Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 40

Сообщений 421 страница 450 из 994

421

+1

422

0

423

0

424

МИХАЙЛОВСКИЙ ТЕАТР
http://se.uploads.ru/t/XYAkn.jpg

19.02.2015

Кристина Кретова. От «Болеро» к «Дон Кихоту»

В балете «Дон Кихот» 19 и 22 февраля партию Китри исполнит ведущая солистка Большого театра Кристина Кретова. Ее партнером будет Иван Васильев в партии Базиля.

Кристина Кретова впервые вышла на нашу сцену в 2011 году: тогда Первый канал снимал здесь танцевальный проект «Болеро». В паре с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Алексеем Ягудиным Кристину признали «восклицательным знаком программы».

В проекте «Болеро» ведущие танцовщицы российских театров составили пары с олимпийскими чемпионами по фигурному катанию. Сначала было несколько месяцев тренировок и репетиций, когда лучшие педагоги и хореографы старались превратить импровизированные союзы в гармоничные танцевальные дуэты. Затем участники шоу выступали перед строгим жюри, стараясь поразить танцевальной гармонией и яркими эмоциями. Среди участников шоу были Наталья Осипова и Роман Костомаров, Ирина Перрен и Петр Чернышев, Евгения Образцова и Максим Ставиский, Екатерина Крысанова и Максим Шабалин. Номера для них ставили разные хореографы, среди которых такие мэтры, как Начо Дуато и Раду Поликтару.

Пара Кристины Кретовой и Алексея Ягудина заняла в проекте первое место, представив на суд зрителей девять хореографических номеров, от классического танца в современной обработке до танго и рок-н-ролла. Восторженные зрители тогда писали, что их танец «выделялся на фоне других экспрессией, динамизмом, был сделан на ярком контрасте по отношению ко всем остальным номерам».

0

425

НЕ могла с утра выйти НИКУДА!

0

426

СЕГОДНЯ СОРОК ДНЕЙ СО ДНЯ УХОДА ЕЛЕНЫ ВАСИЛЬЕВНЫ ОБРАЗЦОВОЙ. СВЕТЛАЯ ЕЙ ПАМЯТЬ!

0

427

СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВЕЛИКОЙ ПЕВИЦЕ И ОЧЕНЬ КРАСИВОМУ ЧЕЛОВЕКУ!

0

428

Сегодня, 20-го февраля в 17.40 по Культуре Вечер классической оперетты.
Концерт в Большом зале Московской консерватории.
Дирижер Альгис Жюрайтис.
Солисты Елена Образцова, Игорь Морозов.
Запись 1983г.

0

429

Какое это наслаждение - Жюрайтис за пультом! Молодой, красивый!
Ждем Королеву!

0

430

Все, кто хочет по телеку смотреть настоящие «Танцы со звездами», включайте канал «Парк развлечений»
http://tvset.tut.by/240/
http://tv.mail.ru/channel/1263/70/

2008 год. Одна только Татьяна Лазарева чего стоит!
За сутки показывают 6 выпусков, с 3-го по 8-й. Целую неделю уже. Похоже, в субботу – последний раз. С воскресенья, похоже, начнут показывать 9-й и 10-й.

0

431

Дорогая Ёжик, спасибо за ссылки.
Да, старые Танцы было интересно смотреть!
А новые мне смотреть не интересно, а уж обсуждать и подавно!
Плохое появилось не в этом сезоне, а в предыдущем, когда председателем жюри стал Олег Меньшиков, не умнейшая и интеллигентнейшая Чайковская, а О. Меньшиков.
Очень разочаровал!!!

0

432

Доброе утро всем! Хороших выходных. Тема "Танцев" уже исчерпана, конечно, все выразили свое отношение к этому шоу без НМЦ.
  Но вот вчера случайно включила "Прямой эфир" на России, посвященный "Танцам", и увидела г-на худрука. Как его представляли! Слезы наворачиваются. ((( Оказывается, его согласие на председательство в жюри - это мужественный поступок много пострадавшего и пережившего человека, заслуживающий глубокого уважения. Вот как.  Ну конечно! Человек ничего не видит, но вынужден оценивать, как танцуют другие. "Какая сила характера! Ем клюкву - и не морщусь!" Слезы умиления застилали глаза, потому сразу выключила.
 
            http://russia.tv/video/show/brand_id/51 … id/1174436

+3

433

Прочитала пост Оксаны Л и подумала, а может пусть худ.рук ищет себе занятие на будущее (когда контракт в БТ закончится), а вместо него (НАКОНЕЦ то!) люди более достойные займутся полезным делом по возрождению славы русского балета в главном театре страны. Вот было бы здорово!

0

434

Отвечая на пост от Оксаны Л., хочу сказать, что я тоже случайно, и не с самого начала видела этот "Прямой эфир"... Не слышала, как г-на Филина представляли. Но сидел он вполне себе, "проглотив аршин", как обязательный и даже лишний "атрибут"...  Говорили о шоу, которое, по их же словам, существует в течение ряда лет и не пригласили  НИКОГО из тех, кто, собственно, своим авторитетом, знаниями, умениями, обаянием, своим имиджем, в том числе, и пр. пр. пр. способствовали тому, что это шоу существует столько лет... Самое смешное было тогда, когда "старожилы" пустились в воспоминания, а "страдалец"  выглядел еще более лишним: все это для него чужое и даже враждебное... Опять сказанул очередную глупость о том, что женатым парам, якобы, не нужно выступать вместе - "ничего хорошего", по его мнению, из этого не выходит, потому что мешает "творчеству"... Все закричали: "Мы не согласны"... Вероятно, опять хотел быть "специалистом" и "оригиналом", знающим "нечто особенное про танцы"... От себя хочу спросить "худрука": "А как же великие  пары Васильев-Максимова, Сергеев-Дудинская, Белоусова-Протопопов, наконец?...  И это только великие. А сколько женатых пар работают в искусстве вполне себе творчески и успешно... Можно вспоминать и вспоминать и называть... Не менее великие, хоть и не балетные, - Вишневская и Ростропович, Образцова и Жюрайтис, Плисецкая и Щедрин, сколько он для нее написал и продлил  ей творческую жизнь.

Отредактировано И.В. (2015-02-22 21:44:11)

0

435

Tamara написал(а):

Прочитала пост Оксаны Л и подумала, а может пусть худ.рук ищет себе занятие на будущее (когда контракт в БТ закончится), а вместо него (НАКОНЕЦ то!) люди более достойные займутся полезным делом по возрождению славы русского балета в главном театре страны. Вот было бы здорово!

Интересно, а в Большом сейчас есть такая  достойная кандидатура?

0

436

И.В. написал(а):

От себя хочу спросить "худрука": "А как же великие  пары Васильев-Максимова, Сергеев-Дудинская, Белоусова-Протопопов, наконец?...  И это только великие. А сколько просто женатых пар работают в искусстве вполне себе творчески и успешно... Можно вспоминать и вспоминать и называть...

  А  "Урок" с Филиным  и его  бывшей женой Инной Петровой до сих пор не могу забыть.  Даже в ряду исполнения этого спектакля  всеми "Королями танца" - очень достойно,  если уж быть справедливой.
Власть что ли портит так людей? Да не всех: вот хотя бы  посмотреть на Ректора, например, -  все же в полном порядке у человека. :)

0

437

Наверное, не проходит даром для человека все, им спровоцированное и соделанное... Что ни скажет, что ни сделает г-н Филин - все мимо...

Отредактировано И.В. (2015-02-21 15:31:15)

0

438

Мне кажется, я знаю, почему Филина пригласили в «Танцы…». Все дело в благотворительной направленности.
Как это ни жестоко звучит, но с такими очевидными увечьями он больше денег «соберет» для лечебных фондов.
А, что касается так резко проявившейся катаракты, можно сказать одно: Урин предлагал Филину взять отпуск на год и заняться здоровьем. Филин, видимо, испугался и отказался. Вот и результат. Чуть больше года назад глаза внешне были совершенно одинаковыми. Теперь же разницу можно спрятать только за зеркальными очками.

0

439

И.В. написал(а):

Наверное, не проходит даром для человека все, им спровоцированное и соделанное... Что ни скажет, что ни сделает г-н Филин - все мимо...

Отредактировано И.В. (Сегодня 15:31:15)

  Увы, это так. Но мы  еще знаем, что за успехами в карьере, бизнесе уверенного в себе мужчины, как правило,  всегда стоит очень умная, любящая женщина. В "Караване историй" нынешняя молодая супруга худрука, например, заявила в интервью, что сегодня в стране нет ярких талантливых танцовщиков-мальчиков ТОЛЬКО из-за Цискаридзе, потому что он всюду "стенает, как в балете тяжело!" Вот, мол, все мальчики, его слушая, и раздумали. Какие успех и процветание с таким  мудрым "тылом"?
  Может, зло слишком. Дай Бог им любви и здоровья на долгие-долгие годы. Как обычно говорят добрые свекрови: "Ему нравится - и ладно". Но ведь худрук Большого - должность, к слову  сказать, государственная.  И хорошо бы следить за высказываниями жены в прессе.

http://7days.ru/caravan-collection/2013 … teatra.htm

Отредактировано Оксана Л. (2015-02-21 16:48:55)

0

440

Оксана Л. написал(а):

Увы, это так. Но мы  еще знаем, что за успехами в карьере, бизнесе уверенного в себе мужчины, как правило,  всегда стоит очень умная, любящая женщина. В "Караване историй" нынешняя молодая супруга худрука, например, заявила в интервью, что сегодня в стране нет ярких талантливых танцовщиков-мальчиков только из-за Цискаридзе, потому что всюду "стенает, как в балете тяжело!" Вот, мол, все мальчики, его слушая и раздумали. Какие успех и процветания с таким  мудрым "тылом"?
  Может, зло слишком. Дай

В "Караване истории" младая супруга  очень много всего  забавного наговорила, но  самая любимая фраза :Супругой Сергея была солистка нашего театра Инна Петрова, у них рос сын. Но Инна была не первой его спутницей жизни. Умом я понимала, что ввязываюсь в опасную историю, но Христос, который простер руки у нас над головами, словно благословил мою любовь. «Дурочка, как же тебя угораздило?!» — говорила я себе, старалась отвлечься, не думать о нем — ничего не получалось.http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

441

Алина написал(а):

«Дурочка, как же тебя угораздило?!» — говорила я себе

Лишний раз вспомнишь народную мудрость: "На чужом несчастье..."

0

442

Оксана Л. написал(а):

Лишний раз вспомнишь народную мудрость: "На чужом несчастье..."

Да, но сразу другая поговорка вспоминается: Любовь зла...http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

443

ёжик написал(а):

Как это ни жестоко звучит, но с такими очевидными увечьями он больше денег «соберет» для лечебных фондов.

  Вы думаете  все так... тонко? Ну тогда, действительно,  очень жестоко по отношению к Филину. А я все-таки склоняюсь к версии, что это с единственной целью: досадить Цискаридзе. Глупо, понятно, но уже другая тема.

0

444

Оксана Л. написал(а):

Оказывается, его согласие на председательство в жюри - это мужественный поступок много пострадавшего и пережившего человека, заслуживающий глубокого уважения. Вот как.  Ну конечно! Человек ничего не видит, но вынужден оценивать, как танцуют другие. "Какая сила характера! Ем клюкву - и не морщусь!" Слезы умиления застилали глаза, потому сразу выключила.

Что и говорить, мужества Филину не занимать ;) А в прошлом году, практически после очередной  операции  с олимпийским факелом бежал, а затем 4 часа открытие Олимпиады наблюдал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif Это ли не подвиг  ;)

0

445

на ozon.ru продается аудиозапись встречи Дмитрия Быкова и НМ.
там можно кусочек прослушать, хотя мне кажется в интернете лежала видеозапись этой встречи и на форуме на неё была ссылка,
так  что думаю ничего нового. ну так для инфы Ссылка

http://static1.ozone.ru/multimedia/books_covers/1010571243.jpg

0

446

Сегодня прощеное воскресенье
http://se.uploads.ru/t/0LNiQ.gif

0

447

Дорогие форумчане! Все вместе и каждый в отдельности, простите меня, грешную. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

448

Я тоже прошу у Всех прощения!
У Всех, кого обидела!
Я тоже грешная,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

449

Простите, ради Бога. Пусть Великий Пост пройдет достойно.

0

450

Дорогие мои, простите меня, грешна во многом.
Что не оставляла сообщений, на форуме была, но ни читать, ни писать не могла - смотрела только видео. Проблемы с глазами довели до операции. Пока много читать не могу, но Оксана Л. верно подметила (пост 441), как сказал Наполеон: "Дай человеку власть, узнаешь его истинное лицо". Николай Максимович Ректор с большой буквы, доказавший всем, что он на своем месте. Прекрасное лицо Академии. А Большому, как и все форумчане, желаю быть храмом возвышенным и прекрасным, чтобы все власть имущие в нем были лицом светлы.
По поводу "Танцев" и "Прямого эфира". Как председатель жюри Филин заикался, повторял свои же слова (думал, наверное, от повтора они будут звучать убедительней), вставлял слова-паразиты в речь, и имхо, пытался вилять хвостом с оглядкой на членов жюри, в общем, был неубедительным. Смотрела и думала, вот он весь, во всей красе художественный руководитель Большого. На "Прямом эфире" оскандалился со своим ляпом не подумавши, простите меня, грешную, еще раз, так же он руководит: "на задних" перед начальством, а труппа по-тихому смеется над его "глубокомысленными" высказываниями. Прежде чем "в телевизор" лезть, тем более, на прямую трансляцию, где человек как "на ладони", подумать надо. За кулисами - это одно, а на весь мир оскандалиться - совсем другое. Не могу судить, какой он пострадавший, но какой человек - поняла.

Отредактировано Гала (2015-02-22 21:26:06)

0