Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 41

Сообщений 361 страница 390 из 998

361

Прочитала интервью Сати газете Новое Время (Ереван). Ее спрашивают, кто никогда не придет на вашу программу? Ответ: Г. Рождественский (понятно, почему), Ю. Темирканов, М. Плетнев... Очень симптоматичный список... Все они, по мнению самой Сати,  по разным причинам и в разное время плохо обошлись с В.Т. Двое из них (если не считать Плетнева, все-таки пианиста) - великие дирижеры.

Отредактировано И.В. (2015-06-03 21:15:40)

0

362

Ну надо же какая злопамятная и склочная особа эта Сати, что возможно в быту, но совершенно неприемлемо для ведущих передач о культуре, говорит это только о полнейшем непрофессионализме, что и наблюдаем. Прямо частная лавочка! Настоящий профессионал должен быть знающим, умным, объективным и беспристрастным!!!

+3

363

Посмотрела сейчас в ЖЖ "Кармен-соло". Божественный танцовщик. Истинный талант от Бога. Жесты, позы, шаги, повороты, руки, ноги, улыбка, стопы, пальцы - совершенство. Не умею перенести видео. Кто бы еще раз перенес сюда.

0

364

И.В. написал(а):

Посмотрела сейчас в ЖЖ "Кармен-соло". Божественный танцовщик. Истинный талант от Бога. Жесты, позы, шаги, повороты, руки, ноги, улыбка, стопы, пальцы - совершенство. Не умею перенести видео. Кто бы еще раз перенес сюда.

+3

365

Ув. модераторы, может быть хоть Вы мне объясните, что такое слово "мстя" у Odille? Очень много сразу эмоций, а мой вопрос как-то пропустили. Я поняла, что "мстя" - от слова "месть". Поэтому и спросила, за что же Сати мстит Цискаридзе? Ведь она его и после кислотного дела приглашала, по-моему.
А то, что они были у Будбергов, так ведь это среда такая, и нашим, и вашим. Там почти все - фальшивки. Я давно говорю, что лучше любоваться их талантом, но о них знать как можно меньше.
Например, Моцарта современники тоже не любили. И что нам до этого? Наслаждаемся его музыкой. А его современники могли узнать о том, что ждёт его музыку в будущем? Так что всё это - мышиная возня. Наслаждайтесь искусством.

0

366

Ув. Tamar, дело ведь не в слове "мстя", а в поступке. Многие из нас смотрели передачу Сати "Нескучная классика", несколько из них были с участием Николая Цискаридзе, о творчестве которого Сати говорила всегда с большим восторгом. В передаче о балете "Пиковая дама" гостями у Сати были Илзе Лиепа, Евгений Князев и Николай Цискаридзе, непонятны причины не показывать его даже в этом эпизоде, поэтому и возникают подозрения, что даме наступили на "больную мозоль" или злобный окрик и приказ хозяина вынуждает так глупо, низко, мелко поступать, что никак не может не вызвать естественного возмущения, ну, слава Богу, она не поет и не танцует, даже не музицирует, музыку не пишет, так что в плане искусства мы ничего не потеряли.

0

367

рида написал(а):

Ув. Tamar, дело ведь не в слове "мстя", а в поступке. Многие из нас смотрели передачу Сати "Нескучная классика", несколько из них были с участием Николая Цискаридзе, о творчестве которого Сати говорила всегда с большим восторгом. В передаче о балете "Пиковая дама" гостями у Сати были Илзе Лиепа, Евгений Князев и Николай Цискаридзе, непонятны причины не показывать его даже в этом эпизоде, поэтому и возникают подозрения, что даме наступили на "больную мозоль" или злобный окрик и приказ хозяина вынуждает так глупо, низко, мелко поступать, что никак не может не вызвать естественного возмущения, ну, слава Богу, она не поет и не танцует, даже не музицирует, музыку не пишет, так что в плане искусства мы ничего не потеряли.

Спасибо, Рида.. Тогда я бы сказала, что это окрик. А на счёт мозоли сомневаюсь: ведь не Цискаридзе же ей "наступил".
А на счет "мелко проступать" я уже сказала, что о них лучше ничего не знать и не тратить на это свою нервную систему. Пусть они нервничают.

0

368

Можно было бы согласиться с доводами Tamar в том смысле, что гениев признают только потомки (это насчет Моцарта). И по поводу "наслаждаться искусством" вы тоже правы. Однако каким искусством занимается Сати? Она - актриса по профессии. Где можно ее искусством "насладиться"?  Обсуждается именно то обстоятельство, что ее деятельность ведущей от истинного искусства далека... Далека и от профессионализма. Все говорят о чем угодно - личных интересах, пристрастиях, ангажированности, связях и пр., и пр., пр., но не о мастерстве ведущей: оригинальных ходах, глубине проникновения в творчество настоящих талантов и т.д., и т.д., и т.д. Этого явно не достает. А свечей в студии наставлено - на уровне кича уже... Где ж тут чувство стиля, изящного и пр.? А то, что ей давали Тэффи - мало чего у нас кому давали - по заслугам и без них...  Изменив одно слово у А.С. Грибоедова, можно сказать: "Призы людьми даются, а люди могут обмануться..."

Отредактировано И.В. (2015-06-04 06:17:52)

+1

369

Сегодня  в утренней программе НТВ "Кофе с молоком" гость в студии - Николай Цискаридзе.

       http://www.ntv.ru/peredacha/Kofe_s_molo … t23889859/

+2

370

гксюша написал(а):

Дорогая Лилин, Вы просто с языка сняли

Просто и добавить нечего. Все именно так.
Сати без Спивакова никто. Не будь она женой Спивакова, кто бы о ней говорил.
Передачи ее плохо подготовлены - абы как. Буквально последняя передача, посвященная Илзе кажется, тому подтверждение.
Говорит об одном видео, а на экране - другое. Уж ей ли не подготовиться. Все наспех подобрано было.
Еще я вспомнила давнишнюю передачу о Спивакове и его творчестве, показали его семью.
В.Т. стеснительно молчал, но зато домочадцы отталкивая друг друга лезли в объектив и что-то наперебой говорили, говорили.
А Тимакова, кто же ее не знает.
Она до сих пор пресс-секретарь МДА или я ошибаюсь?
Тогда понятно, где собака зарыта.

Дорогая Ксюша! С 2013 года перестала смотреть и передачи Сати и Новогоднюю программу Спивакова. Позиция четы Спиваковых определилась задолго до кислотного дела. Еще в конце 2012 года Спиваков не пригласил Цискаридзе в новогоднюю программу, хотя анонсы в СМИ шли во всю. Было заявлено то самое соло из "Кармен", которым мы сейчас восхищаемся. То есть пиар, а вернее, обман зрителя, был. Многие ждали появления Цискаридзе в новогоднюю ночь на канале "Культура" тщетно. Если заглянуть в наш архив тех дней, то легко можно проследить разочарование зрителей, не дождавшихся любимого артиста. Помнится, как раз Ксюша об этом и писала здесь - Цискаридзе в новогоднюю ночь отсутстоввал ан "Культуре". Уже тогда это выглядело как нонсенс. Но верно уже тогда все было готово к скандалу.
  Поэтому поучаствовать в дискуссии,что там Сати вырезала, по собственной воле или по подсказке, а что оставила не могу. Не смотрю принципиально.

0

371

Дорогая Лилин, конечно я все помню. И я, как и Вы, принципиально ее не смотрю.
Вот именно с того самого момента, я перестала смотреть эту передачу.
Меня перестала интересовать эта пара.
Спросить бы у нее, на какую сейчас букву у нее начинается балет. Раньше она говорила, что он начинается на букву "Ц" и на букву "Ц" заканчивается.
Или Сати еще не определилась с выбором.
У "Бренда" ведь выбор не сказать чтобы ах. Или она, как и главный по телекапусте шоумен, в Европе присматривает фаворита.

0

372

гксюша написал(а):

Спросить бы у нее, на какую сейчас букву у нее начинается балет. Раньше она говорила, что он начинается на букву "Ц" и на букву "Ц" заканчивается.

Видимо на букву Ф, если вспомнить, какие сопливые и высокопарные дифирамбы она в последние разы пела г-ну Ф. и вообще еще странно, что в легендарной передаче на РОССИИ1 не выступала.

Отредактировано Odille (2015-06-04 15:28:10)

0

373

Оксана Л. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Повеселило )))) Особенно про розыгрыши  :D
________________________________________

Кармен.Соло НМЦ - божественно. Других слов нет...
Спасибо за видео!

Отредактировано Saga (2015-06-04 16:28:37)

0

374

Добрый вечер! Saga, вот представляете, бывают же такие подарки с утра...  :)  Не смотрю НТВ, но полезно, оказывается, иногда переключать каналы. Настроение - на весь день!  :)

  Очевидно, что для абсолютного большинства ныне живущих, мировой балет по-прежнему начинается с заглавной буквы Ц. Не превзошли, и НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ.   
И Сати сделала свой выбор.... А вот история. Без комментариев.

http://sg.uploads.ru/oaRJx.jpg
http://sh.uploads.ru/4JfOV.jpg
http://sh.uploads.ru/5rT8w.png

0

375

увы и ах дорогая Оксана Л.

0

376

Дорогая ТАМАРА, чета Спиваковых вызывает не самые лучшие чувства, Бог им судья!!!

0

377

Отрывки Собора Парижской Богоматери Пети с НМЦ 2003 г.


Я очень-очень извиняюсь за качество записи - увы, но сам исходник с туба был уже такой  (((. Но мне эта запись очень дорога. НМЦ тут - нет слов  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif, да и остальные безумно хороши http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif - Лунькина, Волчков, Годовский, кордебалет. Первый раз когда смотрела - оторваться не могла, да и сейчас иногда пересматриваю - очень нравится.
Если кто-то найдет запись качеством получше-пожалуйста дайте знать!
Возможно, многие видели запись с Культуры Собора в исполнении Парижской Оперы с аннотацией НМЦ, где он объясняет некоторые моменты. Например, Пети говорил, что Квазимондо на самом деле красавец, как и все остальные, просто перенесший катастрофу :). Вспоминаю это к тому, что это было отчетливо показано НМЦ-Квазимондо в выходной вариации (на видео где-то с 38 сек) - этот благородный принцевый жест рукой невозможно спутать, когда он на секунду "выпрямился", и... обратно. Гении - и хореограф, и исполнитель.
Собор в исполнении французов тоже очень нравится (ну еще бы - кто лучше французов изобразит французов). Тоже ищу запись качеством получше.
В прошлом году показывали Собор с Ла Скалы в роскошном HD качестве, но увы, как по мне - неинтересно.
Все ИМХО

+2

378

Saga написал(а):

Я очень-очень извиняюсь за качество записи - увы, но сам исходник с туба был уже такой (((.

 
  Доброе утро! Насчет качества - что Вы, это еще неплохое, у меня, например, "Собор" гораздо хуже, "со снежком". Даже оцифровывать не стала, так на VHS и храню. :)  Трудно сегодня представить, а прошло всего каких-то 10-12 лет, не в каждой городской квартире тогда было кабельное телевидение, большинство пользовались общедомовыми антеннами, и качество сигнала иногда зависело от погоды. Почему-то именно с трансляциями телеканала Культура у нас чаще других происходили неприятности. Это теперь также странно, как представить жизнь без сотового или Интернета. ... Зато в Большом театре достойные артисты танцевали, и великие хореографы на них ставили... Эх.  (((
   Спасибо, что напомнили об этом спектакле.  Николай Максимович почему-то очень редко его вспоминает, и на встречах, заметила, говорит неохотно, хотя долго добивался от руководства, чтобы Пети разрешили сделать его в Большом, пока еще в расцвете были Уваров, Филин, Белоголовцев и, конечно, сам НМЦ. Он мечтал о партии Квазимодо.

0

379

Ув. Оксана Л., оцифровать действительно сложно эту запись. В ютюбе выложен весь балет.


+2

380

Спасибо! :)

0

381

Искала совсем другое, случайно нашла этот видео-материал. (смотрю первый раз) Извините что вмешиваюсь, но может быть еще кто нибудь не видел. Само видео не могло взяться, но ссылка вот здесь.



//   С Вашего позволения.

Отредактировано Элина (2015-06-06 23:29:25)

0

382

И.В. написал(а):

Можно было бы согласиться с доводами Tamar в том смысле, что гениев признают только потомки (это насчет Моцарта). И по поводу "наслаждаться искусством" вы тоже правы. Однако каким искусством занимается Сати? Она - актриса по профессии. Где можно ее искусством "насладиться"?  Обсуждается именно то обстоятельство, что ее деятельность ведущей от истинного искусства далека... Далека и от профессионализма. Все говорят о чем угодно - личных интересах, пристрастиях, ангажированности, связях и пр., и пр., пр., но не о мастерстве ведущей: оригинальных ходах, глубине проникновения в творчество настоящих талантов и т.д., и т.д., и т.д. Этого явно не достает. А свечей в студии наставлено - на уровне кича уже... Где ж тут чувство стиля, изящного и пр.? А то, что ей давали Тэффи - мало чего у нас кому давали - по заслугам и без них...  Изменив одно слово у А.С. Грибоедова, можно сказать: "Призы людьми даются, а люди могут обмануться..."

Отредактировано И.В. (Вчера 05:17:52)

Ув. И.В., я имела в виду искусство тех, кого Сати представляет, а не её саму.

Отредактировано Tamar (2015-06-05 23:25:39)

0

383

Сегодня день Рождения Великого Русского Поэта Александра Сергеевича Пушкина

День рождения Пушкина - 6 июня (по новому стилю) 1799 года. Родился в Москве в семье небогатого дворянина, потомка старинного боярского рода. Александр Сергеевич Пушкин - русский писатель, основатель новой русской литературы.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца.

http://56.r.photoshare.ru/00569/0056d2c2966667d398a13783ea44f413b42529e7.jpg

+4

384

Оксана Л. написал(а):

Насчет качества - что Вы, это еще неплохое, у меня, например, "Собор" гораздо хуже, "со снежком". Даже оцифровывать не стала, так на VHS и храню.

Даже так http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
значит остается радоваться тому,что имеем http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

lela написал(а):

Искала совсем другое,случайно нашла этот видео-материал.(смотрю первый раз) Извините что вмешиваюсь,но может быть еще кто нибудь не выдел. Само видео не могло взяться, но ссылка вот здесь.   https://www.youtube.com/watch?v=Zh64qq4 … B882A1F585

  видели http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif, но все равно спасибо что напомнили http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Gella написал(а):

Сегодня день Рождения Великого Русского Поэта Александра Сергеевича Пушкина

Gellahttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

385

Омега написал(а):
    Меня лично "втихую" отключали раза три кажется. Я не паниковала, насильно мил не будешь. Перед последним (последним ли?) отключением я даже писала Вам Gellа, предлагая ввести систему оповещения для отключенных. Вы мне ответили, что судя по моей активности мне на форуме беспокоится не о чем, и что у Вас тоже бывают проблемы входа и Вы меняете свой пароль. Вскоре после этого меня опять отключили. Я каждый раз думаю, какие-же мои слова пересилили чью-то чашу терпения и по какому вопросу. И какое-то время беру тайм-аут, чувствуя, что возможно на моё отсутствие реакция "баба с возу - кобыле легче". Сначала я думала, что кто-то из модераторов использует "тайный"  способ, но потом предположила, что есть и "тайные" и для модераторов "смотрящие". Ладно, не будем о грустном. (Кстати, сенат не дает Обаме продлить закон о слежке, который именуется АКТ о свободе США, регламентирующий спецслужбам собирать только "нужную" информацию об интернет-пользователях, а не "все подряд")

Ув. Gella, почему же Вы не обратили внимание на этот пост Омеги? На форум  еле-еле попадаешь. Не хотела уже больше быть на форуме, но вот есть же что-то типа: "Наших бьют", и не пройти мимо.

0

386

Сегодня была передача на канале "Культура":

18:35 – 20:30 Святославу Бэлзе посвящается... Вечер в Большом зале консерватории

При поддержке фонда Е. Образцовой.

В концерте участвовал НМЦ, а в записи НМЦ нет. У нас должны были сохраниться записи на форуме, было объявление. Надо сравнить, похоже его опять  убрали из передачи. Если это так, то можно напрямую задать вопрос каналу "Культура": на каком основании, это уже превышение должностных обязанностей.

Отредактировано Незнакомка5 (2015-06-06 22:05:55)

0

387

Незнакомка5 написал(а):

Ув. Gella, почему же Вы не обратили внимание на этот пост Омеги?

Вы, видимо, читаете очень избирательно!
Обратите внимание на то, что написано и о других пользователях. О модераторах в том числе... Явно какие-то атаки на наш форум, которые не зависят от администратора. Видимо, что-то у нас говорится такое, что не всем нравится...

0

388

Незнакомка5 написал(а):

В концерте участвовал НМЦ, а в записи НМЦ нет.

Я была на этом концерте в БЗК. Николай Михайлович тогда не выступал, к сожалению.

0

389

Наталья Леонидовна написал(а):

была на этом концерте в БЗК. Николай Михайлович тогда не выступал

В афише же был, и дети из Академии им. Вагановой тоже. Кстати, Ю. Махалина была.  Из Академии тоже не было никого?

0

390

По-моему, не было. Из детей помню: мальчик и девочка - пианисты.

0