Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Разное . Все и обо всем » Разговоры по душам. Флудилка.


Разговоры по душам. Флудилка.

Сообщений 1 страница 30 из 699

1

24 ноября 2014 года исполняется 150 лет со дня рождения знаменитого французского художника Анри де Тулуз-Лотрека.

http://afisha.bigmir.net/exhibition/art … eka--FOTO-
http://art.mirtesen.ru/blog/43821605314 … iy-karlik!
http://sa.uploads.ru/t/wDdgt.jpg
http://sa.uploads.ru/t/e3cVd.jpg

0

2

24 ноября 1934 года родился известный российский композитор Альфред Шнитке,в 2014 году исполняется 80 лет со дня его рождения.
http://to-name.ru/biography/alfred-shnitke.htm
http://sa.uploads.ru/t/hYFEX.jpg

0

3

Рида, хочу поддержать тему о гениальном художнике. Есть несколько очень интересных художественных фильмов о Анри де Тулуз-Лотреке.
Тулуз Лотрек Мулен Руж худ.фильм 1952
http://my.mail.ru/mail/alla.avetisyan/v … /9657.html
«Лотрек»
http://onlainfilm.ucoz.ua/load/lotrek_a … -1-0-11901

+1

4

Сегодня случайно удалось посмотреть на канале Культура художественный фильм по мотивам сочинений и биографии Иосифа Бродского с Фрейндлих и Юрским в роли его родителей. Нахожусь под впечатлением. Так редко сегодня удается увидеть что либо интересное, дающее возможность задуматься
http://kaban.tv/archive/rossiya-k/2014-11-30/927651

Отредактировано Tamara (2014-12-01 00:27:21)

0

5

Анна Нетребко подарила Донецкому театру оперы и балета миллион рублей
http://sa.uploads.ru/t/cuP6F.jpg

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2182094#

http://5-tv.ru/news/92360/

http://www.ntv.ru/novosti/1272477/

Уважаю Анну Нетребко за решительный и смелый поступок в поддержку артистов Донецка,а следовательно и Донбасса!!!

+1

6

рида
А сегодня из новостей я узнала КАК!!!? оценили благотворительный жест Нетребко! Ее не поняли и осудили  в Европе! Некоторые пытались даже требовать расторгнуть с ней контракт в Венской опере, где она служит. Оперная певица с мировым именем хотела помочь своим коллегам восстановить их дом - Донецкий театр оперы и балета. Именно в этом театре я год назад имела удовольствие видеть Николая Максимовича в роли Фавна. Это было незабываемо! Искусство вечно, а оголтелые политиканы уйдут в небытие истории, или останутся в ней в очень непрезентабельном виде. Поддерживаю и понимаю Нетребко.

P.S. 6 декабря смотрела Нетребко в роли Лючии де Ламермур в одноименной опере Доницетти на канале Культура (запись 2009 года из Метрополитен-опера). Была очень хороша! Немного странная интерпретация во времени в постановке (не по либретто). Для меня все же лучшая в этой роли Джоан Сазеленд. Разумеется, это сугубо мой личный вкус.

Отредактировано Tamara (2014-12-10 22:45:43)

+1

7

Ув. TAMARA, реакция политиканов Европы совсем не удивляет, но поражает их упорное желание смешать политику с искусством, спортом, благотворительностью. Ведь стала же Светлана Захарова инициатором благотворительного концерта в БТ в помощь Киевскому хореографическому училищу, так почему же в таком случае Анна Нетребко не может оказать помощь Донецкому театру оперы и балета???!!! И прошлогоднее выступление Николая Цискаридзе в Донецке мы обсуждали на форуме, а кажется, что это было так давно, где-то в другом мире, гораздо лучшем, чем сегодняшний.
Поэтому и вызывает уважение благотворительный жест народной артистки России Анны Нетребко, поскольку реакция Европы была ожидаема, что к ней могут применить всевозможные санкции, достаточно вспомнить Иосифа Кобзона, Валерию, Олега Газманова, Михаила Пореченкова и др. Желаю Анне Нетребко здоровья, благополучия во всем, успехов и удачи. Надеюсь увидеть её на сцене Мариинского театра, отныне буду очень внимательно следить за репертуаром Мариинки.

http://sa.uploads.ru/t/LdVDt.jpg

+2

8

http://funik.ru/uploads/images/05_2014/22/61_a47ea8e7a5f52903ee7b8789cb5f47f7.jpg

+1

9

Знаменитый кот Владивостока, хоть и решили его назвать Васькой, но в нашей семье как-то сразу привилось другое имя - ЧУБАЙСЮК, рыжий, да и любитель надкусывать то, что не в силах съесть.

+1

10

http://ria.ru/culture/20141212/1038006254.html  КГХУ отказалось от средств, собранных "Балетом без границ" по причине изложенной здесь http://mincult.kmu.gov.ua/mincult/uk/pu … cle/382312 Чудны дела твои господи

0

11

Ну им же и хуже! Независимости с пустым желудком не бывает - это рабство. А вот В Донецке взяли деньги Нетребко! Дай бог, чтобы на пользу и развитие театра пошло!

0

12

Рида, кот оказался кошкой!

http://sa.uploads.ru/t/pPSVA.jpg

0

13

Gella
На сайте Министерства культуры Украины по вашей ссылке уже ничего не видно. Расскажите, пожалуйста на словах: что же за причину им придумали в минкульте для, чтобы не исп отказа от помощи, чтобы не портить отношения с нынешней киевской властью.

0

14

Перевод письма

Информация относительно гала-концерта "Балет без границ" в поддержку Киевского Государственного хореографического училища, который состоялся в г. Москва на Исторической сцене Большого театра России.

В СМИ появилась информация о том, что 7 декабря с.г. в Большом театре России состоялся концерт в поддержку Киевского государственного хореографического училища, организованный балериной этого театра Светланой Захаровой.
Украинская балетная школа по праву считается одной из лучших в Европе, о чём свидетельствует неизменный успех украинских балетных коллективов, как у отечественного зрителя, так и во время зарубежных гастролей.
Украина гордится теми учениками украинской балетной школы, которые представляют своё искусство в ведущих театрах Европы и получили широкое признание. Те украинские артисты, которые танцевали 7 декабря в Большом театре, очевидно, не знают о том, что народная артистка России С. Захарова является одним из подписантов заявления на сайте Министерства культуры Российской Федерации, которые "твёрдо заявили о поддержке позиции президента Российской Федерации по Украине и Крыму".
Мы убеждены, что зная об этом, люди, которые живут и работают в европейских странах, дышат воздухом демократии и исповедуют общеевропейские ценности, никогда не согласились бы принимать участие в этом откровенно провокационном фарсе.
Сумма средств, собранных в результате упомянутого концерта, не идёт в сравнение с тысячами человеческих жертв, сотнями тысяч квадратных километров территорий, десятками миллиардов гривен, другими непоправимыми потерями, которые несёт сейчас Украина вследствие "позиции президента Российской Федерации по Украине и Крыму".
Разумеется, Киевское хореографическое училище отказывается от помощи народной артистки России Светланы Захаровой.
Безусловно, материально-техническая база училища нуждается в ремонте, и даже в это время находятся в Украине благотворительные фонды, которые помогают улучшить условия обучения детей. Отремонтировано три хореографических зала общей площадью около 500 кв. м.
Чувствуется внимание со стороны Министерства культуры Украины. Объём бюджетных поступлений на данное время удовлетворяет нужды училища, а 5 ноября 2014 года правительством было принято решение про увеличение для училища на 600 000 гривен расходов по теплоснабжению.
Задолженности по выплате заработных плат, стипендий, расходов на питание иногородних учащихся и студентов, проживающих в интернате, нет.

Директор КГХУ, народный артист Украины И.В.Дорошенко

0

15

Спасибо, Gella, за перевод письма. Я его там тоже не увидела.

0

16

Доброе утро!
Простите, но этот жест С. Захаровой я не поняла. Может быть Донбасс бомбил Киев, и Киевскому ХГУ срочно понадобился ремонт?! Нет. Была предварительная договорённость о помощи? Нет. Что же, тогда? Размышления разные, и, к сожалению, не очень позитивные. При всём моём преклонении перед её творчеством - не понимаю таких поступков в серьёзное время.

+2

17

Доброе утро Всем!
Ув. BN сказала:

Простите, но этот жест С. Захаровой я не поняла. Может быть Донбасс бомбил Киев, и Киевскому ХГУ срочно понадобился ремонт?! Нет. Была предварительная договорённость о помощи? Нет. Что же, тогда? Размышления разные, и, к сожалению, не очень позитивные. При всём моём преклонении перед её творчеством - не понимаю таких поступков в серьёзное время.

Мне тоже не очень понятен ее поступок. Вспомнились и ее слезы на голубом экране в период "кислотной истории".
Навзрыд и ни слова в поддержку затравленного НМ.
Балерина она замечательная, а относительно человеческих качеств заставляет задуматься.
Но это мое  сугубо личное мнение.

0

18

Время сейчас, действительно, очень серьезные. Как нашего Путина ненавидит Америка. Мое глубокое убеждение, что это они устроили бум с валютой. Как, не знаю, но то, что они - уверена. Хотят не мытьем, так катанием от Путина избавиться. Оттолкнуть от него народ. У нас уже некоторые роптать начинают. Я считаю, сейчас, как никогда Путину нужна поддержка народа. Но на него (народ) надежды мало... А как у вас в других городах, продуктами запасаемся, или как?

+1

19

Вера, пресекайте по возможности все разговоры направленные против Путина.
Идет экономическая война.
Голода нет и быть не может. Мы и не такое видели. Пережили.
Молиться о здоровье ВВП нужно так, как мы молились о НМЦ.
Ему наша поддержка нужна как никогда.

+4

20

ВЕРА, согласна с ГКСЮШЕЙ, Запад с США объявили экономическую войну РОССИИ, следовательно ВЛАДИМИРУ ПУТИНУ, но надо  нашему народу вспомнить предателя Горбачева, пьяницу Ельцина, усилиями которых и иже с ними на радость нашим геополитическим врагам Россия стояла на краю пропасти и чуть не погибла, Путину удалось оттащить от пропасти, поднять с колен страну, горько, если у нормальных людей такая короткая память, по мне, так подобные паникеры либо неблагодарны, не патриотичны, либо сознательные провокаторы, которых очень много во всех слоях нашего общества как среди богатых, так и среди бедных, а это очень опасно. США спят и видят огни Майдана на просторах СИБИРИ, старушка Мадлен Олбрайт уже обрыдалась от этакой несправедливости, что СИБИРЬ принадлежит РОССИИ, а не США и их союзникам, а тут еще и КРЫМ вернулся домой, ну как тут от злобы и зависти умом не помрачиться. Вредить России будут всеми возможными способами, но как всегда чужими руками затевая братоубийственные войны, пример перед глазами - Украина, население нашим недругам совсем не нужно, им нужна территория со всеми её недрами и богатствами. Хочется выкрикнуть лозунг "ЛЮДИ, БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ!!!"

ПОДДЕРЖИМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ВЛАДИМИРА ВЛАДИМИРОВИЧА ПУТИНА!!!

http://sf.uploads.ru/t/eBXU8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/oXi3f.jpg
http://sf.uploads.ru/t/e0UqV.jpg

+5

21

Верочка, Гксюша, Рида! Согласна с Вами. Поддерживаю и Ксюшу и Риду. Нам нужно сплотиться и пережить. В Инете попалось очень интересное мнение бизнесмена. Переношу сюда, т.к. не все могут зайти ВКонтакт.

ИГРА РУБЛЯ И ДОЛЛАРА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БИЗНЕСМЕНА.

Сегодня только ленивый не пишет на эту тему. Но все почему-то смотрят в непонятную мне сторону. Объясняю на пальцах:

✔ у нашей страны есть запас долларов;
✔ валюта нашей страны - рубли - есть в запасе у других стран;
✔ мы - Россия - планируем в будущем продавать нефть за рубли;
✔ все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть;
✔ чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить.

Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.

Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег. При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно?

Всё делается правильно и по-умному, так что всё будет хорошо, ребята :)

Перепост приветствую =)

UPD: Забыл предупредить - у меня в блоге строительная демократия. То есть, соглашаться и поддерживать мою точку зрения можно, а наоборот - наоборот. Спасибо за понимание. http://zems.livejournal.com/

P.S. плюс ко всему выше перечисленному, Россия в последнее время активно скупала золото.
-----

ПОВТОРЕНИЕ МАРТОВСКОГО СЦЕНАРИЯ ЭТОГО ГОДА.

Всё это напоминает сценарий, который произошёл в марте этого года... Путин тогда сделал гениальный "ход конём".

Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 миллиардов долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС, и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл всё, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России, а на счета "финансовых акул " Европы. В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать, но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том, что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина, что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились. Путин тогда ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за те дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России. А "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа. Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.

Россия с 1 января вводит оплату за газ и нефть для Европы только в рублях. Чтож, поживём увидим... Посмотрим что произойдёт уже совсем скоро...

Источник

+6

22

Да, да, только поддержка Путина поможет нам выжить. Это истина, которую не видят только враги или люди ненавидящие государство в котором живу. Поэтому вступаю регулярно в бой с противниками. Поражаюсь народу, который объездил множество стран мира и восхищается всеми землями, кроме своей страны. Спрашиваю у них - "А в Питере, Москве  были, по Золотому Кольцу ездили? Там безумно красиво". Ответ - "Нет не были и не тянет". Если не любить свою Родину, то как можно понять и принять политику Путина?
Дорогие Ксюша, Рида, Сoncertmeyster, Ваша правда во всем! Буду бороться изо всех сил.

0

23

По нормативным требованиям любая организация, размещенная в жилом доме, любые административные помещения должны иметь независимый, отдельный  вход непосредственно с улицы. Как я поняла вход в телеканал "Дождь" из общего подъезда.
Да, и размещаться административные помещения только могут на первых этажах. Еще много нюансов есть. В общем, грубейшие нарушение всех норм на лицо. Сейчас под рукой нет СНиПа, если нужно, то завтра найду пункт.

Отредактировано ВЕРА (2014-12-22 17:38:15)

0

24

Да, забыла еще сказать. Административный помещения должны иметь свою независимую систему электропитания (свой счетчик). И канализация желательно отдельная. Встроенные административные помещения ("Дождь" к таким относится) могут размещаться на 1 и 2 этажах. Но в крупных городах возможно до 3-х этажей с обязательным отдельным входом. Все эти требования написаны в нормах "Жилые здания", "Общественные здания" в пожарных нормах. В Москве творится беспредел. Похоже, за взятки идут на все нарушения строительных норм и правил.
Здесь одним штрафом не отделаются. Только полное выселение.

0

25

Жильцам необходимо проконсультироваться в жилищной инспекции для начала...

0

26

Спасибо, ВЕРА.

0

27

http://sf.uploads.ru/t/QeOGb.jpg
http://sf.uploads.ru/t/I4r1X.jpg[url
http://sf.uploads.ru/t/9jAlX.gif

0

28

http://sf.uploads.ru/t/syqkW.jpg

Французский экономист и политик Доминик Стросс-Кан, выступая на экономическом форуме «YES» в Киеве, заявил:

- Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать, вы в этой битве сами за себя. Ни население, ни, в особенности, деловые круги Европы, не готовы оказывать киевской власти ту поддержку, о которой те сегодня говорят, выступая перед украинцами.

Эти слова прозвучали еще в октябре прошлого года, но до сих пор обсуждаются в Facebook.

Очевидно, как предполагают некоторые зарубежные издания, Стросс-Канн имел в виду заявление президента Украины Петра Порошенко, сделанное им после саммита НАТО в Уэльсе о том, что ему удалось договориться с европейскими странами о военной помощи. Более того, его советник Юрий Луценко даже отметил на своей странице в социальных сетях, что США, Франция, Польша, Норвегия и Италия скоро поставят современное оружие Украине.

Однако все эти страны опровергли данное заявление.

Кроме того, экс-директор МВФ подчеркнул, что те санкции, которые ввели против России европейские страны и на которые так рассчитывает официальный Киев, не сыграют существенную роль и не изменят политику Москвы.

Приводятся и вот такие слова Стросс-Канна:

- Для того, чтобы что-то просить, надо что-то давать! Вы кроме злобы и ненависти никому ничего не дали. Вы предали Россию, которая вас создала и кормила с ложечки. Весь мир это знает! Запомните! Предателей нигде не любят. Ими только пользуются.

Не в бровь, а в глаз - как точно сказано.

http://sf.uploads.ru/t/6mL7I.jpg

+3

29

Предупреждение для москвичей и гостей столицы нашей Родины.

Константин Сёмин. Письмо министру культуры, или Репортаж с креативной постановки «Щелкунчика»
Дата: 8 Январь, 2015. Рубрика Блоги

http://www.russiapost.su/archives/39848

0

30

рида написал(а):

Предупреждение для москвичей и гостей столицы нашей Родины.

Константин Сёмин. Письмо министру культуры, или Репортаж с креативной постановки «Щелкунчика»
Дата: 8 Январь, 2015. Рубрика Блоги

http://www.russiapost.su/archives/39848

К слову, недавно смотрела в "Ленкоме" "Шута Балакирева" с моими любимыми А. Лазаревым и Т. Кравченко. Каюсь, ушли в антракте
(2000 на "брата"), - не выношу мат со сцены.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Разное . Все и обо всем » Разговоры по душам. Флудилка.