Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 43

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Кажется, этого еще здесь не было.

+1

32

По "России-24" прошло интервью Н.М., видимо, посвященное итогам Культурного форума. Из музея АРБ. Я смотрела не с начала, точнее сказать не могу. Им был также передан в дар музею АРБ бытовой костюм М.Ф. Кшесинской.

Отредактировано И.В. (2015-12-16 17:01:53)

0

33

Ув. Лилин! На выпады г-жи Кузнецовой мне наплевать. Я думаю, что и НМ тоже. А вот реплики некоторых поклонников меня очень настораживают. Леопард не меняет свои пятна. А вот поклонники НМ, похоже, меняют.

0

34

concertmeyster написал(а):

Ув. Лилин! На выпады г-жи Кузнецовой мне наплевать.Я думаю, что и НМ тоже. А вот реплики некоторых поклонников меня очень настораживают. Леопард не меняет свои пятна. А вот поклонники НМ, похоже, меняют.

Дорогая Концертмейстер! Очень надеюсь, что это не мои реплики Вас беспокоят. Как леопард не меняю пятна. Была, есть и буду поклонницей гениального артиста, талантливого педагога, замечательного администратора и организатора, великолепного человека Николая Максимовича Цискаридзе. Как и Вы по мере слабых сил и возможностей ( живу за рубежом) стараюсь где можно пропагандировать его достижения, особенно на этом форуме. Да, опять плюсики кончились для Ваших постов. Завтра добавлю. Что касается госпожи Кузнецовой, то раз Вы ее упомянули, решила продолжить тему.

+1

35

Ув. И.В., Спасибо, что обратили внимание на интервью НМ. Буду следить за новостями.
Костюм "бытовой", не сценический, но очень красивый, нарядный, черное платье.
НМ его выкупил в какой-то церкви, если я не ошибаюсь, прихожанкой которой была М. Кшесинская.
Может я ошибаюсь, если кто-то может добавить что-то или исправить, буду только рада.

Ув. Gella, выступление ВВП на форуме я выкладывала в теме 42.
Она у нас была закрыта. Ув.concertmeyster открыла 43 отчетом о посещении культурного форума.
И вдруг снова появилась 42 тема. Я, чтобы закрыть ее, выложила 999 постом выступление ВВП и что-то еще 1000 постом.
Но это не важно, ведь правда? Такое видео и повторить не грех.
Кроме того, НМ на этом видео рядом с Кехманом крупным планом показывают. Несколько раз.

И еще.
В музее появились туфли А. Годунова. Раньше я их там не видела.
Наверное, тоже благодаря НМ.

0

36

И ещё раз,

concertmeyster написал(а):

...А еще мне очень хочется понять, почему на секции "Балет и танец", на которой решались вопросы глобальной значимости, не было представителя БТ. Практически все крупнейшие национальные балетные компании были представлены. Особенно, что касается Европы и Азии. А из БТ никого не было. (Если не считать участия Ю.Н.Григоровича в оргкомитете. Но он уже человек мира, а не представитель только БТ.) Это что, не царское дело, обсуждать и принимать решения по сохранению великого русского классического наследия? Или рядовые участники форума правы, говоря в кулуарах буквально следующее:А где БТ? Или они уже вообще ничего не могут?"...

Это даже не странно. Это - позор.

0

37

Не знаю, получится ли открыть интервью с НМ Вестям24.
Там в самом конце он говорит и о платье Кшесинской.
Ему его подарили.

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/665617/cid/1/

0

38

Память известного балетмейстера Мариуса Петипа увековечат в Петербурге.
http://nevnov.ru/432447-pamyat-izvestno … peterburge

0

39

Для тех, кто не может увидеть по каналу Вести 24.

+2

40

Замечательное интервью!
Какой же он умница!

0

41

Дорогая Ксюша. Все интервью открывается. Спасибо.

0

42

Лилин написал(а):

Память известного балетмейстера Мариуса Петипа увековечат в Петербурге.
http://nevnov.ru/432447-pamyat-izvestno … peterburge

Ахаха... памятник Петипу! :)

Кстати, на том же сайте была статья, что, мол, якобы, собираются переименовать площадь Ломоносова в площадь Петипа. Вернее какой-то главный балетовед внес это предложение.

Я не петербурженка ни разу, но за Ломоносова как-то обидно.  :(

http://nevnov.ru/432494-ploshad-lomonos … had-petipa

Отредактировано Floshsha (2015-12-16 19:42:34)

0

43

Уважаемая Floshsha, месте памятника не выбрано. Вы поспешили обидеться за Ломоносова.

+1

44

ЖИЗНЬ написал(а):

К постам 13 и 26 от ув. Concertmeyster:

Каждый согласится с Вами! Разница лишь в том, что раньше мы, погружаясь в мир совершенной красоты и гармонии, наслаждаясь и поражаясь, сразу видели конечный результат работы НМ. И это приносило такую радость, так чудесно наполняло жизнь. Хотелось (и хочется), чтобы это длилось бесконечно.

Сейчас больше на виду огромный объем деятельности НМ, которую он осуществляет, а результат более отдален. Много уже сделано, но еще больше ждет впереди.  При этом совершенно явно проявились его цели: служить искусству балета, устраняя всяческие помехи, сохранить наше наследие, передать его будущему, сделать все, чтобы талантам было легче проявиться, укрепить приоритет русского классического искусства. Этого никто не может отрицать, а мелкие неумные уколы пусть остаются на совести завистников (если она существует у них).  Конечно, в силу своей, как здесь очень точно сформулировала ув. И.В., сверходаренности, НМ просто не может не быть ярким. И не может не быть победителем. На любом поле.

Мои слова выглядят довольно пафосно, но по-другому не получается. Трудно выразить глубину уважения и желания хоть как-то посодействовать этому человеку.

concertmeyster написал(а):

Ув. Tamar! Причины исчезновения видео с youtube зачастую непонятны. И это касается не только НМ.
Хочу поддержать ув. ЖИЗНЬ! Очень хочется какого-нибудь сюрприза от НМ к Новому году для его поклонников, для которых он остается единственным и недосягаемым.
А еще очень хочется его творческий вечер. Ведь слушать , что он говорит, не менее интересно, чем смотреть на его совершенный танец. Хотя я видела, насколько он загружен. Ощущение, что у него в сутках не 24 часа, а намного больше. Столько всего он успевает.
А еще мне очень хочется понять, почему на секции "Балет и танец", на которой решались вопросы глобальной значимости, не было представителя БТ. Практически все крупнейшие национальные балетные компании были представлены. Особенно, что касается Европы и Азии. А из БТ никого не было. (Если не считать участия Ю.Н.Григоровича в оргкомитете. Но он уже человек мира, а не представитель только БТ.) Это что, не царское дело, обсуждать и принимать решения по сохранению великого русского классического наследия? Или рядовые участники форума правы, говоря в кулуарах буквально следующее: "А где БТ? Или они уже вообще ничего не могут?" Или г-н Филин настолько косноязычен и примитивен, что и слова сказать не сможет по существу?

Ув. concertmeyster, ведь сообщили, что были Урин и Григорович. А кто, по Вашему, должен быть ещё? Худ. рук. балета? Так Филин уже на выходе, а Вазиев ещё не приступил. Была Леонова от Московской Академии. Вы считаете, что артисты балета должны были приехать? Так от Мариинки, как я понимаю, тоже их не было.

0

45

К посту 29.
Ув. Лилин. Культурная жизнь страны переместилась с переездом Цискаридзе (особенно балетная). Он как локомотив вытянул на себя всех, хотели они этого или нет. Москва сейчас - провинция. Урин приехал на форум, но кому он интересен? Этого, мне кажется, многие даже не заметили. Во всяком случае, в новостных каналах "представителей из Москвы" нет. Даже френды умолкли. Им нечего обсуждать, теперь жизнь бьет ключом далеко от них, а эти "знатоки" оказались на обочине. Даже те "дети пепси", которых они произвели под сурдинку свыше в ранг великих уже не интересны. БТ и все что с ним связано затянуло болото. Доживет ли он до Вазиева?

+3

46

Сегодня 100 лет со дня рождения Георгия Свиридова!

+3

47

Сегодня по Культуре в 18.25 был Г. Свиридов.
Романсы и песни исполняла Е. Образцова. Запись 1976г.
Я нашла эту запись.

+3

48

Легендарный "Романс" Г.В. Свиридова

+3

49

Ув. Tamar! Вы невнимательно читали мои отчеты о работе форума. Создание оргкомитета - правительственное мероприятие, и г-ну Урину нельзя было бы не присутствовать на нем. Это был бы нонсенс. Хотя в начале заседания его не было видно. Я говорю о работе секции "Балет и танец", где обсуждался вопрос о сохранении классического балета на международном уровне. была попытка выработать общие принципы с привлечением ЮНЕСКО. Юрий Николаевич Григорович наверняка принял бы участие в обсуждении такой животрепещущей темы. Но в его возрасте он имеет право плохо себя почувствовать. Но вот заболевшего руководителя Дортмундского балета заменил на секции его зам. От Мариинского театра оба дня блестяще выступал Юрий Валерьевич Фатеев, далеко не рядовой артист, а зав. балетной труппой. Что, г-ну Урину некем было заменить Ю.Н. Григоровича? Все так плохо? А скорее всего некогда. Нужно придумать новые шпильки в адрес НМ и разработать план по выращиванию второй М.М. Плисецкой. Хотя копия всегда хуже оригинала. Лучше вырастить нового гения, ни на кого не похожего. НОВОГО.
Похоже, главным театром страны стал Мариинский. ИМХО.

+1

50

Дорогая concertmeister, "Продумать план выращивания новой Плисецкой". Хорошо сказано! Хорошо бы Урин прочитал, что он собирается делать!
Чего только не наговорят в своих интервью... "Если человек глуп, то это надолго" (Вольтер). Сколько лет г-ну  Урину?

Отредактировано И.В. (2015-12-17 09:51:28)

+4

51

+3

52

Ув. И.В., господину директору Большого театра, по-моему, 68 лет.
Дело разве в возрасте!
Сколько потерял БТ с уходом НМ из театра.
И совсем неважно в каком качестве он бы там работал, худрука или директора.
Мышиная возня была только во вред театру.
Оказалось, не место красит человека.

0

53

Ув. concertmeyster, спасибо за видеоряд!

0

54

Дорогая Ксюша. Мой вопрос (о возрасте г-на У.) был риторическим и был связан с высказываем Вольтера, мною приведенном. Наверное, я не очень ясно выразилась. Конечно, дело не в возрасте: если человек глуп, то это возрастом не исправишь, хотя иногда говорят: "С возрастом он поумнел и т.д."  Г-н Урин в своих интервью говорит странные вещи, вроде "взрастить новую Плисецкую". Ну ведь глупость полная с любой стороны. Особенно, если учесть, кто там в БТ остался и "руководит". Мне понравилось выражение ув. концертмейстер, которая, на мой взгляд, эту "идею" г-на У. перефразировала очень удачно. Вот и все. В остальном, я с вами во всем согласна.
       P. S. Кстати, в том видеоряде, который выложила ув. концертмейстер, есть слова еще одного человека, которые мне хотелось бы прокомментировать.
По поводу Алексиевич: поздравьте, дескать, и порадуйтесь... Нобелевской премии по литературе... Вопрос: за что получила премию г-жа А.? За литературное мастерство? За высокую художественно-эстетическую ценность своих работ? Странно рассуждает г-н Максимов... Радуйтесь, благодарите и поздравляйте... А что же привлекло в творчестве г-жи А. Нобелевский комитет? Какова формулировка Нобелевского комитета? В последние годы Нобелевская премия по литературе столь ангажирована, что трудно даже назвать имена ее лауреатов... Вовсе не о том говорит г-н Максимов, а о чем-то другом...
    Дорогая гксюша, а вам и ув. незнайке спасибо за Г. Свиридова.

Отредактировано И.В. (2015-12-17 14:55:54)

0

55

Уважаемые участники, сегодня день рождения Анжелины Воронцовой. Поздравительная тема в действии.

0

56

Ув. Gella, спасибо, что напомнили о дне рождения Анжелины!

0

57

И.В. написал(а):

Дорогая Ксюша. Мой вопрос (о возрасте г-на У.) был риторическим и был связан с высказываем Вольтера, мною приведенном. Наверное, я не очень ясно выразилась. Конечно, дело не в возрасте: если человек глуп, то это возрастом не исправишь, хотя иногда говорят: "С возрастом он поумнел и т.д."  Г-н Урин в своих интервью говорит странные вещи, вроде "взрастить новую Плисецкую". Ну ведь глупость полная с любой стороны. Особенно, если учесть, кто там в БТ остался и "руководит". Мне понравилось выражение ув. концертмейстер, которая, на мой взгляд, эту "идею" г-на У. перефразировала очень удачно. Вот и все. В остальном, я с вами во всем согласна.
       P. S. Кстати, в том видеоряде, который выложила ув. концертмейстер, есть слова еще одного человека, которые мне хотелось бы прокомментировать.
По поводу Алексиевич: поздравьте, дескать, и порадуйтесь... Нобелевской премии по литературе... Вопрос: за что получила премию г-жа А.? За литературное мастерство? За высокую художественно-эстетическую ценность своих работ? Странно рассуждает г-н Максимов... Радуйтесь, благодарите и поздравляйте... А что же привлекло в творчестве г-жи А. Нобелевский комитет? Какова формулировка Нобелевского комитета? В последние годы Нобелевская премия по литературе столь ангажирована, что трудно даже назвать имена ее лауреатов... Вовсе не о том говорит г-н Максимов, а о чем-то другом...
    Дорогая гксюша, а вам и ув. незнайке спасибо за Г. Свиридова.

Отредактировано И.В. (Сегодня 14:55:54)

Дорогая И.В.! Через три месяца 19 марта 2016 года Владимиру Урину исполнится 69 лет. Осталось немного.

0

58

Николай Цискаридзе: «Теперь люди в социальных сетях выражают свое мнение»
http://www.mk.ru/culture/2015/12/17/nik … nenie.html

0

59

Ув. Лилин! Мне совершенно безразлично, сколько лет и когда исполнится г-ну Урину. Повторяю, мой вопрос был РИТОРИЧЕСКИМ!

0

60

concertmeyster написал(а):

Ув. Tamar! Причины исчезновения видео с youtube зачастую непонятны. И это касается не только НМ.
Хочу поддержать ув. ЖИЗНЬ! Очень хочется какого-нибудь сюрприза от НМ к Новому году для его поклонников, для которых он остается единственным и недосягаемым.
А еще очень хочется его творческий вечер. Ведь слушать , что он говорит, не менее интересно, чем смотреть на его совершенный танец. Хотя я видела, насколько он загружен. Ощущение, что у него в сутках не 24 часа, а намного больше. Столько всего он успевает.
А еще мне очень хочется понять, почему на секции "Балет и танец", на которой решались вопросы глобальной значимости, не было представителя БТ. Практически все крупнейшие национальные балетные компании были представлены. Особенно, что касается Европы и Азии. А из БТ никого не было. (Если не считать участия Ю.Н.Григоровича в оргкомитете. Но он уже человек мира, а не представитель только БТ.) Это что, не царское дело, обсуждать и принимать решения по сохранению великого русского классического наследия? Или рядовые участники форума правы, говоря в кулуарах буквально следующее: "А где БТ? Или они уже вообще ничего не могут?" Или г-н Филин настолько косноязычен и примитивен, что и слова сказать не сможет по существу?

Ув.concertmeyster, в данном случае я имела в виду видео, выложенные в ЖЖ (a propos...). Там ведь выкладывалось не всё через тюбик. Были и записи от Радиной (Divanna). Многие писали, что хотят видеть Паганини. В его личных записях наверняка это есть. И можно было бы выложить только в ЖЖ. В данном случае этим распоряжается только он, и с его разрешения, как я поняла, выкладывает Радина.
Вот на творческом вечере (вернее, встрече) это можно было бы спросить.

0