Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 40

Сообщений 481 страница 510 из 994

481

Уважаемая Odille, на форуме имеется много выложенных  балетов с участием Николая Максимовича Цискаридзе. К сожалению, Лебединое озеро (принц Зигфрид), "Урок" Ф. Флиндта, "Лебединое озеро" (пост. В. Васильев, Король), "Паганини", "Легенда о любви", "Кармен. Соло". Ищем сами. Если вдруг у вас получится найти, просьба тоже поделиться ссылками.

0

482

рида написал(а):

ведущий Корчевников представил Николая Цискаридзе как заслуженного артиста и даже не поправился и не извинился

  Вы тоже заметили? "Резануло". Самообладание НМЦ. Если бы передача была посвящена ему, он бы обязательно нашел способ поставить на место ведущего. Но здесь повод  встречи другой, не к месту поправлять было, понятно.

0

483

На пост 484.  К сожалению, такой непрофессионализм, как и безграмотность журналистов, о которых мы говорили здесь на форуме,  становятся вопиющим фактом нашей жизни, в первую очередь общественной.  Такие "ведущие", которые "ведут" разного рода ток-шоу, которые, может быть, и нужны (правда не в таком количестве и более социально и культурологически значимые, имею в виду шоу), совершено потеряли всякий человеческий стыд и профессиональное достоинство... Не имеет права ошибаться ведущий, а если ошибся - человек же не машина, должен поправиться...
Есть журналисты, которые отправляются за информацией в трудные командировки - в горячие точки, в отдаленные территории и т.д. А есть вот такие - "паркетные"  - безграмотные и косноязычные... Тут писал кто-то (не помню), что он (Корчевников)  "обещает вырасти" в какого-то там супер ведущего...
Не знаю-не знаю... Скорее всего, ничего из него уже не "вырастет ". Артистизм, владение словом и аудиторией (и в студии, и у экранов), умение направить беседу - это тоже дар ... Соответствовать гостю в студии... А то кто он? Этот самый Корчевников по сравнению со своими приглашенными гостями? Вопрос риторический, как вы понимаете...
      Не могу не сказать вот еще о чем... Все эти передачи (шоу, ток-шоу и пр.)  требуют уже давно НОВОГО ФОРМАТА, "НОВОЙ КРОВИ", которую не получишь от перестановки слагаемых:  Галкин "вверху" - Златопольская "внизу" и наоборот - простите за двусмысленность... Невольно получилась и не хочу исправлять... И конечно, некоторые герои... Например, мы тут говорили с людьми вполне профессиональными, имеющими отношение к БТ и театральной  жизни... Все удивлялись: как мог Филин быть премьером БТ? Да,  танцевал и неплохо, но ведь АБСОЛЮТНО ЛИШЕН АРТИСТИЗМА, ЛИЧНОСТНОГО ОБАЯНИЯ, ХАРИЗМЫ... Это его "сидение" в качестве председателя - ясно это продемонстрировало... Вот есть АРТИСТЫ в широком значение слова, то есть ХУДОЖНИКИ-ТВОРЦЫ...  Никогда не следует добираться до предела своей компетенции... Цискаридзе всегда говорил: "Я это танцевать не буду - они (то есть тот же Филин) делают это лучше" (речь шла о "Дон Кихоте").  И не танцевал.  Вот разница между АРТИСТОМ и просто артистом...

Отредактировано И.В. (2015-02-25 20:52:55)

+3

484

И.В. написал(а):

Например, мы тут говорили с людьми вполне профессиональными, имеющими отношение к БТ и театральной  жизни... Все удивлялись: как мог Филин быть премьером БТ?

Мне тоже это было интересно до поры до времени, и я решила обратиться к записям, так как не удалось посмотреть вживую.
Безусловно, С. Филин был трудолюбивым танцовщиком не без исполнительского таланта, с яркой внешностью.
Но с этим багажом он на удивление одинаковый во всех спектаклях (возможно кто-то со мной не согласится, прошу прощения). Даже в партии Базиля, где можно было зажечь не по-детски, он немного отстраненный и инертный. Помню его интервью для программы "Кто там?". Мне удивила его фраза (дословно я ее не перескажу, так как даже если я приведу стенограмму его слов, в силу особенностей речи С. Филина это будет невозможно прочитать и понять): никогда не думал, что смогу сыграть какую-то роль в классическом балете. Потому что в классическом спектакле это невозможно. По его мнению, в партии принца Зигфрида, например, совершенно нечего играть - просто выходишь, танцуешь, уходишь. Очень странная позиция, особенно если вспомнить слова Николая о том, что всегда сложнее всего играть положительных персонажей, чем отрицательных, так как положительный герой должен вызывать у зрителя чувство сопереживания, сострадания, и с этим мнением нельзя не согласиться.
С таким подходом не удивительно, что он не вызывает никаких эмоций, а просто "радует глаз", не больше.

Отредактировано Odille (2015-02-26 00:18:06)

+3

485

Сейчас по ТВ Культура идет передача "Линия жизни. Михаил Швыдкой."
Вот у меня и наверное не только у меня возникает вопрос - когда-нибудь обратят внимание на этого "деятеля от культуры" те, кто действительно радеет за русскую культуру.
Пока этот шоумен будет пиарить себя на Центральных каналах, не увидим мы ничего ни в театрах стоящего, ни на телевидении.
Может стоит снова обратиться с письмом. Что-то много его стало последнее время. Обрыд!

+2

486

гксюша написал(а):

Сейчас по ТВ Культура идет передача "Линия жизни. Михаил Швыдкой."
Вот у меня и наверное не только у меня возникает вопрос - когда-нибудь обратят внимание на этого "деятеля от культуры" те, кто действительно радеет за русскую культуру.
Пока этот шоумен будет пиарить себя на Центральных каналах, не увидим мы ничего ни в театрах стоящего, ни на телевидении.
Может стоит снова обратиться с письмом. Что-то много его стало последнее время. Обрыд!

Когда вижу Швыдкого, сразу вспоминаю  шакала Табаки из "Маугли" ))

+2

487

гксюша написал(а):

Сейчас по ТВ Культура идет передача "Линия жизни. Михаил Швыдкой."

А с какой, собственно, стати? Перефразируя Бендера, "он у нас кто? граф Толстой?"  Может он выдающийся ученый или  артист? Есть ли в линии этой жизни примеры для подражания? Хотя Молчалины продолжают "блаженствовать", а уж кто лучший специалист по конъюнктуре, как не сабж...

+3

488

Ув. Алина, у него маска такая. Скорее всего он Шерхан, а не шакал Табаки.

0

489

Алексей Смирнов. Маленькие роли Большого артиста
Трагическое и смешное в его судьбе уже не воспринимаются порознь. Любимый комедийный актер, игравший в фильмах "Операция "Ы", "Полосатый рейс", "Деловые люди", он был и героем войны, и кавалером ордена Славы, в его арсенале были медали "За отвагу" и "За боевые заслуги". Обаятельный увалень в кино и знаток японской поэзии, философ и мудрец в жизни. Об Алексее Смирнове вспоминают художник и писатель Шавкат Абдусаламов, актеры Илья Рутберг, Елена Санаева, Валентин Смирниткий - сейчас по культре

0

490

Helen написала:

А с какой, собственно, стати? Перефразируя Бендера, "он у нас кто? граф Толстой?"  Может он выдающийся ученый или  артист? Есть ли в линии этой жизни примеры для подражания? Хотя Молчалины продолжают "блаженствовать", а уж кто лучший специалист по конъюнктуре, как не сабж...

Ну так если никто не останавливает, почему бы не поговорить о себе любимом.

0

491

гксюша написал(а):

Ув. Алина, у него маска такая. Скорее всего он Шерхан, а не шакал Табаки.

Если бы  Шерхан, до него он не дотягивает, фактура не та, все же  повадками и ужимками скорее Табаки.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif.
Действительно, очень неприятно наблюдать, что он все еще "звездит" на ТВ. Не понимаю, почему в таких передачах как "Линия жизни", чиновники принимают участие, разве эта передача не о творческих людях?

0

492

Дорогая Алина, Вы недооцениваете этого господина.
До сих пор единственный канал, на который этот господин не мог повлиять, был канал Россия1.
Но если судить по последним событиям, и этот канал Бомелий подчинил себе.
А Канал Культура - это его вотчина.
Культурная революция и все с ней связанное, вот о чем этот господин может нам поведать с экрана.
Именно поэтому НМЦ туда путь закрыт. Не вписывается НМЦ в планы "революционера" и "шоумена".
Но видимо что-то происходит, к чему-то нас Бомелий готовит.
Танцы, шманцы, обнимацы (прошу прощения вырвалось) считаю ниже своего достоинства обсуждать.
В любом ключе.
На мой взгляд мы невольно поднимаем рейтинг этой "передачки".
Ведь  даже наше возмущение  поднимает рейтинг этой передачи.

+1

493

Право слово, это даже и не Шерхан... Это пиявка к культуре присосавшаяся.

+2

494

Элина сказала:

Право слово, это даже и не Шерхан... Это пиявка к культуре присосавшаяся.

Пиранья, Дорогая Элина, хищная пиранья!

0

495

Ой, девочки, по характеру - да: и пиранья, и Табаки. Но вот внешне... По-моему истинный бегемот, играющий в городки в "Ну, погоди!"

0

496

Ув. ЭЛИНА, пиявка как-то мелковато для чиновников такого ранга, медицинские пиявки даже пользу приносят, а в данном случае если и не Шерхан, то все равно очень опасное существо, лучше уж вампир от культуры, кровь высосет до капли безжалостно. Если кто-нибудь смотрел передачу, то хотелось увидеть "Список добрых дел" с пояснениями, коли такие имеются.

+1

497

А я так думаю, что г-н Швыдкой - Бегемот из мультика  про прививки.
"Полумилорд, полукупец,
Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но нет надежды,
Что будет полным наконец."

+1

498

Дорогая Рида, довели до гомерического хохота!
Мне бы тоже хотелось увидеть список добрых дел этого господина.
Глядишь я бы и изменила свое мнение о нем.
А то на уме только одни "Дети Розенталя" и Людмила  в борделе без Руслана.
Все остальное оставим за скобками.

+1

499

Господи, животных-то хоть не позорьте.. он просто моральный урод и ничтожество.. и всё.. а животные все всегда и всё делают по честному.. и искренне..

+1

500

гксюша написал(а):

Дорогая Рида, довели до гомерического хохота!
Мне бы тоже хотелось увидеть список добрых дел этого господина.
Глядишь я бы и изменила свое мнение о нем.
А то на уме только одни "Дети Розенталя" и Людмила  в борделе без Руслана.
Все остальное оставим за скобками.

в данный список можно добавить режоперы "Князь Игорь" и нынешнюю премьеру "Пиковая дама " - в дур.доме.

+1

501

«мистер-твистер Бывший Министер» особенно знаменит в московских театральных кругах после 2004 года.
Как только закачается трон под очередным генеральным или худруком, все в ужасе перешептываются: «Это ищут место для неприкаянного бывшего министра Швыдкова». Артисты начинают срочно подыскивать новое место работы. Как только происходит очередное назначение, все облегченно выдыхают. Лучше уж алкаш или деспот, но только не Швыдкой.
Неприкаянный дух Бывшего министра висит, как Дамоклов меч, над несчастным театральным сообществом Москвы. Подруга уверяет, что театр Мюзикла – это все временно.

+2

502

"Пиковая Дама" в дурдоме - это круто, решили посоревноваться с балетом "Жизель" в постановке Матса Экка, по моему мнению, такие постановки искажают великие произведения, низводят до ширпотреба и дурновкусия оголтелой толпы. Да, талантами оскудела что ли земля русская, что ничего нового красивого молодые драматурги и композиторы сочинить не в силах, а может все-таки БЕСЫ попутали???!!!

0

503

Переключала каналы и увидела фрагмент "Танцев..." Пегова ужасна: вульгарна, танца нет вообще, какие-то заглядывания между ног. На большее сил не хватило. Это какая-то комедия абсурда плавно переходящая в трагедию культуры. Уже и бальные танцы мешают, а не только классический русский балет!

0

504

Odille написал(а):

Возможно, кто-то подскажет, или знает, где

Ссылкам на балеты с Николаем Цискаридзе посвящена целая ветка. «Щелкунчик» 2000 года – самая первая на ней. ))
Ссылки на «Синего Бога» - на 7 стр. этой темы. Есть неплохое качество в составе трех балетов «Русских сезонов 21»
http://balletoman.com/641-les-saisons-russes-xxi.html
(Раньше еще был оч хорошего качества «торрент», но сейчас, к сожалению, исчез).
«Легенда о любви» записана оч хорошо «Великим Дольчевым» в 2011 году. На ютубе порядка 10 файлов. В них – практически вся «ферхадовская» часть балета. Ссылки есть и в «Ссылках…», и в теме, посвященной этому балету.
«Кармен. Соло» - есть «тряпочная экранка» на ветке «Встречи с Мастером». Чуть-чуть не с начала, форма экрана сильно отличается от прямоугольника. Но это намноооого лучше, чем ничего. И за это большое-пребольшое спасибо, Шпак!
А балет «Паганини» - моя давняя мечта. Я уже почти год надоедаю своим нытьем всему форуму. Любого качества! Хоть что-нибудь! Но никто так до сих пор ничего и не положил бедному ёжику в жалостливо протянутую лапку. ))))

0

505

Ув. ёжик, была бы рада положить в Вашу, и не только Вашу, лапку "Паганини" и "Урок" с участием Н.М. Цискаридзе. Сама везде, где можно, прошу.

+1

506

concertmeyster написал(а):

Переключала каналы и увидела фрагмент "Танцев..."

А я, переключая каналы, «попала» на фуэте «от Филина». Чуть со смеху не лопнула. Из-за стола так и не вышел. Хорошо, что со стула привстал. Крутанул 1 раз. То ли целиком, то ли только головой, как и полагается филину. И быстренько сел.
Потом были «Пляски со звездами» под названием «кадриль». В тапках. Чесслово, я бы, не вставая с дивана, лучше бы сплясала. А ведь это уже 3-е их выступление! Воистину, Сигалова – «великий» хореограф. )))) Сдается мне, что следующее свое «бессмертное творение» она будет ставить в БТ.
Выдержала я этот маразм не более 2 минут. Переключила на 1 канал. На «Миллионера…». Там Евгений Князев прочитал монолог Арбенина о премудростях азартных игр. И вдруг звонок. Опрос. Какой канал вы сейчас смотрите по ТВ? С каким наслаждением я объясняла девушке, что и по какому каналу я смотрю. ))) Так хотелось попросить, что бы она записала, что Россию-1 ни я, ни один из моих домочадцев или знакомых смотреть по субботам не будем. ))) Пока не закончатся эти жалкие «потуги со звездами».

+2

507

А меня слегка понесло. Ввязалась в дискуссию с некоей Марией Саравайской в группе танцев сначала по поводу Анастасии Волочковой. Я отослала ее к книге Олега Вноградова "Исповедь балетмейстера", где Олег Михайлович достаточно высоко оценивает ее данные и начало карьеры в Мариинском. Дама меня подняла на смех, утверждая, что она занималась балетом лет 7 и что Волочкова не балерина. Но зато она с восхищением разбирала танец Пеговой. Я не смогла удержаться и написала, что слишом люблю и уважаю танец, чтобы тот ужас, который показывают по России 1 можно было назвать этим словом. И как может человек, имеющий отношение к танцу и понимающий его, смотреть эту жесть?

0

508

Gella написал(а):

Ув. ёжик, была бы рада положить в Вашу, и не только Вашу, лапку "Паганини" и "Урок" с участием Н.М. Цискаридзе. Сама везде, где можно, прошу.

До  сих пор никак не укладывается в голове, как БТ, у которого не хватает средств (по крайне мере сейчас) чтобы принять  «Мадам Баттерфляй» (Савонлиннский оперный фестиваль) на сцене Большого театра в апреле 2015 года , отказывается от такого доходного проекта как выпуск дисков с записями спектаклей с участием Н. Цискаридзе и других звезд.

0

509

Gella написал(а):

Ув. ёжик, была бы рада положить в Вашу, и не только Вашу, лапку "Паганини" и "Урок" с участием Н.М. Цискаридзе. Сама везде, где можно, прошу.

Спасибо, дорогая Gella!
Как говаривал в таких случаях Семен Семеныч Горбунков: "Будем искать!"
А у нас, как известно, "кто ищет, тот всегда найдет!" )))

0

510

Danzainfiera

http://www.danzainfiera.it/

http://www.danzainfiera.it/nikolai-tsis … ssico.html

Похоже, что эти фото - оттуда:

http://scontent-b.cdninstagram.com/hpho … 6335_n.jpg

http://scontent.cdninstagram.com/hphoto … 7730_n.jpg

0