Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 43

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

гксюша написал(а):

К посту 174

Браво Авторам!
НМЦ намного порядочнее!

Я бы сказала: "Порядочнее не бывает". Ну все же понятно. Мне вот почувствовался немного раздраженный тон беседы (Янина). Его постоянно хотели притянуть на тему Николая Цискаридзе, а он знает, что "продался за копейку". Поэтому и раздражен. Мне не понятно, как можно "переболеть" тем, что любил. Значит, не любил. Значит и Дружбой "переболел". Короче - пациент не наш!

0

182

Вышла на форум, увидела разнообразные отклики форумчан на мой пост по поводу фильма "Большой. Babilon" и захотелось ответить. Могу сказать только одно, что выражаю своё личное мнение об участии в этом фильме тех или иных артистов и деятелей культуры, каждый зритель имеет право на это. Уважаю мнение и других участников форума, ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.
Согласна с мнениями тех, кто считает НМЦ намного порядочнее, он от всей души болеет за наш замечательный русский, а теперь более широко российский, балет, которому более лет, чем США, и который может наравне соревноваться только с балетом Франции, огромная благодарность гениальному Мариусу Петипа, так много сделавшему для развития и процветания русского балета.
Очень надеюсь, что в Петербурге найдется достойное место для увековечивания памяти гения по рождению француза, но такого русского по душе.

+1

183

Н. Цискаридзе. Поздравление с Новым годом.

+3

184

Попались в Инстаграмме милые живые фото Мастера.

http://s6.uploads.ru/t/lEUDv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PORaZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/H0lxP.jpg

+2

185

Дорогие форумчане!

Никто не помнит ссылку на японский филиал вагановцев в фейсбуке? Там была группа, не могу найти чего-то.

0

186

Наш долгожданный проект "Большой балет" наконец-то стартует в эфире телеканала Культура 16 января 2016 года. Каждую субботу в 20.30 и до конца февраля

Ув. Floshsha! Попробуйте зайти по ссылке: https://www.facebook.com/academyvaganova

+1

187

concertmeyster написал(а):

Наш долгожданный проект "Большой балет" наконец-то стартует в эфире телеканала Культура 16 января 2016 года. Каждую субботу в 20.30 и до конца февраля

Ура!
Наконец-то!
Заждались уже.

0

188

concertmeyster написал(а):

Наш долгожданный проект "Большой балет" наконец-то стартует в эфире телеканала Культура 16 января 2016 года. Каждую субботу в 20.30 и до конца февраля

Ув. Floshsha! Попробуйте зайти по ссылке: https://www.facebook.com/academyvaganova

Уважаемая concertmeyster!

Вы меня не поняли. Я имела в виду японскую фб группу вагановцев, там где всегда была инфа о мероприятиях в Японии.   Не официальная группа, а кто-то с той стороны. Но тоже про вагановскую академию.

0

189

Какая радость, что стартует проект "Большой Балет"!!!
Спасибо, ув. concertmeyster, за приятное известие, мне очень интересна балетная пара Михайловского театра Анастасия Соболева и Виктор Лебедев. Ждем с нетерпением!!!

+1

190

Интересный проект
~ Балет - история, фото, танец, жизнь. ~
Великие в моде. Как выглядели бы великие женщины русского искусства в осенне-зимних кампаниях ключевых брендов

Лицами и музами многих модных домов становятся известные художницы, писательницы и танцовщицы, это тенденция времени. Мы же с иллюстратором Елизаветой Романовой решили представить, как выглядели бы легендарные женщины Российского искусства: Любовь Орлова, Анна Ахматова, Фаина Раневская если бы жили сейчас и снимались в кампаниях модных брендов.

Идея, продюсер: Тим Ильясов
Иллюстратор: Елизавета Романова

МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ В DIOR

ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ БАЛЕРИНЫ: ГАЛИНА УЛАНОВА, МАТИЛЬДА КШЕСИНСКАЯ, АННА ПАВЛОВА, ТАМАРА КАРСАВИНА, АГРИППИНА ВАГАНОВА В DOLCE&GABBANA
http://s3.uploads.ru/t/dLg4h.jpg
МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ В DIOR
http://s2.uploads.ru/t/ph74r.jpg

ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ БАЛЕРИНЫ: ГАЛИНА УЛАНОВА, МАТИЛЬДА КШЕСИНСКАЯ, АННА ПАВЛОВА, ТАМАРА КАРСАВИНА, АГРИППИНА ВАГАНОВА В DOLCE&GABBANA

+1

191

Уважаемая г-жа рида, очень интересные работы Вы выставили. Своеобразные силуэты, очень бережно выписанные руки, особенно ноги... и совершенно отдалённые от истины лица.
Это вызывает сложное чувство.

0

192

Из инстаграма
https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xta1/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/12353183_1508590456103934_148872505_n.jpg
Предновогодняя поездка в Иокогаму, или два часа с Николаем Цискаридзе.

+2

193

Спасибо, дорогая May! Опередили меня. Теперь понятно, где НМ будет в Новый год - готовится к гастролям АРБ в Японии.

0

194

Наверное вся АРБ улетела в Японию.
У них же гастроли начинаются с 3-го января, кажется.

0

195

гксюша написал(а):

Наверное вся АРБ улетела в Японию.
У них же гастроли начинаются с 3-го января, кажется.

Нет, с 13 января.
В начале следующего года, у Вагановской Академии будет тур по Японии с версии Василия Вайнонена “Щелкунчик”.
Тур продлится 13 января - 2 февраля 2016. Там будет 11 спектаклей в шести префектурах.

http://s6.uploads.ru/t/WtyQg.jpg

Отредактировано Арина (2015-12-30 23:46:55)

+1

196

Ув. Арина, спасибо за информацию.

0

197

Всегда пожалуйста и с радостью, дорогая Гксюша.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

198

С Новым годом!
От всей души поздравляю форумчан с Новым годом. Пусть исполняются мечты, будет крепким здоровье, сопутствует удача. Пусть наши семьи будут благополучными, а наша страна процветающей.

Нас здесь объединили  уважение, почитание и любовь к необыкновенному артисту и человеку. Сегодня ему исполняется 42 года. Он оказался истинным подарком Бога не только своей маме, но и всей России, любителям искусства, мировому балету. Очень хочется, и надеюсь, что это сбудется, видеть его новые достижения, ведь они несут свет и радость людям. Людей, деятельность которых имеет только положительный окрас, очень немного на самом деле. Как-то у него всегда получается, что высокие общественные интересы являются его целями. Поэтому даже равнодушные к балету люди уважают и поддерживают Николая Максимовича. Пусть у него будет прекрасное здоровье, хорошее настроение, много соратников, единомышленников и отличных учеников.

В первый раз я увидела Николая Цискаридзе в «Пиковой даме». Он сразил меня наповал. Потом была «Жизель», и, хотя добивать, собственно, уже было нечего, этот спектакль оказался, грубо говоря, контрольным выстрелом. Я вычитала где-то правильные слова, что искусство попадает прямо в душу, минуя интеллект. Именно так действует его танец. Много раз, просматривая записи его выступлений, я пыталась разобраться и понять, что же именно на меня так действует, почему я могу смотреть на это бесконечное число раз и не надоедает, почему мне кажется, что это музыкальный акцент подымает его в воздух, несет по сцене, вращает, а не какие-то специальные усилия артиста. Но какого-то «материального» ответа не нахожу. Могу только ставить бесконечные восклицательные знаки: красиво! Совершенно! Гармонично! Мне бесконечно жаль, что никогда больше не увидеть Николая Цискаридзе на сцене. Еще больше мне жаль моих детей по той же причине. Кроме того, они даже не могут посмотреть записи - не отрывков, а целиком его спектаклей, и в хорошем качестве. Будем надеяться на чудеса, которые иногда сбываются.

Отредактировано ЖИЗНЬ (2016-01-02 13:02:40)

+5

199

Ув. ЖИЗНЬ, зайдите на ветку "венок балетов", там уже много вкусного.

0

200

Ув. Gella, спасибо за совет. К сожалению, я не знаю, где эта ветка. Плохо ориентируюсь.

0

201

ЖИЗНЬ написал(а):

Ув. Gella, спасибо за совет. К сожалению, я не знаю, где эта ветка. Плохо ориентируюсь.

Венок балетов - ссылка.

0

202

Спасибо, дорогая и уважаемая Gella!
Получила подарочек к Новому году!

0

203

p.s. Цискаридзе поет лучше Ваенги. Я не фанат, но у нее раньше был какой-то другой голос.

Номер хороший, но песню выбрали крайне неудобную для всех, а звукорежиссера надо утопить где-нибудь.

Отредактировано Floshsha (2015-12-31 20:27:13)

0

204

С Днем Рождения, дорогой Николай Максимович!!! Здоровья, успехов и удачи во всем!!!

http://s3.uploads.ru/t/ngbfw.gif

0

205

Floshsha написал(а):

p.s. Цискаридзе поет лучше Ваенги. Я не фанат, но у нее раньше был какой-то другой голос.

Номер хороший, но песню выбрали крайне неудобную для всех, а звукорежиссера надо утопить где-нибудь.

)))))  ++++++

мы сейчас тоже смотрели и говорим: "понятно, почему она так плохо танцует, но какого же лешего она так мерзко поет?"

Отредактировано Helen (2015-12-31 22:22:20)

+1

206

Дорогие мои форумчане!!!

В последние месяцы захожу не часто и не надолго, очень занята, поэтому напишу сейчас коротко, то, что хотела написать в последнее время:

ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ!!! ДАЙ БОГ здоровья, мира, благополучия и тихой, но непрестанной радости!

Огромное спасибо всем, кто читал мои впечатления в теме "Ученики" про фестиваль А. Шелест и выступление Дениса. Простите, что не поблагодарила сразу, но планирую продолжить и про фестиваль Шелест, потом, если будет интересно, напишу еще про ежегодный фестиваль Гергиева Ростроповичу и, если заинтересует, про наш оригинальный  балет "Дамам пик", впечатления от которого планирую обновить в феврале. Очень тронута была Вашим вниманием и теплыми словами, тем, что вам понравился наш театр. Приезжайте в Самару! У нас действительно замечательный город и прекрасные театры, прежде всего, САТОБ. Спросите хоть у ИриныМил, которая тоже была на фестивале А. Шелест в этом году и осталась в восторге как от программы, так и от театра и даже от буфета, который по ее словам, кардинально отличается от буфета БТ в лучшую сторону. )))) Это я к тому, что приезжайте, голодными не останетесь, как духовно, так и физически.

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ НИКОЛАЯ, желаю здоровья и дальнейшего продвижения на всех желаемых фронтах. Только вперед!

Также поздравляю с грядущими ДР великого ЮРИЯ НИКОЛАЕВИЧА ГРИГОРОВИЧА и талантливого, но временно находящегося в стесненных условиях Павла Дмитриченко. Первому неизменно здоровья. Второму - сил, здоровья и реализации.

ПОЗДРАВЛЯЮ ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ НАС.  Кто-то из святых отцов сказал: "От тебя - желание и усилие, от Бога - сила и результат", желаю нам руководствоваться этим правилом и БОЖИЕЙ МИЛОСТИ нам, грешным.

"Видеть цель, верить в себя, не замечать препятствий!"

0

207

Только что по России1 показали концертный номер с Николаем Максимовичем и Еленой Ваенгой.
Боже мой, какие у него ноги!
Глаз не отвести - просто завораживают красотой!

0

208

Новым  2016 годом, дорогие форумчане!!! Всех благ!!!

http://s2.uploads.ru/t/Vjth3.jpg

0

209

Николай Максимович смотрится замечательно всегда, красив, как бог, смотреть на него одно удовольствие, какие замечательные фуэте он скрутил с руками, сцепленными за спиной, восторг!!!
Смотришь на него и обожаешь, ничего сделать со своими чувствами не можешь!!!


Прекрасная песня, посвященная чудесному городу Тбилиси, теплому и волшебному (тбили - теплый), Родине нашего любимого МАСТЕРА Николая Максимовича Цискаридзе.

0

210

С Новым годом!
Желаю милым форумчанам, чтобы все двенадцать месяцев
приносили вам яркие впечатления, искренние улыбки, радостные сюрпризы!

http://s7.uploads.ru/t/RaTWG.jpg

Крутила Вьюга фуэте без счёта,
Но все усилья пропадали зря,
Не принося желанного почёта
В глазах у режиссёра-Января.

Срывались с белой пачки бриллианты,
Снежинками кружились Вьюге вслед,
Звенели тонко хрусталём пуанты -
В театре шёл блистательный балет. 

Циклон заморский выпорхнул на сцену,
В стремительных прыжках летал весь акт.
Ему Январь за бешеную цену
В разгар сезона подписал контракт.

Вся труппа ненавидела Циклона,
Один Январь испытывал восторг.
А Вьюга, после своего "поклона",
С маэстро-Февралём вступила в торг. 

Февраль ей гонорар мог дать побольше,
Отвесил приме щедрый комплимент,
Наобещал с ним лично "вита дольче",
И Вьюга приняла ангажемент...
                                                                          (Татьяна Богаченко)

+1