Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 41

Сообщений 961 страница 990 из 998

961

ёжик написал(а):

Хотелось бы ссылочку на Агрипину Яковлевну… про прыжок… с дураком

"Основы классической хореографии", глава, посвященная прыжкам или заноскам, не помню. Если хотите, можете почитать обе главы. Узнаете заодно что-то новое.

ёжик написал(а):

По-вашему (с А Я) самым умным получается так нелюбимый вами «Ванечка»Он наворачивает аж 3,5 содебаска

Во-первых, он не "нелюбимый" - симпатичный парень, позитивно к нему отношусь. Во-вторых, у него амплуа трюкача, а на классика. И то, и другое хорошо, просто мешать это не надо.

Вообще  я заметила на вашем форуме тенденцию - всё либо черно, либо бело. Третьего быть не может. Мало кто понимает, что относиться к артистам можно не только "ах обожаю" и "фу ненавижу", но и более сложно и неоднозначно.
Tamar, спасибо, Вы меня понимаете :-)

ёжик написал(а):

Одиль первая бы бросила его и сбежала с Ротбартом.

с Ротбартом я уже давно сбежала, http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif а Полунина я "бросить" не могу просто потому, что никогда его не "брала"  )))

+1

962

Гений Николая Максимовича Цискаридзе заключается в его гениальном таланте и в гениальном чутье не браться не за свои роли, хотя очень многое именно на его уникальное дарование не написано и не срежиссировано, что очень, очень, очень... жаль. Таких гениев танца можно по пальцам перечесть и не использовать их талант максимально - это великий грех, и к большому сожалению, это - грех именно России.

Иван Васильев тоже относится к разряду танцовщиков с уникальным дарованием, ценить такой дар просто необходимо, но не надо его сравнивать с НМЦ, просто они совершенно разные по технике, по подаче образа, если у НМЦ сплошная красота во всем, то у ИВ - невероятный эпатаж и харизма именно в ролях героического плана, планка так высока, что трудно ИВ кем-либо заместить, пока таковых не вижу.

+3

963

рида
согласна, в "Спартаке", "Дон Кихоте" и "Пламени Парижа" Васильев более чем органичен, это как раз его чашка чая, как в Англии говорят.  =)))))))

+1

964

Дорогая Odile, благодарна Вам За поддержку, артисты должны быть разными, но обязательно неповторимыми, и желательно избирательными к исполняемым ролям, но случаются и парадоксы, когда артисту прощают несоответствие исполняемой роли из-за огромной любви к его таланту, но я (имхо) считаю такое явление вполне приемлемым для огромной плеяды простых зрителей-любителей балетного искусства, говорю о своём собственном мнении, которое, как ни парадоксально, совпадает с большинством, которое я вижу и чувствую в зрительном зале.

0

965

К посту 966, уважаемая Рида, как же приятно на этом форуме читать такие комментарии, спасибо http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+1

966

Odille написал(а):

глава, посвященная прыжкам или заноскам, не помню

Главу читала, про дурака там нет

Odille написал(а):

а Полунина я "бросить" не могу просто потому что никогда его не "брала")))

Для чего же тогда вы взялись защищать Полунина в явно провальной по всем параметрам (кроме техники) Жизели 30-06-2015?

Дорогие Tamar, Odille и рида!
Не могу с вами не согласиться. Только одна чистая техника и меня не интересует.
К тому же Николай в своих интервью говорит тоже самое. И теми же словами, что и Вы. ;)

Odille написал(а):

я заметила на вашем форуме тенденцию

А на вашем форуме как?
или
А на каком форуме иначе?

Я отнюдь не ненавижу Полунина или Ванечку
Ванечка понравился только в Спартаке. И то на 5 с минусом
(Хотя и Родькин, и Лобухин и Матвиенко заработали те же 5 с минусом
У каждого свои минусы. У Ванечки их меньше.)
Полунин не понравился нигде.
Нигде он не танцует лучше всех сегодняшних исполнителей.
И прошлых.

0

967

Если быть честным, то для себя лично я танцовщика определяю по 2 характеристикам.
- Лучший среди всех, танцевавших эту роль.
- Лучший среди сегодня танцующих.
Ваня хоть и с минусом, попал во вторую группу с 1 ролью.
Полунин никуда.
Цискаридзе – практически все роли и в первый, и во второй раздел.

Ходить на второй и третий сорт неохота
Лучше первый по записи посмотреть
Я ж не балетоман, упаси Господи.  ;)
«Простой советский» театральный зритель

На Полунина у меня «старый зуб»
Я уже писала
20 летний парень зазнался, наобещал с три короба, а получилось пшик.
(Нарцисс в Большом балете)
Пусть исправляется, если захочет.
Все в его руках, ногах и голове.

+1

968

рида написал(а):

но случаются и парадоксы, когда артисту прощают несоответствие исполняемой роли из-за огромной любви к его таланту

Дорогая Рида!
Все правильно.
Но сначала ведь надо полюбить...

0

969

Ув. Ёжик, татуированный танцовщик, имею ввиду Сергея Полунина, из плеяды классических танцовщиков, да ещё принадлежащих к традициям ВЕЛИКОГО РУССКОГО БАЛЕТА (французам необходимо помнить, что гениальный балет "Жизель" им вернула Россия) выпадает начисто, современный балетный стиль таким танцовщикам более к лицу, пусть там и подвизаются.
Помню прежний сезон "Большого балета", где Полунин исполнял номер на музыку Жака Бреля, но не впечатлил по причине, что этот же номер в исполнении Даниила Симкина оставил неизгладимое восхищенное впечатление, очень эмоционально гораздо более сильное.

0

970

Ув. Ёжик, потому и пишу, что сильно люблю.
Ещё хочу сказать, что в балете я не однолюб, поскольку очень много разных партий, которые одному танцовщику подходят на все сто процентов, а другому с большими натяжками.

+1

971

Уважаемый Ежик, а что за провал у Полунина был 30 в Жизели? Я была на спектакле и провала не увидела даже близко.

0

972

Кто-то что-то слышал о премьере "Героя нашего времени"? Премьера уже состоялась. Я как-то с отпуском пропустила сие событие. Насколько я поняла, этим спектаклем закрывали сезон БТ. Нашла несколько статей. Но они ни о чем не говорят: общие фразы и все.
http://www.newsru.com/cinema/27jul2015/serebrbalet.html
http://www.mk.ru/culture/2015/07/24/v-b … emeni.html
http://www.otr-online.ru/news/na-novoi- … 46468.html

0

973

Может кому-нибудь эта информация будет интересна.

http://s7.uploads.ru/t/oBNJr.jpg

Бесплатные концерты начнутся в Мариинском театре с сентября
Первое представление пройдет 30-го числа
В Мариинском театре готовятся к старту 233-го сезона «Открытой среды». Это проект, в рамках которого проходят бесплатные концерты.
Послушать классику, и не заплатить за это ни копейки, можно будет каждую неделю. Цены на обычные спектакли в Мариинке кусаются. Поэтому «Открытая среда» обычно пользуется большим успехом и у туристов, и у горожан.
Расписание в театре пока не уточнили, но обещают сообщить позже. В прошлом сезоне музыканты дали 33 концерта. Исполняли Моцарта, Баха, Бриттена и Гершвина.
На сцену выходили 150 артистов симфонического оркестра. Вместе с ними свои силы на публике пробовали юные музыканты.
Все концерты проходили в камерном зале Стравинского. В этом году место менять не собираются.
Первое выступление в этом году пройдет 30 сентября в 14:00.

0

974

concertmeyster написал(а):

Кто-то что-то слышал о премьере "Героя нашего времени"?
Нашла несколько статей. Но они ни о чем не говорят: общие фразы и все.

Уважаемая concertmeyster!
Не читайте никакие газеты.
Лучше посмотрите сами:

Тема 41

Тема 41

0

975

рида написал(а):

Гений Николая Максимовича Цискаридзе заключается в его гениальном таланте и в гениальном чутье не браться не за свои роли, хотя очень многое именно на его уникальное дарование не написано и  не срежиссировано, что очень, очень, очень... жаль. Таких гениев танца можно по пальцам перечесть и не использовать их талант максимально - это великий грех, и к большому сожалению, это - грех именно России.

Иван Васильев тоже относится к разряду танцовщиков с уникальным дарованием, ценить такой дар просто необходимо, но не надо его сравнивать с НМЦ, просто они совершенно разные по технике, по подаче образа, если у НМЦ сплошная красота во всем, то у ИВ - невероятный эпатаж и харизма именно в ролях героического плана, планка так высока, что трудно ИВ кем-либо заместить, пока таковых не вижу.

Спасибо, Рида, - лучше не скажешь.

0

976

Ув. ёжик! Большое спасибо. Иного и не ждала. К сожалению. Но вот вчера меня очень напрягло то, что на похоронах Л. Дурова опять пиарился Бомелий.

0

977

катя-катя написал(а):

то за провал у Полунина был 30 в Жизели? Я была на спектакле и провала не увидела даже близко.

Дорогая катя-катя!
Вы, видимо, поклонница Полунина
Тогда для вас действует «закон всепрощения», о котором писала Рида.
А я, к сожалению, не его поклонница
Поэтому смотрю на него другим взглядом, не таким влюбленным и снисходительным
Зачем вам заниматься этим «мазохизмом» и еще раз читать о «придирках» к вашему любимцу?  :)

Но если очень хотите, почитайте.
Мы обсуждали это больше месяца назад:

Тема 41

ёжик написал(а):

явно провальной по всем параметрам (кроме техники) Жизели 30-06-2015?

Смотря, что называть провалом
По-моему, провал случился уже тогда, когда Полунин только вышел на сцену в своем эпатажном виде
Тот же эффект был бы, если бы он вышел с голым торсом
Или Жизель выбежала бы из домика без юбки.  ;)
Для чего-то ведь делают декорации, костюмы, грим.
Вышли бы все в «шерстянках» и «сбацали» бы «чо-нить» в полноги под «фанеру». Креативненько!  ;)

Несоответствие партнерше
Ни по манере танца, ни по росту, ни по возрасту
Совершенно недопустимая прическа
Вернее ее полное отсутствие
Отсюда комичный внешний вид
Маленькая бритая головка, впалые щеки, низенький и худенький
Граф  тяжело переболел тифом, оклемался и пустился во все тяжкие  ;)
Все время кажется, что Жизель, которая часто опускает голову со смущенной улыбкой, просто очень старается не рассмеяться ему в лицо  :)
На вопрос невесты граф покрутил пальцами у виска, типа, вот решил сменить имидж, начал с прически  ;)
И еще совсем уже мелкая придирка
Ну не должен граф бегать вокруг своей «не очень сильно» возлюбленной на полусогнутых
Он не прислуга и не влюбленный без памяти мальчик

Odille написал(а):

прочла в одном отзыве, что это был самый приличный и технически оснащенный граф после ухода Цискаридзе

Полагаю, что аккуратное техническое оснащение на уровне 80х годов прошлого тысячелетия не может служить оправданием неподобающего экстерьера танцовщика.
В БТ предостаточно молодых, технически оснащенных танцовщиков, с гораздо лучшими внешними данными (Родькин, Лантратов, Ефимов, Беляков, Абдуллин)

+1

978

Скоро можно будет составлять сборник "выдающихся высказываний" СЮФ
http://vrednajabaletka.livejournal.com/3937.html

0

979

На пост 979.
Уважаемый ёжик! Впечатлили. А вот как его выпускали с таким внешним видом на сцену?  Куда смотрели "балетные начальники" в лице  СЮФа и Ко?  (в смысле компании)? Действительно, провал начался уже с его внешнего вида.  Полное несоответствие партнершам.  По-моему, совсем стыд потеряли, чувство реальности...  Прям "как был", так и вышел на сцену и "сбацал" графа.... "чем-то переболевшего": физически и ментально...

+1

980

Дорогой Ежик, спасибо, почитала. В двух словах - претензии к экстерьеру? и вообще он Вам не нравится, ну что ж, это нормально, но это не провал. Всепрощение и влюбленный взгляд это не про меня и Полунина, у меня претензий к нему хватает, но считаю его талантливым и неординарным танцовщиком и Альберт его мне нравится.

0

981

Solntce
кстати, это идея для магазина сувениров Большого театра)) Есть же ЖЗЛ, пусть будет ЦЗЛ - цитаты замечательных людей. А Филя, со своей страстью к пиару, просто обязан там быть на первом месте. Укрепиться в памяти масс, пока пендаля не дали)

0

982

Уважаемый И.В. , это только личные впечатления Ежика, кстати очень забавные, я вот тоже была и мне понравилось. И на сцену выпускал не только СЮФ, но ЮНГ, который отсмотрел весь спектакль в ложе и не сбежал в ужасе http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

983

И еще, дорогой Ежик, последний вопрос, почему по вашему Захарова хочет танцевать с Полуниным, это ведь не первый их совместный спектакль? Думаете она не знала, что он лысый или страшный Филин ее заставилhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif?
К посту 979, считаете Белякова или Ефимова лучше Полунина? Лантратов хорош, в последнем сезоне даже харизма появилась, Родькин красив на сцене, прыжок замечательный, руки певучие, но ноги в классике пока "грязные", видимо недостаток школы, на мой взгляд на сегодня лучшая его роль это Курбский.

0

984

Похоже, что в 17-00 по Первому каналу опять будет "Наедине со всеми" с Николаем Цискаридзе

0

985

Что ж ЮНГ должен смотреть...  Понравилось вам, катя-катя,  и слава Богу:  каждому - свое. Мне понравился комментарий ёжика с учетом той фотографии со спектакля. что она приложила... С НМЦ он (Полунин-Альберт) составил  несомненный контраст...  Трудно принять такого графа... 

А вот "Наедине со всеми" посмотрела... Очень приятно, что повторили... Есть многие интервью НМЦ, которые стоит повторить, по-моему.  А лучше всего - его спектакли.

Отредактировано И.В. (2015-08-25 18:11:53)

0

986

катя-катя написал(а):

И еще, дорогой Ежик, последний вопрос, почему по вашему Захарова хочет танцевать с Полуниным, это ведь не первый их совместный спектакль? Думаете она не знала, что он лысый или страшный Филин ее заставилhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif?
К посту 979, считаете Белякова или Ефимова лучше Полунина? Лантратов хорош, в последнем сезоне даже харизма появилась, Родькин красив на сцене, прыжок замечательный, руки певучие, но ноги в классике пока "грязные", видимо недостаток школы, на мой взгляд на сегодня лучшая его роль это Курбский.

А вот мне кажется, что Курбский - худшая партия Дениса. И костюм этот ему не идет, портит  фигуру, на мой взгляд.

0

987

Шикарный Курбский у Родькина!

По крайней мере тот, что был два года назад, когда я смотрела. Может сейчас стал хуже, ХЗ.

0

988

Ув. катя - катя, у каждого есть право любить или не любить того или иного артиста, прощать ему какие-то огрехи, но ведь никто технику Полунина и не критикует, многим не нравится подача образа, граф как будто на машине времени прилетел из современной молодёжной тусовки во французскую деревеньку 18 века для охмурения несчастной и не слишком здоровой девушки Жизели, пропадает романтизм замечательного произведения. А к классике необходимо относиться очень бережно.

0

989

Уважаемая Рида, Вы конечно правы про право любить и не любить, меня удивила формулировка провальный, вот и все.

0

990

Ув. Tamar, я тоже, как и Odile, считаю партию Курбского в исполнении Дениса Родькина лучшей из всех виденных мной, пока не увидела Дениса, лучшим считала Гедеминаса Таранду, по сравнению с Борисом Акимовым, французским танцовщиком Карлом Поккетом. Может быть Вы подскажете, на какое гениальное исполнение и кем следует обратить внимание, ведь всех хороших танцовщиков невозможно знать, кто Вам более всего нравится?

0