Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 44

Сообщений 361 страница 390 из 996

361

Насчет г-на Гургена Цатурян: возможно он наш форум прочтет и зарегистрируется...

0

362

Ув. Елена Шум и ув. Гурген, спасибо Вам За прекрасный отзыв о Мастере!
И главное где, на ФДБ. Согласна, их дружелюбность сродни враждебности. Они не друзья балета, а враги.
А обострение у них, Ув. Saga, не сезонное, а круглогодичное.

0

363

Уважаемая БывшаяМосквичка, большое спасибо за клип. Настолько интересно, просто  невозможно оторваться. Николай Максимович не просто рассказывал, он еще заставил работать зал. Он гениальный оратор.

0

364

Дорогая БывшаяМосквичка, огромное Вам спасибо за видео!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Николая Максимовича можно слушать и слушать. Как он умен и образован!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

365

Спасибо!

Как вам этот ролик из "Ленинграда" ?
Лексика ,конечно, не совсем нормативная.
Но я ржала (по другому не скажешь) весь вечер...

Но некоторые  другие ролики - не очень...

Отредактировано БывшаяМосквичка (2016-07-05 06:31:54)

0

366

Уважаемая БывшаяМосквичка, я тоже заинтересовалась группой "Ленинград". Меня поразила мелодичность ее музыки. Музыка мне очень понравилась, и примирила с матом и грубоватым юмором.

0

367

Николай Максимович наш современный Моцарт, а так называемые "друзья балета" - моськи, которых запомнят потому, что они ругали Цискаридзе.

0

368

Saga написал(а):

Вот молодец!
А то, похоже, совсем с катушек слетели ... обострение намечается каждый год, пик май-июнь.

Как и у всех, кто страдает психическими расстройствами... Шизофренией, например...

0

369

БывшаяМосквичка написал(а):

Спасибо!
            Как вам этот ролик из "Ленинграда" ?Лексика ,конечно, не совсем нормативная.Но я ржала (по другому не скажешь) весь вечер...
                        Но некоторые  другие ролики - не очень...
            Отредактировано БывшаяМосквичка (Сегодня 06:31:54)

Нитида написал(а):

Уважаемая БывшаяМосквичка, я тоже заинтересовалась группой "Ленинград". Меня поразила мелодичность ее музыки. Музыка мне очень понравилась, и примирила с матом и грубоватым юмором.

Скажу честно и без пафоса  смогла прослушать только несколько первых слов.  Хотя я точно не ханжа, и даже когда-то мысленно ругалась матом. А потом перестала, выветрился.  Я ничего не имею против ни Шнурова, ни группы Ленинград, я вообще за свободу творчества, и оригинальное самовыражение.

У меня песня вызвала только уныние сразу.

Но если вы воспринимаете "нестандартные песни",  то послушайте афганские песни. Это пели солдаты -герои
Горы Гиндукуша.Юрий Шкитун.

Отредактировано Омега (2016-07-05 16:38:09)

+1

370

Специально для новоявленных любительниц Шнура   Нитиды и Б.Москвички.

Послушайте, это юный Асатур Сагирян, афганец.  Качество записи старое.

Но посмотрите на его неподвижный пронзительный взгляд, почувствуйте энергетику его акцента, как натянутую тетиву лука. Это поет простой советский солдат. Юноша-воин.   
       

0

371

Девочки и мальчики! давайте, всё-таки, от группы Ленинград вернёмся к истинной красоте..
Приятного просмотра!  )))

+3

372

БывшаяМосквичка написал(а):

Но я ржала (по другому не скажешь) весь вечер..

ой уважаемая Бывшая Москвичка,
я тоже не ханжа,но не могу ни ржать..ни плакать..
вообще не могу воспринимать адекватно этот коллектив..
но вот что действительно я вчера ржала весь вечер,
так это на подборку передачи Голые и Смешные..
вот там я хохотала..
пошлости нет,но настроение очень поднимает..
и у кого депресняк
рекомендую..
бесплатное лекарство советую от депрессии,
имейте ввиду..
я правда до слёз хохотала..
это так..для настроения коль такая тема зашла)))http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
http://s5.uploads.ru/fmasT.gif
http://s7.uploads.ru/SYvn0.jpg
http://s6.uploads.ru/jMsVu.jpg

+1

373

Арина написал(а):

девочки и мальчики!,давайте всё-таки от группы Ленинград вернёмся к истинной красоте..приятного просмотра!)))

Так я и  сразу ушла от группы Ленинград, Вы не заметили?

К вашей цитате из Моэма   для " уютного устройства на планете " добавим еще  наблюдательность и интеллект. Для их совместной тренировки следующий  материал.

Папа Римский   как паломник  посетил святой Эчмиадзин

Некоторые политологи-аналитики трактуют это как возможную передачу глобального управления от  католической церкви  - к  армянской .
Армения надеется получить доступ к архивам Ватикана, где есть все.

https://www.youtube.com/watch?v=WcIgvNAgB8w

0

374

скоро новый сезон Синей птицы..

УРА!

+1

375

Члены жюри всероссийского конкурса «Синяя Птица» обратились к участникам проекта

"20 августа в Волгограде стартует отборочный тур Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя Птица». Его участниками могут стать творчески одаренные дети в возрасте от 5 до 15 лет.
Юные артисты будут сражаться в четырех номинациях - исполнение на музыкальных инструментах, вокал, хореография и оригинальный жанр - категория, включающая цирковое искусство, акробатику и художественную гимнастику. Чтобы стать участником, надо зарегистрироваться на сайте volgograd-trv.ru. Материалы с отборочного этапа отправят в Москву, где жюри определит лучшие творческие выступления. Они уже обратились к будущим участникам проекта.
Николай Цискаридзе, народный артист России, член жюри Всероссийского конкурса юных дарований «Синяя Птица»: «Дорогие друзья, а знаете ли вы, что Александра Пахмутова родилась в Волгограде, Юрий Башмет – в Ростове-на Дону, а Анна Нетребко -в Краснодаре?»
Дарья Златопольская, ведущая Всероссийского конкурса юных дарований «Синяя Птица»: «Россия во все времена была богата талантами. Проявите себя и вы, наше юное поколение XXI века».
Светлана Безродная, народная артистка России, член жюри Всероссийского конкурса юных дарований «Синяя Птица»: «Мы очень ждем вас на конкурсе юных талантов «Синяя Птица»."

+1

376

Омега написал(а):

... смогла прослушать только несколько первых слов...

Не уверена, что я ханжа. В гневе, как и многие, "страшна". Но на дух не переношу мат, как творчество для широкой аудитории. И, к счастью, не я одна.

0

377

А смотрите, какая классная фотография обнаружилась у одного молодого человека ВКонтакте.

Вы узнали Николая Цискаридзе?

Эх, даже на пляже покоя нет..  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

Фото отсюда..

https://new.vk.com/photo7181706_421966993

http://s2.uploads.ru/riDqM.jpg

+1

378

Немного Форсайта от Opéra national de Paris
Fanny Gaïda, Sylvie Guillem http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif


________________________________________________________

Свернутый текст

"For years, Rauf"RubberLegz"Yasit and myself have been independently focused on choreographic strategies involving threading the body into its own negative spaces, while Riley Watts and Rauf have been intensively performing these kind of threadings, Riley with The Forsythe Company, and Rauf in his own unique work. This film brings together these three work streams by intertwining two bodies to form what I like to call "optical puzzles". In these puzzles, it is obvious to the viewer that there are only two persons in the composition, but the complex threading of their two bodies creates optical conundrums that frequently defy the apparent logic of the situation. The title ALIGNIGUNG is also a threading of two languages. The English word align sounds like the German word allein, which means alone. That English word has been inserted into the German word Einigung, which means agreement. So the "threaded" result is a pun and a hybrid, which could mean aligning in agreement with oneself and another, on one's own."

W. Forsythe

0

379

Вчера здесь было сообщение Нитиды " Возвращаясь к группе Ленинград..." Оно удалено, но я хочу еще раз сказать для уважаемых Нитиды и Б.Москвички

Сразу оговорю, что я лично не против творчества А. Шнурова,  можно воспринимать это как "фольклор", но и чувствовать (чуять) что к чему  тоже неплохо.

В пояснение этого

Я ранее размещала ролик с выступление М.ВКовальчука, директора «Курчатовского института», а теперь привожу заключительную цитату его выступления:

….Сегодня возникла реальная технологическая возможность в процессе эволюции человека и цель – создать  принципиально новый подвид   homo sapiens «служебного»  человека . Если вы смотрели фильм Мертвый сезон, вы хорошо помните, но тогда это были там какие-то рассуждения, а сегодня биологически это становится возможным сделать. Свойство популяции служебных людей очень простое ограниченное самосознание и когнитивно это регулируется элементарно, мы с вами видим уже это происходит . Вторая вещь - управление размножением. И третья вещь дешевый корм – это генномодифицированные продукты. Это тоже уже все готово.  Значит сегодня возникла реальная технологическая возможность выведения «служебного» подвида людей, и этому помешать уже не может никто, это развитие науки, но это по факту происходит. И мы с вами должны понимать какое место в этой цивилизации мы можем занять.   
Из речи М.В. Ковальчука в Совете Федерации  РФ 30 сентября  2015 года.

0

380

http://vrednajabaletka.livejournal.com
Вот интересный отклик. ЖЖ "вредная балетка".
Извините, действующей ссылку делать не умею.

+3

381

Уважаемая Омега, я удалила потому, что решила, что не стоило писать. Я не ожидала, что это вас так заденет. Я и не агитирую за эту группу. Кому-то нравится Шнур, кому-то нет. Я не знаю кто там пишет музыку, но единственное что там мне интересно, это музыка. Слова шокируют, я их стараюсь не слышать. Это меня плохо характеризует? Да я этого мата за всю жизнь столько наслушалась, и еще столько услышу.
А насчет выведения "служебного человека", так и при советской власти начальники "давили" на подчиненных, всеми силами выдавливали несогласных. При мне сократили должность и уволили такого.  Процветали молчаливые и согласные во всем с начальником. Теперь эти начальники обнаглели, прихватизировали себе предприятия, в которыми они руководили, и окончательно расправились с простыми смертными. Только пикни!
Вот что происходит в образовании, вот это страшно. Сделали ЕГЭ и натаскивают на ответы на отдельные вопросы, отучая детей думать, обобщать информацию.
Чтобы такой сотрудник смотрел в рот хозяину и всегда был с ним согласен.

Отредактировано Нитида (2016-07-06 19:33:51)

0

382

Уважаемая Рина, спасибо за стихи. Как правильно!
Николай Максимович в Тавриде упомянул директора Большого театра, и кроме того открыто заявил, что если он будет руководить театром не допустит современных искаженных постановок типа "Риголетто" в Большом. Интересно, какая будет реакция у его противников.

0

383

Кстати, интересно!

+3

384

Еще с Тавриды.  После 2-ой минуты - НМ?

0

385

Элина написал(а):

Кстати, интересно!

Спасибо, Элина.
Хохотала от души. "Не в бровь, а в глаз". Вот бы познакомить "героев" с их ролями.

0

386

westa написал(а):

Вот бы познакомить "героев" с их ролями.

Не каждый из них до конца всё понял бы... УВЫ!!!

0

387

Дорогая Элина, это очень интересно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

388

В Петергофе выбирают главную красавицу

В состав жюри конкурса "Мисс Петергоф-2016" вошли депутат Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф, Председатель жюри Конкурса "Мисс Петергоф-2016" Сергей Федоров, глава местной администрации Муниципального образования город Петергоф Александр Шифман и ректор Академии русского балета им. Вагановой народный артист России Николай Цискаридзе.

http://www.spbdnevnik.ru/news/2016-07-0 … rasavitsu/

И небольшой ролик из Инстаграм, напрямую не знаю как вставить.

http://www.pikore.com/m/1288662002390955337_187735751

+1

389

Нитида написал(а):

... Я не ожидала, что это вас так заденет...
            Отредактировано Нитида (Вчера 19:33:51)

Абсолютно ничем не задели и не могли задеть.

Может быть мне надо было сразу все более четко сформулировать.
Никита Михалков сказал, что мат это часть нашей культуры, к тому чтобы запретить его в кинематографе http://www.business-gazeta.ru/article/123966/
Я согласна, но эта, с позволения сказать часть культуры не должна перехватывать управление, доминировать и верховодить, иначе от культуры не останется и клочка.
Некоторая раскрутка «проекта Шнуров» ( даже вице-премьер Д.О. Рогозин, предлагает послать Ш. как бойца на Евровидение, который всех пошлет на что Ш. сетует в ответ, что за страна что даже послать никто не может) входит в реализацию ТОГО ЖЕ  САМОГО ПРОЕКТА, в рамках которого зачищается (вытесняется)  русский классический балет. (Вспомните статью Латкина, дескать правильно что в  Туркмении ликвидировали  балет, т.к. Туркмении балет не по статусу)
Т.е. на ходу создается  образ такого «богатыря», который нас всех  «песенно-былинно» защитит. (Честно скажу –на шнуре далеко не уедешь, разве что повеситься  можно)
Тангейзер с пресловутым баннером и прочие модернизации направлены на вытеснение классического оперного  и балетного искусства. Это мы уже все поняли, так ведь?

Вот статья ученого Виктора Аргонова, который вводит в общество понятие об искусственном  программировании потребностей. Это 2008 год http://transhumanism-russia.ru/content/view/392/39/
Цитата:
….В предположении, что ИПП (искусcтвенное программирование потребностей) технически общедоступно, можно выделить две крайние модели общественного устройства по отношению к нему. Первая модель, которую мы условно будем называть либеральной, заключается в том, что каждому человеку предоставлено право самому решать, какие раздражители считать приятными и неприятными. Развитие общества в такой модели будет определяться личными интересами людей, их индивидуальными подходами к программированию своих потребностей. Противоположностью либеральной модели является модель тоталитарная, согласно которой все (или большинство людей), должны подвергаться  программированию принудительно (или до рождения) в соответствии с интересами  общества, государства или конкретных людей, наделённых властью…

А Ковальчук Вам всем в лоб прямо сказал, что  « УЖЕ ВСЕ ГОТОВО, это наука и её не остановить». Это называется оглашение.
А насчет хорошей музыки, Нитида, все правильно. Нужна хорошая музыка чтобы де…мо  заглотить и не подавиться, а песни Ш. содержат элементы программирования подсознания. Вы скажете - это  грубый лубок. Это и есть программирующий образ.

Вам  лично никто не указ, что Вам  слушать и что Вам нравится (для отдыха-релаксации, например).  Но нужно понимать для чего это втюхивается молодежи. А для разлюли-малина, на которой общество не построишь.   Это называется СИСТЕМА ОБРАТНОГО ОТБОРА.

Отредактировано Омега (2016-07-07 10:35:00)

0

390

Элина написал(а):

Кстати, интересно!

Класс!!! Спасибо, Элина.
И, возвращаясь!

И только "в бурях есть покой"...
http://ic.pics.livejournal.com/vrednajabaletka/75655390/47599/47599_900.jpg

То ли завхоз, то ли...
http://ic.pics.livejournal.com/vrednajabaletka/75655390/51329/51329_900.jpg

Дорогое украшение.
http://ic.pics.livejournal.com/vrednajabaletka/75655390/51749/51749_900.jpg

+1