Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 43

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Сегодня на канале ОРТ:
13:40
Музыкально-театральная постановка "Щелкунчик" | 12+

Балет-феерия "Щелкунчик" в постановке Народного артиста России Николая Цискаридзе.
Премьеры "Московского государственного академического детского театра имени Наталии Сац". Балет-феерия "Щелкунчик". Художественный руководитель постановки народный артист России Николай Цискаридзе.

+2

242

Сейчас по Санкт-Петербургу "Театральная гостиная" Р. Фурманова.
Гость гостиной Владимир Васильев.
Потрясающая передача!
Спасибо каналу, два часа с ГЕНИЕМ!

+2

243

Спасибо, ГКСЮША!!! Передача очень интересная, Владимир Викторович Васильев - личность мирового масштаба, талантлив не только, как гениальный танцовщик, но и как замечательный художник, очень интересный поэт, прекрасный хореограф и очень образный рассказчик.
Поискала в архиве канала "Санкт-Петербург" именно эту передачу Рудольфа Фурманова "Театральная гостиная", но, к сожалению, не нашла, нашелся небольшой анонс этой передачи и фотографии.
Театральная гостиная с Владимиром Васильевым. Эфир 26 сентября 2015 г. в 21.30

17 сентября в Большом репетиционном зале театра в Доме Белогруда — Доме с башнями на Петроградской открылся новый сезон Театральной телевизионной гостиной, авторского проекта Рудольфа Фурманова и телеканала "Санкт-Петербург".

Гостем стал великий Владимир Васильев. Скоро на телеканале состоится премьера. А сейчас дарим вам несколько мгновений со съемок, которые передают атмосферу живого общения настоящего актерского клуба. Где не травят привычные байки, а ведут пристрастный разговор о подлинном в нашем искусстве и культуре. Эфир 26 сентября 2015 г. в 21.30 на телеканале "Санкт-Петербург".

http://s6.uploads.ru/t/TPhSF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ukLW7.jpg
http://s3.uploads.ru/t/S8ce6.jpg
http://s2.uploads.ru/t/QvLlT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/M4gqS.jpg
http://s6.uploads.ru/t/vOZdm.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Q9E0J.jpg

+1

244

Ув. Рида, мне удалось найти эту "Театральную гостиную" с Васильевым. Даю только ссылку, т.к. скопировать с этого сайта не получилось:

http://topspb.tv/programs/v15358/

Отредактировано Tamar (2016-01-07 23:00:57)

+3

245

Ув. Tamar, огромное спасибо!
Я с удовольствием посмотрю еще  раз!
Спасибо!!!

0

246

Добрый день всем!
Мы таки получили подарки к Н. году и рождеству: зажигательную джигу из ДК и кусочки из «Спящей». Спасибо большое Николаю Максимовичу и низкий поклон ув. divannaru, неоднократно способствующей подобным публикациям. Появилась еще одна возможность полюбоваться, порадоваться и убедиться в несравненности любимого артиста.
У меня полное ощущение, что в  джиге НЦ резвится, как дитя. Кажется, что именно так он и баловался в юности, что он не роль исполняет, а шалит от избытка сил. У его партнеров невыгодное положение: на его фоне видны их некая натужность и фальшь в изображении веселья. Уж не говорю об их стопах и согнутых коленках. И еще мне показалось, что как ни одень НЦ, какой нос ему не приделай, все равно видно, что в жилах его персонажа течет голубая кровь.
В интернете доступны отрывки из «Спящей» от марта 2013 (за 3 месяца  до конца танцевальной карьеры!), где НЦ танцует с М. Александровой. И каждый может сравнить их и убедиться, что за 11 лет ничто не только не было утеряно, но и новые оттенки исполнения появились, более значимо подчеркнуты финалы поз и видна какая-то полнейшая, предельная свобода движения и владения пространством сцены, хотя и в 2002 г. все это было, но немного иначе. Не знаю, в силу каких причин: или из-за бОльшего сценического опыта, или из-за симпатии к партнерше, или по иным причинам, но в финальном па де де, которое в принципе, само по себе, такое парадно-официальное и поэтому холодноватое, у НЦ сильнее сквозит нежность и восхищение Авророй-Марией. Смотришь на все это и еще раз воочию удивляешься убогости и низости администрации БТ. Какое счастье, что изобретены записи и существует такой чудесный феномен как личный «архив Николая Цискаридзе».

+3

247

Ув. Tamar, я Вам так благодарна за то, что нашли передачу "Театральная гостиная" Р. Фурманова с В.В. Васильевым, с огромным удовольствием пересмотрю, а для себя решила, что непременно куплю сборник стихов В.В. Васильева, замечательные, мудрые и такие трогательные его стихотворные произведения.

0

248

Ув. ЖИЗНЬ, очень благодарна ув. divannaru за публикацию материалов из архива нашего любимого МАСТЕРА, но также очень хочется выразить преогромную благодарность нашему уважаемому администратору GELLE, благодаря которой столько прекрасных балетов с участием Николая Цискаридзе появилось на страницах нашего форума.

0

249

Девочки (и мальчики). Простите, что так фамильярно, но просто на этом форуме уже все какие-то свои. Сегодня немного приболела, но, как ни странно, получился великолепный день. Вконтакте выложили целый спектакль Баядерка с Цискаридзе во Франции (2001 год). Смотрела взахлеб. Какой же он умница!!! Смотрелся как бриллиант среди стекляшек (партнерши - караул!!! Гамзатти даже не смогли поднять!) Постановка тоже не ахти. Все таки, Нуриев как постановщик был бездарен по моему мнению. Поэтому потом мне захотелось посмотреть Баядерку нашу. В ютубе нашла в Мариинском театре Цискаридзе с Лопаткиной и Александровой. Это шедевр! Вот Питерцам тогда повезло! Такое один раз увидишь - и уже балетоманская жизнь прожита не зря. А вот версию БТ с Цискаридзе так найти и не смогла.  Дорогие форумчане, может есть у кого-нибудь запись целого спектакля? Так хочется целиком посмотреть этот шедевр (только с Цискаридзе). Ведь это коронная его роль. Неужели нет записи, кроме кусочков? Какой стыд администрации БТ!!! Да только за это их надо было гнать поганой метлой.

Отредактировано летта (2016-01-08 23:47:35)

+2

250

Ув. летта, загляните сюда: Венок балетов
Может быть, найдёте для себя что-либо "вкусненькое"?

0

251

Рида написал(а):
Ув. ЖИЗНЬ, очень благодарна ув. divannaru за публикацию материалов из архива нашего любимого МАСТЕРА, но также очень хочется выразить преогромную благодарность нашему уважаемому администратору GELLE, благодаря которой столько прекрасных балетов с участием Николая Цискаридзе появилось на страницах нашего форума.

Как я согласна с Вами, ув. Рида. Я относительно недавно стала пользоваться интернетом «для себя», раньше – только на работе, фактически – читала литературу по профессии и все. Поэтому до сих пор не ориентируюсь и плохо понимаю, что такое администратор или модератор сайта, но мне ясно, что эти люди помогают нам общаться и делают большую работу по добыванию новой информации. За это, думаю, все здесь очень и очень благодарны.
Если мне будет позволено, я хотела бы также выразить искреннее сочувствие GELLE  в связи с утратой, постигшей ее. Думаю, что я понимаю ее. Два года назад я потеряла свою ближайшую подругу. Она не была так повернута на театре, как я, но терпеливо выслушивала мои излияния, которые всем остальным немного надоели. Появившаяся пустота частично заполняется не только спектаклями, но и этим форумом.

0

252

Не помню, было это или нет. Нашла сайт фото ИТАР ТАСС. Очень понравились фотографии.

http://s3.uploads.ru/t/pwIaW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/Bw45Q.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dInaY.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tQW1Y.jpg
http://s6.uploads.ru/t/AIHWv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/T97xu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/GIB5D.jpg
http://s3.uploads.ru/t/W9N0K.jpg

+4

253

Какие великолепные фотографии!
Спасибо, Ув. concertmeyster!

0

254

Сегодня по каналу культура гала-концерт "Аве-Майя", повтор.

0

255

Сегодня на канале Культура в 23-15:
Директор Большого театра Владимир Урин делится воспоминаниями о своем приходе в театр, мыслями о вызовах, которые перед ним встают, и своих основных задачах. Он размышляет о "золотом веке" Большого, связанном с именем Юрия Григоровича, и о том, как дать современным молодым артистам достойный хореографический материал и возможности для творческого роста. Рассказывает о паре, принявшей участие в проекте "Большой балет" от Большого театра, - Дарье Хохловой и Игоре Цвирко. В фильме также участвуют Михаил Лавровский, Нина Семизорова, Ян Годовский, Анна Тихомирова, Дарья Хохлова и Игорь Цвирко.

0

256

http://s6.uploads.ru/t/4P37Z.jpg
http://s6.uploads.ru/t/R6Yur.jpg
Спасибо Вконтактику.

+1

257

ЖИЗНЬ написал(а):

Сегодня на канале Культура в 23-15:
Директор Большого театра Владимир Урин делится воспоминаниями о своем приходе в театр, мыслями о вызовах, которые перед ним встают, и своих основных задачах. Он размышляет о "золотом веке" Большого, связанном с именем Юрия Григоровича, и о том, как дать современным молодым артистам достойный хореографический материал и возможности для творческого роста. Рассказывает о паре, принявшей участие в проекте "Большой балет" от Большого театра, - Дарье Хохловой и Игоре Цвирко. В фильме также участвуют Михаил Лавровский, Нина Семизорова, Ян Годовский, Анна Тихомирова, Дарья Хохлова и Игорь Цвирко.

Какое-то печальное впечатление: завхоз в сельском клубе... А эта Дарья - вообще жуть. Для нее БТ - хобби, эпизод в жизни (ее слова!!!). Прямо пугает такое отношение. И еще: какой-то из новомодных "постановщиков" говорит: "Ну, ты руками вот так, потом сюда, ну,как-то...", а Лавровский все непонятные(?) для этих "новых звезд" слова употребляет, все по-французски, но по их лицам видно,что они его мало понимают...Эх, а вот наш НМ считает балет жизнью, и французский знает, да что говорить... Про...ли театр "благодетели и деятели".

+3

258

Замечательный фильм о балетной школе Парижской Оперы http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
Спасибо известному ресурсу :-)

Свернутый текст







---------------------------------------------------------------------------------------------

Дефиле http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Видео уже выставлялось на форуме. Здесь в лучшем качестве. Извиняюсь за бегущую строку в начале - сам исходник видео был таким :)


-------------------------------------------------------------------------------
Заценим конкурентов http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

И все равно, наши http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif девоньки и ребятки лучше, интереснее, и, разумеется, красивше :-))

Отредактировано Saga (2016-01-11 00:24:50)

0

259

Наталья Леонидовна, браво!
Все именно так, как Вы написали!
Особенно последняя фраза, прямо в точку!
А как настойчиво это делали!
И вот итог!

0

260

Просто поделиться...
Наблюдая за Н.М., заметила одну вещь - как же ему идут очки. Даже не сами очки, а именно их ношение. Он то их снимет, то вертит в руках, то повесит за горловину. Это превращается в мини игру из разряда, помните у Моэма - красный платок в руках Джулии? Конечно, он это делает неосознанно, но зато как эффектно!

0

261

Ув. Наталья Леонидовна! Вот и мне стало не просто грустно - плохо. Не репетиции, а какой-то прикол. Поведение Игоря Цвирко и Дарьи Хохловой, как у тинейджеров на тусовке с алкоголем. Нет состояния творчества, я уж не говорю о работе. Как танцовщики такого уровня попадают в БТ? По протекции? Теперь мне понятно (после просмотра тех же классов), почему на закрытии года русской культуры в Монако труппа БТ танцевала "Укрощение строптивой", отнюдь не шедевр, и не русского хореографа.. Видимо, классику танцевать практически  некому. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif

+2

262

Да, после просмотра этого фильма осталось очень тягостное чувство. И от театра, от репетиций, и от речей его директора...
Лавровский как контраст, воспоминание о прошлом времени. Когда ценилось мастерство, образование, полёт души.
От чего ещё больнее.
Вот только кто бы мне объяснил, как в этом фильме, представляющем пару участников от БТ, так сказать, "Портрет в интерьере театра", появился Сергей Полунин?
Это юмор? Или уже в БТ совсем кисло стало?
Причём, возник он в речах директора в критическом плане, мол, не человек команды, вот и не смог работать в театре. В каком??? Фильм, кажись, о БТ?
А на деле, все сразу подумали, что он - победитель Большого Балета 2012, и  театр Станиславского с его приходом "вышел из тени" и стал суперпопулярным.
Так что, лучше бы промолчал, не пытался иллюстрировать свой принцип о ненужности "Звёзд". Как раз обратное и продемонстрировал.

+3

263

Ув. Ксения! У меня вообще сложилось крамольное ощущение, что БТ стал филиалом Стасика! Особенно после сопоставления: сегодня внимательно посмотрела "Театральную гостиную" с В. Васильевым. Несколько раз сглатывала слезы. Гений танца, потрясающий балетмейстер, талантливый поэт и художник. Он сказал, что его уже 15 лет не приглашают в БТ, махнул рукой и добавил, что это нормально.
Нормально для кого? Зачем говорить на всю страну (Урин) о времени Лиепы и Васильева. Последний жив и творит, зови, делай вечера в его честь. Или кишка тонка? Или попсовет не разрешает?

+3

264

Сегодня в 23.10 по Культуре Портрет в интерьере театра. Михаил Мессерер. Михайловский театр - д.ф.

0

265

Когда очередная "звезда" в образе лысого графа говорит о том, что он не знает содержания многих балетов... - а зачем? Когда другая "звезда" говорит о том, что БТ для нее всего лишь эпизод в жизни, становится страшно. И слушая все это, я прекрасно понимаю, что Цискаридзе не мог оставаться в этом созвездии. Н.М., человек, который говорит о том, что за каждым жестом стоит слово. Человек, который ругал Овчаренко за 3-ий НЕ МУЗЫКАЛЬНЫЙ пируэт - кому он нужен?! Как он ошибался! Сейчас нужно только это, плевать на музыкальность. Н.М. всю жизнь продумывал не только роль, но и жесты, мимику, костюм, грим и т.д. Возвел все в разряд филигранности. Я никогда не забуду своих друзей, которые выходили с Манон. Никто не говорил, сколько он скрутил, где и как. Все выходили изумленные, пораженные, и повторяли только одно - как он сыграл, как он сыграл!!! К сожалению, сейчас время детей "пепси". Плевать на классику, проще всего выйти в трусах, ночнушках, а потом, быстро переодевшись, умчаться дальше по делам. Какой тут Цискаридзе?

+3

266

К постам 242 и 243. Посмотрите на одного из последних могикан русского классического балета!

+1

267

Только что на "Культуре" закончился фильм с Мессерером. Какой контраст со вчерашним позорищем в БТ! Вчера был пустой разговор ни о чем, сегодня было интересно выслушать каждого.
Все говорят о работе, о творчестве, о балете. С какой любовью артисты отзываются о своем  руководителе.  Нет плебейских плакатов-шуточек в кабинете, есть высокий уровень внутренней культуры, это чувствуется в том, как и что говорит Мессерер. И артисты мотивированы на профессиональное развитие, а не на удовлетворение своего хобби. Нет, умом Россию не понять, сколько можно терпеть, чтобы при наличии в стране стольких настоящих талантов в  БТ на выходе получался бы только пшик.

0

268

Наталья Леонидовна написал(а):

Какое-то печальное впечатление: завхоз в сельском клубе... А эта Дарья - вообще жуть. Для нее БТ - хобби, эпизод в жизни (ее слова!!!). Прямо пугает такое отношение. И еще: какой-то из новомодных "постановщиков" говорит: "Ну, ты руками вот так, потом сюда, ну,как-то...", а Лавровский все непонятные(?) для этих "новых звезд" слова употребляет, все по-французски, но по их лицам видно,что они его мало понимают...Эх, а вот наш НМ считает балет жизнью, и французский знает, да что говорить... Про...ли театр "благодетели и деятели".

Нда...
Тягостное впечатление, что уж там... От всего тягостное. Пошлая до неприличия табличка в кабинете директора, кривляния ведущего солиста, несуразная первая солистка...
Ущипните меня, я сплю. Это был БТ???? Может, это все же маленькая местечковая труппа?! им бы было простительно, их можно было бы понять.

И тут на память приходит прочитанное в августе 2015 "прекрасное":
"На вопрос «почему между первым и вторым сезоном “Большого балета” прошло три года?» глава дирекции Главного исполнительного продюсера телеканала «Россия – Культура» и идейный вдохновитель проекта Любовь Платонова заметила, что при создании таких программ торопиться не нужно: «Мы действительно готовы ждать годами, потому что производить такие передачи как на конвейере нельзя. С прошлого сезона нашего проекта подросло поколение молодых и достойных артистов балета, которые теперь смогли принять участие в съемках».

Вот так. Больше никто не дорос. Только Игорь Цвирко, рос, рос, с 2007 года, и дорос, да еще Дарья Хохлова доросла.
И шо, все остальные еще хуже?!
Позвольте, а как же Родькин? Он что, уже перерос, или еще не дорос? Он как бы помоложе Цвирко будет, в 2009 году Гжель кончил.
И если он еще таки не дорос, означает ли это, что через годик-другой, нам покажут конкурс с участием Дениса???

Простите за сарказм,  отчего-то так грустно и противно стало, что во всей огромной труппе БТ нашлась на конкурс только лишь эта пара. Не верю, что такая в БТ с молодежью  беда.
И проходить бы конкурсу без моего пристально внимания, из-за столь глубокого разочарования,  если бы не сегодняшняя передача с Михаилом Месерером.
Вот уж отрада для глаз и души!
Низкий поклон Вам, Михаил Григорьевич! Буду болеть за вашу пару, за очаровательных и умных ребят, искренних и живых.
Желаю Насте и Виктору удачи!

ЗЫ: Да, и еще, стесняюсь спросить: а конкурс "Большая опера" каждый год проводится, потому что там с талантами все пучком, полный порядок?
А чего ж тогда опера в БТ в такой ж...?

0

269

Дорогие друзья! Настоятельно призываю вас оставить на 10 минут все суетное и приобщиться к эстетике и высочайшему профессионализму, который сам по себе уже есть искусство:

+3

270

Сегодня по Культуре в 20.05.
Вспоминая Елену Образцову. "Оперный бал" в Большом театре.
Запись 2014 г.

в 23.10 "Портрет в интерьере театра. Алексей Мирошниченко. Пермский Академический театр оперы и балета" - д.т.

0