:

http://tvkultura.ru/tvp/index/date/23-07-2016

Телеканал Культура
Суббота, 23 июля
15:00
ЛЕГЕНДАРНЫЕ СПЕКТАКЛИ БОЛЬШОГО. Наталия Бессмертнова в балете "Лебединое озеро"

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/60696/

Балет Большого театра в 4-х актах. Запись 1983 года.
Композитор: П.И. Чайковский
Либретто: В. Бегичев, В. Гельцер
Постановка и хореография: Юрий Григорович
Художник: Симон Вирсаладзе
В главной партии: Наталия Бессмертнова
Использованы хореографические фрагменты А. Горского, Л. Иванова, М. Петипа.
Вступительное слово Николая Цискаридзе. 
------------------------------------------------

http://www.ntvmir.ntv.ru/pages/rus/tvsc … 24.07.2016

Телеканал НТВ-МИР
24 Июля, Воскресенье

08:20      "ЭКСКЛЮЗИВ" "Николай Цискаридзе "Каторга в цветах"

Не исключено, что это будет то самое интервью, которое брали НТВ-шники у Николая Цискаридзе в балетной студии Ильи Кузнецова в Москве в начале июня:

Один наш день или Николай Цискаридзе в DanceSecret

https://www.youtube.com/watch?v=6MO9KHw … e=youtu.be

НТВ-МИР можно смотреть на канале
http://myru.tv/online/ntv-mir

Но не стабильно. Иногда с «картинкой», иногда – без. Только звук.
Если кто-то знает более стабильный канал, пожалуйста, поделитесь!
-----------------------------------------------------------

http://tvkultura.ru/tvp/index/date/25-07-2016

Телеканал Культура
Понедельник, 25 июля
17:25
ХХIV Музыкальный фестиваль "Звезды белых ночей"

http://tvkultura.ru/brand/show/brand_id/60721/

Телевизионная программа (Россия, 2016).
ХХIV Музыкальный фестиваль "Звезды белых ночей" - это более 180 спектаклей и концертов за 60 дней. Плеяда выдающихся исполнителей и ожидание премьер.
Открылся фестиваль постановкой "Самсон и Далила" К. Сен-Санса. Режиссер - Яннис Коккос.
В главных партиях на сцене Мариинского-2 дебютировали Екатерина Семенчук и Грегори Кунде.
В фестивальной афише - Пласидо Доминго, Анна Нетребко, Диана Вишнева, Виктория Терешкина, Ольга Перетятько, Татьяна Сержан, Евгений Никитин, Надя Михаэль, Кристиан Блэкшоу (пианист), Давид Герингас (виолончелист).
За дирижерским пультом музыкальный руководитель фестиваля Валерий Гергиев.
Вместе с ректором Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, народным артистом России Николаем Цискаридзе вспомним забытые страницы истории Мариинского театра, побывав на выпускном спектакле Академии.

В программу вошли фрагменты выступлений и интервью с маэстро Гергиевым и звездными участниками фестиваля.

+3

472

Здорово! Спасибо Ув.Ежик!

Еще по каналу Театр
Пятница 22 июля
....

02:45 "Николай Цискаридзе. Встреча со зрителями"
Подробнее:
Встреча со знаменитым артистом балета в театральном музее А.А. Бахрушина

http://telekanalteatr.ru/schedule

Это, наверное, 2013 года?

+1

473

Уважаемые участники, если кто-нибудь сможет записать и выложить в доступ, буду очень благодарна. Нахожусь за городом, интернет просто никакой, а телевизор - 1 программа и все.

0

474

Присоединяюсь к этой просьбе! У меня этого канала вообще нет.

0

475

А что, разве сюда не выкладывали видео встречи из музея Бахрушина?
Да, это июль 2013..

Но я с удовольствием могу напомнить)))

+1

476

Небольшое интервью Дениса Родькина Вечерней Москве

http://vm.ru/news/2016/07/21/bolshinstv … 27443.html

+1

477

Я полагаю, что уважаемая Гелла просила записать не встречу в Бахрушке, а ту программу, что озвучила уважаемая Ежик. Тоже присоединяюсь к просьбе. Я раньше записывала бандикамом с сайта tvteka.tv, потому что там очень выгоден тот момент, что они оставляют трансляцию дополнительно на два дня. Но сейчас у меня слабый вайфай и пишется плохо. А на компе с XP бандикам почему-то не идет, и, к сожалению, НТВ там кажется нет. Надежда только на то, что нтвшники это сами в сеть выложат.

0

478

22.07.2016 | 10:04

Борис Эйфман отмечает юбилей

Борис Эйфман изменил наше отношение к балету, расширив его жесткие рамки до немыслимых пределов. Он доказал, что танцу не чужд язык высокой трагедии и философской прозы. Переступив через множество хореографических табу, мастер дерзко соединил классику и авангард. Создал стиль, отразивший прошлое, настоящее и будущее балета, стиль не отвергающий, а развивающий традиции. Сегодня классик современного балета Борис Эйфман отмечает юбилей.

Автор нескольких десятков постановок, обладатель самых значимых театральных премий угадал свое назначение в очень раннем возрасте. Уже в 13 лет он начал сочинять и записывать хореографию.

"Главное мое счастье, что я почувствовал этот дар, почувствовал эту способность разговаривать на особом каком-то языке с тысячами людей. И почувствовав это, я сконцентрировался на реализации этого дара", - признается Борис Эйфман.

Это понимание помогало ему преодолевать все трудности: нужду и голод во время учебы и множество запретов, когда начал создавать из небольшой труппы при Ленконцерте свой балет, такой чуждый советскому искусству. Стал подбирать артистов - высоких, красивых, харизматичных, способных не только танцевать, но и играть. Этот критерий отбора работает у него до сих пор.

"Это новая формация артистов балета. Это даже не танцовщики, это артисты, которые на сцене должны через движение, жест, экспрессию тела вызвать эмоцию души. Не каждый артист способен на такое", - говорит Эйфман.

"Насчет непосильных задач я иногда говорю: "Я так не смогу". Он отвечает: "Ты еще не знаешь, что ты можешь!" И действительно. С ним на репетиции ты открываешь в себе новые качества физические и эмоциональные", - говорит   солистка Театра танца Бориса Эйфмана Любовь Андреева.

Удивляет зрителя он постоянно. Первым на российской балетной сцене обратился к творчеству Достоевского. Поставив "Идиота" и "Карамазовых", доказал, что балет может быть даже философским. Он приносил на репетиции стопки книг и погружал своих артистов в историко-литературный контекст.

"Когда мы ставили балет "Роден", выдал книжки, порекомендовал фильмы, чтобы артисты были подготовлены к тому, что ожидает. Чтобы у нас тоже возникали образы движения. Борис Яковлевич ведет, подсказывает", - рассказывает солист Театра танца Бориса Эйфмана Олег Габышев.

И считает самым главным своим конкурентом себя самого. Только так можно достичь совершенства, а потом идти дальше. Тем более, что их ждут великие дела. Через три года должен быть построен Дворец танца, мечту о котором Эйфман вынашивал два десятилетия. Для подрастающего поколения артистов - учеников его Академии танца - будет построен Детский театр. Так что ему не придется даже ничего загадывать в свой день рождения.

"У меня столько проектов, нереализованных идей, что мне нового ничего нельзя задумывать. Мне надо только молить Бога дать здоровье и силы, чтобы это все реализовать", - отмечает Эйфман. 

Сегодня в 22:10 телеканал «Россия К» показывает документальный фильм "Главные слова Бориса Эйфмана".

+1

479

У Бориса Эйфмана очень интересный хореографический язык, даже при всей моей любви к классике мне очень понравился балет "Онегин", смотрела по каналу "Культура", нравится и балет "Анна Каренина", трогает и не оставляет равнодушной. Здоровья и успехов Борису Эйфману!!!





+1

480

Посмотрела ЛО с Н. Бессмертновой и А. Богатыревым по Культуре.
До сих пор под впечатлением.
Вот это был уровень!
Богатырев сказочно хорош!
А Бессмертнова нереально хороша!
Даже Акимов понравился.
Про оркестр только с восторгом можно отозваться.
Сам Жюрайтис был за пультом!
Одним словом, с удовольствием посмотрела бы еще раз!

0