Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 42

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Виктория Б. написал(а):

Девочки, поздравляйте меня! Я иду 11-го вечером на "Тщетную предосторожность"!!! Взяла билеты, и целый день ходила с таким счастливым лицом, что на улице народ улыбался в ответ, а коллеги на работе озадачились: а что они пропустили, с чем меня надо было поздравить))). Буду рада познакомиться с теми из Вас, кто идёт на этот спектакль, пишите в .

Дорогая Виктория! Понимаю Ваше состояние. Сама пережила подобное. Вам получить незабываемые впечатления 11 октября. Очень надеюсь и прошу поделиться увиденным с нами.

0

152

Я очень люблю Людмилу Максакову, потрясающая актриса и женщина! Поздравляю её!
Но для для меня так и осталось загадкой её поведение у Юлии Меньшовой в передачи "Наедине со всеми". Она очень бестактно вела себя, очень зло, я бы даже сказала, по-хамски. Возможно, между ними произошло что-то до эфира, она была чем-то раздражена, а отказаться от съёмки было уже поздно. Она фактически не отвечала на вопросы, а если отвечала, то очень грубо.
В общем, я ничего не поняла, почему.
Может, кто-то что-то знает?
Вот видео, если кто-то хочет посмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=_mgk6ql4r3M

А вот рецензия на передачу:

http://www.vokrug.tv/article/show/glavred_47405/

Отредактировано Tamar (2015-09-28 19:15:47)

0

153

Я посмотрела кусок, но смотреть невозможно. Не понимаю, почему все так ругают Меньшову, так как на мой взгляд она в этих своих передачах бывает иногда наоборот слишком деликатна, так что это идет в ущерб динамичности и интересности передачи. Ну да, она на любителя, но значительно лучше Сати Спиваковой, например.

А Максакова ведет себя совершенно омерзительно.

+2

154

Новое интервью.
Николай Цискаридзе: Я не пожелал бы себе выпускаться сегодня из Академии!

http://nevnov.ru/lyudi/nikolaj-ciskarid … -akademii/

+7

155

Даже не знаю куда запостить.

Абсолютно прекрасное видео от Ильи Кузнецова.

+9

156

Наконец то я добралась до форума, хотя и была все время с Вами. читала, читала. Очень хотелось вставить свои пять копеек по некоторым вопросам, но все как то не склеивалось, а теперь и поезд ушел. Хотя как знать...

А вот что я нашла.

Ведущая балерина Большого театра подала в суд из-за увольнения

Елена Андриенко настаивает на своем возвращении на работу.

Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению иска бывшей ведущей балерины Большого театра и заслуженной артистки России Елены Андриенко.

Это новость прошла на Лайф-ньюс. Хотела дать ссылку, но умения не хватило. Может, кто то более умелый поможет. В кратце - Андриенко подает в суд на БТ, оспаривая законность увольнения. Она просила оставить ее репетитором - не дали, объяснив отсутствием вакансий. Сама она пока в Красноярске.

Ну и немножко о увольнении Ильи Кузнецова. В его ЖЖ периодически появляется аноним с очень гаденькими комментариями. помнится, летом читала я жж ИК, а за одно занесло на сайт московской академии. А там полно народа на кафедре классического танца  у которого контракты заканчиваются. Далее - наверное, надо только в личку, если кого то заинтересуют мои умозаключения

А ролик ИК из Вагановки - красоты умопомрачительной. Представляю, что переживают девочки, которых САМ! держит.

0

157

Floshsha
Огромное спасибо! Какая прелесть! И совсем не нужно слов, все понятно по движениям рук и ног педагогов. Особенно мне понравилось как Николай Максимович вместе с педагогами учат молодых танцовщиков поддержкам: буквально по сантиметрику ставят их руки в правильные позиции на телах юных балерин, которые (видно же) еще смущаются немного. Как же здорово увидеть всю эту "балетную кухню". Еще раз огромное спасибо Floshsha за этот видеоролик

Отредактировано Tamara (2015-09-28 23:15:54)

0

158

EOE написал(а):

Ведущая балерина Большого театра подала в суд из-за увольнения
Елена Андриенко настаивает на своем возвращении на работу.

Значит, все-таки эти мерзавцы уволили Елену без ее согласия!
Сколько же дряни скопилось в стенах этого театра! После реставрации она там размножается, как на дрожжах.

Ведущая балерина Большого театра подала в суд из-за увольнения

http://lifenews.ru/news/162519

Елена Андриенко настаивает на своем возвращении на работу.

Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению иска бывшей ведущей балерины Большого театра и заслуженной артистки России Елены Андриенко.

Согласно материалам дела, трудовой договор с балериной был расторгнут 29 июля 2015 года в связи с возрастом балерины (ей исполнилось 43 года. — Прим. ред.). Сама Елена Андриенко на пенсию выходить не намерена. Она предложила работодателю стать педагогом для начинающих танцовщиц, но получила отказ. По словам руководства театра, таких вакансий сейчас нет.

Елена Андриенко требует признать ее трудовой договор, заключенный в 2002 году, бессрочным и, соответственно, восстановить ее на работе. Как рассказала LifeNews ее адвокат, сейчас балерина находится в Красноярске, где выступает в местном балете в этом сезоне.

Елена Андриенко танцует на сцене Большого театра России с 1991 года. Ее репертуар включал ведущие и сольные партии: Принцессу-Лебедь («Лебединое озеро»), Китри («Дон Кихот»), Мари («Щелкунчик»), Ширин («Легенда о любви»), Риту («Золотой век»), Катарину («Укрощение строптивой»), Гамзатти («Баядерка»), Мирту («Жизель»), Белоснежку («Белоснежка»), Магнолию («Чиполлино»), Музу («Паганини») и многие другие.

0

159

Не пропустите! :)

http://russia.tv/tvp/index/date/10-10-2015

22:45
Новая волна-2015. Прямая трансляция из Сочи

0

160

ёжик написал(а):

Значит, все-таки эти мерзавцы уволили Елену без ее согласия!
Сколько же дряни скопилось в стенах этого театра! После реставрации она там размножается, как на дрожжах.
Ведущая балерина Большого театра подала в суд из-за увольнения

Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению иска бывшей ведущей балерины Большого театра и заслуженной артистки России Елены Андриенко.

Согласно материалам дела, трудовой договор с балериной был расторгнут 29 июля 2015 года в связи с возрастом балерины (ей исполнилось 43 года. — Прим. ред.). Сама Елена Андриенко на пенсию выходить не намерена. Она предложила работодателю стать педагогом для начинающих танцовщиц, но получила отказ. По словам руководства театра, таких вакансий сейчас нет.

Елена Андриенко требует признать ее трудовой договор, заключенный в 2002 году, бессрочным и, соответственно, восстановить ее на работе. .

Видимо, руководство БТ мстит друзьям Н.М. Цискаридзе. Ей места педагога нет. Зато педагоги глубоко пенсионного возраста имеют место быть в БТ.

0

161

ёжик написал(а):

Значит, все-таки эти мерзавцы уволили Елену без ее согласия!
Сколько же дряни скопилось в стенах этого театра! После реставрации она там размножается, как на дрожжах.

Ведущая балерина Большого театра подала в суд из-за увольнения

http://lifenews.ru/news/162519

Елена Андриенко настаивает на своем возвращении на работу.

Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению иска бывшей ведущей балерины Большого театра и заслуженной артистки России Елены Андриенко.

Согласно материалам дела, трудовой договор с балериной был расторгнут 29 июля 2015 года в связи с возрастом балерины (ей исполнилось 43 года. — Прим. ред.). Сама Елена Андриенко на пенсию выходить не намерена. Она предложила работодателю стать педагогом для начинающих танцовщиц, но получила отказ. По словам руководства театра, таких вакансий сейчас нет.

Елена Андриенко требует признать ее трудовой договор, заключенный в 2002 году, бессрочным и, соответственно, восстановить ее на работе. Как рассказала LifeNews ее адвокат, сейчас балерина находится в Красноярске, где выступает в местном балете в этом сезоне.

Елена Андриенко танцует на сцене Большого театра России с 1991 года. Ее репертуар включал ведущие и сольные партии: Принцессу-Лебедь («Лебединое озеро»), Китри («Дон Кихот»), Мари («Щелкунчик»), Ширин («Легенда о любви»), Риту («Золотой век»), Катарину («Укрощение строптивой»), Гамзатти («Баядерка»), Мирту («Жизель»), Белоснежку («Белоснежка»), Магнолию («Чиполлино»), Музу («Паганини») и многие другие.

Я живу в Красноярске. В нашем Государственном Театре Оперы и Балета Елена Андриенко  работает с Артистами. Репетирует. И очень успешно. Танцующей на сцене я пока ее еще не видела. Если увижу, обязательно напишу. Билеты у меня куплены на все балетные осенние Спектакли. Мы (красноярские зрители), конечно, очень довольны. Но я за Правду! Елена занималась в классе Марины Семеновой. И просто обязана передавать свой опыт молодым Артистам Большого. Вот до каких пор будут "процветать" подобные безобразия в Большом Театре - это вопрос к Министерству Культуры.
А Елене желаю Удачи! Справедливости Торжества! Люблю и Уважаю!

0

162

    Н.М. Цискаридзе - Принц, Е. Андриенко - Мари.

+3

163

На пост 162.
И это чудо было еще совсем недавно! Е. Андриенко, по-моему, одна из лучших партнерш Н.М. Цискаридзе. Видна их взаимная симпатия, оттого и их танец еще блистательнее. Она еще молода, и могла бы не только быть педагогом, но еще и танцевать...

0

164

EOE написал(а):

Наконец то я добралась до форума, хотя и была все время с Вами. читала, читала. Очень хотелось вставить свои пять копеек по некоторым вопросам, но все как то не склеивалось, а теперь и поезд ушел. Хотя как знать...

А вот что я нашла.

Ведущая балерина Большого театра подала в суд из-за увольнения

Елена Андриенко настаивает на своем возвращении на работу.

Тверской суд Москвы приступил к рассмотрению иска бывшей ведущей балерины Большого театра и заслуженной артистки России Елены Андриенко.

Это новость прошла на Лайф-ньюс. Хотела дать ссылку, но умения не хватило. Может, кто то более умелый поможет. В кратце - Андриенко подает в суд на БТ, оспаривая законность увольнения. Она просила оставить ее репетитором - не дали, объяснив отсутствием вакансий. Сама она пока в Красноярске.

Ну и немножко о увольнении Ильи Кузнецова. В его ЖЖ периодически появляется аноним с очень гаденькими комментариями. помнится, летом читала я жж ИК, а за одно занесло на сайт московской академии. А там полно народа на кафедре классического танца  у которого контракты заканчиваются. Далее - наверное, надо только в личку, если кого то заинтересуют мои умозаключения

А ролик ИК из Вагановки - красоты умопомрачительной. Представляю, что переживают девочки, которых САМ! держит.

Ув. ЕОЕ, что обозначают цифры 3 61 12 и т.д.? Извините, не поняла. Может быть, номера постов?

0

165

Уважаемая Tamar!

К сожалению, (или к счастью) цифры в посте - результат моей криволапости. Когда копировала с Лайфа - прихватила строчку, где были выставлены значки с фейсом, яндексом и еще что-то. Я так понимаю, что это они так трансформировались. Больше никакого нормального объяснения я не могу предложить. Т.к. у меня бывает, что отправляю по почте чертежи, а они приходят не всегда в оригинальном виде - слои открываются-закрываются, заливки цвет меняют и тд. так и здесь, наверное. Так что - никакого смысла.

0

166

EOE написал(а):

Уважаемая Tamar!

К сожалению, (или к счастью) цифры в посте - результат моей криволапости. Когда копировала с Лайфа - прихватила строчку, где были выставлены значки с фейсом, яндексом и еще что-то. Я так понимаю, что это они так трансформировались. Больше никакого нормального объяснения я не могу предложить. Т.к. у меня бывает, что отправляю по почте чертежи, а они приходят не всегда в оригинальном виде - слои открываются-закрываются, заливки цвет меняют и тд. так и здесь, наверное. Так что - никакого смысла.

Спасибо, ЕОЕ.
Хочется добавить, что Андриенко всё равно, если её даже восстановят, вернуться в БТ не сможет. Так там заведено. Но мне непонятно, кто же всё-таки это делает? Кто увольняет? Мне кажется, что Урину и его мадам на балет наплевать. Значит по-прежнему Филин? Странно. Он должен уже тихо сидеть. Возможно, какие-то чиновники или кто-то из попечительского совета крутит, продвигает очередных бездарностей. Андриенко, похоже не зубастая. Я не могу представить, чтобы Машу Александрову уволили вот так. Я раньше думала, что она такая миленькая девочка, а после её последних интервью, её тона поняла, что ей в рот палец не клади. Хотя какие-то проблемы у неё после травмы были. А Андриенко даже примой не была.
И ещё мне не понятно, кто взял Павлову в БТ? Это чудесно, что, наконец, справедливость восторжествовала. Что она хоть педагогом работает, хотя раньше ей пришлось уйти. Как это всё делается там? Впрочем, это тайны Мадридского двора и, наверное, до конца нам этого никогда не понять.

Отредактировано Tamar (2015-09-30 20:44:03)

0

167

К постам 162-163.
У меня сложилось мнение, что в БТ делается все, чтобы стереть любую память о НМЦ. Ни единым словом не вспомнят. И ситуация с Е. Андриенко, по-видимому, в этом же ряду, т.к. она прямо высказывалась в поддержку Николая Максимовича.
Родькина не трогают, правда. Но меня неприятно задели его слова в интервью во время трансляции ЛоЛ, что он своего Ферхада равняет на первого исполнителя (М. Лиепа). При этом не вспомнил о выдающемся исполнении этой роли  своим первым наставником, которому все же многим обязан. Новикова прямо светилась от удовольствия, когда слушала его слова.
И все же уверена: "есть божий суд", такой личности, такому артисту всей этой человеческой шелухе не удастся навредить. Но настроение они портят.

+2

168

Дорогие участники и гости нашего форума! Сегодня 1 октября - Международный день балета. Как и в прошлом году 23 часовая интернет трансляция в пяти театрах мира, включая Большой. Большой театр - с 10.00 до 13.00.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx … ;trd=13172
Мне бы очень хотелось, чтобы в этот день через интернет открылись двери Академии русского балета в Петербурге. Возможно. к нам прислушаются и это случится 1 октября следующего года. Искренние поздравления с этим днем ректора Николая Максимовича Цискаридзе, преподавателей и учащихся Академии русского балета!

+3

169

Cсылка ан прямую трансляцию из Большого. Сейчас класс ведет Борис Акимов.
http://worldballetday.com/

0

170

С ДНЕМ БАЛЕТА!

http://s6.uploads.ru/t/OC0wT.png

Снежинок новогодний  рой закружится,
Вернув назад на много-много лет.
Воспоминанья чередой завьюжатся...
Я так давно люблю тебя, балет.

Очаровав в уже далеком детстве
И,научив твоим дыханьем жить,
Вновь манишь магией своею,как и прежде,
И волен надо мною ворожить.

Опустошишь,подаришь озаренье,
Наполнишь счастьем,в дали унесешь...
Перевернув всю жизнь в одно мгновенье,
Как злой и добрый гений можешь все:

Рвать душу до предела обнаженности
И в космос выкинуть,чтоб унеслась,кричав,
Дать испытать миг дивной невесомости,
На призрачных руках своих подняв...

В календаре моем царит безбожно осень.
Ты рядом каждый миг,и нет ушедших лет.
Теперь я знаю,что ответить,если спросят:
"Так что же все-таки дает тебе балет?"...

На площадь выхожу.
Горят огни.
Приходит вечер.
Ты отпустил,успев мне душу отравить.
Не покидай! Зови опять на встречу.
Мечтаю вновь и вновь с тобою говорить!

В волненье,чуть дыша,войти в твой храм так хочется,
Где,как лампада пред иконой,рампы свет...
Я так боюсь,что все это закончится.
И не хочу,чтоб кончился Балет!

http://s3.uploads.ru/t/ILQT0.png

Отредактировано Гала (2015-10-01 17:35:13)

+5

171

Tamar написал(а):

Но мне непонятно, кто же всё-таки это делает? Кто увольняет? Мне кажется, что Урину и его мадам на балет наплевать. Значит по-прежнему Филин?

Есть ещё и "пресс-дама"...

0

172

Для тех, кто не успел вчера посмотреть трансляцию. В ролике в посте 170 (БТ выложил запись по адресу трансляции)  с 5ч.20 мин. балет БТ, а с 7ч.20мин. МГАХ. С 7ч.32мин. Урин.... слушаю и поражаюсь...

Отредактировано Solntce (2015-10-02 12:48:57)

0

173

Говорят про Одетту-Одиллию Майи Плисецкой, а показывают "Умирающего лебедя". Это к вопросу подбора материалов для трансляции.

Отдельный шедевр - это кадры с улицы (обучение простых людей искусству балета) вперемешку с кадрами из спектаклей .... Слов нет. Видимо это для того, чтобы наш балет не умер и не закостенел (или как там Урин выразился)

Отредактировано Solntce (2015-10-02 13:04:22)

0

174

Solntce написал(а):

Для тех, кто не успел вчера посмотреть трансляцию. В ролике в посте 170 (БТ выложил запись по адресу трансляции)  с 5ч.20 мин. балет БТ, а с 7ч.20мин. МГАХ. С 7ч.32мин. Урин.... слушаю и поражаюсь...

К сожалению, по этой ссылки уже ничего нет.
А вот эта пока работает:

World Ballet Day LIVE (San Francisco Ballet)

https://www.youtube.com/watch?v=ayGLMnA_8lo

0

175

Столетие Г.А.Товстоногова в БДТ – 28 сентября

http://www.sobaka.ru/photo/photo/40110

http://i41.sobaka.ru/images/image/00/64/51/74/_normal.jpg
http://i41.sobaka.ru/images/image/00/64/51/98/_normal.jpg
http://i41.sobaka.ru/images/image/00/64/52/57/_normal.jpg

Не удивляйтесь, что у Анжелины такое "странное" лицо.
Там еще очень много фоток.
И на некоторых можно встретить "призраков из Большого".
Там даже Урина можно разглядеть под локтем у Фокина.

+2

176

Gella написал(а):

Международный день балета

С этой трансляцией Урин сел в такую лужу … имени самого себя!  ;)
ФДБ-шники уже 10 страниц исписали, никак не остынут от возмущения. Поливают его … из этой самой лужи.
Ни одного доброго слова. 10 страниц гнева.
Резюме одно:
«УЖАС, УЖАС, УЖАС!»
Даже ихняя Ариадна не выдержала и возопила:
«У меня тоже отчаяние и злоба ( Уж так не люблю НЦ..., но так хочется, чтобы разогнал эту шайку лейку»

Это мы, полагаю, поддержим.
Давно пора Николаю Максимовичу навести порядок в Большом театре! http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Отредактировано ёжик (2015-10-02 19:03:48)

+4

177

Solntce написал(а):

Для тех, кто не успел вчера посмотреть трансляцию. В ролике в посте 170 (БТ выложил запись по адресу трансляции)  с 5ч.20 мин. балет БТ, а с 7ч.20мин. МГАХ. С 7ч.32мин. Урин.... слушаю и поражаюсь...

Отредактировано Solntce (Сегодня 12:48:57)

А я вот слушаю и ... реву от отчаяния. "Комиксы" какие-то. Директор Большого Театра. "Жизеля"... Это что?  Я два часа назад пришла с "Жизели". И не могу разговаривать до сих пор. И руки дрожат. Я не знаю больше получила я эмоций или отдала. У меня внук шестилетний интереснее про "Жизель" расскажет. Господи, до каких пор это будет продолжаться. Директор. Это его для мебели туда отправили. Тумбочка. Вот реально ... не могу успокоиться. Позорище, а не трансляция. Это мероприятие для галочки. Кто это готовил. Вы посягаете на Святое. На наше Достояние. Люди! Отберите у них Театр!

+3

178

Елена Шум написал(а):

"Жизеля"... Это что?

БазилЯ же существует, почему бы и нет http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

таковы реалии (с)...

0

179

Элина написал(а):

Tamar написал(а):

    Но мне непонятно, кто же всё-таки это делает? Кто увольняет? Мне кажется, что Урину и его мадам на балет наплевать. Значит по-прежнему Филин?

Есть ещё и "пресс-дама"...

Подпись автора

    Жить! Вопреки всему - жить!

Да кто она такая, эта пресс-дама? Уж слишком большое значение Вы ей придаёте. Она, думаю, может только поддакнуть.
Но что удивительно: в БТ ничего не меняется. Хорошая почва для каких-то серых кардиналов. Мы, наверное, даже имени их не знаем.

0

180

ёжик написал(а):

Solntce написал(а):

    Для тех, кто не успел вчера посмотреть трансляцию. В ролике в посте 170 (БТ выложил запись по адресу трансляции)  с 5ч.20 мин. балет БТ, а с 7ч.20мин. МГАХ. С 7ч.32мин. Урин.... слушаю и поражаюсь...

К сожалению, по этой ссылки уже ничего нет.
А вот эта пока работает:

World Ballet Day LIVE (San Francisco Ballet)

https://www.youtube.com/watch?v=ayGLMnA_8lo

И оно не запускается. Просто висит.

0