Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 43

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

http://s3.uploads.ru/t/M2cNR.jpg

Поздравлю ВСЕХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА с праздником, здоровья, благополучия, а в критической  ситуации желаю как в песне, "...если смерти, то мгновенной, если раны - небольшой ...." Пусть сильна будет наша АРМИЯ!!!!

0

542

Спасибо, дорогая Рида. Если смотреть на Николая Максимовича глазами обыкновенного человека, то видишь необыкновенно умного, умудренного тяжелым жизненным опытом, доброго человека. И характер у него не тяжелый, а неудобный для людей, пытающихся его подмять под себя. Я теперь в тяжелых ситуациях представляю себе, как бы он поступил в данном положении. И мне стало легче жить, я почувствовала себя счастливее. А эта журналистка хочет сделать себе имя на известности НМ, но таланта не хватает.

+2

543

гксюша написал(а):

Да читают там все все то же самое, что читаем мы. И на встречи с НМ ходят.
Другое дело, что относятся они к НМ не так, как мы. Этот рупор явно не в друзьях нашего Мастера.
А что  народ, народ читает не только ФДБ, он читает и нас. Понаблюдайте сколько гостей на нашем форуме.
Читают нас, читают!


То, что читают это точно. Доказывать и показывать, что либо на ФДБ бесполезно, там есть вменяемые люди, которые читают не только свой форум, но и другие тоже, в том числе и наш. А также пройдите по этой ссылке от Ильи Кузнецова "А вы что бы делали, если напечатают о вас фейк?": http://ballet-school.livejournal.com/413313.html

0

544

Боже мой, на сайте ФДБ обсуждают уже новую должность Николая Максимовича. Вот  злобная фантазия разгулялась! Да на встрече в ЦДЖ он сказал, что на месте ректора "погибает"! И переходить на другую работу не собирается! Лучше на этот сайт не ходить, чтобы не расстраиваться.

Отредактировано Нитида (2016-02-24 13:09:53)

0

545

Ув. Нитида, а не стоит ходить на ФДБ для того, чтобы расстраиваться.
Этот форум для того и создан, чтобы портить таким, как мы, настроение. А главное - отравлять жизнь Мастера.
НМ неоднократно говорил о том, что на этом форуме порочат его имя.
Вы лучше старые интервью Мастера почитайте, Дольчева, наконец, тоже можно почитать.
Нормальных людей на этом форуме, к сожалению, очень мало. Да и те последнее время стали разочаровывать.
Сравнивать птеродактиля с Линой - это уже вне всяких рамок.
Сначала она у них была второй Улановой, сейчас чуть ли не Божественная.
И вот эту чушь читать?!
Зачем? Поберегите свои нервы!

З.Ы. Прочитайте вот это:

Семен Семенович

Хочу дополнить Лауренсию. Например, такой ресурс как так называемый форум друзей балета. Думаю, мало у кого вызывает сомнение, что этот ресурс также является рупором мистера бома. Время его создания совпадает с временем назначения мистера икс на пост гендира БТ.
До этого, в 1998 году, икс занял должность заместителя генерального директора телеканала "Культура", одним из основателей и главным редактором которого являлся бом, который в мае того же года занял пост председателя ВГТРК. а в 2000 году - министра культуры РФ.
В сентябре 2000 года распоряжением тогдашнего главы правительства РФ Михаила Касьянова мистер икс был назначен генеральным директором Большого театра. И все СМИ называли икса человеком бома.
Хитроумный бом сразу предполагал, что для его протеже такой интернет-ресурс как ФДБ будет хорошим подспорьем. Так и вышло. Пригодилось для выражения "гласа народа". Это совершенно его стиль.
Во время кислотного скандала этот ресурс, преступив все юридические и этические нормы, активно продвигал "в массы" озвученный иксом поклёп на Цискаридзе, лил грязь без сна и отдыха.
А когда срок службы икса в БТ внезапно закончился раньше выпрошенных в контракте 2-х лет, а Николай Цискаридзе также был вынужден уйти из БТ и переехать в Санкт-Петербург,  то ФДБ просто сорвался с цепи, организовав беспрецедентную гадкую кампанию по его травле. Что тогда писалось на страницах ФДБ - можно сразу было заносить в протокол для прокуратуры. Потом, видимо, после "Фас" была дана временно команда "Фу". Однако при любом удобном случае там стараются раскритиковать всё, что хоть краем касается деятельности Николая Максимовича. Бом копит там матерьяльчик, чтобы  потом сказать: "А что? это же вот простые люди так думают!"
Помните его перл в его же собственной колонке в РГ о том, что это не Инквизиция, а сам народ требовал сожжения еретиков? Это вот его тема, абсолютно, и его иезуитские методы интригования. Постоянно чужими руками.
Если всё время помнить, чей это рупор, то ясно, что бим-бому дремать-то некогда. То статейку вовремя заказать, то письмецо черкануть куда надо, то свою пресс-тетку по следу пустить в зарубежье. Не знаю с какой целью. Контакты проследить и планы выяснить?
Отредактировано Семен Семеныч (2016-02-13 16:51:49)

+2

546

Ув. Нитида, согласна с ГКСЮШЕЙ, что ходить на ФДБ только нервы портить, ведь мы знакомы с их мнениями уже не первый год и знаем, что ничего благожелательного по отношению к НМЦ там мы не прочтем (бывают крайне редкие исключения), так что, если Ваша нервная система позволяет, то читайте их для себя, но на нашем форуме ФДБ нежеланный гость, как и фейки оттуда (прямо байки из склепа на ум пришли).
Вы правильно решили на ФДБ не ходить, чтобы лишний раз и не расстраиваться.

0

547

Ув. Нитида! Не ходите на ФДБ. Этот форум не изменится, пока не сменится руководство БТ. Он создавался, как рупор мнения г-на Бом...я и вываливания в грязи инакомыслящих. А этот г-н свои позиции не сдал, он по-прежнему влиятелен и злопамятен. Да и руководство БТ продолжает линию г-на Икс-а. Так с какой стати будет переформатироваться их форум.

0

548

Да уж, вы правы. Но меня не отпускает ощущение нереальности происходящего. Как будто я смотрю я участвую в мексиканском сериале про любовь и со злодеями. Если бы я не была на встрече с НМ в ЦДЖ, не погружалась в атмосферу тепла, доверительности. Казалось Николай Максимович отдает нам часть своей души. И вот эти странные новости. Меня поражает контраст. Теперь если и пойду на их сайт, то не буду принимать их близко к сердцу и пачкать ими наш форум. Спасибо за статью Семена Семеновича. Все так и есть.

Отредактировано Нитида (2016-02-24 17:27:23)

0

549

Ув. Gella дала ссылку на ЖЖ Ильи Кузнецова.

Ведь оно полностью состоит из надерганных и грязно скомпилированных отрывков из других публикаций! Он ответил спокойно и просто: "Я никогда не встречался с автором интервью, не знаю кто она и зачем это сделала".

Вот и весь ответ Мастера. Он работает, занят делом и ему просто неинтересны такие статейки, а тем более такие журналистки.
Зачем её пиарить!
Почитайте комментарии. Второй особенно хорош про караван и собаку.
Какая газета, такие и журналисты. Один пашет во имя и для, а другой компиляцией занимается. И тоже считает, что работает в поте лица.

0

550

Специально даже взглянула, о чём сыр-бор на ФДБ. Не знаю, как это называется,  но г-жа Плешакова просто пересказала своими словами и в силу своих способностей о чём говорилось в домжуре. Ну написали "Комсомолка пообщалась" с Цискаридзе. Возможно, ей так показалось, что она пообщалась. Ну прихвастнула. Ну чего-то там надергали из сказанного. Тоже не впервой. Их теперь таких - пруд пруди в журналистике.
Не понимаю вот, чего френды так возбудились-то? Вроде никакой суперновости там для них не оказалось. Или это просто повод лишний раз боевую стойку принять?

А зато на страничке Михайловского прочитала хороший отзыв о Дон Кихоте с Анжелиной и Леонидом Сарафановым. И фото с поклона. Красавица Анжелина и мачо Леонид.

+1

551

Все верно. Спасибо дорогая Ксения. Я тоже думаю, что г-жа Плешакова не утруждала себя чтением интервью с НМ, это отчет о встрече в ЦДЖ. Ведь зрители почти не задали новых вопросов, только слушали, причем заинтересованно, и выражали свое отношение аплодисментами.  И тут пришлось потрудиться Глазунову, но он тоже новых вопросов не задал. Еще Глазунов попросил НМ прочитать стихотворение Сталина на грузинском языке. НМ ответил, зачем читать, все равно никто не поймет. Но зрители зааплодировали и НМ прочитал это стихотворение, конечно потом перевел его на русский и рассказал его историю немного по-другому. Это было такое интересное общение НМ с залом.

Отредактировано Нитида (2016-02-24 19:15:10)

+1

552

Самое смешное, что у г-жи Плешаковой и её начальников не нашлось более свежих фотографий для статьи, где НМЦ уже является ректором АРБ, а использовали они фотографию с творческой встречи в Бахрушинском музее, которая состоялась несколько лет тому назад. Как-то уж больно несолидно для такого крупного издания, как "Комсомольская правда", сразу возникает вопрос: "А правда-то где!!!???"

0

553

Да, вы правы Рида, причем выбрали самую неудачную.

0

554

В Русском музее в Петербурге открылась выставка Льва Бакста

http://www.1tv.ru/news/culture/302689
На театральных подмостках раскрывается новый его талант. Дягилевские сезоны с Анной Павловой, Идой Рубинштейн. Декорации, платья танцовщиц поражают зрителя едва ли не больше, чем утонченность танца и хореографии. Его костюмы - свежие, оригинальные. Но настолько же неудобные для танцоров, рассказывает директор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе.

+3

555

Ув. Мау, с Вашего позволения.

+2

556

Нитида написал(а):

Мои комментарии есть. Уважаемые форумчане, я попыталась выразить свое мнение, может вы сделаете лучше. Обидно, когда обижают нашего любимого Николая Максимовича. Комментарий оставить очень просто, и не требуется находиться в социальных сетях.

Уважаемая Нитида, запомните ПРОСТУЮ ФОРМУЛУ. Все кто плохо говорит о Николае Цискаридзе - ЛИБО ВРАГ, ЛИБО ДУРАК (либо и то, и другое вместе).

+4

557

рида написал(а):

Самое смешное, что у г-жи Плешаковой и её начальников не нашлось более свежих фотографий для статьи, где НМЦ уже является ректором АРБ, а использовали они фотографию с творческой встречи в Бахрушинском музее, которая состоялась несколько лет тому назад. Как-то уж больно несолидно для такого крупного издания, как "Комсомольская правда", сразу возникает вопрос: "А правда-то где!!!???"

Можно поступить очень просто, дозвониться до редакции, пригласить к телефону г-жу Плешакову и сказать: "Учи, девочка, матчасть, и не печатай того, чего не знаешь". Что я и сделала. В свое время точно также общалась с П. Ященковым по телефону по поводу статьи про Мастера.

+4

558

Ув. Омега, Браво!
Рада видеть Вас на форуме!

Дорогая Gella, Вы звонили в редакцию КП?
Здорово!

0

559

Уважаемая Омега, большое спасибо за ваш ответ. Я тоже пришла к этому мнению...

0

560

Кто-то просил запись.
Слово к балету "Весна священная".

https://www.youtube.com/watch?v=w1tWP9KQpzc

+1

561

Ув. Olegga, с Вашего позволения.

+1

562

К выставке Леона Бакста

http://41.media.tumblr.com/06947e2b6f79dda181ba478893658f5c/tumblr_inline_o32zl6nWvD1tupyj7_500.jpg
http://41.media.tumblr.com/4d918ca5a5fbdc24f441fdd451ac33bd/tumblr_inline_o32zlf9qyG1tupyj7_500.jpg
http://41.media.tumblr.com/6b578dde74a3f9e0c690ccd411ae4fe2/tumblr_inline_o32zl8xdT91tupyj7_500.jpg
http://40.media.tumblr.com/be35dc12c3fa47ca0a43079a610b3ead/tumblr_inline_o32zmnjGXD1tupyj7_500.png
http://s3.uploads.ru/t/LEvye.jpg

Источник и еще Инстаграм

+3

563

Уважаемые форумчане. На сайте АиФ появилась статья "Невостребованный талант. Кто помешал балерине Шелест стать мировой звездой" о судьбе балерины Анны Шелест. По-моему интересно.

0

564

Уважаемая Gella. Извините, забыла поблагодарить вас за звонок в редакцию КП. Спасибо. Чтобы они не чувствовали свою безнаказанность, если уж совесть молчит.

0

565

К посту 563.
Ув. Нитида!
Спасибо Вам за ссылку на АиФ, стараюсь читать о балете  доступную информацию. К сожалению, эта статья напомнила мне обычные газетные поделки «на тему…», к тому же еще и служащую принятой нашими СМИ технологии оплевывания всего, что было в СССР.

Все мы наслышаны о конкуренции в театральной среде, и отрицать ее бессмысленно. Но нельзя и передергивать. Автор статьи пишет, что роль Авроры доставалась  Семеновой, Улановой , Дудинской. Но с 1928 года Семенова, а с 1944 г –Уланова  уже работают в БТ. За 4 года после окончания училища в 1937г. и до начала войны Шелест имела партии в новых балетах Лопухова, Чабукиани. И в той же «Лауренсии» она с огромным успехом также станцевала сначала вторую главную партию, и только потом уже замечательно исполнила роль самой Лауренсии, вступив таким образом в соперничество с не менее блестящей Лауренсией-Дудинской.  И именно Шелест выступала, по-моему, в Лондоне еще до знаменитых гастролей БТ с Улановой. И имела успех, но не столь ошеломляющий. И имела 2 сталинских премии.  Была Миртой и Жизелью, Одеттой, Заремой и т.д.  А после увольнения в 44 года с должности балерины продолжала работать в театре педагогом. Понятно, что не все в театре было приятно и достойно, но это обычная практика.  Уланова и Плисецкая тоже конкурировали, но нам, зрителям, это не важно.  И не нужно даже знать это. И зачем давать такое громкое название своей статье, поливающей память одной из этих замечательных балерин, мне не понятно.

А сейчас оба имени – И Шелест, и Дудинской – пользуются одинаковой известностью, уважением и почитанием. Как сформулировал НМЦ: "то, что нужно - останется".

Отредактировано ЖИЗНЬ (2016-02-27 14:11:52)

+3

566

Я, к сожалению, не так информирована, уважаемая Жизнь. Так что приняла статью за чистую монету. Спасибо вам за информацию.

Отредактировано Нитида (2016-02-26 21:26:20)

0

567

Дорогие мои, какая прекрасная новость!!! Наш дорогой НМЦ опять в жюри в Танцах со звездами. Ура!!! Дождались.

+1

568

летта написал(а):

Дорогие мои, какая прекрасная новость!!! Наш дорогой НМЦ опять в жюри в Танцах со звездами. Ура!!! Дождались.

Да, это правда, и на дружественном Форуме всеобщее ликование уже давно..
А тут как-то тихо..
Давайте, поликуем и здесь..
Это промо ролик.. юбилейный сезон! кого тут узнали?

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/672160/cid/1/

А съёмки первого выпуска были сегодня...
Ни видео, ни фото делать было нельзя...
Но как известно, запретный плод сладок?
Но я полагаю, кое-кого можно узнать за столиком жюри? (простите за качество...)

http://s7.uploads.ru/t/rVOBi.jpg

А это Николай "зажигает" под песню Филиппа Киркорова "Ты" с Дашей.
Филипп был приглашён на праздничный выпуск..   (опять же простите за качество..)

http://s7.uploads.ru/t/LlDt0.jpg

А какой был шикарный хоровод вокруг Филиппа в конце песни... и как изящно и завораживающе двигался Николай по кругу... но фото нет... там вообще ничего не вышло...  :no:   так что ждём предпраздничных дней, чтоб наконец увидеть это волшебство..

Отредактировано Арина (2016-02-27 23:51:01)

+2

569

Девочки, какая замечательная новость. Дошло, наконец-то, что не только участники привлекали зрителей на танцы, но и члены жюри. А я вообще смотрела ради комментариев Е.А. Чайковской, перепалки Е. Дружинина и НМ. Они так оживляли, освежали проект. В прошлом году начала было смотреть, но даже первый выпуск до конца не осилила. Надеюсь на праздник в этом году.

0

570

УРА!!! ОБРАДОВАЛИ!!! СПАСИБО!!!

0