Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 41

Сообщений 661 страница 690 из 998

661

Лилин написал(а):

Благодарю за  возвращение темы к  Цискаридзе. Наши дорогие спорщицы о Полунине и Иванове о нем забыли, оставив без внимания его содержательное интервью в "Аргументах и фактах"

http://www.aif.ru/culture/person/uvazhat_samih_sebya

Николай Цискаридзе: «Любой американизм - деградация для России»

«В России есть немногие уникальные учебные заведения, которые надо объявить достоянием государства и оставить в покое», - говорит ректор Академии русского балета им. Вагановой после концерта его подопечных в Кремле.

Дело, а не критика

Ольга Шаблинская, «АиФ»: -Станислав Говорухин отзывается о нашей интеллигенции крайне резко: мол, всегда «разъедала Россию изнутри»...
Николай Цискаридзе: - Я не знаю, кого вы называете интеллигенцией. Понимаете, есть люди, которые привыкли быть в вечной оппозиции. Они жили так, когда в стране были сложные годы. Но сегодня... Я всё время не могу понять: в оппозиции кому или чему они живут?! Знаю многих французов, которым не нравится жить во Франции. Они встали и уехали в другую страну. Господа, вам не нравится Россия? Пожалуйста, езжайте, сейчас всё можно, ищите, где ваш рай. Но если здесь остаётесь, то почему всё время ругаете свою страну?! Ведь вы тут родились, выросли, бесплатное образование получили великолепное. Вы хоть что-то для страны сделайте сначала, а потом говорите о недостатках! И покажите, что конкретно вы совершили, чтобы их устранить! Моя позиция вызывает крайнее раздражение у «интеллигенции»: меня тут же причисляют к врагам демократии. Я с ужасом слышу, как наши люди, выезжая за рубеж, поливают грязью свою страну. Как это возможно? Мы почему-то не хотим уважать самих себя. Будучи за границей, я никому - ни русским, ни иностранцам - не позволяю в моём присутствии плохо отзываться о России и оскорблять нас. Есть элементарные вещи, которые мы обязаны усвоить: пока сами не будем себя уважать, никто нас не будет уважать. Правда не понимаю, как можно плевать в свою Родину...

Кто нынче у руля

- В «АиФ» есть популярная рубрика «Я не понимаю...». А что вам кажется странным, возмутительным сегодня?

- Я не понимаю много чего. Почему мы, видя неэффективность ЕГЭ, не вернём нашу старую систему обучения? Любой американизм - деградация для России, с моей точки зрения. Особенно если это касается образования. Например, полное безобразие - всё время проверять вузы на эффективность. Тем более Академию русского балета, которая является старейшим учебным заведением страны, имена выпускников за 277 лет уже говорят о её эффективности. А нас всё время заставляют проходить мониторинги. Это абсолютная чушь, большая беда в нашем образовании. Жаль, у нас правительство не понимает: в России есть немногие уникальные учебные заведения, которые надо объявить достоянием государства и оставить в покое, не заставляя их подвергаться вечным проверкам и унижениям. Конечно, следить за качеством образования надо, но не такими глупыми американскими методами.
Мне непонятно, почему сегодня происходит разбазаривание настоящего искусства. Посмотрите, сколько фестивалей сейчас. Раньше их было два-три, но какого уровня, какие имена... А сейчас в каждом подъезде, на каждом углу идёт фестиваль. Фестиваль имени меня. Все хотят, чтобы театр, оркестр, школу назвали их именем и обязательно дали финансирование. А в государственную структуру идти никто не хочет. Потому что там пахать надо и жить на совсем другие деньги...
Я не понимаю, почему у нас сейчас менеджер главный человек в театре. Какие раньше дирижёры были в Большом театре, какие художники, режиссёры, хореографы… А кто сегодня руководит там? Кто-нибудь мне может сказать, кто эти люди?
- Ну, я, например, знаю.
- Вы журналист. А спросите своих знакомых - они в курсе?! Когда мы сдавали экзамены, их принимали руководители главных театров страны, выдающиеся личности, сплошь народные артисты. Им дали звание не по блату, это были действительно народные артисты, которые получили звания на сцене, а не сидя в начальственном кресле. Когда они шли по улице, с ними здоровались все, потому что их всех знали по именам и в лицо… Меня очень расстраивает: молодёжь убегает за границу, многие выпускники открыто заявляют, что не хотят связывать свою жизнь с главными театрами страны. Конечно, они будут убегать, они хотят творчества и социальных гарантий, а не разборок и дрязг. Люди хотят перспективу видеть!
Я не понимаю, почему в последнее время у нас восхваляется всё самое бездарное, а талантливые люди отодвинуты. Тех, кто чего-то стоит, разгоняют, травят. Я один из немногих, кто имеет три «Золотые маски». Но лет 8 назад, когда понял, что эта театральная премия стала выдаваться по договорённости, сказал: «Ноги моей здесь больше не будет». Не хочу участвовать в том, что нечестно. В последние годы говорил не раз: в любой момент могу взять список жюри и список номинантов и в 99% случаев вам укажу, кто выиграет. Потому что знаю, кто с кем дружит. Есть огромное количество талантливых людей, особенно в провинции, которые не получают даже номинации, не то что премии, только потому, что у них нет блата.

Голые короли

- Русский балет всегда славился за рубежом. Мы по-прежнему «впереди планеты всей»? Или политика отразилась и на восприятии Западом нашего творчества?
- Политика никогда не влияла на наше первенство в культуре. Россия может не просто гордиться, а супергордиться тем, что есть только у нас! В области классического балета мы недосягаемы, к нам все едут, чтобы учиться. Вы не представляете, какой в академии конкурс, скольких иностранцев мы не принимаем! Российская культура настолько на высоком уровне, что к нам относятся и всегда относились великолепно во всём мире. Но... Сегодня мы сами подрываем собственный авторитет! Никогда английский критик не поругает английского балетмейстера, который уже является классиком. Нет, он будет восхвалять и делать из него необыкновенную звезду, на которую должно равняться всё человечество. За границей люди себя очень выгодно рекламируют. А у нас... Есть анекдот: «Какая разница между Микки-Маусом и обычной серой мышкой?» - «Только в промоушене». Мы почему-то начали сами распинать и ругать собственную культуру. Когда мы стали эксплуатировать скандалы, это очень сильно уронило наш имидж. Я никогда не видел, чтобы директора каких-либо мировых театров так поливали своих артистов, как это делают в нашей стране... И тот ущерб, который причинён репутации Большого за последние 3 года, я вам даже описать не могу... Урон нанесён даже не репутации театра, а прежде всего нашей стране, потому что Большой - один из символов России.
Миллион раз говорил: я первый не люблю «Лебединое озеро», потому что устал от него за много лет. Но! Это наше всё. И в России, и за границей хотят видеть именно «Лебединое». Потому что мы классику танцуем лучше всех. А то, как мы ползаем по полу, нюхаем соседа и лижем пол, никому не интересно. Потому что таких «произведений искусства» своих миллион по всему миру.
- Кстати, по поводу экспериментов в искусстве. Министр культуры заговорил о возрождении худсоветов, и многие встревожены: не возврат ли это назад к цензуре...
- Нет, пожалуйста, вот только не надо путать цензуру и приличия! Все эти лжелибералы уже очень сильно надоели со своими «тревогами». Если люди не понимают, что есть вещи, которые неприличны и их нельзя демонстрировать прилюдно, мне очень жалко это общество, потому что оно идёт к катастрофе. Когда допускаются такие пошлейшие вещи, которые либералами восхваляются как новое слово в искусстве. У нас очень любят выдавать голого короля за нечто настоящее. Уже сколько раз на грабли эти мы наступали. Хватит уже, господа! Не надо путать красоту и пошлость. Не надо.

0

662

Дорогая И,В.! Рыбак рыбака видит издалека. И курсы мы с Вами читали похожие. Но я в бытность деканом факультета истории и искусств знаю и административные проблемы, и проблемы набора, и распределения. И  как тут не вспомнить поговорку про учителя " и чтец, и жнец, и на дуде игрец". Ваше неприятие попсы понимаю. Но если после передачи Малахова далекие от балета родители приведут дочку в балет, а она окажется Максимовой, Господьюпростит Цискаридзе невольное прегрешение против классического искусства. Аюсобственно, почему прегрешение? Ведь июв передаче Урганта умудрился встать в арабеск. Цискаридзе пытается вернуть интерес и престиж профессии танцовщика, который, по его справедлмвым слрвам, упал ниже плинтуса. И ему за этоюспасибо. А Вам спасибо за неравнодушие к Цискаридзе и  знание доскональное его интревью и статей.

0

663

Согласна с ЛИЛИН, что интервью в АиФ Николая Цискаридзе очень достойное, именно за феноменальный талант танцовщика и гражданскую позицию в защиту интересов России ценю его безмерно.
Желаю удачи в поддержании высочайшего уровня  классического балета России!!!

0

664

Дорогая Рида, в новом интервью Цискаридзе опять говорит о наболевшем у всех. Деградация "Золотой маски", превратившпйся в междусобойчик, о ревозможности пробиться для людейёиз провинции, лишенных связей и так называемого "блата". И Цискаридзе продолжает пушкинскую традицию отношения и говорения о России- никому, а особенно иностранцам ре позволять в своем присутствии плохо говорить о стране, ее истории и культуре.И проверки на "эффективность" Академии русского балета, которые выливаются в бумаготворчество. Результат же должен быть виден на сцене. Как всегда, ответы точные, глубокие, интересные.

0

665

Первое выступление Ренаты Шакировой в качестве артистки Мариинки

12.7.15.ЩЕЛКУНЧИК.Рената Шакирова - Кимин Ким.

Просто глаз не отвести. Вот смотрю и думаю, чтоб куча прим и первых солисток так танцевали бы, как этот ребенок.
На принца тоже очень приятно смотреть. Удачный партнер ей попался.

Поздравляю с началом  взрослой жизни! :))

Отредактировано Floshsha (2015-07-17 12:02:17)

+4

666

Комментарий Umka так напугал, что сразу побежала читать интервью.

Но... не поняла обвинений. Под каждым словом НМ готова подписаться. Честная позиция.

Отредактировано Odille (2015-07-17 13:00:46)

+2

667

Еще раз о "пушкинской традиции", продолженной по моему мнению Цискаридзе. Вспомним его письмо Чаадаеву. Надеюсь, все помнят  чаадаевское сочинение о России , ее религии и выборе пути цивилизационного развития? "Клянусь честью,  что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, какой нам ее Бог дал". Оригинал на французском. Это перевод.
http://www.pravmir.ru/pushkin-chaadaevu … -istoriyu/
Периодически этот спор, куда России идти и как "вестернизироваться", отказавшись от собственной идентичности, возникает каждое столетие. 21 век не стал исключением, Только сейчас речь идет не об "европеизации" , а американизации России. Об этом сказал Цискаридзе. В том же ключе, что и Пушкин. Не надо оправдываться, стыдиться своей истории и культуры.

+1

668

Ничего глупее, чем это ваше брызганье слюной,Umka, я еще не читала. Что значит <купить>? Все, о чем НЦ говорит в статье, он говорил всегда, начиная с того времени, когда у него только стали брать интервью. Ничего нового он не сказал. Какие такие <сахарные косточки> ему стало <кидать> государство, интересно,хотелось бы поподробнее. И что вы называете <подноготной > и <сплетнями>? То, что произошло воровство в огромных масштабах?  То, что у руля БТ стоят неучи, которые довели своими постановками, своим руководством, реконструкцией театр до состояния выгребной ямы? Так по-моему это чистая правда, которую не видит только слепой. Или подлец, говоря на черное-белое. И очень странно, что остальные об этом молчат. Все, кто говорят, что это < выносить подноготную>, забывают, что мы не просто зрители, мы налогоплательщики, на деньги которых театр существует.Кто-то может пойти и увидеть все своими глазами, а кто-то сидит и радуется <реконструкции>, не зная, что народ просто разворовали и нагло врут. Если бы НЦ об этом не говорил, все бы сидели на своих местах, да еще и ордена наполучали бы за < заслуги>. Но вы не путайте грелку с печкой. Плохо говорить можно и даже нужно, но это не значит, что свою Родину надо поливать грязью зарубежом и позволять это делать иностранцам. Вот о чем идет речь. Я не знаю такой страны в мире, где было бы все хорошо и кто бы мог над нами смеяться. А я много где побывала, и могу сказать, что дураков, воровства, беззакония, нищеты везде хватает. Все, кто хаят свою страну зарубежом, действительно получили образование в МГУ,МГИМО и т.д. бесплатно!!! И никого никуда не сослали, все прекрасно живут в столицах, тот же Говорухин.Про трудодни вы хорошо махнули. Что же крепостное право не вспомнили? Можно до хрипоты спорить о политике, о временах, но только нам с вами и в своей стране. А никак не с иностранцам.Чувствуете разницу? Уж это точно не их дело.  А этот , как вы выражаетесь, этнический грузин всю свою жизнь прожил в России, прославлял эту страну, культуру и кстати языком владеет в совершенстве, получше многих этнических русских( такие еще есть?) это точно. И что это Пушкин там в свое время все говорил, писал, молчал бы лучше. Его место в Африке.
P.S. А кто это, интересно, может право ему НЕ давать. Он говорит то, что считает нужным и тогда, когда у него спрашивают. Надеюсь, вы не думаете, что это он пришел к журналистке?  А про < обожание-безмерно> вы слукавили.

+3

669

Между прочим, персоны королевы касаться "всуе", а тем более критиковать, в Англии запрещено ЗАКОНОМ. Можно поливать кого угодно, только не Ее величество. Так что, ув. Umka,  в данном случае вы не правы. То же и в отношении царственных особ во всех монархиях... Только ультрареволюционеры, вроде Кромвеля, могли делать то. что делали... Но... Что можно в Англии, то нельзя в огромной России. Другие масштабы просто даже... Огромный океан... Раскачали... Цареубийство привело к  такой смуте, из  которой мы не можем выйти уже сто лет...
Что касается бесплатного образования, то г-жа umka права. "Бесплатного" ничего не бывает - все оплачено налогами граждан. Это - советские мифы... Мы за все платили сами... Другое дело, что платили в одно место, а получали, якобы, бесплатно, в другом.  <...>  Так что, я думаю, что Н. М. здесь не совсем прав... По поводу бесплатного... Была помощь разного рода на личном, человеческом уровне... Об этом он много рассказывал...

Отредактировано И.В. (2015-07-17 14:13:41)

0

670

Umka, для чего вы так нагло лжете? Никогда вы его не обожали, т.к. если действительно читали его интервью, знали бы его гражданскую позицию. Повторюсь, ничего нового он не сказал. Про сплетни вы не ответили. Ничего я у Вишневой спрашивать не собираюсь, т.к. лично с ней не знакома. Я не видела этого эфира с ней, но если это правда, то она просто оскорбила человека, не объяснив причины. Это на ее совести. А у вас спрашивали про сплетни, которые он вынес из БТ. Вы можете считать НЦ кем угодно, но оскорблять вам точно права никто не давал. Я понимаю что у вас, видимо, не чистоплотный язык, но есть же какие-то рамки приличия? Или вас после распределения сослали в такую глушь, что там они отсутствуют?

+1

671

Umka написал(а):

Запрещение свободы мысли и слова это недостойно просвещенного человека, это приводит народ в очередной тупик, что история Россия все время и показывает.

   Ой-ой-ой... Кто ж Вам запрещает-то желчью все поливать, просвещенный человек?  Хотелось бы иногда, да никто не берется, к сожалению. "ДОсвобожадись уже", второе столетие в себя не можем прийти. А  история России, похоже, лично Вам и Вам подобным, СОВЕРШЕННО ничего не показывает. И никто, таким, как Вы, даже "АС Пушкин", видите ли, - не указ. Вам указ - только Ваша вечная обида на жизнь и злоба,  Вы будете недовольны всем и всегда, любой властью, любым начальником, любым соседом. Не хочу и права не имею давать Вам советы и тем более предлагать помощь (судя по всему Вам очень плохо и тяжело жить со своей ненавистью к стране и жизни вообще). Но хочу обратиться к Вам с личной просьбой, пожалуйста, изливайте свои обиды где-нибудь там... среди болотных и других сочувствующих, также клокочущих негативом и злостью к своей стране и культуре, для которых так важно, что там в Европе и в вашингтонском обкоме скажут: "правду мы говорим или нет". Если Вы имеете право на "правду" свою, известно кем навязанную, другие граждане страны тоже имеют право на свою правду и искреннюю любовь к Родине.
А вот  Ваша фраза "мы ничуть не хуже и не лучше НМ"....  ???   Кто это МЫ?  В чем "не хуже"?  Очень странно. Без комментариев. Кстати, "критикуют слова и действия г-на Цискаридзе" не на этом форуме, совсем на другом, не знаю, правда, платят ли  они налоги, как Вы, гражданка России... Но в друзья там Вы точно попадете. Всего Вам доброго.

0

672

Дорогая Floshsha! Ренате Шакировой достался один из самых ярких партнеров  в Мариинском театре. С ним она выступила в "Щелкунчике" . Продолжат они на проекте "Большой балет". Вам спасибо за видео!
Eще добавлю об  Анастасии Лукиной, станцевавшей Куколку, так в Мариинке называют Французскую куклу, в том же "Щелкунчике" 12 июля. А 31 июля она станцует главную партию в  детском балете " Детство Бемби" вместе с Давидом Залеевым.

0

673

Лилин
а есть уже какие-то списки участников нового сезона?? Не подскажете, где можно посмотреть?

Я только слышала, что от БТ будут Цвирко и Хохлова...

0

674

Odille написал(а):

Лилин
а есть уже какие-то списки участников нового сезона?? Не подскажете, где можно посмотреть?

Я только слышала, что от БТ будут Цвирко и Хохлова...

Вчера в новостях канала "Культура" был небольшой сюжет о ББ, но рассказывали про японскую пару, которая будет участвовать в проекте. Кто из наших молодых танцовщиков - ни слова.

0

675

Найдена информация по второму составу участников программы Большой Балет

http://www.bolshoi.ru/about/press/articles/2015/3389/

артистов из Станиславского нет... Хм, к чему бы это :)

0

676

Odille написал(а):

Лилин
а есть уже какие-то списки участников нового сезона?? Не подскажете, где можно посмотреть?

Я только слышала, что от БТ будут Цвирко и Хохлова...

Odille, кажется на сайте Большого выложили состав участников. А Вы уже нашли!
http://www.bolshoi.ru/about/press/articles/2015/3389/

0

677

Состав участников и география обсуждаются в интернете. Обратили внимание на отсутствие пары из Стасика. Две - из Мариинки и одна из Михайловского. Петербург  представлен лучше всего среди участников. Шесть человек из  14, почти половина, Но мнение складывается о Ренате и Киме как лидерах этого проекта. Рекламируют очень агрессивно японцев, представляющих Татарский театр,  Об их участии одна статья выходит за другой. О Хохловой и Цвирко тоже много сказано и показано. А о Ренате с Кимом пока только официальное сообщение на сайте Мариинского. Но времени еще достаточно. Мариинский театр поддерживал своих артистов всегда. Уверена, статьи , представляющие Ренату и Кимина будут.

0

678

Ув. Umka, на форуме брань не приветствуется, пока что Вам предупреждение, следом будет бан.

0

679

Ну, вот, стоило день-другой закрутиться с делами, не зайти на форум, как тут опять летнее обострение. Umka - это реинкарнация позапрошлогодних странных особ, которым летом делать нечего?! Видать, потрясающий успех Николая Максимовича и АРБ покоя не дает :). Ничего не поделаешь, "зима недаром злится, прошла ее пора..." А у Цискаридзе и его подопечных все хорошо, и будет еще лучше! И все, что он говорит и пишет, - правда!!!

+2

680

Кажется, "обострение" утихло…
Продолжаем разговор.
Дневник событий:

14 июля «Дедушка моей мечты»
http://www.aprilclubnews.com/content/ki … oej-mechty

http://www.aprilclubnews.com/content/images/stories/2015/dedushka/dedushka_24.jpg

15 июля было подписано Соглашение о создании Ассоциации творческих вузов Санкт-Петербурга

http://www.ghpa.ru/item/15-июля-день-рождения-ассоциации-творческих-вузов-санкт-петербурга?category_id=49

http://www.ghpa.ru/images/news/07.15-AAU/_MG_1804.jpg
http://www.ghpa.ru/images/news/07.15-AAU/IMG_1796_1.jpg

http://www.ghpa.ru/images/news/07.15-AA … shenie.pdf

Все-таки Николай Цискаридзе – самый молодой «творческий» ректор.
И самый «неформальный» ;)

+1

681

самый симпатичный, молодой и молодежный ректор - таким мне кажется он и должен быть, чтобы дети по-настоящему уважали :)

0

682

Дорогие форумчане!

Обращаюсь к вам с просьбой: научите, пожалуйста, ежика тырить с этих трех сайтов  :)

ontvtime.ru

kaban.tv

telepoisk.com

(Они не дублируют друг друга.
Других не нашла с архивом телепередач.)
Дело в том, что очень часто узнаю о какой-то интересной передаче после того, как она уже прошла по ТВ.
А на этих сайтах передачи висят от двух недель до полугода.
Иногда хочется не просто посмотреть один раз, но и записать себе на хард.
Если кто-то умеет это делать, пожалуйста, научите меня.
Можно в личку.
Обещаю, что никому ничего не расскажу, если Вы не разрешите.
(Раньше у меня получалось тырить с «кабана» через прайвокси, но теперь на «кабане» поменяли кодировку видеофайлов.)

Модераторов очень прошу не удалять мой пост. Хотя бы до архивации темы.
Мне кажется, что многим форумчанам тоже будет интересно узнать, как сохранять видеофайлы себе на хард.
(Простой пример: неожиданное появление Николая Цискаридзе в «Шедеврах» на Культуре и столь же неожиданное удлинение передачи «Сегодня вечером» при повторе.
Кажется, обе эти передачи еще есть на этих сайтах.
Кабан - больше по культуре, а телепоиск - по 1 каналу.
Онтивитайм универсален, но скоротечен.)

Тем более что самый простой способ никто не отменял: тупо включить «мыльницу» и сделать себе «тряпочную экранку». Простой, но очень громоздкий. Файлы получаются ну ооооочень большими. И звук глуховат  ;)

0

683

Дорогая Floshsha
спасибо за Ренату и Кимина! Пир для глаз, прям до слез, правда. Русский классический роскошный имперский балет во всем великолепии.

Мне Ким тоже очень нравится, чудо-парень и танцовщик такой собранный, такой правильный. Замечательно они в паре смотрятся. А еще там кто-то пытается сказать, что Гергиев дескать "держит балет в черном теле". Да до такого исполнения  всему современному БТ расти и расти за исключением 2-3 артистов!

0

684

ёжик написал(а):

Дорогие форумчане!

Обращаюсь к вам с просьбой: научите, пожалуйста, ежика тырить с этих трех сайтов  :)

ontvtime.ru

kaban.tv

telepoisk.com

(Они не дублируют друг друга.
Других не нашла с архивом телепередач.)
Дело в том, что очень часто узнаю о какой-то интересной передаче после того, как она уже прошла по ТВ.
А на этих сайтах передачи висят от двух недель до полугода.
Иногда хочется не просто посмотреть один раз, но и записать себе на хард.
Если кто-то умеет это делать, пожалуйста, научите меня.
Можно в личку.
Обещаю, что никому ничего не расскажу, если Вы не разрешите.
(Раньше у меня получалось тырить с «кабана» через прайвокси, но теперь на «кабане» поменяли кодировку видеофайлов.)

Модераторов очень прошу не удалять мой пост. Хотя бы до архивации темы.
Мне кажется, что многим форумчанам тоже будет интересно узнать, как сохранять видеофайлы себе на хард.
(Простой пример: неожиданное появление Николая Цискаридзе в «Шедеврах» на Культуре и столь же неожиданное удлинение передачи «Сегодня вечером» при повторе.
Кажется, обе эти передачи еще есть на этих сайтах.
Кабан - больше по культуре, а телепоиск - по 1 каналу.
Онтивитайм универсален, но скоротечен.)

Тем более что самый простой способ никто не отменял: тупо включить «мыльницу» и сделать себе «тряпочную экранку». Простой, но очень громоздкий. Файлы получаются ну ооооочень большими. И звук глуховат  ;)

ежик, скачайте себе программу bandicam  и будет вам щасье :)  там все очень просто

зы. это когда только потоковое видео. когда не совсем потоковое пользуюсь всякими видеодаунлодерами-плагинами файрфокс.

Отредактировано Floshsha (2015-07-17 20:52:34)

+1

685

Floshsha написал(а):

ежик, скачайте себе программу bandicam  и будет вам щасье  там все очень просто

зы. это когда только потоковое видео. когда не совсем потоковое пользуюсь всякими видеодаунлодерами-плагинами файрфокс.

Дорогая Floshsha!
Спасибо!!!   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

686

И еще про Чаадаева: правильно им занималась врачебная управа, потому что в тогдашнем, гораздо более здравом, чем нынешнее, обществе, люди искренне не могли понять, как можно в здравом уме ненавидеть свою Родину. А с катушек он слетел аккурат после поездки в Европу, де ни с того ни с сего вдруг принял католичество и так же вдруг узрел некое тайное знание - и вот результат.

Критика должна быть обоснованной и без оскорблений, (кстати, не только Британия, Китай к которому так сейчас подлизывается Америка - законодательно запрещен любой негатив про руководство) исключительно по принципу "критикуешь-предлагай" и делай!
Вас не устраивает ситуация в стране? Пойдите и покрасьте забор палисадника. Закрываются школы и больницы? Найдите себе одну больницу и помогайте ей адресно, хоть 100 рублями в месяц. И не спрашивайте что страна может сделать для вас, спросите, что вы можете сделать для страны, это ведь суперские американцы придумали, верно? А вся халява бесплатная и христианское отношение к ближнему - это суть признаки одинаково ненавидимой критиканами имперской и советской России, потому что такой сорт людей в принципе ненавидит Россию великую, сильную, как бы она не называлась. Такие люди по природе своей мелочны, достаточны злобны, поэтому не могут вместить, переварить величия, оно еще больше выявляет их собственную ничтожность. "Яркое не радовало его, а ослепляло". Но "слепые" не могут ничего построить, они способны только разрушать, ненароком или намеренно.

+2

687

Дорогая Рида! Проверьте личку, очень прошу!

0

688

Наткнулась на замечательный околобалетный жж
Смешно! :)) (сильно рафинированным туда наверное ходить не надо. а то будет как прошлый раз)

Цитаты замечательных людей. Анатолий Иксанов, Вадим Гаевский

Цитаты замечательных людей. Сергей Филин

Собачьи аватары балетных звезд :)"

+4

689

У UMKA флаг Испании, на отдыхе видать перегрелась, зарегистрирована в любимом городе наших самых отъявленных оппозиционеров Лондоне, вот и делайте выводы.

0

690

Floshsha написал(а):

Собачьи аватары балетных звезд :)"

Чудин очень похож ))))

Floshsha написал(а):

Цитаты замечательных людей. Сергей Филин

Это "5"! Ни прибавить, ни убавить! )))
«Я никогда не ограничиваюсь работой, театром. Я всегда стараюсь впитывать в себя много постороннего» и впитал-таки!
«Во многих своих проявлениях я стал чуть умнее, и мне это интересно" - Штирлиц подумал, ему понравилось, он подумал еще ))))
«Нет сегодня таких слов в алфавите, и такого предложения, которое можно было бы составить, которое могло бы выразить боль и какое-то ощущение непонятного ожидания и самое главное – ощущение борьбы с этим» - апофигей! )))

Отредактировано Helen (2015-07-17 22:47:05)

+1