Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 42

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Tamara написал(а):

гксюша написал(а):

    От этой фотографии долго не могла отойти.

Это "Паганини", видео, которого мы так и не смогли найти.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

Отредактировано Tamara (Вчера 17:14:28)

Подпись автора

    Чтобы узнать, кто властвует над вами, выясните, кого вам не позволено критиковать

Если не ошибаюсь, я видела отрывок из балета "Паганини" в исполнении НМЦ на его странице в livejournal, а сейчас не нашла. Возможно, многие вообще не видели этот балет, поэтому выкладываю его в исполнении Ярослава Сеха и Марины Кондратьевой, хореография Леонида Лавровского (1974).

Отредактировано Tamar (2015-11-07 21:27:33)

0

542

Посмотрела Белую студию. Николай Максимович бесподобен. Господи, какой-же он молодец!

0

543

+2

544

Поклонница! Не знаю, можно ли восхищаться и уважать НМ больше, но эти чувства растут с каждым его интервью. Интеллект, такт, фантастическая эрудиция, живость ума, целостность суждений. Какое счастье, что его "малозначительная должность" http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif связана с детьми. Поколение, которое вырастет под его руководством, не сразу, в силу возраста, но поймет, как же судьба им благоволила получать профессию из ног уникума, гения.

+1

545

Floshsha! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif за оперативность!

0

546

Искренне и справедливо про Ивана Васильева и очень точно про Зальтена (автора «Бэмби»).
И про Синюю птицу. Да и Дарья на сей раз на высоте.

0

547

Умница каких мало!
Но хочу отметить, что в жизни Николай Максимович лучше и моложе выглядит.
Видела его позавчера. Высокий и очень худенький.
Камера его как артиста балета любит, а вот в такой передаче он совсем другой.
У него в жизни лицо узкое с жгучими черными глазами, а в передаче у него светлые глаза.

З.Ы. Написала с третьей попытки. То ли комп дурит, то ли еще что-нибудь.

+1

548

Ув. Neznaica! Вообще очень точно о детях в искусстве, об их дальнейшем пути и опасности не состояться.

0

549

Ув. concertmeyster, если бы еще родители маленьких вундеркиндов слушали его внимательно.
Может меньше было бы трагедий, что не все получилось как мечталось.
Вот чьи мысли нужно записывать родителям, и пользоваться этими записями когда возникают сомнения.

0

550

Спасибо, Floshsha, за передачу "Белая студия". Очень интересная беседа двух  умных и эрудированных людей, а Николая Максимовича можно слушать бесконечно, настолько глубоки и мудры его суждения обо всем.

0

551

Николай Максимович выглядит в прекрасно и в жизни, и на телеэкране. О детях и передаче "Синяя птица" интересные суждения, точные, показывающие его заинтересованность как педагога и психолога. Ну и ненавязчивый пиар "Синей птицы",что очень к месту. Первая передача, которая идет по двум каналам.

0

552

Сегодня в 16.00 "Синяя птица".
Два дня с Николаем Максимовичем!

0

553

10 ноября на канале "Культура" будет трансляция Оперного бала  в честь Елены Образцовой, в концерте примут участие Юлия Махалина и Николай Цискаридзе.

http://tvkultura.ru/tvp/index/date/10-11-2015

0

554

Шехерезада вряд ли, наверное, Фавн.
А как бы хотелось Шехерезаду!

+1

555

Вторая первая ласточка :) только качество не очень.

+2

556

Посмотрела 2-й выпуск. Самое сильное впечатление - это юный пианист, игравший Листа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif. Очень выделялся среди участников. Так что, ИМХО, не так уж и важно, что мимо Гала.
Ещё 2 юные циркачки с замечательным птичьим номером.
А также пара - баянист с балалаечником. Часто исполнение музыки, танцев и т.д., особенно фольклора, в столь юном возрасте смахивает на аматюрщину, но в данном случае очень достойно, ИМХО.
Очень нра формат передачи с обязательным показом родных и близких юных дарований. А также приглашённые известные люди среди зрителей - Энтин, Папунаишвили, Маликов (при всём неоднозначном отношении к его попсовому творчеству, имеет проф. муз образование). Про замечательное жюри уже все сказано.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
А вообще, все дети молодцы - даже, если что-то не так, то с лихвой окупается естественностью и шармом, присущим этому возрасту. В отличие от ТВ шоу со взрослыми, где больше все скатывается в стеб. И, конечно, очень трогает серьёзность мыслей, сосредоточенность и зрелость в словах.
Поймала себя на том, что уже жду с интересом следующий выпуск.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif

Отредактировано Saga (2015-11-08 18:15:11)

0

557

Полное совпадение выбора жюри и моих симпатий! Виктория Оганнисян - вне всяких сомнений. Мне так хотелось,чтобы девочки - гимнастки прошли в финал! И это случилось. Жюри в сложнейшем положении. Такие разные участники, разный возраст, жанры от цирка до оперы и балета. Как сравнивать, как выбирать? Второй выпуск больше понравился первого. Пятилетняя девчушка прелестна. Талантливые, красивые, умные, воспитанные дети.

+1

558

гксюша написал(а):

Шехерезада вряд ли, наверное, Фавн.
А как бы хотелось Шехерезаду!

Может будет сюрприз? Что то третье?

0

559

Какой же, все-таки, конкурс "Синяя птица" интересный и добрый! Жюри профессиональное и, опять же, доброе.

0

560

Спасибо огромное создателям этой программы!
Программа многожанровая, ребятишки, абсолютно все, экстраординарны.
Представляю, как трудно многоуважаемому жюри выделить только двоих для гала.
Я не смогла бы никого выделить.
Один поразил редкой музыкальностью, другие чувством ритма, необыкновенной пластикой и отточенностью движений.
Все ребятишки просто чудо!

0

561

Спасибо каналу "Россия" за такой замечательный конкурс!!!
Какие талантливые дети, хороши все, они доставляют огромную радость и внушают большую надежду на будущее культуры в России, приятно слушать, как они говорят, умно и образно, надо же мальчику-скрипачу назвать свою скрипку Соловушкой, так трогательно, а мальчику-пианисту не расставаться со своим другом - музыкальным инструментом, даже уроки делать на пюпитре, необыкновенные дети.
Желаю каждому талантливому ребенку найти именно свою Синюю Птицу, которая понесет его по правильному пути, как говорил в "Белой студии" Николай Цискаридзе.
В жюри входят высокие профессионалы своего дела, уважаемые и доброжелательные люди, как трудно им делать выбор, но приходится, а телезрителям нужно помочь понравившимся конкурсантам своим голосованием попасть на финальный Гала-концерт.

0

562

гксюша написал(а):

Умница каких мало!
Но хочу отметить, что в жизни Николай Максимович лучше и моложе выглядит.
Видела его позавчера. Высокий и очень худенький.
Камера его как артиста балета любит, а вот в такой передаче он совсем другой.
У него в жизни лицо узкое с жгучими черными глазами, а в передаче у него светлые глаза.

З.Ы. Написала с третьей попытки. То ли комп дурит, то ли еще что-нибудь.

Ув.гксюша, позвольте с Вами не согласиться. На мой взгляд, у НМЦ нормальные тёмные глаза. Возможно, Вас сбила с толку грязь вокруг глаз у его интервьюерши, как всегда мерзко шипящей и свистящей (находят же такое недоразумение на нашем телевидении). Тут любые тёмные глаза покажутся светлыми.
Из-за неё и Голубую птицу не смотрю. Невозможно же всё время уши затыкать и голову от экрана отворачивать. Ну, а 30 мин. с НМЦ посмотрела. Благо, что она мало говорила.
А сам Николай Максимович, как всегда, на высоте.

Отредактировано Tamar (2015-11-09 00:01:13)

0

563

Ув. Tamar, я писала о жгуче черных глазах Николая. Черных, как угли.
В передаче они карие.
Хотелось подчеркнуть, что в жизни он гораздо лучше, чем на экране. И глаза у него все же жгуче черные.
Дарья мне тоже понравилась. Зря Вы так.
А "Синюю птицу" не хотите, не смотрите, но Вы много теряете.
Как говорится, вольному воля, но учтите, председатель жюри - НМ.
А вообще, я Вас не понимаю.

0

564

Ув. Tamar, в передаче "Белая студия" и как ведущая конкурса "Синяя птица" Дарья Златопольская мне очень даже нравится, недостатков в дикции не заметила, ведет конкурс вполне достойно, доброжелательна с детьми, лично для меня, нет никакого диссонанса между ведущей и замечательным суперпрофессиональным жюри, от самого конкурса и участников в полном восторге, бесконечно рада, что в России так много талантливых детей, чему так же рад и Николай Максимович, о чем и сказал в своих комментариях.

http://telepoisk.com/peredacha-tv-archi … 08-11-2015

0

565

Уважаемая Тамар! Ну зачем вы так о Дарье Златопольской? Она профессионально и с  душой ведет "Синюю птицу". Наблюдаю много мелких деталей, как она ненавязчиво и почти незаметно стремится ободрить маленьких участников то легким касанием руки, то поцелуем. представляете как эти дети волнуются перед камерой и сидящими в зале родителями? А как она сопереживает каждому! То подпевает, то подтанцовывает. Мне интересно наблюдать ее мимику, жесты во время выступлений, когда камера выхватывает ее. Это лицо увлеченного человека. Она ненавязчиво очень помогает участникам. А лица зрителей какие? Ни тени скуки. Воодушевленные и очарованные. такое на передачах в последнее время редко увидишь.

+1

566

Удивлена эпитетами Tamar.

Мне тоже ведущая Дарья всегда очень нравится.
Да я заметила вокруг глаз какое-то "затенение", но  в моём сознании и чувства не родились по этому поводу и формулировки  в словах не возникло.

Видимо восприятие вещь капризная, и не всегда логикой объяснимая и тут уже не переубедишь. Хотя я понимаю как это, когда  никак не воспринимаешь человека хорошо.

Лично мне не нравится депутат Яровая. Которая говорит все правильно, а смотреть и слушать не хочется. (Мне)

Отредактировано Омега (2015-11-09 09:40:41)

0

567

Видео:

НИКОЛАЙ ЦИСКАРИДЗЕ В ГОСТЯХ "УТРА РОССИИ" РАССКАЗЫВАЕТ О КОНКУРСЕ

http://tvkultura.ru/video/show/brand_id … e/picture/

+1

568

Видео. Качество HD.

СИНЯЯ ПТИЦА

ЭФИР ОТ 08.11.2015

http://russia.tv/video/show/brand_id/59 … e/picture/

0

569

Омега написал(а):

Удивлена эпитетами Tamar.

Мне тоже ведущая Дарья всегда очень нравится.
Да я заметила вокруг глаз какое-то "затенение", но  в моём сознании и чувства не родились по этому поводу и формулировки  в словах не возникло.

Видимо восприятие вещь капризная, и не всегда логикой объяснимая и тут уже не переубедишь. Хотя я понимаю как это, когда  никак не воспринимаешь человека хорошо.

Лично мне не нравится депутат Яровая. Которая говорит все правильно, а смотреть и слушать не хочется. (Мне)

Отредактировано Омега (Сегодня 07:40:41)

Ув. Омега, отвечаю на Ваш пост, т.к. Вы хотя бы подтвердили, что человек имеет право на своё мнение. Ещё раз убеждаюсь, что своё мнение здесь высказывать очень трудно. Иногда получается резко, ничего не поделаешь. Лучше просто читать, как делает основная масса зарегистрированных. Если что-то хорошее сделаешь, никто и не заметит. Просто, я привыкла к другим ведущим, к другой дикции, поколения, видимо, разные, восприятие другое. Думаю, что иногда всё-таки имею право. Кстати, когда я резко высказывалась о Смирновой, никто мне не возразил. А о Златопольской-Спиридоновой ничего своего сказать нельзя? Это что - табу? Я такой же зритель, как и все.
И написала я не ЗАТЕМНЕНИЕ, а ГРЯЗЬ. Она так красит глаза (по-моему, сейчас уже так никто не красится), что создаётся, на мой взгляд, ощущение грязи, а не макияжа. Думает, что это ей идёт и она делает глаза выразительными.
И всё-таки, прислушайтесь к её дикции. На мой взгляд, если она талантливая журналистка, эрудит (что несомненно), то можно себе применение найти в другом месте, а не на телевидении.

0

570

Цискаридзе исполнит партию Симоны на гала-концерте Елены Образцовой в Большом театре.

http://tass.ru/kultura/2418994

"Я уже давно не танцую в том своем амплуа, в котором я служил в Большом театре. Я выхожу только в партии Симоны в "Тщетной предосторожности", в этом же амплуа я выйду и завтра. Для меня это своеобразная премьера: в родном театре я не выступал уже два сезона, а в Москве в этой роли никогда не выступал", - сказал Цискаридзе.
По его словам, с ушедшей примадонной Еленой Образцовой его связывала многолетняя дружба. "Я никогда не мог себе представить, что мне выпадет жуткая честь проводить ее из родного дома в Петербурге и через два дня - из Большого театра. На последнем балу мало кто подозревал, что мы можем не встретиться", - отметил танцовщик."

+1