Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 43

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Helen написал(а):

У меня пойти так и не получилось, BN, спасибо за отзыв. А принимала ли участие И. Лиепа?

Ув. Helen, Илзе принимала участие - вступительным словом и двумя балетными сценами - Шопен и её знаменитый танец "Встреча".
Она была пластична, грациозна, но не удивила, а повелись именно на Илзу, так как к Нуриеву отношение прохладное. Этого танцовщика мы и не видели, а до недавнего времени и не слышали толком. Более того, как я понимаю теперь, "Прыжок в свободу" - это не тот спектакль, который надо непременно посмотреть. Кроме интересной игры Янковского, там смотреть-то и нечего. Суть спектакля, на мой взгляд, какое-то заигрывание  с 90-ми, - "Ах как всё было плохо в СССР".

0

692

BN
спасибо. Значит я немного потеряла. Тем более, что сугубой поклонницей Илзе никогда не была. Просто давно не видела ее на сцене.

BN написал(а):

какое-то заигрывание  с 90-ми,

недавно по тв попала на повтор давнишнего спектакля именно 1990-х "Счастливцев-Несчастливцев" театра Сатиры по пьесе Горина, где гл. роли играют Ширвиндт и Державин. Возможно, его многие видели, он 2002 г в постановке Арцибашева. Но уже сейчас  выглядит, имхо, диковато, особенно в некоторых сценах.

0

693

На 1 канале в 00.0 ч. «Большой Вавилон»
На экране тв смотреть ЭТО более неприятно, чем на маленьком экране планшета

0

694

Лучше посмотрите очередной раз  балет "Спящая красавица" в честь Дня Рождения Гения Русского Балета Мариуса Ивановича Петипа, чем "любоваться" подобной гадостью, как "Большой Вавилон", снятой недружественными нам англичанами с совершенно понятными целями.
Мариус Петипа.
Российский артист балета.
Французский и российский солист балета, балетмейстер, театральный деятель и педагог. Википедия.
Родился:11 марта 1818 г., Марсель, Франция
Умер:14 июля 1910 г. (92 года), Гурзуф, Таврическая губерния, Российская империя
В браке с: Любовь Леонидовна Савицкая, Мария Сергеевна Суровщикова-Петипа
Родители: Жан-Антуан Петипа
Дети: Мария Мариусовна Петипа

http://s3.uploads.ru/t/wh3TI.jpg

0

695

А кто сказал, что этой гадостью надо любоваться?
Но знать, что там, нужно.

0

696

Ой, девочки, Золотое перо поет оду любви НМЦ.
Взгрустнулось.

0

697

Ув. Solntce, для чего Вам так необходимо знать то, что давным давно всем известно, если бы люди в нашей стране обладали чувством собственного достоинства в достаточной мере, то подобный  мерзопакостный фильм стали просто-напросто игнорировать, а в худшем случае освистывать, устраивать бойкот, не позволять издеваться над нашим культурным национальным символом
Уверена, что ни Метрополитен-Опера, ни Пари-Опера, ни Ковент-Гарден не позволили бы иностранным журналистам, про российских даже и речи бы не шло, снимать в своих театрах подобную вакханалию, почему же мы такие чересчур толерантные там, где этого делать категорически возбраняется, что из себя представляет такой тетёха-директор, позволяющий целый год болтаться в главном театре страны людям, с балетом никак несвязанными, а связанными с совершенно другими специальными организациями, довольный премьер-министр, дающий интервью, хотя результат работы на экране вряд ли может способствовать даже самой малой толике радости, а дату-то выбрали в аккурат Дня Рождения Гения Русского Балета Мариуса Петипа.
Возникает закономерный вопрос, а почему ни слова не говорится о ГЕНИИ МАРИУСЕ ПЕТИПА, так много сделавшего для российского балета, а запускается жуткая грязь английского производства о Большом Театре!!!???
Где честь и совесть!!!???

+4

698

Дорогая рида, это  уже не "толерантность" к грязи разного рода, а провокация. И БТ, и 1-й канал должны контролироваться определенными структурами в правительстве РФ. Я не смотрела вчера (не хотелось "погружаться в жуть"), но если это то, что отрывками выкладывалось на форуме, то это сплошное безобразие, и те, кто там "участвовал", как говорила Раневская, "плюнули" на века в себя и свою профессию. А "плевать" в свой хлеб НЕЛЬЗЯ.

+2

699

рида написал(а):

Возникает закономерный вопрос, а почему ни слова не говорится о ГЕНИИ МАРИУСЕ ПЕТИПА, так много сделавшего для российского балета, а запускается жуткая грязь английского производства о Большом Театре!!!???
Где честь и совесть!!!???

   Ув. Рида, вы о чем? Какая честь и совесть? Думаю, что такие понятия недоступны поп. совету и членам руководства БТ. А вот понятия урвать, попилить и тому подобное вполне понятны и доступны   http://doodoo.ru/smiles/anim/big06.gif

0

700

Ув. И.В., а БТ и 1-ый канал и контролируются

определенными структурами в правительстве РФ.

И не только первый канал, все телевидение России.
Это же было понятно с момента открытия БТ после ремонта.
Окопались и никак в этой "торговой марке" не навести порядок.
Толстые дядьки рулили и рулят. Обнаглели вконец. Хозяева жизни.
Слава Богу, к НМЦ им не дотянутся, как ни стараются.

З.Ы. У меня и, наверное, не только у меня вопросик небольшой. Зачем БТ такой Поп. совет.
Ведь театр финансируется, как ни один театр страны.

+1

701

Если кого-нибудь интересует. Случайно вчера наткнулась на большой очень интересный фильм: «Пина. Танец страсти» о Пине Бауш. Очень много танцуют.

Будут повторы этого фильма на канале 24DOK : 13.03 в 21-40; 14.03 в 18-50; 15.03 в 14-55;16.03 в 10-50

0

702

Давно уже понятно, что ПОПсовет нужен в БТ не только для распила денег, но и для внушения широким массам определенного культурного стереотипа, ничего не имеющего с традиционными русскими ценностями как то : честность, совестливость, бессребренничество, целомудрие. Народом с такими качествами сильно не покомандуешь. Можешь пинка под зад получить. А вот воры и приспособленцы, да еще продвинутые потребители (по Фурсенко) - это то, что нужно. Наш контингент.

0

703

К посту 697.
Браво, Ув. Рида! Брависсимо!

0

704

Попсовет - это средство внешнего управления БТ. Его ДАВНО надо упразднить как совершенно ненужную надстройку над администрацией БТ, которая напрямую обязана подчиняться Министерству культуры РФ.  И никаких других "попечителей" БТ не нужно.

+3

705

Интернет ответил на телепремьеру "Большого Вавилоан" на первом канале гробовым молчанием на балетных форумах. На параллельном - затишье, про фильм никто не говорит. У балетфрендов то же самое. Разогреть холодное блюдо "кислотной атаки" и раздуть тлеющие угли скандала не удалось. Премьера на телевидении прошла незамеченной. Скажу про себя - не смотрела. По нашему времени в  3 часа ночи и жертвовать сном ради фильма сомнительной художественной ценности не хотелось. Фильм стоит в том же ряду, что и три документальных фильма немецкого журналиста о допинге в российском спорте. Прогадали создатели "Вавилона" с датой премьеры. И не Мариус Петипа с ними сыграл злую шутку. Внимание общества сосредоточено на допинговом скандале и размышлениях на тему, поедет ли российская легкоатлетическая сборная на Олимпиаду в Бразилию или нет? Вот в чем сейчас вопрос. Будут ли дисквалифицированы конькобежцы, фигуристка, биатлонист и другие. На какой срок. На этом фоне спор Филина с Уриным про пилатес и тренажеры выглядит смешно, а попытки некоторых журналистов в прошлом месяце придать этой ситуации драматизм вызывают недоумение. Людям сейчас не до того. Настолько, что балетфренды многостранично обсуждают другой фильм - про "Академию русского балета". Уж на что балетфренд Leshaaa Цискаридзе ненавидит, но и он признал в феврале после кино премьеры "Вавилона" желтушный характер произведения.

0

706

Сегодня по России1, на мой взгляд, в противовес ночной премьере Вавилона на Первом, была передача "Личное. Анастасия Волочкова".
Говорили и о БТ. В передаче принимал участие и НМ.
Завертелось!

0

707

Да, фильм про Волочкову неплохой. Он на ю-тюбе есть. Николай Максимович, похоже, у себя в кабинете снят? Анастасия - просто стойкий оловянный солдатик. Вот как просто журналистам сделать человека в глазах зрителей монстром каким-то.

0

708

на  Ю-тубе есть а ссылочку не кинули..а я считаю что всем полезно посмотреть этот фильм..)))

Николай в этом фильме появляется 3 раза...вот..)))

http://s2.uploads.ru/t/QfiVd.png
http://s3.uploads.ru/t/Gdxmu.png
http://s6.uploads.ru/t/JzYXi.png

Отредактировано Арина (2016-03-12 21:06:56)

+2

709

Я думаю, что Волочкова уже "притомила" своими "откровениями". Сколько можно? Девушке больше нечем заняться, как в очередной раз (который по счету?) излагать "истории своей любви"? Чувство меры и такта должно быть? Деньги все решают... А когда "очень богатый и очень влиятельный человек" (ее же слова) ее любил, то что тогда решало дело? Кошмар! Пошлость какая!

Отредактировано И.В. (2016-03-12 23:00:08)

-1

710

НЦ очень порядочный человек. Но, по-моему, всему есть предел. Хватит этой мадам выезжать на его фамилии. То, что она деградирует, не видит только слепой. Конечно, в силу своей порядочности, НМ не отмахнется от нее, но то, что его, человека глубоко образованного, преклоняющегося перед своим видом искусства, постоянно с ней ассоциируют, это ужасно. Она уже перешла в разряд фриков. Назвать ее балериной может только человек, который никогда не видел балета.

Отредактировано летта (2016-03-13 04:17:03)

0

711

Уважаемая Летта, а разве фрагменты балетов в фильме не подтверждают, что Волочкова прекрасно танцевала? Я не профессионал, но мне понравилось. В ней есть кураж, она захватывет своим танцем. Я говорю о классических балетах, что она танцует теперь, мне не нравится. И Николай Максимович всегда подчеркивает, что она раньше танцевала на высшем уровне.

0

712

На пост 710.
Поддерживаю ваше мнение, ув. летта. У нас огромное количество прекрасных балерин, которые не позволяют себе так беспардонно и назойливо говорить о себе, своих квартирах, любовниках, содержимом холодильников и вообще о своей персоне, личностно вполне заурядной... Скандальность, на которой она в последнее время "едет", никого уже не интересует. У нас ОГРОМНОЕ число великих и величайших актеров во всех видах искусства, которым м-м Волочкова не чета. Если воспитания нет, то тогда остается демонстрировать содержимое своего холодильника и прочие углы своей квартиры. Спрашивается: сколько можно? Где рассказы о творчестве, былом и нынешнем? Где творческие планы (кроме зарабатывания денег)? Где все это? Нет. Но зато: какой-то мужчина появился в ее квартире... Ах, правда! Давайте узнаем: кто он?  Ах-ах... О Н.М. говорить не могу - это его дело...
А на высшем уровне танцевала не только Волочкова. И никто из танцевавших не снискал (по своей же воле) столько скандальной известности. ИМХО. Но, думаю, права. Все хорошо в меру.

0

713

Уважаемые форумчане, ну не нравится вам Волочкова, не обращайте на нее внимание. Бог с ней, с этой Волочковой. Действительно, у нее нет чувства меры, но такая уж она есть. Николай Максимович говорит, что три года с ней не общался. Это же было не просто так. И сейчас он озвучивает только факты, а не свое мнение по этому вопросу. Его спросили, он повторил, то что говорил в прежних интервью.

Отредактировано Нитида (2016-03-13 09:05:36)

+2

714

Нитида написал(а):

Уважаемая Летта, а разве фрагменты балетов в фильме не подтверждают, что Волочкова прекрасно танцевала? Я не профессионал, но мне понравилось. В ней есть кураж, она захватывет своим танцем. Я говорю о классических балетах, что она танцует теперь, мне не нравится. И Николай Максимович всегда подчеркивает, что она раньше танцевала на высшем уровне.

Нитида написал(а):

Уважаемые форумчане, ну не нравится вам Волочкова, не обращайте на нее внимание. Бог с ней, с этой Волочковой. Действительно, у нее нет чувства меры, но такая уж она есть. Николай Максимович говорит, что три года с ней не общался. Это же было не просто так. И сейчас он озвучивает только факты, а не свое мнение по этому вопросу. Его спросили, он повторил, то что говорил в прежних интервью.

Отредактировано Нитида (Сегодня 07:05:36)

Ув. Нитида, что же Вы так боитесь высказать своё мнение? Сразу же пошли на попятную?
Многим Волочкова нравилась. Сейчас она практически не танцует. Да уж и куда! Многие подпадали под её влияние как красивой женщины. Но красота для классического балета ещё не всё.
Мне Волочкова никогда не нравилась в классике. Когда только она начинала в Мариинке, ещё при Виноградове, была очень худенькая, но очень высокая. Это ещё можно пережить. Но потом, видимо, гормоны взяли своё, она "подобрела", когда танцевала уже в БТ, для меня такое  невозможно. Это уже просто, на мой взгляд, профнепригодность для классики. И хотя её пригласил Васильев, не знаю, почему. Конечно, в ней есть шарм. Она должна была танцевать специально для неё поставленный репертуар, на больших площадках, что иногда и делала после того, как ушла из Большого.
Я видела в Питере в Октябрьском её творческий вечер. В 1-м отделении была "Кармен-сюита" Алонсо - это было плохо, а вот второе отделение, поставленное для неё, можно было смотреть.
При учёбе в Академии она брала упорством, т.к. данные были не идеальны, о чём, кстати, рассказывала сама и не скрывает этого. Она всегда очень хотела танцевать, ей это очень нравилось ещё с детства. Но ведь танцевать можно не обязательно в классике. К сожалению, природа её подвела, а себя оценить со стороны она не смогла. Мне её жаль. Сейчас она репетирует в драматическом спектакле и это у неё как-будто бы хорошо получается.

Отредактировано Tаmаr (2016-03-13 23:47:24)

0

715

Она всегда так фанатично боролась за балет, хотя фактура у нее модельная и как модель возможно ее путь был бы успешнее.

0

716

Уважаемая Tamar, когда я писала, что у Волочковой нет чувства меры, то имела в виду ее желание выплеснуть частную жизнь на всеобщее обозрение. Я просто неверно выразилась, и поняла это только когда прочитала ваш ответ. У Николая Максимовича тоже есть съемки в его квартире, он там это целомудренно и в основном о работе, о кошке. А Волочкова демонстрирует своих любовников и свою ванную комнату (я видела где-то). У Николая Максимовича озарено светом его необыкновенного ума, а Волочкова просто женщина, которая умеет хорошо танцевать.
Мне нравится как красиво она движется по сцене, у нее красивые жесты. И фрагменты ее выступлений мне очень интересно смотреть. Есть такой сюжет: НМ сидит за столом, ужинает и смотрит телевизор. Там танцует Волочкова, он улыбается, подносит пальцы к губам и восклицает "Персик!". Ну ведь неплохой комментарий. )))
И я тоже рада, что она участвует в спектакле, может найдет себя в драматическом искусстве.

Отредактировано Нитида (2016-03-14 16:23:23)

0

717

Петербуржцам покажут Цискаридзе в ангельском и демоническом обличье
http://calendar.fontanka.ru/articles/3535

15 марта в Белом зале Центральной библиотеки имени Лермонтова откроется выставка, посвященная балету Бориса Эйфмана "Падший ангел" по мотивам поэмы Лермонтова "Демон". На открытии выставки, которое начнется в 14 часов, будут присутствовать Борис Эйфман и Николай Цискаридзе, специально для которого этот балет и был поставлен.

Фотограф Михаил Логвинов запечатлел прославленного танцовщика как во время танца в образе Ангела и Демона, так и на репетициях спектакля, который был впервые исполнен в мае 2009 года в Калифорнии на сцене Центра исполнительских искусств в Оранж Каунти. Посетители выставки также увидят сценический костюм Николая Цискаридзе.

Выставка организована совместно Академией Русского балета имени Вагановой и Библиотечной системой имени Лермонтова и продлится до 15 апреля. Вход на открытие выставки по приглашениям, в остальные дни – свободный.

+2

718

Россия 1.
Личное. Николай Цискаридзе.

https://russia.tv/anons/show/brand_id/5 … d/1279420/

НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ
26 марта 2016    10:10
"Николай Цискаридзе - выдающийся российский артист балета, экс-премьер Большого театра, педагог, телеведущий, народный артист РФ, многократный лауреат "Золотой маски" и Государственной премии РФ.
А еще Николая Цискаридзе называют уникальным танцовщиком с очень сложным характером. Сегодня он - герой программы "Личное".

+2

719

В Библиотеке имени Лермонтова открылась выставка фотографий о «Падшем ангеле» Бориса Эйфмана

http://topspb.tv/news/news99605/

+1

720

В 2014 г. в С.-Петербурге состоялась конференция, посвященная 200-летию М. Ю. Лермонтова. И в процессе подготовки этой конференции я неоднократно обращалась к ее организаторам с просьбой и предложением пригласить к участию в конференции (в качестве гостя) Народного артиста РФ Н. Цискаридзе. Основанием могло служить то, что он танцевал "Падшего ангела" (в сущности, героя лермонтовской поэмы "Демон"). Предлагалось сделать и выставку. Но мне тогда отвечали, что обращались  в АРБ и ответ был такой, что Н. М. очень занят и не сможет принять участие.  Я думаю, что люди только сейчас собрались это сделать. Но тогда было бы очень логично украсить лермонтовский юбилей, основные мероприятия которого прошли буквально рядом - в Александринке, такой выставкой. Вот так-то. Называется: ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА.  Люди просто не сообразили совместить одно с другим.   А сейчас спохватились. Несколько раз им говорила задолго до конференции.

Отредактировано И.В. (2016-03-15 19:18:36)

0