Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 43

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

За клевету пора наказывать. А еще точнее - сажать. Пресса - грязная у них тоже. А точнее, с них грязь пришла к нам. Ув. Летта, я верю в здравый смысл НМ. Не нужно обращать внимание на эту грязную мазню. Они даже пакостить красиво не умеют. Раскрыли свои мерзкие рожи во всей красе. Видимо, совсем им плохо, раз так бездарно стараются. Ничего нового не сказано. Пакость на уровне "зато ты не умеешь писать на стенку". Сначала было мерзко. А сейчас смешно. Потуги смешны. А представляете, какие деньги заплачены за эту мазню?

0

302

За клевету пора бы уже и наказывать. Сажать, а не тратить время на обсуждение заказухи.
Наша заказуха такая же. Проходили, все это уже было. Но пора уже и по рукам дать.

0

303

да никто всё это всерьёз не воспринимает.. и сам Николай Максимович тоже... права уважаемая ГКсюша.. не надо делать пиар мерзости..

0

304

Не мог бы кто-нибудь содрать видео отсюда http://telepoisk.com/peredacha-tv-archi … /20-1-2016 а то нет возможности.
(фб не предлагайте, там качество не фонтан)
или кто даст прямую ссылку на кабан тв, а то что-то раньше там весь день показывало, а сейчас не дает чего-то.

Отредактировано Floshsha (2016-01-21 08:26:42)

0

305

Читайте в свежем номере журнала «ТЕЛЕНЕДЕЛЯ»

Беседа с актерами Данилой Козловским и Паулиной Андреевой, интервью с претенденткой на «Оскар» Алисией Викандер, разговор с Николаем Цискаридзе, а также много других, не менее интересных материалов!

0

306


Смотрите на здоровье

+6

307

Ув. Gella, спасибо огромное! Пропустила эту передачу и очень была огорчена.
Спасибо!

0

308

Ув. Gella, тоже хочу Вас поблагодарить за такую интересную передачу об АРБ, об истории русского балета и наших замечательных мастеров русского балета, интереснейшая экскурсия в стенах АРБ, проведенная ректором Николаем Максимовичем Циискаридзе. Большое спасибо!!!

0

309

Девочки, кто любит Андрея Ермакова, посмотрите какая прелесть!

+2

310

летта написал(а):

Девочки, что же это происходит? Прочитала статью в журнале "Шпигель". Это чудовищная заказная мерзость. К сожалению, не знаю как выкладывать ссылку. На соседнем форуме она есть. Филин напрямую обвиняет Цискаридзе в покушении. Анна Гордеева правильно написала у френдов, что за такую клевету подают в суд. Какой же Филин моральный урод!!! Но я очень боюсь, что Н.М. поведется на эту провокацию. Сразу видно, что статья заказная, так как через 3 года ни Филин, ни БТ уже никакому Шпигелю сами по себе не интересны. Просто хотят спровоцировать Цискаридзе опять на скандал. Этих уродов надо просто игнорировать. Ну как же они не могут оставить Н.М. в покое. Он у них как кость поперек горла. Филина от зависти просто корежит, он это уже и скрыть не может. Простите за сумбур, просто страшно, что они опять начинают компанию по поливанию грязью.  Кстати на том же соседнем форуме написали, что в инстаграм к Анжелине опять понабежали тролли и вылили кучу помоев на нее и на Н.М. УРОДЫ!!!

Отредактировано летта (Вчера 22:08:41)

// Не надо сюда приносить грязь, даже в виде ссылок!

Отредактировано Элина (2016-01-22 21:51:11)

0

311

Ув. гксюша! Спасибо за А. Ермакова. Какие потрясающие поддержки. На одной руке, с апломбом. Но я и Настю Матвиенко очень люблю. На мой взгляд недооцененная балерина. Сколько видела ее, всегда изумительно академична в лучшем смысле слова, дозированные высокие позы, которые у нее очень красивы. Замечательные стопы с огромным подъемом.

0

312

Tamar написал(а):

Ув.летта, не можете дать ссылку на Шпигель? Вы прочли в интернете? Я что-то свежий Шпигель найти не могу, только за 2013 год нашла в интернете.
Если это свежий номер, пожалуйста, напишите, какой. Хочется самой прочесть. Или дайте, пожалуйста, ссылку на соседний форум (честно говоря, не знаю, что за соседний форум). Заранее спасибо.

Отредактировано Tamar (Сегодня 20:51:39)

// Не надо сюда приносить грязь, даже в виде ссылок!

Отредактировано Элина (2016-01-22 21:51:50)

0

313

Еще о прекрасном.

+1

314

(8) 21 января 1906 года родился Игорь Моисеев, выдающийся артист балета и хореограф.

Игорь Моисеев первым в истории хореографии ХХ века сделал народный танец явлением, объединяющим народы всех стран, независимо от вероисповедания и политических режимов.
http://s2.uploads.ru/t/jfibR.jpg
http://s7.uploads.ru/t/GrB9u.jpg
Екатерина Максимова, Игорь Моисеев, Раиса Стручкова и Марина Семёнова
в Большом театре

+1

315

Татьяна Геннадиевна Терехова
Родилась в Ленинграде 21 января 1952 года.
В 1970 году окончила Ленинградское академическое хореографическое училище (ныне Санкт-Петербургская Академия русского балета) имени А. Я. Вагановой (педагог - Елена Ширипина) и была принята в труппу Ленинградского государственного академического театра оперы и балета имени С. М. Кирова (ныне Мариинский театр).
Дважды становилась лауреатом международных балетных конкурсов (в Москве, 1977 г. и в Осаке, 1984 г. )
Народная артистка России(1983).

http://s7.uploads.ru/t/6y32d.gif

Великолепная Гамзатти


http://s2.uploads.ru/t/dH4Ye.jpg
http://s3.uploads.ru/t/b0msx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/gVpjd.jpg

0

316

Ув. гксюша! Не могу насмотреться на Ермакова. Блеск! Какое фантастически красивое и мощное renversee. Фантастика. Я, кстати, заметила, что так этот элемент сейчас стараются исполнять все мальчики в Мариинке: и Кимин Ким, и Александр Сергеев. Это уже СТИЛЬ ТЕАТРА.

0

317

Кто-нибудь смотрел Абсолютный слух?
Вы обратили внимание, какое количество икон Олег Виноградов подарил Академии?
Целый иконостас. По-моему, если я не ошибаюсь, 42 иконы.
ПОДАРИЛ!

0

318

Передача очень интересная, экскурсовод-ректор НМЦ выше всех похвал, замечательный холл Григоровича с прекрасными фотографиями, театр Ширяева, множество интереснейших фотоматериалов, стенд, посвященный хореографу Л. Якобсону (15 января - день его рождения ), замечательный вид из окна на площадь Ломоносова, называемую "ватрушкой", и мне очень нравится предложение назвать эту площадь именем великого  Мариуса Петипа и поставить ему достойный его заслуг перед русским балетом памятник, ведь эта часть Петербурга такая театральная, Александрийский театр, Театральный музей, Академия Русского Балета, совсем недалеко от площади Большой Драматический Театр им. Г.А. Товстоногова, а величайшему нашему ученому М.В. Ломоносову есть памятник около Университета, нужно и около Академии Наук поставить, да и рядом с другими храмами науки тоже не помешало бы, на мой взгляд, так была бы восстановлена историческая справедливость.

+2

319

Передача познавательная. Николай Максимович не только экскурсовод как заметила уважаемая Рида, но и историк. Объяснил, первоначально здание не предполагалось использовать для нужд театрального училища. Торговые ряды. Решение принимал Николай I. Его решением здание стало домом балетного училища. Подчеркнута имперская роль балета и училища. Здесь произошёл судьбоносная встреча Матильды Кшесинской и цесаревича Николая, будущего императора. Картина - "Семенова говорит по телефону со Сталиным" из того же ряда. Как и поэт, балет в России не только балет.

+2

320

гксюша написал(а):

Кто-нибудь смотрел Абсолютный слух? Вы обратили внимание, какое количество икон Олег Виноградов подарил Академии? Целый иконостас. По-моему, если я не ошибаюсь, 42 иконы. ПОДАРИЛ!

А чему вы удивляетесь? Это люди из поколения неиспорченных вещизмом, поэтому для них это естественный шаг. Он вызывает только восхищение. Я случайно включил и попал на эту передачу. Очень интересная получилась и познавательная. Николай Максимович в очередной раз показал свой культурный уровень и познание в истории.

+1

321

Всем, кому это интересно!

По ТВ культура.
15.55 Царская ложа.
16.50 Большой балет. Думаю, повторение.
20.10 Три суперзвезды в Берлине. Концерт Анны Нетребко, Пласидо Доминго, Роландо Вильясона. Запись 2006 г.

0

322

гксюша написал(а):

Всем, кому это интересно!

По ТВ культура.
15.55 Царская ложа.

Спасибо! Ждем на ютубе.

0

323

Как жаль, что не смогла посмотреть передачу "Царская ложа" по каналу "Культура", пробовала поискать в ютюбе, но безуспешно.
Если кто-нибудь сумеет найти эту передачу и выложить на форум, то буду очень благодарна, ведь там есть интересный сюжет об АРБ.

0

324

Николай Цискаридзе: первым делом я купил книгу «Когда выгоняют из Большого театра»
http://tv.ua/news/nikolajj-ciskaridze-p … tra-88943/

0

325

"Царская ложа". Эфир 22.01.2016. Канал "Культура".
Один день из жизни Академии русского балета имени А.Я. Вагановой. Сохранение традиций.

https://www.facebook.com/10000613917730 … 786129511/

0

326

Царская ложа об АРБ.

+3

327

на сайте БТ :

Дмитрий Шостакович
«Укрощение строптивой»
Хореограф-постановщик - Жан-Кристоф Майо
Прямая трансляция
24 января 2016 г.

0

328

В рамках Большого балета дала интервью Светлана Захарова.

СВЕТЛАНА ЗАХАРОВА: "ОЧЕНЬ ХОЧУ, ЧТОБЫ МОЯ ДОЧЬ ТОЖЕ ТАНЦЕВАЛА" (GRAZIA)

16 января на телеканале «Культура» стартовало шоу «Большой балет». В жюри – прима Большого театра Светлана Захарова. Редактору GRAZIA Денису Мережковскому балерина рассказала о дружбе в профессии и популяризации танцевального искусства.

Grazia: «Большой балет» будут смотреть миллионы зрителей. Считаете ли вы, что классический танец нуждается в такой «рекламе»?

Светлана Захарова: Я не думаю, что балету необходима популяризация. Но телевидение, конечно, несет искусство в более обширную аудиторию. Главное, в него смогут окунуться зрители, живущие в городах, где нет академических театров. А поклонники балета откроют для себя новые имена.

Grazia: Чего интересного стоит ждать от второго сезона «Большого балета»?

С.З.: Я была среди членов жюри в первом туре, поэтому ответить однозначно трудно. Кто-то танцевал классику, кто-то модерн, но каждая пара волновалась и не могла чувствовать себя комфортно на новой площадке. В итоге мне показалось, мало кто из ребят смог показать то, на что действительно способен. Уверена, самое интересное ждет нас ближе к финалу!

Grazia: По статистике, из десяти выпускников балетных вузов только двое становятся звездами, а остальные так и остаются в кордебалете. Это напрямую связано с талантом или есть момент везения?

С.З.: Танцевать сольные партии и быть настоящей звездой – не одно и то же. Многое зависит от характера и желания чего-то достичь в профессии. Но могу точно сказать, что сегодня в театрах есть большая нехватка молодых одаренных артистов. Поэтому, если такие оказываются в труппе, поверьте: без внимания руководства они не остаются.

Grazia: Готовы ли вы подвергнуть «балетным испытаниям» свою дочь Аню?

С.З.: Если она захочет танцевать, я буду ей помогать и научу всему, что умею сама, а если выберет другой путь – что же, будем постигать новую профессию. Но, признаюсь, я бы очень хотела, чтобы она танцевала. Это прекрасное искусство, и дети, которые занимаются им, отличаются от сверстников.

Grazia: Вам самой требуется поддерживать уверенность в себе?

С.З.: Со стороны кажется: если ты звезда, все дается без проблем и напряжения. Это совсем не так. Молодая балерина чувствует себя намного увереннее на сцене, так как с нее спрос другой. А «большому» артисту, которого часто боготворят, гораздо сложнее, поскольку он обязан демонстрировать сверхъестественные способности и удивлять.

Grazia: А что вы думаете, когда других танцовщиц называют «лучшая балерина»? И есть ли в профессии место дружбе?

С.З.: Никогда не старалась обзавестись друзьями среди коллег, поэтому не могу уверенно сказать, что она существует. Но и обратного утверждать не стану, так как в труппе все прекрасно общаются. Для меня достаточно просто уважительного отношения к людям. Ну а если кого-то из них называют лучшим, я только радуюсь.

Grazia: Сами конкуренцию ощущаете?

С.З.: Если говорить об артистах мирового уровня, то вряд ли. А внутри одного театра – возможно. Чем больше в труппе танцует звезд, тем она интереснее. Поэтому самые известные площадки и стремятся заполучить себе лучших артистов.

Grazia: Вы говорили, что в 10 лет у вас уже имелась цель – стать балериной. А какая была мечта?

С.З.: Даже не мечта, а желание, которое со мной до сих пор: хочется встречаться и работать с талантливыми людьми. Я все время ищу интересных хореографов, создаю новые сольные проекты. Мой благотворительный фонд проводит фестиваль детского танца «Светлана». Это невероятное зрелище: четыреста детей от пяти до шестнадцати лет, из Москвы и не только, танцуют на одной сцене, демонстрируя разные жанры. Никогда не забуду, как после концерта две с половиной тысячи зрителей аплодировали им стоя.

Grazia: Ваш муж - знаменитый скрипач Вадим Репин. Есть ли какие-то правила «мирного сосуществования» двух творческих людей в рамках одной семьи?

С.З.: Мы живем не по правилам, а скорее «по чувствам». И я, и мой супруг много гастролируем, так что в нашей жизни не бывает повседневной рутины. Но есть постоянное желание скорее увидеться!

Grazia, № 1, 2016, с. 46-47

+3

329

Ко Дню Рождения Владимира Высоцкого. Высоцкий - Гений!!!

http://www.uznayvse.ru/znamenitosti/bio … ockiy.html

http://s6.uploads.ru/t/FcxsN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/jB6vk.jpg

В День рождения Владимира Высоцкого...

"Четвертый" — советский фильм 1972 года, режиссёра Александра Столпера, по одноимённой пьесе Константина Симонова, датируемой 1961 годом.

Марис Лиепа и Владимир Высоцкий...

"Когда смотрю на его танец, или читаю воспоминания, у меня все время напрашиваются аналогии с Высоцким. Да, разные жанры, даже сравнивать не стоит. Но может, по масштабу личности, по таланту, по мятежности, по накалу. А может еще и из-за названия книги Влади о Высоцком «Прерванный полет»? А ведь свела, оказывается, их судьба в одном фильме («Четвертый», 1972). У Мариса там эпизодическая роль и чудесный танцевальный номер ”Птица”, им придуманный для этого кино.

http://vk.com/ballet_foto?z=video2491357_171543521/43b4e726a3bb7f1a01

0

330

0