Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 40

Сообщений 1 страница 30 из 994

1

Начинаю новую тему...

0

2

Еще немного о Пестове...
http://sf.uploads.ru/t/DglAv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/UWnrP.jpg

Если бы не преданный ученик, то не знали бы о гениальном учителе.

0

3

Ув. acid burn, спасибо за перевод!

0

4

Дорогие питерцы, у меня к вам большая просьба. У нас хореограф Эмиль Фаски поставил балет "Сны под свинцовым небом". Не имею представление об этом хореографе. Из его биографии прочитала, что он в Мариинском театре много чего поставил. Может, кто видел его балеты? Хотелось бы услышать, какая у него хореография... Если можно, расскажите...

0

5

ВЕРА написал(а):

Дорогие питерцы, у меня к вам большая просьба. У нас хореограф Эмиль Фаски поставил балет "Сны под свинцовым небом". Не имею представление об этом хореографе. Из его биографии прочитала, что он в Мариинском театре много чего поставил. Может, кто видел его балеты? Хотелось бы услышать, какая у него хореография... Если можно, расскажите...

Подпись автора

    Счастье – это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться....

Вера, вот, например, хореография Эмиля Фаски в ютюбе:

Экономно, скучно, т.е. современно. Действительно, "Простые вещи" и поставлены просто.

Отредактировано Элина (2014-12-29 22:11:56)

0

6

Какой замечательный Гала-концерт в Дрезденской государственной опере "Королева чардаша" по Культуре.
По образному выражению одного нашего участника "Нетребко всех перепела и переиграла"
Хороша!!!!!

0

7

+1

8

ВЕРА написал(а):

Дорогие питерцы, у меня к вам большая просьба. У нас хореограф Эмиль Фаски поставил балет "Сны под свинцовым небом". Не имею представление об этом хореографе. Из его биографии прочитала, что он в Мариинском театре много чего поставил. Может, кто видел его балеты? Хотелось бы услышать, какая у него хореография... Если можно, расскажите...

Рассказывать нечего. Пока одни банальности.

0

9

Новости из Михайловского театра:

http://sf.uploads.ru/t/RnxPd.jpg
29.12.2014

Новый год артисты встретят в самолете

В Японии начались гастроли симфонического оркестра и балетной труппы Михайловского театра. Открывает новогоднюю серию выступлений Симфонический оркестр под управлением музыкального руководителя и главного дирижера театра Михаила Татарникова, который исполнит Пятую и Девятую симфонии Людвига ван Бетховена.

Балетная труппа приедет в Японию позднее. Сам Новый год артисты встретят в самолете. Программа начнется 3 января большим гала-концертом, в программу которого включены фрагменты из балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Раймонда». Гастроли продолжатся классическими постановками «Жизель, или Вилисы», «Корсар», «Лебединое озеро» и симфоническими концертами из произведений Чайковского. Завершится гастрольный тур Михайловского театра в Японии 18 января.

«История тесных связей Михайловского театра с Японией началась в начале 1980-х годов. Именно тогда состоялись первые гастроли. Однако потом последовал десятилетний перерыв. После этого они возобновились и проходили уже ежегодно. Продолжительность гастролей, как правило, составляла несколько недель, иногда даже более месяца. Тогда театру еще не было возвращено его историческое имя Михайловский, он назывался Малый оперный, имени Мусоргского, а в Японии балетную труппу знали как Ленинградский государственный балет», — рассказали корр. ТАСС в пресс-службе театра.

Последние гастроли в Японии проходили в 2010 году. Тогда балет «Ромео и Джульетта» в поставке Олега Виноградова завершал Фестиваль российской культуры. «Особенностью нынешних гастролей является сочетание балетной и симфонической программ. Возможно, в будущем в Японию приедет и наша оперная труппа, — отметила представитель пресс-службы. — Кроме того, по сравнению с 1990-ми годами значительно выросла репутация театра и его международное признание. Можно сказать, что тот Михайловский театр, который знают сейчас в России, впервые выступает в Японии под своим историческим именем».

В гастролях в Японии, которые организованы при поддержке министерства культуры России, примут участие ведущие солисты балетной труппы Михайловского театра: Екатерина Борченко, Анжелина Воронцова, Ирина Перрен, Анастасия Соболева, Анна Кулигина, Леонид Сарафанов, Виктор Лебедев, Андрей Яхнюк, а также Денис Матвиенко. С особым нетерпением японская публика ждет появления на сцене полюбившегося им Фаруха Рузиматова и приглашенной звезды Лондонского королевского балета, своей соотечественницы Мияко Ёсиды.

Выступления Михайловского театра пройдут на главных сценах японской столицы — «Токио Бунка Кайкан», «Токио опера сити», «Токио Интернэшнл Форум Холл». Также в программе запланировано выступление в престижном женском Университете Сэйтоку.

Императорский Михайловский театр ведет свою историю с 8 ноября 1833 года, когда в присутствии Николая I состоялось первое представление. В разное время на сцене театра выступали французская и немецкая труппы, приезжали знаменитые гастролеры, а за дирижерским пультом не раз стоял маэстро Иоганн Штраус. Собственная оперная труппа появилась в театре в 1918 году, а балетная, основанная Федором Лопуховым, — в 1933-м. Театр не раз менял свое название, а Михайловским он вновь стал в 2007 году, с приходом на директорский пост Владимира Кехмана.

ТОКИО, 28 декабря. /Корр. ТАСС Алексей Заврачаев/

+2

10

Николай Цискаридзе: «Я все равно звезда Большого театра»

http://www.kp.ru/daily/26326/3208612/

0

11

Tamar, спасибо большое за ролик. Направление понятно. Бывает хуже.

+1

12

ТЕЛЕПРОГРАММА  ОТР на 31 декабря

http://www.otr-online.ru/teleprogramma/#31_12

08:10 ЩЕЛКУНЧИК  , ТЕЛЕСПЕКТАКЛИ И КОНЦЕРТЫ

http://www.otr-online.ru/programmi/sche … 26422.html

В доме Штальбаумов гости собираются на Рождество. Дети танцуют и получают подарки от крестного Дроссельмейера. Маше, дочери хозяина, досталась смешная зубастая кукла – Щелкунчик. В Машином сне ожившему Щелкунчику предстоит сразиться с Мышиным Королем, отправиться вместе с нею в путешествие по дивной стране, похожей на огромную, празднично украшенную елку, и превратиться в прекрасного принца, с которым Маша будет кружиться в танце.

Звезда мирового балета Николай Цискаридзе дебютировал в качестве постановщика на сцене Детского музыкального театра, представив свою версию великого балета Чайковского. Он выбрал хореографию в редакции Василия Вайнонена, самую трогательную и нежную, для детской аудитории.

+2

13

Ув. Ёжик, с Вашего позволения.

http://sf.uploads.ru/t/FZf9g.jpg

Анастасия ПЛЕШАКОВА

Николай Цискаридзе: «Я все равно звезда Большого театра»

"Комсомолка" встретилась с народным артистом России накануне его дня рождения

Народный артист России Николай Цискаридзе завтра отмечает день рождения. Всего месяц назад его избрали ректором академии русского балета имени Вагановой. Такое решение было принято большинством голосов на конференции коллектива. Вот мы и спросили Николая Максимовича, как его принял новый коллектив?
- У меня все хорошо! Меня приняли в первый же день. Все, что писали обо мне, – вранье, – признался знаменитый танцовщик.
Напомним, что в октябре 2013 года Цискаридзе был назначен исполняющим обязанности ректора Вагановской академии. Это кадровое решение принял министр культуры России Владимир Мединский. Тогда многие СМИ писали, что коллектив Вагановки неоднозначно отнесся к креатуре министра.
- У меня и прежде все было хорошо и сейчас отлично, - настаивает Цискаридзе. - В роли руководителя академии русского балета мне комфортно. Педагогом проработал в Большом театре 10 лет. Эта деятельность мне известна. Я работаю с утра до вечера, и всегда так было.
- Существовало соперничество между Вагановским училищем и училищем Большого театра в Москве, которое закончили вы...
- Соперничества никогда не было! О нем любят рассуждать журналисты. Пускай они мне расскажут, в чем разница между этими училищами.
- Считается, что Вагановское училище воспитывает более романтических, утонченных танцовщиков.
- И я тоже был романтическим танцовщиком. Я делю балет по другим критериям. Есть хорошие танцовщики и плохие. Что касается балетных школ, то и московская, и петербургская одинаково сильны своими педагогами и учениками.
- У вас с детства была традиция: день рождения 31 декабря отмечать балетом «Щелкунчик». Когда вы были ребенком, ваша мама покупала билет в Большой театр. И для вас это было лучшим подарком. Потом, когда вы стали танцевать, 31 декабря выходили на сцену в роли Принца-Щелкунчика. Эта традиция продолжалась много лет. Но теперь она прервана. Не скучаете по сцене?
- Ни одного дня не скучаю. Я счастлив, что эта каторга закончилась. Тем более, что продолжаю выходить на сцену в характерных ролях. Но мне жалко моих поклонников, которые привыкли на протяжении восемнадцати лет 31 декабря видеть именно меня в «Щелкунчике». Многие говорили, что эта традиция с моим уходом прервалась. Теперь они приезжают в Петербург, потому что в академии им. Вагановой мы танцуем «Щелкунчики». Они видят детей, с которыми я репетирую каждый день.
- Кстати, ваш ученик Денис Родькин стал ведущим солистом в Большом театре. Это и ваш успех.
- Наверное, и мой. Иначе бы Денис мог так и остаться артистом кордебалета. Когда я начинал с ним работать, некоторые подсмеивались надо мной, не верили в успех. Денис оказался очень талантливым учеником, главное, в нем это разглядеть. К сожалению, люди, у которых все получается, раздражают. А получается у них не потому, что есть сверхспособности. А потому, что любят свою работу и очень верно ей служат.
- В Большой театр часто приходите? Я вас видела на юбилейном вечере Елены Образцовой.
- Нечасто, к сожалению. Но когда появляется что-то новое, интересное, я с удовольствием прихожу. Это мой дом. Все равно я считаю себя звездой Большого театра. Бывшими бывают только генеральные директора. А у премьеров и балерин этот статус навсегда.
- Как будете отмечать день рождения и Новый год, которые в вашем случае совпадают?
- Буду отдыхать. Тридцать лет у меня такой возможности не было. А теперь могу позволить эту роскошь.

0

14

Ксюша, спасибо за новости из Михайловского.
Жалко артистов... - Новый год в самолете. Тяжелая профессия... Удачных гастролей!

0

15

30-го декабря по ТВ Культура повторение "Оперного бала" в честь Елены Образцовой.

0

16

С хорошим настроением и улыбками желаю всем встретить Новый год!

http://sf.uploads.ru/t/joGWK.jpg

0

17

Дорогого и любимого Николая Максимовича поздравляю с Днем Рожденья!
Дай Бог ему Удачи и Успеха в его нелегком деле - быть Учителем. Здоровья, личного счастья, исполнения желаний! Храни его Господь.

0

18

Вчера была на вагановском Щелкунчике - восторг, восторг! Танцевали главные роли Рената  Шакирова и Герман Борсай - просто молодцы! Рената - уже настоящая балерина - все ей удается, и техника и образ. А с каким удовольствием танцевали все детки и большие и младшие!!! Такое впечатление, что вся Академия участвует в Щелкунчике.
Поздравляю Николая Максимовича с Днем Рождения! Здоровья Вам, наш дорогой ! Пусть будет как можно больше талантливых учеников. Счастья и удачи!!!!

+1

19


Просто сногсшибательное поздравление . Присоединяйтесьhttp://doodoo.ru/smiles/anim/big41.gif

+4

20

С Днем Рождения ,дорогой Николай Максимович!!!
http://sf.uploads.ru/t/NDSEd.jpg

http://sf.uploads.ru/t/T48HN.jpg
ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,УСПЕХОВ И УДАЧИ!!!
http://sf.uploads.ru/t/IkN9b.jpg

0

21

Дорогой Николай Максимович!Поздравляю Вас с Днем Рождения И Новым Годом!
Здоровья Вам,творческих успехов,исполнения заветных желаний! 

http://sf.uploads.ru/t/wiYS9.gif
http://sf.uploads.ru/t/XTtJi.gif
http://sf.uploads.ru/t/sO73L.gif
http://sf.uploads.ru/t/CZRuI.gif
http://sf.uploads.ru/t/5DC6i.gif
http://sf.uploads.ru/t/AngIq.gif

0

22

Ни у кого нет такого взгляда: доброго и глубокого, умного и нежного, проникающего прямо в душу и обволакивающего теплом и любовью, строго и озорного, гневного и справедливого... потому что ни у кого нет таких глаз, смотрящих на вас  с такой добротой и любовью! Глаза - зеркало ДУШИ!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ!

Отредактировано И.В. (2014-12-31 14:47:23)

+1

23

Михайловский театр открыл продажу билетов на Тщетную в марте с участием НМ (5 марта). Васильев танцует в Тщетной 4 марта.

http://www.mikhailovsky.ru/afisha/performances/2015/3/

Отредактировано Эльза (2014-12-31 14:36:33)

0

24

С Днем Рождения, дорогой Николай Максимович!
Пусть в Новом году
каждый день порадует Вас
чем-то хорошим, принесет
счастье, исполнит желания
и осуществит мечты!
Всех Вам благ в новом 2015 году!
А вы уже делаете нас счастливыми только потому, что Вы есть  и Ваше искусство - сбывшаяся мечта о прекрасном на все времена!

+2

25

САМОГО ЛЮБИМОГО И САМОГО РОДНОГО С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

http://sf.uploads.ru/t/0rTRm.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Xt78J.jpghttp://sf.uploads.ru/t/7XlEq.jpg
http://sf.uploads.ru/t/enORh.jpg

Отредактировано Ariadna (2014-12-31 15:45:55)

+1

26

ещё одно поздравление от поклонницы Николая Максимовича из моей группы на Фейсбуке..
http://facebook.com/video/video.php?v=753514931392745

+1

27

Уважаемый Николай !
С Днем рождения!
С Новым годом!

http://sf.uploads.ru/t/rE8Cb.jpg

0

28

Дорогой Николай Максимович!
С днем рождения! Радости, счастья, исполнения желаний и любви!
http://boombob.ru/img/picture/Oct/12/7beb9518a4ed1a933528f81f02d6433f/5.jpg

0

29

"Сегодня день рождения у бессменного члена жюри шоу "Танцы со звёздами" Николая Цискаридзе!

Желаем ему здоровья, успехов во всех сферах деятельности, любви и удачи. А также надеемся увидеть его в следующем сезоне нашего шоу!"

https://pp.vk.me/c625627/v625627332/11cbf/enxZ_MqNwmI.jpg

0

30

"С Цискаридзе в одном самолете"

https://pp.vk.me/c624930/v624930392/132e5/ZWtWmNj8Gk0.jpg

"С #Николаем #Цискаридзе полечу. #обожаю"

http://photos-b.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/t51.2885-15/10864878_574099572720865_312655781_n.jpg

0