Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 40

Сообщений 631 страница 660 из 994

631

Совершенно случайно узнал, что 21 февраля, оказывается, был День рождения настоящего человека и парохода - Ксюши!
Очень извиняюсь за весьма запоздалое поздравление (исправлюсь!), но от всей души желаю Ангелов-Хранителей Вам, хотя Вы и сама являетесь таковой!
ЛЮБЛЮ, ВЕРЮ И ПРОСТО ОБОЖАЮ))))))))))))))))))

+1

632

Дорогой Незнайка, спасибо огромное, растрогали до слез!

0

633

Присоединяюсь к поздравлениям)))
По поводу Ксюшиных слов о "помочь и присоединиться"- полностью за! Именно это я имела в виду выше, а то зрители-,то помалкивают, максимум повозмущаются немного по конкретным постановкам в соцсетях, из-за чего и создаётся ложное впечатление, что " пипл хавает". Нечего надеяться только на деятелей культуры, тем более культура-то наша общая. К тому же ждать от "распиливающих" "деятелей", что пчелы будут против меда- глупо. Лучше направить высбодившееся от нефинансирования режопер средства на, например, дотации театрам под классику и под посещения её обязательно школьниками и студентами по льготным абонементам. Лобби против будет колоссальное, но им нужны " великие потрясения, а нам нужна великая Россия". Причём работа должна начинаться именно со школьников и их отношений с классикой, а то тихой сапой размывание и  происходит: недавно с удивлением узнала, что школьники в 11 классе изучают 12 стульев и Золотого теленка. Книжки, конечно, ничего, особенно "на поржать", но что б обязательное изучение в школе?! Хотя, конечно, Бендер тянет на героя нашёл времени, каким они его хотят видеть и на чьем прмере хотят воспитать.
Какие будут конкретные предложения?

+1

634

Добрый день, скажите пожалуйста, может кто-нибудь точно знает, Николай будет танцевать 26 апреля вечером? Дело в том,что в  этот день, два спектакля, как-то совсем не хочется  случайно "нарваться" на другую вдову  Симону, вот не капельки.http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif На творческом вечере, насколько я помню, только сама дата  была озвучена.

Отредактировано Алина (2015-03-16 21:41:29)

0

635

Алина написал(а):

Добрый день, скажите пожалуйста, может кто-нибудь точно знает, Николай будет танцевать 26 апреля вечером?

Я купила билеты на 26 апреля, но точно неизвестно, будет ли танцевать. Можно "нарваться"

0

636

Дорогие мои форумчане!
Огромная благодарность всем, кто поздравил меня с днем рождения в этой теме, в "поздравлениях" и в  личке! Тронута до слез вашим вниманием. Благодаря тому вкусу, что сформировался в значительной степени благодаря общению с вами здесь на форуме, вчера мой юбилейный вечер доставил много радости отцу, гостям и мне самой. Признаться, ничего не хотела делать. Сбежать хотелось к вам в Питер на "Тщетную" и встречу с Николаем Максимовичем. Побыть просто зрителем. Но....отец настаивал. Друзья тоже. Поэтому пришлось выступить в качестве режиссера, сценариста, музыкального редактора и исполнителя. Кроме того помогала ведущему - кто лучше меня знает друзей? Но главный вопрос был - танцевать или не танцевать. Друзья нашей семьи привыкли, что начиная с юбилеев моего отца я готовила ему  в подарок несколько танцев ( занятия бальными танцами была его идеей). Отвертеться не удалось. Да и премьера "Золушки" вдохновляла. Почему бы не стать принцессой на своем балу? Николай Максимович задал такой камертон на новогоднем огоньке "Ожидаем прынца". Моим "принцем" выступил партнер по бальным танцев ( танцуем вместе с 2003). Сбылась моя давняя мечта - мы станцевали  свиридовский вальс из пушкинской  "Метели" в зале, который люстрами и  пространством напомнил усадьбу князей Барятинских ( в моей юности там был санаторий "Марьино", где мама меня учила танцевать вальс). Но и меня ожидал сюрприз от участницы вечера , замечательной оперной певицы - ария Альмирены из "Ринальдо" Генделя и ария Сарти! Я просила исполнить Генделя, но Гульбану каким то шестым чувством угадала мою любимую арию! А про Сарти и не заикалась! Эта музыка мне знакома была по старой-престарой виниловой пластинке Ренаты Тебальди. Не помню, сколько лет не слышала эту редкую арию. Музыка 18 века должна была по моей мысли перенести гостей в ту эпоху, которой занимаюсь. Гульбану исполнила и пару современных вещей, и опять угадала мою любимую румбу "Historia De Un Amor'. На мои слова о "шестом чувстве" ответила : "Это просто хороший вкус". Немного боялась, как бы вечер не превратился для гостей в филиал концерта филармонии. Но сегодня восхищенные друзья звонили, чтобы специально поблагодарить за прекрасный и необычный вечер. От оперного репертуара они были в восторге. А вот отзывы про танец были неожиданными: "Вальс был великолепен, но ваш второй танец - это супер". Я хохотала. Второй танец - это наша с партнером импровизация на какие то  африканские ритмы типа "Ваку-ваку". Виталий показывал, а я быстро за ним повторяла. так и получился сумасшедший,неожиданный, прекрасный дуэт. Вы можете спросить, как после Генделя зазвучали Ваку-ваку. Один из гостей поздравил меня рок-н-ролом. Ну а мой партнер подхватил инициативу.Прошу прощения, что в последнее время редко появлялась на форуме. Теперь объяснила причину_ шла интенсивная подготовка к вечеру. Но сейчас снова с вами!И пожелаем друг другу встречи на следующей "Тщетной"!

+3

637

GVera написал(а):

Я купила билеты на 26 апреля, но точно неизвестно, будет ли танцевать. Можно "нарваться"

Спасибо. Извините, а  Вы на вечерний спектакль купили билеты? Так не хочется "нарываться" особенно когда ты из другого города.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Отредактировано Алина (2015-03-14 16:36:00)

0

638

Алина написал(а):

Вы на вечерний спектакль купили билеты

Купила на вечерний. Надёжней на 19 июня

0

639

GVera написал(а):

Надёжней на 19 июня

если я не ошибаюсь, то в этот день  родилась мама Николая Максимовича.

Отредактировано Алина (2015-03-14 17:02:11)

0

640

Алина! Вы правы, мама Николая Максимовича родилась 19  июня. Он говорил об этом в программе Рождённые в СССР

0

641

Дорогая Оксана Л! Вам огромное спасибо за ссылки на видео "Кармен" с Николаем Цискаридзе и отрывок из "Королей танца". Невольно Вы сделали мне подарок на день рождения. Благодарю!

0

642

Лилин написал(а):

подарок на день рождения. Благодарю!

  Я очень рада этому счастливому совпадению. :)

0

643

рида написал(а):

Очень удивляет В.Г. Урин, как собиратель неадекватных талантов,

К сожалению, думаю и Урин не самостоятелен в выборе. Им управляют существа, не обладающие ни умом, ни вкусом. До тех пор, пока бывший большой курирует медведев, а идеологом является швыдкой, ничего хорошего ждать не приходится.

+4

644

Helen написал(а):

Урин-то какой новомодный директор, и все-то ему позволено, даже не считаться с общественным мнением, с народом, за чей счет и существует ГАБТ (государственный!!!)

Ну вот хочется здесь - только об искусстве, о прекрасном, о творчестве НМЦ... Невозможно! "Молчание - золото", конечно, но сил нет. Молчим, деликатно молчим, а Большой превратился в... Неудобно вслух!
  Г-н Урин мыслит не культурными категориями, мы же все понимаем. Не просто гендиректор - генПРОДЮСЕР! А кто теперь поддержит славу главного театра страны? Кто больше (извините меня, пожалуйста) "нагадил" публично или оскандалился в СМИ. ШОУ такое - "БОЛЬШОЕ". "Сделать кассу" любой ценой. Фу. Политика заштатной филармонии. Увы, все продается: великое Русское искусство, честь, Родина, вера Православная... Бог им судья.

+2

645

Оксана Л. написал(а):

Бог им судья.

Согласна, НО "на Бога надейся, а сам не плошай", согласна с Ксюшей и Ридой - друзья, давайте делать дело.

+1

646

В империи, китайской поднебесной
Идет не так все почему-то второй год
Считается, что чем отвязней и несносней,
Спектакль, режопера или балет
Тем зрителю приятно и полезно.
И видим мы на главной сцене
Фарлафа пьяным на столе,
И нежную княжну в борделе.
Там герцог с голым задом лезет на балкон,
Удел же Германа – дурдом.
Доколе можно это все терпеть
Чинуш издевки над культурой
Не может опера зависеть
От нечисти от бескультурной 
Да, видно сонм божеств небесных
Не смог решить задачку многих неизвестных

+2

647

Оксана Л.
большое спасибо Вам за то, что Вы не только нашли эти ролики, но и не пожадничали выложить их для общего, так сказать, пользования.

Надо себе скорее скачать на компутер, пока не удалили, а то мало ли....
Воистину, мысль материальна! Один из моих первых постов был посвящен желанию увидеть "Урок" и "Кармен. Соло" (последнее мечтала увидеть ОЧЕНЬ давно), и вот наконец получилось!
Безумно горько, что искусство балета так эфемерно и быстротечно, и что нет больше возможности увидеть всё это своими собственными глазами.

Еще раз посмотрев на танец НЦ, невольно вспомнила критику на Нижинского (не помню, где я услышала эти слова, но они были очень точны и я их запомнила. Чтобы не полагаться только на память, нашла их в И-нете - и точно, сказано, на мой взгляд, как будто про НЦ):

"Изысканные кружевa ... плели его безвольные, мягкие, почти женственные руки и кисти, завораживающие буквально каждым движением, подобно пaсaм гипнотизерa. И в то же время в этой партии обилие сложнейших прыжков, виртуозных вращений, других чисто мужских пa".

Отредактировано Odille (2015-03-14 23:32:17)

0

648

https://igcdn-photos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/11049385_1576689759253539_1893396537_n.jpg

(https://instagram.com/p/0NtJlJy6OS/)

+1

649

Umbratilis
Откуда сие чудо? :-)  Кто на фото?

0

650

Odille, судя по комментарию к фото, Николай Максимович посетил мюзикл "Призрак Оперы" в МДМ. На фото - актеры мюзикла. А кто этот очаровательный ребенок, не знаю.

Отредактировано Umbratilis (2015-03-15 03:24:31)

0

651

Этот мальчик появляется с Н.М. не первый раз. Есть фотографии с ним (не только эта). А еще он (мальчик) был с Н.М. в один из его приездов в Питер ранней весной 2013 г.: он с ним ходил в Мариинку и еще куда-то - не помню. Тогда был телерепортаж о поездке Цискаридзе в Питер... Наверное, этот репортаж можно и сейчас найти где-то в Интернете... Он ходил с мальчиком, держа его за руку... Следом шла то ли няня мальчика, то ли бабушка...  Она в камеру попадала случайно, но было видно, что она идет за ними...

0

652

Это крестник НМЦ, сын Е. Дружинина.
Мы часто видим их вместе.
В театре Тень НМ тоже был с этим мальчиком.

0

653

гксюша написал(а):

Это крестник НМЦ, сын Е. Дружинина.
Мы часто видим их вместе.
В театре Тень НМ тоже был с этим мальчиком.

Кажется, Данила зовут, если не ошибаюсь.

0

654

Это фото в инстанграмме Дмитрия Ермака. К нему замечательный комментарий:

Ну а сегодня в гостях Бог балета, придется "тянуть носок"

0

655

По поводу интервью М. Александровой. Замечательная, умная и сильная натура. Она совершенно под стать Н. М. - такая же волевая, сильная и открытая... Внутренне она на него похожа - силой и о-очень большим талантом.  И Мирта ее была ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ. Это именно ее роль - сильной и властной женщины. Интересно, какая она будет Жизель?

Отредактировано И.В. (2015-03-16 11:25:20)

0

656

И.В. написал(а):

Интересно, какая она будет Жизель?

Думаю, что Жизель не роль Александровой. Имхо конечно.

0

657

Спасибо за ролик.Честно говоря не понимаю фразу Александровой, что мол, она давала  понять  Николаю, что он любим на сцене.http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

658

Алина написал(а):

если я не ошибаюсь, то в этот день  родилась мама Николая Максимовича.

очень бы хотелось пойти, это и мой день рождения тоже

0

659

Я хорошо отношусь к Александровой, но учитывая сейчашние цены на билеты и контингент "принцев" - понимаешь, что хорошее отношение к балерине - слишком маленький стимул для похода туда, увы.

0

660

Tamara написал(а):

очень бы хотелось пойти, это и мой день рождения тоже

Здорово! И я тоже июньскаяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0