Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 42

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Ув. Омега написала:
"Но Большой театр – стратегический объект, есть и должен оставаться государственным театром. И возглавлять его должен истинный патриот классической оперы и классического балета – ибо это и есть фундаментальная основа подлинного храма искусства".

Первое мое желание было возразить Вам, потому что с трудом себе представляю, что существуют такие вредители, желающие уничтожения нашей классической культуры. Всякому ужасу (швыдким-иксановым) есть предел все-таки. Одно дело - нагреть руки на эксплуатации самого бренда БТ, как сейчас говорят, другое - взять на себя содержание театра, ведь балет – затратное искусство. Можно, предельно снизив планку к качеству спектаклей, пожить за счет бывшей славы, но это быстро закончится.

Но сразу же пришла в голову мысль о ситуации с Академией Наук, которая тоже 300 лет существовала в России и пережила и войны, и революции, а вот нынешние времена – не смогла, поскольку собственность РАН оказалась лакомым кусочком. Я работаю в академическом институте всю жизнь, поэтому изнутри вижу ситуацию. И могу утверждать, что именно предательство интересов науки людьми, возглавляющими институты (академиками), позволило разбирать по кирпичику здание, строившееся 300 лет. Не захотели (за исключением единиц), не смогли они объединиться и добиться того, чтобы самой РАН разработать принципы необходимой реорганизации, без разрушения основ.

А НМ все время говорит о том, что почти все театры возглавляют менеджеры, не художники. Понятно, что это, вместе с кривоногими подпевалами, - корпус потенциальных соглашателей и разрушителей.
Очень жаль, очень тревожно.

+3

902

Положить предел злу очень трудно, дорогая ЖИЗНЬ. Кажется, что в наше время все силы зла, недоброжелательства, зависти, алчности и невежества вышли наружу и грызут все, что попадается им на пути. Людьми часто движет ЗАВИСТЬ - с большой буквы и даже большими буквами (как я и написала). А талантливых людей хоть и немало, но не все могут противостоять и защитить не только себя, но вместе с собой искусство, литературу, благородство и верное служение... Разгром РАН, сокращение "расходов" на науку и образование, которые коснулись подчас самой талантливой части научной общественности - вот реальность нашего времени.
Объявили лауреатов литературной премии по итогам года литературы: все те же и даже хуже... Ничего не меняется...

Отредактировано И.В. (2015-12-11 23:48:22)

0

903

Спасибо друзьям.

+3

904

Сегодня в передаче "Знание - сила" по каналу Россия1 участвует Николай Цискаридзе.
Начало в 16.45.
Ведущий - Сергей Брылёв.

0

905

Ой, у меня не хватает нервов это смотреть :)))

0

906

Молодец Николай Максимович!
Заработал 400 тыс для АРБ!
Все в дом!

0

907

+7

908

Ув. Floshsha, спасибо за оперативность!

0

909

Пока смотрела, как и Floshsha, перенервничала. Но НМ молодчина. Непосредственный, искренний, без всякого снобизма. Говорит то, что думает. Как же мы отвыкли от подобного общения на экране умных обаятельных людей. В результате получила огромное удовольствие.

+2

910

Ув. Floshsha, спасибо за видео с Николаем Максимовичем, можно теперь спокойно, без переживаний, посмотреть. НМЦ очень достойно провел эту игру, умный, эрудированный и с замечательным чувством юмора человек, на которого всегда приятно смотреть и которого всегда интересно слушать.

0

911

Ув. Floshsha, большое спасибо за оперативность по выкладке видео. В очередной раз убеждаешься эрудированности и артистизме Мастера.

0

912

Дорогая Gella, огромное спасибо за фрагмент "Войны и мира". Воистину, если человек талантлив, то талантлив во многом. Николай Максимович прекрасный чтец! И обратите внимание на звучание французского в его устах!

0

913

Заблокировали "Знание-сила". Совсем крыша у людей едет по поводу авторских прав. Чем им плохо, что мы бы смотрели телепередачу госканала?!

0

914

ЖИЗНЬ написал(а):

Заблокировали "Знание-сила". Совсем крыша у людей едет по поводу авторских прав. Чем им плохо, что мы бы смотрели телепередачу госканала?!

Да, возмутительно!

0

915

ЖИЗНЬ написал(а):

Заблокировали "Знание-сила"

Зато на своем канале выложили.
И качество HD.

"Знание - сила" с Сергеем Брилевым. Николай Цискаридзе

0

916

Ооооо! ёжик, огромное спасибо!

0

917

У вдовы Симон появилась очаровательная конкурентка. Шутка! Но я не ожидала. :))
Кто угадает известного артиста в этой шикарной даме?

Коротенькое видео:  Ссылка

https://scontent-frt3-1.cdninstagram.com/hphotos-xpf1/l/t51.2885-15/s750x750/sh0.08/e35/12357630_1487914418183363_1634131633_n.jpg

фото не передает пластичности этой дамы. А дяде 52 года.

Эх, а ведь Цискаридзе в этой роли тоже смотрелся бы шикарно. Завидно упускать такой ресурс.  :))

Отредактировано Floshsha (2015-12-13 00:13:27)

+1

918

Дорогая Floshsha! Фарух с ног сшибателен! Спасибо!!!!!! Какой красавец! В видео вообще сумасшедше красив. Может быть и НМ попробует? У него тоже Карабос будет неотразима.

+1

919

Ув. Floshsha, эта роль у Цискаридзе тоже была. Он с неё начал после травмы возвращение на сцену БТ.  ;)
Так что, вряд ли это было упущено...

0

920

Дорогая Floshsha, какая шикарная Фея Карабос!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
Ф. Рузиматов просто неотразим!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

+1

921

Элина написал(а):

Ув. Floshsha, эта роль у Цискаридзе тоже была. Он с неё начал после травмы возвращение на сцену БТ.  ;)
Так что, вряд ли это было упущено...

Подпись автора

    Жить! Вопреки всему - жить!

Тут совсем другая роль, очень сексуальная. :)

0

922

Floshsha написал(а):

Тут совсем другая роль, очень сексуальная.

О! А я разве спорю? Чем и ценно это, что роли совершенно разные, что образ по-разному вылеплен!

0

923

У Начо Дуато Карабос хороша: молода и безумно сексуальна. Костюм-то какой! У Григоровича она совсем другая. Рузиматов просто помолодел!

+1

924

Кстати, я посмотрела по поиску в контакте Фаруха, так интересно, что на видео репетиций Феи он довольно-таки угловатый. А тут прям такая   пластичная молодая красавица, что просто падаю под стол с открытым ртом :)) Я в потрясении! :))
Очень хочется еще роликов!

0

925

Элина написал(а):

Floshsha написал(а):

    Тут совсем другая роль, очень сексуальная.

О! А я разве спорю? Чем и ценно это, что роли совершенно разные, что образ по-разному вылеплен!

Подпись автора

    Жить! Вопреки всему - жить!

Так вот и хотелось бы НМЦ тоже на роль такой сексуальной красавицы :)) Жалко, что ресурс ушел другому:))

0

926

А мне кажется, что Рузиматова имнно НМ вдохновил своей вдовушкой на женскую роль.

0

927

В Михе теперь девушки прям загляденье :)))

А вообще он молодец, потому что от пятидесятилетнего дяди такой молодой красавишны ну никак не ожидаешь. Тут роль на лет 20 минимум моложе артиста.

Еще ролик. Что и как он там творит!! O_O

https://www.instagram.com/p/_NNs5-FfeS/

https://www.instagram.com/p/_NT0_HDL6n/

https://scontent.cdninstagram.com/hphotos-xap1/t51.2885-15/s640x640/sh0.08/e35/12317403_1511693542457796_2040879516_n.jpg

отзыв из контакта:

""Театральная Вешалка"
Спящая красавица 11/12/2015 Михайловский театр===========

На поклонах лучшие артисты Михайловского театра: Леонид Сарафанов и Анжелина Воронцова, а зритель скандирует "Фарух, Фарух, Фарух!" Впервые в жизни вчера на поклонах мы кричали "Лёня, позовите Фаруха!" Но легенда предпочитает оставаться легендой.

Когда объявили, что Фарух Рузиматов, любовь питерского и легенда мирового балета встаёт в партию Феи Карабос, вопроса идти или не идти не возникло. Лет 5 назад стекая по стулу от сносившей харизмы, я ворвалась после спектакля к нему за кулисы и попросила об интервью. И он не отказал! Помню своё безумное волнение и пересохшее горло, когда я задавала вопросики потом, в его шикарственном кабинете. Я наверно всегда буду потом вспоминать это интервью с ним.

Он уже давно не танцует. И к сожалению, когда он был Богом, я ещё была "пешком под стол". Но пропускать единичные выступления этого Артиста нельзя. И вот - Фея Карабос! О Боже! Какая это была женщина! Демоническая, властная, сильная, и одновременно с нежными нежными ползущими витиеватыми руками. Мммм. А какие там бёдра! После спектакля мы обсуждали, что как будто роль стала меньше, а по факту я думаю, что просто время сжалось и очень не хотелось, чтобы ЭТО заканчивалось.

Спасибо, Фарух Саддулаевич, за этот подарок своим поклонникам. Радуйте ещё! "

Отредактировано Floshsha (2015-12-13 14:27:23)

0

928

Видела в Михе "Спящую красавицу" Начо Дуато с феей Карабос в исполнении танцовщика Юлбарисова, мне эта партия понравилась, чего не могу сказать о самом спектакле в целом. Пересмотрела балет СК Пари Опера и Ковент Гардена, где партию феи Карабос исполняют женщины, подумалось, что действительно фея Карабос не должна быть стара, но стоило мне пересмотреть даже очень небольшие фрагменты из СК на сцене БТ с феей Карабос в исполнении НМЦ, как тут же именно с его трактовкой этого образа согласилась без сомнения. Его Карабос немолода, но и не стара, не комична, а явилась неким воплощением Королевы Зла, могущественной и мстительной, как раскат грозы со сверканием молний и грохотом грома.

http://s3.uploads.ru/t/owj6D.jpg
http://s6.uploads.ru/t/nbZDv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/J2j6q.jpg
http://s7.uploads.ru/t/drWSR.jpg

+1

929

К посту от ув. риды. Наверное, можно лучше (теоретически), но ТРУДНО.

Отредактировано И.В. (2015-12-13 13:50:18)

0

930

Николай Цискаридзе: "Внимания на скандалы не обращаю".

http://vm.ru/news/2015/12/13/nikolaj-ts … 05976.html

http://files.vm.ru/photo/vecherka/2012/01/doc636srlnipxt2rjkxlql_800_480.jpg

0