Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » "Танцы со звездами" Сезон 2016


"Танцы со звездами" Сезон 2016

Сообщений 211 страница 240 из 341

211

Ребята, я чего-то, видимо, недопонимаю. НМ постоянно ставил этой паре очень низкие оценки. Как на него наезжали все за это? Так чтО, ОН теперь во всем виноват? Он правильно переложил ответственность на зрителей, ибо его строгие оценки вызывали агрессию не только у поклонниц новоявленного великого артиста, но и у ведущих. Значит, он опять должен был единственный лечь на амбразуру. У него тело и жизнь одна, всех амбразур не перекроешь. Значит, когда он строго оценивал, на него все наезжали. Перестал строго судить, отдав все на откуп зрителям, наезд стал еще более агрессивным. Все виноваты, кроме нас, зрителей. Очень удобная позиция, как у Дуремара-Басова из "Буратино": "А я здесь ни при чем! А я здесь ни при чем!"
Он отдал решение зрителям. И вдруг зрителей прорвало. Все виноваты, опять же кроме самих зрителей. Да передача смонтирована. Мы не знаем, какие реальные баталии там происходили. Все ведь вырезается. Мне удивительно, что поклонники МАСТЕРА так начали осторожничать. Я всегда верила и продолжаю верить НМ.

+3

212

Уважаемая Concertmeyster, если в про меня, то я не осторожничаю, просто не могу правильно выразить свои мысли. Вы написали как раз то, о чем я думаю. Вы как раз сказали главное и за это вам спасибо.

0

213

И я тоже верю Мастеру, Дорогая concertmeyster.
Мы смотрим то, что смонтировано.
Во всяком случае внешний вид Беляевой и НМ, как мне кажется, был своего рода протестом.
С самого начала мне не хотелось обсуждать программу.
Смотрела только из-за присутствия Мастера в жюри.
И, как вижу, интуиция меня не обманула.

0

214

Уважаемые форумчане, мне понравился пост Семена Семеновича с дружественного форума.

Какое-то чувство странное. Что наконец-то среагировали хоть на изображение свастики. Как говорится, попалось что-то (по мере оборзения персонажа), входящее в состав запретных изображений.
Но ведь есть же какие-то ещё этические нормы, которые попирались с самого начала. Насилие, жестокость, секс. И все возмущались. И жюри низкие оценки ставило. Ну, скажем, Цискаридзе в основном. Видимо, на членов жюри давили. Подделывали результаты голосования. Чтобы проталкивать своё протеже. Пытались его романтизировать. Пуси-муси, анфан терибль, непослушный мальчик.
В итоге Николай Максимович практически обратился напрямую к общественности. Раз жюри обвиняют в зажимании этого скандалиста - вот вам всем одинаковые баллы, просим зрителей высказать свое мнение.
И тут прорвалось. Пришлось организаторам делать хорошую мину при плохой игре. Типа, извиняйте, переборщили.
Однако, хочу заметить, что самым главным аргументом все-таки оказался фашистский знак. А если к примеру в следующий раз они поставят сценку про гомофобную любовь с элементами садо-мазо, то вроде как и можно.
Вспомнился мне случай про мою бабушку. У неё перестал работать телевизор. Вызвала мастера, он сказал, что нарушена коллективная антенна, а телевизор в порядке. Узнала у соседей - весь дом без телевидения.  Неделю они все по очереди названивали в ДЭЗ послать кого-нибудь на крышу. Аргументы про одиноких пенсионерок, оплату этой антенны и пр. игнорировались. Тогда она позвонила и говорит: "я поняла ваш замысел - сегодня передают речь президента, вы специально не хотите, чтобы люди смотрели, буду жаловаться куда надо." И знаете, через 30 минут (минут!!!) всё работало.
Вот и здесь, спасибо как говорится символам. А то, что действительно с самого начала работали какие-то окна Овертона, пытались оправдать насилие, даже превозносили его за креативность - это куда девать?

Очень правильно сказано. И еще обратите внимание на рассказ про его бабушку. )))

Отредактировано Нитида (2016-04-14 13:03:07)

0

215

Провокации совершают даже против очень важных персон. Но дело в том, что нужно давать отпор провокаторам.  Я тоже написала пост, что мне НЕ НРАВИТСЯ ШОУ и сама же удалила, поостерегшись реакции тех, кто (совершенно их понимаю) хотел видеть Н.М. в программе. И я поддерживаю ув. гксюшу, что программу бы НАДО ЗАКРЫТЬ после таких действий. Даже с учетом того, что были принесены извинения. Замарали очень уважаемых людей - намеренно и специально с помощью этого глумливого персонажа, которого нельзя даже актером назвать. Актер дорожит своей репутацией, а этот зарабатывает себе (известно что)... Скандальную популярность... И Златопольская не могла не знать, что будет в программе. Все было спланировано и заготовлено. Очень обидно - все ждали этих "Танцев". Наплевали на зрителей,  вовлекли в это безобразие уважаемых людей... И жюри, и Шахназарова. Я всегда УВАЖАЛА Н.М. не только как талантливейшего танцовщика, но за его ГРАЖДАНСКУЮ позицию, ясную и благородную.
   Ув. concertmeyster, а кто говорит, что Н.М. виноват? По-моему, этого никто не писал.

Отредактировано И.В. (2016-04-14 13:22:40)

0

216

Ув. И.В., надо отдать должное, на нашем форуме все очень аккуратно обсуждали эту программу.
Думаю, многим не все нравилось, но мы, чтобы не навредить, молчали.

0

217

Извините за резкость, но замалчивание и провоцирует на такие вещи, что произошли.

+1

218

Ув. Урсик! А что мы замалчивали?

0

219

Я сказала по поводу поста № 217, может, и не права я. Мне так кажется, что нужно обратить внимание и улучшить ситуацию, а не молчать.

0

220

Ув. Урсик, но Вы же не молчали.
Всем хотелось праздника. Лично  мне не хотелось портить всем настроение. Осуждать кого? НМ?
Я ведь имела в виду лично мое желание не навредить Мастеру.
Или Вы со мной не согласны?

0

221

Николай Максимович присутствует в пресс-центре, откуда идет трансляция встречи с В.В. Путиным.

+1

222

Уважаемая ГСЮША, ни в коем случае не было у меня мысли вас обидеть и очень сожалею, если это произошло. Просто так обидно, что так ждали НМЦ в этой программе и так все получается.

0

223

Ув. Урсик, не волнуйтесь, Вы не обидели меня. Возможно и я виновата в том, что не смогла доступным языком объяснить свое отношение к этому проекту.
Я, как и ВЫ, очень ждала встречи с Мастером. Его стали показывать на разных каналах. Что было очень приятно.
Ведь не секрет, что он был персоной нон-грата, практически, на всех каналах, кроме Россия1.
И вдруг такой пассаж!
Мне хочется думать, что из сложившейся ситуации найдут достойный выход.

0

224

Нитида написал(а):

Уважаемая Concertmeyster, на Николая Максимовича уже пытаются наезжать, но ведь по словам Попова было устроено совещание, по итогам которого выставили такие оценки. И эти оценки результат коллективного решения. А обращение Николая Максимовича не было услышано, а ведь он обратился к телезрителям с просьбой о решении. А зрители с зале устроили Петрову овацию. Вероятно, у них там тоже клака существует. Смотреть на радость зрителей очень противно. И еще, Николай Максимович обратил внимание на музыку союзников, оправдывающую этот танец, так в клипе Ютуба музыка отсутствует. Интересно, это случайно?
            Отредактировано Нитида (Сегодня 12:05:33)

Хорошо организованная профессиональная работа по провокациям и дискредитации жюри:

1. Даем Петрову сюжетный танец с неподобающей фашисткой символикой
2. Организуем овацию и восторг младозрителей в студии, и тем оказываем психологическое ДАВЛЕНИЕ на жюри - НЕ ИДТИ ПРОТИВ "НАРОДА" в студии
3. Одновременно следим за результатом "социологического опроса", спонтанно выражаемого "общественностью"  в интернете, и перед прямой линией с президентом объясняем, кому надо из руководства, что сложилось устойчивое недовольство различных Интернет-ресурсов "фашистким" танцем Петрова, а может быть, и вопрос кто-то задал на прямую линию.
4. Оперативно извиняемся (до прямой линии), говорим: Петров "придумал номер". Т.е., все вдруг исчезли и "режиссер", и "хореограф", один Петров виноват.
5. Предъявляем претензии жюри (на просторах интернета): "А почему не выгнали, не закрыли". Т.е., получили "народное" мнение недовольства жюри, и теперь это "выкристаллизованное" недовольство  можно высвечивать кому-надо, как компрометацию жюри.

Стало быть, ОНИ ставили  здесь две цели
   1) Обвинить жюри
   2) Провести социологический тест-опрос, наподобие того, который сотрудники "Дождя" устроили, когда спросили, а зачем было оборонять Ленинград и терпеть блокаду, а не лучше ли было его сдать?

Главное - они получили ответ: фашизм не пройдет.

+2

225

Уважаемая Омега, "Комсомолка" уже приводит вырванные из контекста фразы Николая Максимовича. "Мне неинтересно. У меня нет времени". То есть не озвучили вопросы, которые ему задавали, но привели ответы. Это подтверждение ваших слов.
Он просто отказался с корреспондентами разговаривать и этот отказ они так извратили. Но Николай Максимович действительно очень занят, у него рабочий день расписан по минутам, впереди выпускные экзамены. Но корреспондентам это неважно, тут главное напакостить.
И как вы подметили, второй раз кто-то устроил скандал перед Днем победы. Кому-то сильно неймется.

Отредактировано Нитида (2016-04-14 17:29:53)

0

226

Дорогие участники форума! Долго молчала. Но после всего увиденного, услышанного и прочитанного не высказаться не могу. Мы стали свидетелями хорошо продуманной провокации, которая готовилась не одну неделю. Для меня первый тревожный звонок прозвучал вместе с танцем Пеговой несколько выпусков назад. Поняла, что те, кто изгнал Николая Цискаридзе из шоу в прошлом году, активизировались снова. Не нужно думать, что сценарий этого скандала родился в голове актера Александра Петрова. Действовали те, кто гораздо умнее и может просчитывать ходы как в шахматах. На параллельном форуме упомянули окно Овертона. Журналисты тоже использует это понятие, анализируя ситуацию вокруг скандального фокстрота. Чего добивались организаторы, возбуждая публику? Нашу с вами реакцию просчитать было нетрудно. Возмущение. В ступоре пребывала не одна Концертмейстер. Но журналисты как акулы. Почувствовали кровь. От них сложно будет отбиться. «Эхо Москвы»  уже на стреме, «Комсомолка» подсуетилась с утра, хотя сейчас текст  убрали. Почему? Свидетелями какой игры мы с вами стали? И членов жюри и Шахназарова,и ведущих,  и участников будут пытать с пристрастием. Этого и добивались организаторы. Морального осуждения публикой  жюри, в составе которого сидит ректор Академии русского балета Николай Цискаридзе. Поставив всем участникам десятки, жюри совершило ошибку и  подставилось. Не знаю, кто, как и когда давил на судей, но высказать определенную позицию по этому скандальному  танцу они должны были сами, не ссылаясь на решение зрителей. Из полемики в контакте и на форумах явствует, что Шахназаров пытался донести художественную и идейную несостоятельность номера. Петров спорил. Но спор вырезали. Осталось то, что мы видели, и увиденное скандализировало аудиторию.
  В этом сезоне очень сильные участники мужчины Дмитрий Миллер и Александр Шевчук. Я желаю победы Осиповой и Миллеру. Мне будет очень жаль, если шоу закроют из-за бездарного «танцора» и скандалиста Петрова. Возмутительно, что вместо того, чтобы восхищаться танцем  талантливых и достойных актеров, мы вынуждены обсуждать актера Петрова и его закидоны. Второй Данила Поляков.

+2

227

Уважаемая Лилин, у жюри контракт. Мы не знаем, что там написано. Но если бы Николай Максимович сказал все что он думает, все равно получился бы скандал. А виноватым был бы он. Ведь реакция публики возникла потому, что жюри самоустранилось. Все тут просчитано, как сказала Омега.

0

228

Уважаемая Нитида! Кроме того, что написано в контракте, есть еще такое понятие как совесть. Возмущение зрителей вызвал номер и его концепция. Сопли про "любовь" к оккупанту вызвали воспоминания про то, как во Франции  за такую "любовь" брили головы француженкам   наголо. К сожалению, мы не знаем также, что вырезали их передачи. Карен Шахназаров вынужден объясняться с прессой. Пытается сдержать развитие скандала "не устраивать бучу". Что все просчитано, ясно с самого начала. Синхронная реакция газет, депутатов, общественности настораживает. Разом высказались представители всех партий от ЛДПР до "Единой России". Проработанный до мелочей сценарий скандала, чтобы подставить жюри, а  Цискаридзе больше и дольше  всех сопротивлялся фокусам Петрова. А откуда Вы знаете, сказал или нет Цискаридзе все что думал? Передачу то порезали.

+1

229

А я считаю, что и Петров, в силу своего неразумия по молодости лет, и Дарья, и все остальные, принявшие участие в разыгранной "пьесе" подставились нечаянно, но на руку тем, кто только этого и ждал. С Омегой абсолютна согласна, ответ получен. И урок получен. И вообще, на войне как на войне, даже на информационной.

0

230

Уважаемая Лилин, зрители выли от радости и аплодировали. Это уже интернет стал возмущаться. Возможно Цискридзе и порезали, не спорю. Мы этого возможно никогда не узнаем. Но мне обидно за себя и за Цискаридзе.
Вы хотели бы такого скандала как с ремонтом Большого театра?  Николай Максимович рядовой член жюри, а спрашиваем как с председателя.

Карен ШАХНАЗАРОВ, режиссер: Номер был неуместный и совершенно непродуманный. Саша потом пытался объяснить идею: она – узница, он – надзиратель. Но тогда девушку надо было хотя бы в робу одеть, чтобы зрители поняли, в чем драма. Это был бы отсыл к фильму «Ночной портье»... А так вообще не ясно. Вроде бы немец танцует с какой-то девушкой. Вполне возможно, что с немецкой фрау (по одежде не понятно, кто она), потом какая-то перестрелка... Меня покоробило это все. Номер для такого шоу неподходящий. Но бучу поднимать не следует. Это просто лишний раз показывает, что нужно глубокое понимание темы и продумывание деталей, когда ты что-то делаешь.
Мне вот интересно, почему немецкая фрау так боится соотечественника.

Отредактировано Нитида (2016-04-14 21:02:57)

0

231

http://progorodsamara.ru/userfiles/picitem/img-20150413094433-153.jpg
http://kubanphoto.ru/photos/13/0029.jpg
http://dreempics.com/img/picture/Apr/17/575694d0b42af8da2a5435d05c1c1280/2.jpg

+3

232

Уважаемая Нитида! Зрителями я называю многомиллионуую телеаудиторию "Танцев со звездами". Люди смотрят передачу и болеют за участников 10 лет. Регулярно делятся впечатлениями в контакте, фейсбуке и форумах. А "зрители", которые "выли и визжали" - это клака Петрова. Организаторы провокации провели в зал фанаток Петрова для создания звукового фона. Они постарались на славу. Еще пару слов про "контракт". Если Вы смотрели сезон 2011, честно сказать малоудачный, там тянули "толстушку" Манго. Выгоняли хорошо танцующие пары ради нее. Был контракт или не был, но Цискаридзе в знак протеста покинул проект и дал интервью. И сослался , кстати, на мнение зрителей в интернете. Самое обидное в нынешней ситуации то, что седьмой выпуск до появления Петрова был лучшим. праздник для зрителя. Танец Попова под пение Сланова, танец Цискаридзе с Дашей, танцы Миллера и Осиповой, и Шевчук просто поразили. И Петров своими новациями в прочтении образа фашиста все испортил. Спасибо, что поставили его в конце,а не в начале. Дали возможность зрителям порадоваться. И меня удивляет. Все с ногу, то есть номера в честь дня космонавтики. А один, Петров - нет. На основании несоответствия заявленной теме жюри могло его отстранить. Но было давление сверху. Это очевидно. Поставили в безвыходное положение. Довели до скандала. Пусть извиняются за себя. а не за Цискаридзе, который против Петрова сразу протестовал. Чувствовал, чем дело закончится. К сожалению, не ошибся. Жизнь подтвердила правоту слов Цискаридзе, который предупредил   Петрова - плохо кончали те, кто пытался его "поджечь".

+2

233

Доброе утро форумчане. Много лет я была лишь читателем данного форума, но теперь хочется "вставить свои 5 копеек". Ситуация неприятная, очень переживаю за НМ. Я была на съемках танцев со звездами на предыдущей неделе и могу сказать, что зрители уже второго ряда вообще ничего не видят, они там посажены для картинки и их реакцией (зрителей) управляет куратор трибуны, т.е. зрители кричат по команде. Поэтому реакцию зрителей в зале вообще можно считать условной. Зрители на такие мероприятия набираются на сайте массовки и называются актерами массовых сцен, им за это деньги платят. А небольшую группу фанаток мог провести сам Петров.

0

234

Я думаю, одним из лучших вариантов после всего, был бы самоуход Петрова с партнершей из шоу. Причину пусть сами придумают, и мне лично все равно, что скажут его поклонники о том, что его к этому вынудили. Должна быть у человека гражданская позиция и то, что он выполнял лишь задумку постановщика танца, его не оправдывает. У каждого человека по жизни ни один раз (в том числе и профессионально) приходится выбирать, опираясь на морально-этические и святые для себя нормы.

+1

235

15 апреля — Международный День Культуры

Что такое культура и какое значение она имеет для человечества? Можно ли достойно прожить без культурных ценностей и зачем их охранять? Международный День культуры - это символ объединения людей разных национальностей, знак высоких стремлений человечества.
Культура – явление, имеющее огромное значение в жизни человечества. Это понятие охватывает и народное творчество, и воспитание младшего поколения, и развитие личности, и образование, и создание предметов искусства, а также отправление религиозных ритуалов и почитание традиций.

http://www.prazdniki-online.ru/15-aprelja/

                                      ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!

0

236

Вы правы, уважаемая Лилин, седьмой выпуск был бы самый лучший, если бы не Петров. Я несколько раз пересматривала танец Николая Максимовича с Дарьей. Как он танцует! И я думала, что это все-таки зрители приходят на съемку программы,  уважаемая Elena1977. Спасибо, что присоединились к нами рассказали подробности. Можно ли надеяться, что вы будете участвовать в следующих съемках и напишете нам о них немножко до выхода программы в эфир?

Отредактировано Нитида (2016-04-15 09:06:05)

0

237

Уважаемая Нитида, рада что смогла быть Вам немного полезной, но боюсь, что в этом сезоне на съемки уже не попаду. Уверена, что у организаторов шоу и у всех участников не было злого умысла в данной ситуации, не хочется верить в плохое. Просто Петров по своей глупости "подставил" всех, а этим решили воспользоваться враги НМ. Почему дирекция программы пропустила этот номер в эфир, ведь это была запись. Если бы имела место быть запланированная провокация, то масштабная реакция последовала бы уже на следующий день. Или Вы думаете, что специально ждали дня прямой линии с президентом? Но нет худа без добра, это будет хорошим уроком, чтобы впредь быть более осторожным и принципиальным, ведь враг не дремлет. Пусть ангелы хранят НМ.

+1

238

Уважаемая Elena1977, вероятно это просто совпало. Тут очень трудно что-либо понять. Но вот в то, что Петров это сделал в одиночку, мне не верится. Танец ставит хореограф, есть художественный руководитель, музыканты наконец, все были в курсе и все промолчали. Репетировался танец на паркете, тоже все видели. А виноваты крайние - жюри, и в частности Николай Максимович, которого упоминают отдельно. И я с вами согласна: пусть Ангелы хранят Николая Максимовича.

0

239

Уважаемая Елена1977! Лучше поздно, чем никогда. Это я о Вашем появлении на форуме. Ваш пост многое объясняет. А теперь мне хотелось бы немного посмопритьс Кареном Шахназаровым. Проблема не в "недостаточных деталях", нет робы на девушке и т.д. Проблема в самой этой "любви". Более неуместной темы в настоящий момент невозможно придумать. Много в контакте и фейсбуке и в статьях говорилось о неуважении к памяти погибших 27 миллионов советских граждан. Но в скандальном номере не только оплевывание прошлого, но и большая опасность для будущего. Факельным шествиям на постсоветском пространстве предшествовали вот такие художественные образы "любовей" к оккупантам. Одной из первых ласточек был прибалтийский, латышский фильм "Вальс длиною в жизнь". Там немец влюбляется в латышскую девушку и потом прячется на хуторе после прихода советских войск. Другие не буду перечислять. Танец Петрова открывает вот такое окно Овертона. Захватчика с автоматом можно и нужно любить как выходит из танца. Опасная тенденция. Если вспомнить как сейчас  в польском фильме показывают советских солдат как насильников. Два пазла одного. Смещение акцентов. Воин-освободитель превращается в бандита - насильника, а фашист- в романтизированного влюбленного. Очень жаль, что из-за одного Петрова должны страдать и краснеть остальные участники шоу, жюри, ведущие, Шахназаров. Выходит, что победителей определяет не жюри, а группа фанаток Петрова. На мой взгляд это неправильно.

+2

240

Конечно, Петров сделал все это не один, но, насколько я поняла, идея танца принадлежала именно ему. Это и не понятно, почему люди, которые занимались постановкой и созданием номера, не увидели в нем ничего предосудительного. У меня с первых секунд появления этого номера на экране было неприятное ощущение и вопрос: "Зачем в развлекательную программу вставлять немца с автоматом?" Члены жюри, приходят за 10 минут до съемок и не видят репетиции танцев. Они оценивают то, что только что увидели. К этому танцу они сразу высказали свое негативное отношение, но кто их услышал... Народ требует зрелищ. Виновными считаю организаторов шоу, а жюри оставьте в покое. Психическим место в лечебнице, а не на развлекательном проекте.

+2


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » "Танцы со звездами" Сезон 2016