Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 42

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Ох, ну и посмеялась же я! От души.

"Андрис Лиепа посетил Волгодонск и впервые ответил на провокационные вопросы о скандалах с Филиным и Цискаридзе"

http://bloknot-volgodonsk.ru/news/andri … il--632746

"Один из зрителей попросил дать свою оценку череде скандалов в Большом театре, которые произошли в 2013 году. Любопытный гость напомнил присутствующим, что тогда много шума наделал капитальный ремонт здания БТ, которым остались недовольны члены творческой группы театра. С острой критикой в адрес руководства театра выступили тогда, в том числе, танцор Николай Цискаридзе и худрук Большого Сергей Филин."http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
Так Филю еще и героем-борцом за реконструкцию БТ сделают.

Но последняя фраза мне очень понравилась:

"Николай Цискаризде непременно мог бы стать отличным директором Большого театра, так как человек он очень разноплановый и обладает для этого всеми качествами, - сказал Лиепа." http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

122

С огромным уважением отношусь к Андрису Марисовичу . Интеллигентный человек, добрый, искренний. Сколько у него замечательных шоу. Только не везет ему на пишущую братию: то Мариусовичем назовут, здесь- Морисовичем...

0

123

ёжик
Огромное спасибо за ссылку на интервью Николая Максимовича газете "Завтра"!

+1

124

11 октября Николай Максимович танцует Симону.
Роль Лизы исполняет Анжелина.

+2

125

Очень благодарна участникам форума, выкладывающим ссылки или видео о новостях балета, АРБ и НМ. Все это так интересно. Благодаря всем вам смогла посмотреть или прочитать много нового для себя.
В третьем номере "Вестника АРБ" за 2015г. увидела в хрониках, что 13.03.2015 НМЦ дал интервью телеканалу "Мир" на тему "Балетная династия Лиепы". Вероятно, что есть на форуме ссылка на это интервью, но я не видела. Пожалуйста, если кто-нибудь знает адрес видео или текста, подскажите. Заранее спасибо.

0

126

Ужас!!! 11го с Захаровой будет Полунин. Лысое позорище на весь мир.

https://pp.vk.me/c619518/v619518966/1f27e/2h0b6dvZFho.jpg

Отредактировано Floshsha (2015-09-21 20:06:58)

0

127

Единственный в мире обладатель четырех балетных Гран-при возглавит новосибирскую труппу
http://s2.uploads.ru/t/mU36W.jpg

Сибирь  18 сентября
Он будет преемником народного артиста Игоря Зеленского, контракт которого завершится в июне 2016 года
НОВОСИБИРСК, 18 сентября. /Корр. ТАСС Татьяна Карманова/. Заслуженный артист Украины Денис Матвиенко займет пост художественного руководителя балетной труппы Новосибирского театра оперы и балета (НГАТОиБ). Он будет преемником народного артиста Игоря Зеленского, контракт которого завершится в июне 2016 года, сообщили в пресс- службе театра.
"Возглавить Новосибирский балет - большая честь и ответственность. Мне поможет опыт, который я приобрел, когда руководил балетом Национальной оперы Украины", - подчеркнул Матвиенко.

"Я рад, что передам труппу, с которой связано десять лет творческой жизни, самые интенсивные и насыщенные годы, в руки замечательного артиста. Денис Матвиенко имеет в балетном мире очень высокую репутацию", - сказал, в свою очередь, Зеленский, добавив, что его творческие контакты с Новосибирском сохранятся в любом случае. "А сейчас нам предстоит провести очень непростой сезон. Я уверен, что наши артисты могут взять высокую планку, которую ставит перед коллективом Владимир Кехман", - отметил он.
Денис Матвиенко - артист балета, заслуженный артист Украины. Премьер Мариинского театра. Единственный в мире обладатель четырех Гран-при международных конкурсов артистов балета. Приглашенный солист Большого театра, возглавлял балет Национальнй оперы Украины.
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета открылся 12 мая 1945 года оперой "Иван Сусанин" Михаила Глинки. Здание является памятником истории и архитектуры. Общая площадь - почти 12 тысяч кв метров. Большой зал театра рассчитан на 1 тысячу 774 зрительских места, концертный - на 375 мест.
За 70 лет в театре было поставлено 385 оперных и балетных спектаклей, прошли гастроли в 30 странах мира и 25 городах России. За это время в театре 25 артистов получили звания "народных" и 68 - "заслуженных". НГАТОиБ награжден 18 премиями и 67 дипломами Национального театрального фестиваля "Золотая Маска".

+1

128

Так.... новостей сегодня...

Во-первых, сразу же возникает вопрос и нехорошее предчувствие, мол а куда тогда посадят Зеленского?

И за Матвиенко я конечно рада, но из Киева и Петербурга в Новосибирск, это по климату как-то печально :)

А как же Настя?

0

129

Floshsha написал(а):

Так.... новостей сегодня...

Во-первых сразу же возникает вопрос и нехорошее предчувствие, мол а куда тогда посадят Зеленского?

И за Матвиенко я конечно рада, но из Киева и Петербурга в Новосибирск, это по климату как-то печально )

А как же Настя?

Зеленский худ. рук. балета в "Стасике", а с 16-го года будет руководить ещё и Баварским балетом.

0

130

Климат в Новосибирске,  конечно, не такой,  как в Киеве, но уж точно лучше, чем Петербурге.  Да и в Киеве сейчас "климат" не очень-то здоровый, судя по всему...
Вот куда Зеленского отправят? Я, конечно, совсем не знаю, какие движения и передвижения будут и возможны, но все-таки в вопросе, заданном  ув. Floshsha,   есть какая-то интрига...

Отредактировано И.В. (2015-09-21 21:21:35)

0

131

Ув. Floshsha, спасибо, что предупредили о трансляции с Полуниным, смотреть не буду, ведь с ним даже такая балерина, как Захарова, мне становится совершенно неинтересной. Печально!!!

0

132

И.В. написал(а):

Климат в Новосибирске,  конечно, не такой,  как в Киеве, но уж точно лучше, чем Петербурге.  Да и в Киеве сейчас "климат" не очень-то здоровый, судя по всему...
Вот куда Зеленского отправят? Я, конечно, совсем не знаю, какие движения и передвижения будут и возможны, но все-таки в вопросе, заданном  ув. Floshsha,   есть какая-то интрига...

Отредактировано И.В. (Сегодня 20:21:35)

Ув. И.В., уже давно известно, что Зеленский будет руководить баварским балетом. Вот и Мау об этом написала. А вот будет ли он при этом руководить ещё и Стасиком, неизвестно. Возможно, что из Стасика тоже уйдёт.

0

133

Заслуженный артист Украины Денис Матвиенко займет пост художественного руководителя балетной труппы Новосибирского театра оперы и балета (НГАТОиБ).

рада за Дениса! Удачи!

Floshsha написал(а):

11го с Захаровой будет Полунин.

будем "любоваться" антраша сис... или не разрешат решится на сцене БТ в трансляции
Волосы... может уже отросли. )))

Отредактировано Saga (2015-09-22 03:26:40)

0

134

Saga написал(а):

11го с Захаровой будет Полунин.

будем "любоваться" антраша сис...или не разрешат решится на сцене БТ в трансляции
Волосы... может уже отросли)))

Отредактировано Saga (Сегодня 02:26:40)

Вроде уже отросли. Но все равно я этот вечный и неуклюжий кисляк терпеть не могу. Я совершенно не понимаю, с чего там народ так прется. Жутко тяжелый, прям видно действие гравитации. Она на нем даже усиливается. Все движения неточные и небрежные. Приземляется с таким громким "бумс". Все время какая-то недовольная кривая рожа, которую принимают за суперартистизм.
Само присутствие и работа на от*ись.
Пусть простят меня его фанаты, но это то, что я увидела в роликах за последний год. Может там раньше что-то было, но он на меня действует с приставкой "анти".
А все кто виноват??? Как всегда Максимыч!!! :)

Ну что же Света разошлась с Лантратовым?? У них же была такая фантастическая Жизель в МТ :(

Отредактировано Floshsha (2015-09-22 07:41:42)

+3

135

Рада за новосибирцев!
Молодчина Кехман!
Собирает у себя команду и какую!
Урину и не снилось такое!

0

136

Floshsha написал(а):

Saga написал(а):11го с Захаровой будет Полунин.
            будем "любоваться" антраша сис...или не разрешат решиться на сцене БТ в трансляцииВолосы...может уже отросли........
                         Я совершенно не понимаю, с чего там народ так прется. Жутко тяжелый, прям видно действие гравитации. Она на нем даже усиливается. Все движения неточные и небрежные. Приземляется с таким громким "бумс". Все время какая-то недовольная кривая рожа, которую принимают за суперартистизм.Само присутствие и работа на от*ись.Пусть простят меня его фанаты, но это то, что я увидела в роликах за последний год. Может там раньше что-то было, но он на меня действует с приставкой "анти". ......)

Полунин когда-то внятно высказался о «традициях английского балета» не давать работы честно отработавшим там русским артистам (Нуриев, Ирек Мухамедов) и даже не оставлять о них фото – использовать  и стирать память. Хочу сказать, что это его грамотное и полезное суждение. (Не буду искать ссылку, она приводилась раньше).
Каждый человек представляет собой проводник связывающий планы Земля-Небо, через него проходит информационно-энергетический канал.(Как провод в коммутаторе) Качества энергетики может быть разное, так сказать частотно-волновая конфигурация, более небесная или  более инфернальная. Могу предположить, что в ком-то более инфернальная. Возможно это ощущается  в движениях и их восприятии.

Имя тоже может нести энергочастотную характеристику.
Например Цискаридзе -утреняя звезда. А Полунин с чем ассоциируется?  Полная луна, полнолуние. Полночь?

Отредактировано Омега (2015-09-22 12:42:54)

0

137

Очень хорошее интервью В.А.Гергиева

http://tass.ru/opinions/top-officials/2274074?page=5

Интервью большое. Открывайте темы на черном фоне. О НМ в разделе: "О подарке Порошенко, здоровье Хворостовского..."

─ А Цискаридзе, интересно, ваша креатура?

─ Николай уже доказал, что на посту ректора Академии русского балета имени Вагановой работает лучше предшественников. У меня была одна просьба к Коле: подольше не давать никаких интервью и развернутых комментариев. Слова вырвут из контекста, исказят… Мы ведь не на кухне выясняем отношения, нельзя опошлять великое искусство мелкими страстями.
…Конечно, кандидатура Цискаридзе согласована со мной, и я ее поддержал. От того, насколько успешна и эффективна будет работа Николая, в немалой степени зависит и будущее балета Мариинского театра. Так что у меня кровный интерес, можно сказать. А если серьезно, то поддержку молодых талантов я всегда считал важнейшей задачей. Оттого и конкурсу Чайковского уделяю столько внимания. В этом году потрудиться пришлось изрядно…

+3

138

Андрис Лиепа посетил Волгодонск и впервые ответил на провокационные вопросы о скандалах с Филиным и Цискаридзе

http://bloknot-volgodonsk.ru/news/andri … il--632746

Зритель из Волгодонска поинтересовался у Лиепы, не могут ли эти два события — капремонт Большого и нападение на Филина – быть как-то связанны между собой?

– Признаюсь, я никогда не комментировал эту ситуацию ранее. Если оценить ситуацию с моей точки зрения, то Филина облил кислотой совершенно не этот бедненький парень (Павел Дмитриченко), которого подставили и, конечно, Цискаридзе здесь тоже совершенно ни при чем. Скорее всего, данное происшествие связано со скандалом из-за некачественного ремонта Большого театра, - признался Лиепа.

0

139

На пост 138. Всем совершенно очевидно, что это - грязная "многоходовка" с Дмитриченко и, тем более с Цискаридзе... Но до чего же доходит в таком случае правосудие... Вот невольно вспомнишь Достоевского и его великий роман "Братья Карамазовы": Дмитрий грозился  "убить Эзопа" (так он называл отца своего - грязного и растленного типа), а Иван хотел столкнуть лбами отца и Дмитрия ("одна гадина съест другую гадину - туда им и дорога"), а наследство все - ему... Все это "уловил" своим  чутьем звериным Смердяков-  четвертый брат (незаконный сын своего отца) и, желая отомстить всем сразу: и братьям и отцу за свое незаконное рождение и брошенность, "подставил" всех сразу... Так все и произошло - по сценарию Ивана... Но на суде все улики против невинного Дмитрия, кричавшего на всех углах города: "Убью!" И даже когда Иван признается на суде в невольном заказе на убийство отца в присутствии присяжных - ему никто не верит... и улик нет: единственный свидетель и убийца отца - Смердяков - повесился, не выдержав груза вины и ответственности...
     Так и Павел. Грозился публично "морду набить", договаривался об этом... Вот здесь-то его и поймали, как Дмитрия Карамазова... И Дмитрий пошел на каторгу, и Павла Дмитриченко осудили - все улики налицо... И женщина была поводом: мужчины столкнулись на ней и из-за нее... Только вот Грушенька поехала на каторгу за Дмитрием, считая, что и она виновна... Виновна в том, что "дразнила обоих"... по недомыслию, не понимая, что может произойти из всего этого...
     Вот Достоевский и говорит, что суд человеческий - с присяжными, с адвокатами и пр. пр. пр. почти всегда ошибочен...  Ведь сценарий почти один в один повторился с Дмитриченко - и неважно, какие были поводы - наследство или ремонт БТ... И женщина была... Классический сценарий - великий роман... Не читают нынче Достоевского, а он все предсказал: "Бога нет -  и все дозволено... " Страшная правда. Достоевский говорит, что "все виновны во всем"... А уж в чем виновен каждый, знает он сам и Бог...

Отредактировано И.В. (2015-09-23 18:30:53)

+3

140

concertmeyster написал(а):

Очень хорошее интервью В.А.Гергиева
http://tass.ru/opinions/top-officials/2274074?page=5
Интервью большое. Открывайте темы на черном фоне.

Дорогая concertmeyster!
Спасибо большое за ссылку на интервью Гергиева.
Сама с удовольствием читала его. Зашла на форум, чтобы поделиться ссылкой, а тут такое замечательное событие: свадьба Анжелины.
Гергиев из головы тут же улетучился.
У меня есть другая ссылка. Мне кажется, что она более удобная для чтения. Все на одной странице:

Валерий ГЕРГИЕВ: «Говорят, дирижер ─ профессия второй половины жизни»

http://osetiatimes.ru/valeriy-gergiev-govoryat-dirizher--p/

0

141

На ютубе появились 2 ссылки:

10 /09 /2015. Легенда - Ариф Меликов.
http://www.youtube.com/watch?v=HOBp9r56a68

Легенда Ариф Меликов
http://www.youtube.com/watch?v=VjK9GO_xjLk

+1

142

http://tsiskaridze.tumblr.com/ Очень интересно.

Отредактировано 155 (2015-09-24 22:38:43)

+2

143

155, огромное спасибо за ссылку. Потрясающие фотографии.

0

144

К посту 142
КАК ИНТЕРЕСНО!!! Вот бы ещё кто-нибудь из уважаемых форумчан перевёл подписи под фотографиями... для диких-необразованных- языков, вроде меня, не разумеющих)))

Отредактировано Виктория Б. (2015-09-26 01:15:32)

0

145

Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

Академические будни.
Ректор Николай Цискаридзе репетирует с Элеонорой Севенард и Павлом Остапенко. (Фото Ильи Кузнецова)

Vaganova Ballet Academy everyday life.
Nikolai Tsiskaridze coaches Eleonora Sevanard and Pavel Ostapenko.
#vaganova #vaganovaacademy #vaganovastudents

http://s3.uploads.ru/t/Bjept.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZfqwT.jpg

0

146

В посте 142 есть видео того, как НМЦ, завершая образ в "Кармен-соло" , закрывает веер и перекладывает его в другую руку. Совершенно невозможно уследить, как он это делает... Можно завороженно смотреть и не высмотреть: КАК!

0

147

Девочки, поздравляйте меня! Я иду 11-го вечером на "Тщетную предосторожность"!!! Взяла билеты, и целый день ходила с таким счастливым лицом, что на улице народ улыбался в ответ, а коллеги на работе озадачились: а что они пропустили, с чем меня надо было поздравить))). Буду рада познакомиться с теми из Вас, кто идёт на этот спектакль, пишите в ЛС.

Отредактировано Виктория Б. (2015-09-28 00:04:36)

+1

148

Виктория Б.  Поздравляю!

0

149

Виктория Б, я тоже буду на Тщетной 11го! Ура! Приеду из Москвы. Тел   8903-798-5959

0

150

Людмила Максакова отмечает юбилей
Актрису поздравляют Римас Туминас, Анна Дубровская и Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе, ректор Академии русского балета им. Вагановой

Самое привлекательное в Людмиле Васильевне для меня – это обаяние знания. Талантливых людей много, образованных мало, а у неё фантастическое сочетание мастерства и образования. Ей присуще тонкое понимание автора, особенно, если он зарубежный, потому что она не только говорит, но и читает на многих европейских языках.

Первый раз я её увидел в зале на спектакле Виктюка. Он намеривался осуществить постановку на основе сценария голливудского фильма «Сансет Бульвар». Она пришла поговорить с ним о роли. И то, как она появилась, как шла, как была одета, говорило о том, что она уже в образе голливудской дивы. Она поразила меня не только своим внешним видом, но и юмором. Несколько раз так пошутила, что это не могло остаться незамеченным. Благодаря дружбе с её дочерью Машей, я часто бывал у них в доме. Меня всегда привлекала её начитанность, ироничность. Она часто даёт характеристики, делает замечания. Может в адрес коллег колкость отпустить, но не просто съязвить, а использовать какую-нибудь цитату. Мы с ней беседовали, касаясь разных вещей, в том числе, личных. И она тут же начинала приводить примеры, исторические факты, читать стихи. Мне всегда казалось, что дух этой женщины так никто и не понял. Ей посвящено много стихов, но и поэты не разгадали её. Думаю, что режиссёры её недолюбливали за то количество вопросов, которое она им задавала, а с Петром Наумовичем Фоменко отношения сложились сразу. Она его обожала. При всей мягкости характера в его спектаклях была жёсткая конструкция. Он, как балетмейстер, ставил всё, вплоть до движения пальца.

При всей серьёзности характера и склонности к размышлениям, Люда любит подурачиться. Встречи Нового года у них дома всегда проходили весело. Мы и пели, и танцевали, и смеялись от души. Она принимала участие в капустниках в Доме Актёра. Была заводилой. Блистательно выполняла специально подготовленные номера. Однажды её весёлый нрав чуть не закончился трагически. На первой встрече с Някрошюсом, который собирался ставить «Вишнёвый сад» с ней в роли Раневской, ей показалось, что режиссёр очень уж скованный. Она стала шутить, чтобы его расшевелить, а он, обладая нордическим характером, закрывался ещё больше. Спектакля могло бы и не быть, если бы я не стал гасить её дурачества.

Уже много лет она преподаёт.  Мне нравится один рассказ её ученика. Он задавал ей много вопросов, как играть. Она попросила подойти его к двери и прочитать, что там написано. Он прочитал: «От себя». Она сказала: «Вот так и играй, от себя». Вроде просто, но как образно. Таких замечаний у неё много. Меня привлекает в ней, прежде всего, неординарность мышления и ироническая мудрость.
http://www.teatral-online.ru/news/14392/

0