Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 43

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

После передачи с Волочковой, боялась смотреть. Накала страстей никакого не было. Все спокойно, очень четко и почти без эмоций. Но какое-то нехорошее ощущение, а чем оно вызвано не знаю.

0

782

Это для удобства - передача "Зеркало для Героя" уже на Ю-тубе.
Спасибо выложившим это видео пользователям.  ))
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

Всё-равно! Самый-самый лучший...   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+4

783

Надеюсь, видео по ссылке (в одноклассниках) останется на месте, а то по предыдущей ссылке уже совсем другое...

Оксана Пушкина : "Коля, ты готов возглавить Большой Театр?"

+1

784

Интересно, у них что ли пошел второй виток борьбы за директорство?? А то как-то очень массово все завертелось вдруг в одночасье.

0

785

Gella написал(а):

ЖИЗНЬ написал(а): Год назад я официальном сайте я написала письмо с предложением создать механизм издания дисков со спектаклями и исполнителями, отмеченными госнаградами.  Обратила внимание, что БТ выпускает очень мало дисков вообще. И что это порождает и поощряет пиратство. Но ответа не получила, хотя было сообщение со словами, что в течение месяца лицо, которому передадут мое обращение, ответит.

Точно с таким же письмом я обращалась в администрацию БТ. Ответ был получен на эл. почту - "Не стоит даже думать об этом"

Ув. Gella, а Вы писали только о балете, или об опере и балете?

0

786

Gella написал(а):

Прекрасная передача. Все честно, спокойно. Все точки расставлены.

Да, согласна. Очень тепло и корректно.
Меня умилили два момента. Точнее так!
Умилило поведение Меркурьева, отвечавшего на вопросы Пушкиной просто НИКАК! Обтекаемо, с подбором осторожнейших слов... И выражение лица НМЦ в момент ответов Меркурьева... Он сидел так, словно рядом никого! И после этого ни намёка на то, что тот фактически из противоположного лагеря, практически из ***. Ни обиды на него, ни слова упрёка. Для Николая действительно такие перестают существовать. Это абсолютно точно показано в этой передаче.
И второе - восхитило обращение к своему отражению в зеркале! Очень глубоко и честно. "Страшно смотреть в зеркало себе в глаза" - это для меня очень верное высказывание. Это действительно очень непростой момент. Если ты подходишь к зеркалу не ради причёски или макияжа, а заглянуть самому себе в душу... Порой это сделать не просто.
Какой же ОН умница, какой же глубоко порядочный и честный человек! Сам перед собой и перед людьми!

+2

787

Эта заметка "про сейчас" , или я чего-то не поняла ?
Цискаридзе аплодировал артистам саратовского театра

И еще

Жюри золотой Маски

0

788

Уважаемая БывшаяМосквичка, эта заметка написана 22.03.2016 20:30, а показ спектакля 18 марта.

Отредактировано Нитида (2016-03-24 12:34:07)

0

789

Передача "Зеркало для героя" О. Пушкиной с Николаем Цискаридзе получилась очень интересной, ведь вся эта трагическая история развивалась у нас на глазах, именно она объединила многих людей на страницах форума в поисках справедливости, а Андрея Меркурьева хочется поблагодарить за участие в этой передаче и за ту высказанную им боль за всех наших замечательных артистов балета, которых достойно не чествовали и достойно не провожали, когда они заканчивали свою активную стадию карьеры балерины или танцовщика на сцене, как это делается, например, во Франции, да и в других странах тоже, многих просто-напросто забыли, они растворились и исчезли, нашу балетную классику показывают редко, передач об артистах мало, диски не издаются.
В связи с этим, почему-то, вспомнилась трансляция балета "Баядерка" в постановке Нуриева из Опера Бастий, в которой партию Никии танцевала Орели Дюпон, на сегодняшний день заменившая Бриджит Лефевр на посту директора балетной труппы, партию Гамзатти танцевала молодая балерина Людмила Паглиеро вполне хорошо, в конце спектакля во время поклонов вышла Бриджит Лефевр и торжественно обьявила, что этой молодой балерине присваивается наивысшее звание во французском балете "этуаль", были поздравления, букеты и ликование зрителей, мне тогда ещё подумалось почему же у нас нет такого замечательного ритуала, да и французская "этуаль" обладает гораздо большими правами, чем наши примы и премьеры.

+2

790

Ув. Рида, подпишусь под каждой Вашей фразой.
А от себя хочу добавить, НМ впервые сказал, что его ученики и Денис, и Анжелина его не предали.
Не подписали ни одной бумаги против него
.
Анжелина все-таки ушла из стен БТ, ей было легче, а Денису я думаю досталось.
Только за такой поступок парень достоин уважения!

+1

791

К посту 781.
Не видела передачи "Зеркало для героя. А. Волочкова". Решила посмотреть. Получила огромное "удовольствие". При всей моей нелюбви к Волочковой и ее "бурной творческой деятельности", должна сказать, что Пушкина выглядела еще хуже. В конце концов она и призналась в этом сама: "Взяла не тот тон..." Явно "не тот". После такой передачи ее нужно отстранять от эфира. Чуть не скатилась к такому же тону и в передаче с НМЦ: стала "перетряхивать" былое... Выяснять: что же там было? Но только с ним такие "номера" не проходят... Зачем-то притащила Меркурьева... Зачем? Что хотела услышать? Самый лучший момент передачи - разговор НМЦ с зеркалом...
А Меркурьев "запел" другие "песни": ему самому скоро на пенсию... Я что-то не помню его активной позиции тогда... Мямлил что-то невразумительное тогда. И сейчас - "У него особый статус в БТ". С каких это пор он в такие "звезды" попал? С тех пор как Цискаридзе уволили? А если бы все иначе повернулось тогда? Не хочется даже вспоминать! Посторонние люди ужаснулись, что будет с НМ и именно эта боль объединила нас всех на этом форуме (в этом я совершенно согласна с ув. ридой)...

Отредактировано И.В. (2016-03-24 16:52:27)

+2

792

К посту 791.
Я про Меркурьева... А чего он сам-то туда поперся. Я помню, в те "смутные" времена, которые мы не хотим вспоминать, он давал какое-то интервью, где всех уверял, что нет в Театре никаких "пакостей" друг дружке (и про стекла в пуантах, и т.д.) Конечно, Меркурьеву никто не завидовал, и никто ему и не пакостил.Он говорил, что Артисты - как все люди. Едят пирожки и ходят в туалет. Вот Меркурьев - как все. При Иксанове лавировал, теперь что-то "булькает" с надеждой на нового Руководителя. Противно слушать. Я его когда вижу - морщусь.

0

793

Ув. форумчане!!! Зачем так неприязненно говорить об артисте, о танцовщике БТ, Андрее Меркурьеве, которому хватило мужества прийти на передачу, сказать абсолютно правильные слова и об отношении к артистам, и о грядущей пенсии, о которой великая Марина Семенова неоднократно говорила и совсем молодому Николаю Цискаридзе, ведь век танцовщика так короток и надо думать о будущем. Кстати, Андрей Меркурьев был частым гостем на детском конкурсе "Синяя птица", камера выхватывала его лицо среди зрителей.
Поэтому, желаю Андрею Меркурьеву здоровья, творческих успехов и удачи!!! Он молод, красив и прекрасно танцует!!!

0

794

И.В. написал(а):

К посту 781. Не видела передачи "Зеркало для героя. А. Волочкова". Решила посмотреть. Получила огромное "удовольствие".  При всей моей нелюбви к Волочковой и ее "бурной творческой деятельности", должна сказать, что Пушкина выглядела еще хуже. В конце концов она и призналась в этом сама: "Взяла не тот тон..." Явно "не тот". После такой передачи ее нужно отстранять от эфира.  Чуть не скатилась к такому же тону и в передаче с НМЦ: стала "перетряхивать" былое... Выяснять: что же там было?  Но только с ним такие "номера" не проходят...  Зачем-то притащила Меркурьева... Зачем? Что хотела услышать? Самый лучший момент передачи -  разговор НМЦ с зеркалом...

Мне думается, О. Пушкина не смогла "скатиться до скандала" с НМЦ, потому что не смогла дистанцироваться. Нельзя журналисту брать интервью у друзей. Ты либо друга потеряешь, либо не сможешь нормально интервью выстроить. (Об этом говорил как-то В.В. Познер, говоря об интервью с И. Ургантом - очень неудачном). В данной ситуации, возможно, к счастью, что не смогла, а может не захотела, а может и задачи такой никто не давал...

0

795

Я никак не пойму, почему осталось такое гнетущее впечатление от этой передачи.
Возможно, из-за того, что опять заставили пережить всю эту ситуацию. Возможно, от сознания того, что так ничего и не расследовано. Кто и зачем это затеял.
И вообще, странно как-то - у Николая Максимовича сейчас такая интересная новая деятельность. Нет, надо было по новой грязное белье трясти. Ладно бы появился новый информационный повод для этого. А так вроде и ничего. Хорошо, конечно, что у Николая хватает выдержки давать отпор всем высказываниям, но такое впечатление, что опять какие-то игры затеваются.

Очень рада была услышать про Анжелину и Дениса. Молодцы они. Во всех смыслах.

+1

796

Дорогая рида, у нас мало кого провожают по-человечески. Вот была передача с участием министра, которую все признали хорошей и интересной. Действительно, многое было сказано из того, что волновало всех нас: когда-то уехавших принимают опять, как героев, нет смены крупным руководителям театров,  отвратительные передачи на ТВ (за которые министерство культуры ответственности не несет, поскольку это другое ведомство). Наверное, отвечает министерство печати и массовых коммуникаций... Но вот удивительная вещь, на которую я хотела бы обратить внимание. Говорили о великих и вручали премии  им. А. Миронова многим достойным. Но при этом: показывали отрывки из спектаклей Товстоногова, называя его великим режиссером. Там  были:  Е. Лебедев, В. Стржельчик, П. Луспекаев и спектакли, в которых рядом играла великая Т. Доронина. ЛЮБИМАЯ актриса Товстоногова, которую он просил вернуться в БДТ... Он ездил в Москву лично и просил ее вернуться... Они поддержали ее и в те времена, когда "делили" МХАТ, когда  многие (ныне здравствующие руководители театров) заняли позиции отвратительные... О них Товстоногов говорил: "Вы что там с ума сошли? Вы что творите с Дорониной?" Ее поддержали тогда В. Стржельчик и многие из БДТ и, первую очередь,  сам Товтстоногов. Великая актриса. На передаче (где сидели многие уже немолодые артисты Л-да-Петербурга) показывают отрывки из "Очарованного странника" с Н. Симоновым и обрывают кадр, когда камера должна перейти на рядом играющую Доронину (Грушенька). То же с П. Луспекаевым. Дорониной словно и нет рядом. Вот пример: действующая руководитель театра (МХАТ им. Горького), действующая и  одна из лучших актрис русского ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО театра... И что? Кто-то о ней вспомнил? А ведь говорили о будущем русского ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО театра...  Вспомнили, что вдруг уйдет, что будет с театром тогда?  Говорят много, а ярчайший пример с Дорониной. Ее не замечают много-много лет. И про то, что ее так ценил великий режиссер Товстоногов никак даже не вспомнили... И ленинградка она. И много лет играла в Ленинграде - собственно ее узнали из спектаклей БДТ.

Отредактировано И.В. (2016-03-24 20:13:53)

+1

797

И.В. написал(а):

Зачем-то притащила Меркурьева... Зачем? Что хотела услышать? )

А она вообще хотела его слушать? Задает вопрос, тут же сама на него отвечает. Что мог, Андрей сказал.

Отредактировано Olegga (2016-03-24 18:25:17)

0

798

рида написал(а):

Ув. форумчане!!! Зачем так неприязненно говорить об артисте, о танцовщике БТ, Андрее Меркурьеве, которому хватило мужества прийти на передачу, сказать абсолютно правильные слова и об отношении к артистам, и о грядущей пенсии, о которой великая Марина Семенова неоднократно говорила и совсем молодому Николаю Цискаридзе, ведь век танцовщика так короток и надо думать о будущем. Кстати, Андрей Меркурьев был частым гостем на детском конкурсе "Синяя птица", камера выхватывала его лицо среди зрителей.
Поэтому, желаю Андрею Меркурьеву здоровья, творческих успехов и удачи!!! Он молод, красив и прекрасно танцует!!!

Хватило мужества придти? Рожденный ползать - везде пролезет!  Молод? Красив? Прекрасно танцует? А душа-то с гнильцой. Филин тоже молод и красив. Ну давайте им и поаплодируем!

0

799

Не могу успокоиться с Вашим Меркурьевым. Тут пишут про какую-то боль, с которой он жалеет балетных пенсионеров. А где он со своей болью был в 2013 году? Кому тогда было больнее? Нашли кем восхищаться. Там пристроился. Тут приклеился. Правда сейчас торжествует, можно и с Цискаридзе рядом посидеть. Не понимаю я Ваших восторгов. Простите!

0

800

Конечно, каждый имеет право на свое мнение. Но мне понятны слова ув. Ксении: "смутное чувство". Я до этой передачи (с НМЦ) не видела передачу с А. Волочковой (по-моему, ужасающую): какой-то публичный скандал... "А ты", "а ты" вот то и вот это... Мне часто не нравится то, что делает Волочкова и что она говорит публично. Но Пушкина: хотела поговорить с "подругой" - поговори дома. Зачем эта публичная "порка"? А в передаче с НМЦ тоже было много странных вопросов и моментов: осталось очень двойственное впечатление и цель передачи "не уловила". Повторю, что единственный светлый момент - разговор Н.М. с зеркалом. Здесь, по-моему, все верно и тонко подмечено (им), но не ведущей...
Поддержу Елену Шум. Что значит "хватило мужества"? Это уже просто какой-то мрак... Прийти-то он пришел. Передачу такую "неизвестно про что" не надо было выпускать... Вот это точно... То ли "про скандал в БТ", то ли про "женщин в жизни Цискаридзе", то ли узнать, собирается ли на пенсию Меркурьев: все в кучу... Что-то новое сообщили? И даже искажение фактов: (я не сторонница Филина), но ведущая сказала, что его "отстранили от должности". Это же неверно. Договор закончен и не продлен - вот правда. К чему эта "мелкая" ложь? Или крупная? Не знаю. Ведущая сама-то поняла, что хотела сказать этой  своей передачей? Или тоже "взяла не тот тон"? Все это, к сожалению, бросает некую тень на Н.М., на мой взгляд. К чему трясти все то, к чему он не имеет НИКАКОГО отношения?

Отредактировано И.В. (2016-03-24 19:50:03)

+1

801

Друзья, вчера я была на концерте победителя последнего конкурса Чайковского Дмитрия Маслеева. Русская пианистическая школа продолжает рождать гениев. Имхо, это практически идеально. Жду Ваше мнение, настоятельно рекомендую и предлагаю его конкурсное выступление в финале. (если заинтересуют впечатления от вчерашнего концерта, могу подробнее)

+5

802

гксюша написал(а):

НМ впервые сказал,что его ученики

Не впервые

Появление А.М. в передаче вполне понятно-позиция большинства. И их можно понять. Правда ,точнее те некоторые моменты,которые доходят до простых зрителей или догадываются, ужасно некрасива. Кто знает как другие вели бы себя в этой ситуации. И все прекрасно понимают,что это норма в этой среде. Осуждать и бросаться высокопарными словами легко. Не все гениальны, велики могут позволить себе вести себя независимо, не дать раздавить себя как ГГ передачи.
Кста А.М. был в числе тех кто подписал письмо в котором артисты БТ просили разобраться в той ситуации

А чувство от передачи и правда тяжелое и грустное...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Helen написал(а):

на концерте победителя последнего конкурса Чайковского Дмитрия Маслеева.

Спасибо за инфо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif,чтобы обратить внимание.
В свою очередь хотела спросить о молодых пианистах Данииле Трифонове, Бехзоде Абдураимове (может кто-то уже был на их концертах) . Последнего я так поняла "курирует" сам глава МТ

Отредактировано Saga (2016-03-24 20:57:54)

+1

803

Да что вы наехали на Пушкину?
Николай с ней дружит и пришёл на передачу для понятия рейтинга... что, вам лишний раз не хочется на него посмотреть? Или каждый из пишущих тут каждый день видит Николая в реальной жизни? И дружит с ним? Да что за негатив... ну вспомнили... Николай наверно знал на какую тему Оксана с ним будет говорить. Но пришёл же... Не надо никого осуждать... Ну что за народ, блин, а?

Лучше бы поговорили про Золотую маску... Николай Максимович там был членом жюри (это было 18 марта) он стоя аплодировал саратовским артистам после выступления...
Почитайте лучше...

http://www.sarnovosti.ru/news.php?ID=41361

Хватит уже во всём видеть негатив... Сколько можно.

Отредактировано Арина (2016-03-24 23:02:56)

+3

804

Ув. Saga, напомните, пожалуйста, где НМ говорил, что Денис и Анжелина не подписали ни одной бумаги против него.
Я хожу на все встречи с ним, и что-то не могу ничего подобного припомнить.
Он вообще старался о них не говорить.
И, как мне кажется, чтобы не навредить. Денису так уж точно.
Потому, что Денис был более уязвим.
Относительно А. Меркурьева.
Не припоминаю, чтобы он плохо отзывался о НМ.
Парень честно говорит, что он думает, прежде всего о себе. Пришел на передачу - это тоже поступок.
Гляжу у нас   прямо сплошные судьи собрались.
Легко говорить, осуждать, когда тебя это не касается.

Даже настроение испортилось.

0

805

Ув. Helen, спасибо за Дмитрия Маслеева!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

806

Вот-вот, уважаемая ГКсюша.
И я о том же.
Ну Вы меня всегда понимали..
Спасибо Вам за это.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

А это, чтоб ну совсем уж настроение не испортилось...

http://s7.uploads.ru/t/A8jRf.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BRhvc.jpg
http://s7.uploads.ru/t/boKfs.jpg

Отредактировано Арина (2016-03-24 22:51:45)

+2

807

Спасибо, Ув. Арина, за чудесные фотографии ЧЕЛОВЕКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ.  :cool:

0

808

Ну что же все так накинулись на А.Меркурьева. Прежде чем осуждать, нужно попытаться представить себя на его месте. Да, он не герой. Ему нужна работа. Я видела его в спектаклях. Самый обычный танцовщик, каких много. У него получилось пробиться. Если бы его "ушли" их БТ, навряд ли бы он нашел быстро работу в другой труппе. Каждый поступает в меру масштаба своей личности. Такие глыбы, как НМ - это же уникальное явление. Да, цивилизацию и культуру вперед двигают такие, как НМ. Но их в истории человечества единицы. Особенно в артистической среде.
А меня лично умилило, что НМ является утешителем своих подруг. И М,Рыжкина (какая очаровательная женщина), и О.Пушкина, оказывается, плачут ему в жилетку о жизненных неурядицах. Редкий мужчина может успокоить женщину в ее тревоге или горе. А вот, оказывается, НМ это удается. Это еще одна черточка его удивительного характера. Еще один плюсик в его копилочку.
Дорогая Helen. Поделитесь, пожалуйста, Вашими впечатлениями о Дмитрии Маслееве. Великолепный пианист!

0

809

Еще хочу добавить. Не помню, чтобы кто-то из телеведущих подал свой голос в защиту НМ в пору увольнения и травли. Помню только два имени: Тина Канделаки и Оксана Пушкина. Остальные засунули язык в одно место. Так зачем лягать человека, который сделал передачу в защиту НМ, когда все в испуге молчали?

+1

810

Долго не вмешивался в споры, уважаем и любим мы НМЦ за его мастерство, твердую жизненную позицию, за любовь к искусству. Поддерживать нужно его сейчас не меньше, чем раньше, а может, и больше. Гонений на нашу культуру сейчас все больше. А таких людей немного, как наш НМЦ. Хорошо, что хоть 2 канал стал чаще его приглашать, и все могут слышать и видеть этого замечательного человека.

+3