Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 42

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

А мне все дети очень понравились, выбирать можно было любого из них.
Победительница Полина Чиркина меня подкупила прекрасным исполнением одной из самых моих любимых песен из репертуара рок-группы "Наутилус Помпилиус" с дуэте с Вячеславом Бутусовым, в пятерку лучших попали Владислав Алабужев и Олеся Федотова с номерами оригинального жанра, Александр Митин, гуттаперчевый мальчик, тоже получил высокие баллы. Рада, что зрители проголосовали за Нико Закрадзе для выступления в финальном концерте, он мне очень понравился, своей игрой на скрипке и манерой держаться на сцене поднимает настроение, жаль, что судьи выставили ему не слишком высокие оценки. Девочки из АРБ и Денис Родькин замечательно исполнили балетное трио, очень красиво.
Получила от гала-концерта огромное удовольствие, всем юным талантам удачи и успехов на творческом пути.


Алеся Лазарева показала очень хороший номер и даже Николай Цискаридзе отметил хорошую выученность юной балерины.

0

962

Удивило, что такие яркие таланты классического жанра, как девочки из АРБ, юный скрипач, саксофонист, получили такие низкие баллы общественного мнения.
Отсюда вывод: хорошо, что классиков судят только профессионалы. Например, на конкурсе Чайковского.

0

963

Neznaica написал(а):

В самую точку! Лилин дело говорит.

Незнайка, выбрать невозможно! 20 человек - на всю ночь хватит. Ну и привлечь некоторых народных и заслуженных артистов в сопровождение. Меня тоже низкие оценки той же Оганесян огорчили.

0

964

Тут еще момент, что за первых участников зрители могли слать смс два часа,  а за последних - несколько минут.

0

965

Floshsha написал(а):

Тут еще момент, что за первых участников зрители могли слать смс два часа,  а за последних - несколько минут.

Подпись автора

    "я женщина - поэтому могу позволить себе быть непоследовательной" (с)

Тоже верная мысль!

0

966

Примечательно, что в числе победителей два Владислава и оба из одних краёв - один из Удмуртии, а другой из Мордовии.
Вот блестящая игра Владислава Шумкина:

+2

967

Неожиданное!
Вот как, оказывается, просто перейти из студии в студию.
Новогодний Голубой огонек! Прям щас.  :)  Праздник продолжается!

https://pp.vk.me/c629517/v629517068/260e4/z7Oc1SZDLUw.jpg

Спасибо официальной группе в контакте.

Отредактировано Floshsha (2015-12-13 22:35:46)

+3

968

Ув. Floshsha, спасибо Вам огромное, Вам и контактику!
Какая прелесть, ребятишки все вместе!

0

969

Floshsha написал(а):

гксюша написал(а):

    Не поняла почему Нико Закрадзе такие низкие оценки.
    Скрипач просто потрясающий!

Да... Очень она его непонятно за что. И, кстати, помощника я там не увидела почему-то...

Знаете, иной раз это не понятно, но с точки зрения чисто профессиональной - может быть верная оценка. Я работала со скрипачами, знаю, сколько претензий бывает к ведению смычка, к постановке левой руки... при кажущемся прекрасном исполнении...

0

970

Ув. Элина, она его при предварительном отборе хвалила.

0

971

Элина написал(а):

Floshsha написал(а):

       

гксюша написал(а):
            Не поняла почему Нико Закрадзе такие низкие оценки.
            Скрипач просто потрясающий!

    Да... Очень она его непонятно за что. И, кстати, помощника я там не увидела почему-то...

Знаете, иной раз это не понятно, но с точки зрения чисто профессиональной - может быть верная оценка. Я работала со скрипачами, знаю, сколько претензий бывает к ведению смычка, к постановке левой руки... при кажущемся прекрасном исполнении...

Подпись автора

    Жить! Вопреки всему - жить!

Ну, всё уже, Безродная убила своим великим скрипичным "авторитетом" талантливого мальчика, так зачем его еще добивать еще здесь? Это было так необходимо?!

0

972

Я сначала хочу сама увидеть и услышать его выступление. Отвечу подробнее уже только после этого. Не могу судить не зная...
Очень надеюсь на то, что смогу увидеть гала в ближайшее время.

0

973

Так зачем писать о том, о чем вы заведомо не слышали? Для чего?

-1

974

А Арбенина испортила выступление гуттаперчевого мальчика.
Камера уделяла ей больше внимания, чем мальчику.

0

975

В целом, прекрасный проект, отличающийся от этих Голосов и Точь в точь на несколько порядков.
Приглашенные гости, одни знаменитости.
Винер, Башмет, Мацуев, Попов, Крылатов, Пахмутова.

0

976

Элина написал(а):

В январе в Израиле будет с Гастролями Ульяна Лопаткина.

    Звезда мирового балета Ульяна Лопаткина
    Тель-Авив, 28 января 20:00, Зал «Бейт а-Опера»
    Беэр-Шева, 29 января 20:30, Центр сценических искусств — Большой зал
    Хайфа, 1 февраля 20:30, Центр Конгрессов

Цены, конечно, заоблачные, но я иду! Приобрела уже билет, сижу, счастливая заранее...    http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

Подпись автора

    Жить! Вопреки всему - жить!

Элина, а что у неё в программе? Не танго ли?

Отредактировано Tamar (2015-12-13 23:50:31)

0

977

Neznaica написал(а):

Так зачем писать о том, о чем вы заведомо не слышали? Для чего?

Но если вы были внимательны к моим постам, то могли бы заметить, что я как раз НИЧЕГО про мальчика и не сказала, именно по той причине, что ещё ничего не слышала и не видела. Я только привела общие сведения о том, за что могут снизить оценку скрипачу.

+1

978

Tamar написал(а):

Элина, а что у неё в программе? Не танго ли?

Право, приобрела билет, пока ещё есть в продаже, не зная, что будет. Афиша ещё не стоит... Как только узнаю - сообщу!

0

979

Дорогая Элина, есть уже видео с этим мальчиком, но у нас его нет возможности выложить.
Я попробую выложить ссылку.

0

980

Спасибо заранее.

0

981

http://russia.tv/video/

0

982

Попробуйте, открывается?
Он, по-моему, 106, кудрявенький мальчик со скрипкой.

0

983

Спасибо вам всем, мои хорошие!
Полонез Венявского - это именно то, за что он получил слабый балл от Безродной, я верно поняла?

Ну что сказать...
Да, мальчик очень яркий, очень музыкальный, харизматичный. Его будущее теперь зависит только от его работоспособности, от его педагогов...
Были досадные неточности в исполнении восходящих пассажей (переходы по позициям с неуверенной интонацией, а попросту говоря - чуток фальшиво, совсем чуть-чуть, но я это услышала...), и был момент на мой взгляд, когда он не удержал точного темпа, что тоже должно было повлиять на оценку.
Увы, для конкурса это было не самое лучшее исполнение. Но он вырастет в блестящего исполнителя, уверена!

0

984

гксюша написал(а):

Попробуйте, открывается?
Он, по-моему, 106, кудрявенький мальчик со скрипкой.

Да, открылось. Посмотрела. Спасибо.

0

985

Мальчик просто чудо как хорош!

0

986

Но другие дети тоже не все были 100% идеальны и безошибочны. И тем более это был гала концерт, а не конкурс имени Чайковского.

На мой взгляд она его прессанула слишком сильно и неуместно. Похоже на что-то личное, не знаю...
Не думаю, что он был хуже всех. Никто никому меньше девятки не ставил.

Отредактировано Floshsha (2015-12-14 00:25:28)

0

987

Ув. Floshsha, мне тоже так показалось.

0

988

Ув. Floshsha, я не скрипачка, я музыковед. Я объяснила те моменты, которые я услышала, хорошо зная произведение. Скрипичные тонкости я судить не берусь. Может быть, там тоже что-то было не так? Надо спросить Безродную, наверно...

0

989

Какая фальшь!

-1

990

Ну а что сказать тогда про Оганисян, которая практически завалила номер, потому что он был слишком сложен (не понимаю, чем они руководствовались, выбирая репертуар)? Однако свою девятку она получила.

Отредактировано Floshsha (2015-12-14 02:30:51)

0