Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Разное . Все и обо всем » Разговоры по душам. Флудилка.


Разговоры по душам. Флудилка.

Сообщений 361 страница 390 из 699

361

Благодарю Риду за пост 359. Это очень важный вопрос. Скоро он встанет  ребром.
Например Бастрыкин говорил о конституции 93 года, которая устанавливает внешнее управление.

0

362

Дмитрий Юровский стал главным дирижером Новосибирского оперного театра

15.09.2015 14:34
http://s6.uploads.ru/t/XxAc3.jpg

Фото: m24.ru/ Александр Авилов

Владимир Кехман, генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета принял в команду Дмитрия Юровского, представителя знаменитой дирижерской династии. Об этом сообщает официальный сайт театра.

Пресс-служба театра цитирует Юровского, принявшего предложение занять пост нового главного дирижера: "Мне, родившемуся в России музыканту, крайне важно заниматься любимым делом на Родине. Моя профессиональная деятельность в основном была связана с Европой и Америкой, но за несколько предыдущих сезонов я имел возможность убедиться в том, что в России есть все возможности для масштабных и высококачественных музыкально-театральных проектов. Сегодня Новосибирский театр оперы и балета — один из самых интересных и перспективных музыкальных театров страны. Быть здесь музыкальным руководителем и главным дирижером для меня огромная ответственность и большая честь. В настоящее время я знакомлюсь с общей творческой и административной ситуацией и вместе с директором театра Владимиром Кехманом веду подготовку предстоящего сезона. Так что можно считать, что к работе в театре я уже приступил".

С 1 января 2011 года Дмитрий Юровский является главным дирижером Королевской Фламандской оперы в Антверпене и Генте. В сезоне 2011/2012 он стал главным дирижером Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". Успешно выступает в России и за рубежом.

С симфоническими программами Дмитрий Юровский сотрудничал с такими оркестрами как Wiener Symphoniker (фестиваль в г. Брегенц), BBC Orchestra (Манчестер), Dresdner Philharmoniker, Hamburger Symphoniker, Шанхайский Филармонический оркестр, Резиденц-оркестр Гааги, Filarmonica Toscanini (Парма), Orquestra Sinfonica Portuguesa (Лиссабон), Оркестр RTE (Дублин), Санкт-Петербургский Филармонический оркестр, ГАСО имени Светланова. В 2010 году состоялся дебют Юровского в Государственном Академическом Большом Театре России, он поехал на гастроли с известной постановкой "Евгения Онегина", режиссер – Дмитрий Черняков. С этой постановкой Юровский выступил в Королевском театре в Ковент-Гардене (Лондон), Teatro Real (Мадрид) и на фестивале в Люцерне.

+1

363

Выставка, посвященная королеве российского балета Майе Плисецкой, откроется в Петербурге
http://s3.uploads.ru/t/E4u3c.jpg

25.09 15 |02:45|
maya1-534x300Санкт-Петербург, 25 сентября. Со 2 октября по 8 ноября в Санкт-Петербурге в Шереметевском дворце музей театрального и музыкального искусства представит выставку «Божественная Майя», посвященную великой российской балерине Майе Плисецкой. Об этом сообщило издание «Бумага».
Легендарная прима-балерина оказала огромное влияние не только на мир балета, но и на мир моды: именно этому и будет посвящена новая экспозиция «Божественная Майя».
По словам организаторов мероприятия, изначально выставка готовилась при активном участии самой Майи Плисецкой к ее юбилею, однако станет данью памяти великой балерине.
«Наша задача — познакомить публику не только с музейными материалами, костюмами и фотографиями Майи Плисецкой, но и наглядно показать ее влияние на мир моды. В рамках выставочного проекта именитые кутюрье и талантливые новички разработают авторские наряды по мотивам творчества Плисецкой и представят их в экспозиции выставки», — рассказала директор музея театрального и музыкального искусства Наталья Метелица.
В проекте «Божественная Майя» примут участие виднейшие модельеры Петербурга: Татьяна Парфенова, Татьяна Котегова, Алена Ахмадулина, Янис Чамалиди, Стас Лопаткин, Игорь Гуляев, Ия Йотс, Владислав Аксенов, Лариса и Александра Погорецкие.
К выставке будут приурочены встречи с петербургскими кутюрье, вечера воспоминаний о Майе Плисецкой, популярные лекции об истории моды.
Напомним, ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ сообщали о том, что великая балерина Майя Плисецкая, с именем которой у многих россиян ассоциируется само слово «балет», умерла 2 мая в Мюнхене от сердечного приступа на 90-м году жизни. Соболезнования близким Плисецкой, ее ученикам, сподвижникам по искусству и всем почитателям таланта выразили президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, министр культуры РФ Владимир Мединский и множество других деятелей культуры и искусства в разных странах мира.

0

364

Прочитала в свежем октябрьском номере "Караван историй". Нахожусь в шоке
http://journals-online.net/1405-karavan … -2015.html
Страница 75

Отредактировано Tamara (2015-09-29 20:34:55)

0

365

Tamara
Ваша ссылка почему-то не работает, но я нашла этот номер журнала на другом сайте, но там другой формат и на 75стр материал о Софико Чаурели. А Вы ведь имели в виду интервью бывшего мужа Илзе?

0

366

Да Helen, именно его! Не знаю кому верить, но шанс поговорить у мужа должен был быть

0

367

Девочки, прочитала. Ощущение очень гадливое. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что Илзе непростой, капризный, избалованный человек. Но чтобы так мерзко вынести на всеобщее обозрение грязное белье семьи - нужно себя не уважать. Илзе, кстати,  нигде не рассказывала о подробностях семейной жизни и причинах ухода от мужа. Все в общих словах. Об эмоциональной напряженности, отсутствии любви. А муж такими помоями ее облил. Это недостойно мужчины. Я на опыте своей семьи знаю, что двое могут быть несовместимы эмоционально, на тонком полевом уровне. И этим превратить жизнь друг друга в ад, в страшный ад. И очень быстро этим уничтожается любовь. А Илзе актриса до мозга костей. Она чем-то напоминает Джулию Ламберт из Театра С. Моэма. И муж ее не дурак, должен был это все прекрасно понимать. И вклад ее в семейный бюджет был немалым. И не был он для нее последним шансом в жизни. Она и до этого была замужем. И смысл ее слов об Андрисе так жестоко искажен. ЕЕ уже чуть ли не в инцесте обвиняет бывший муж. Я ее не оправдываю. Но мужиком нужно оставаться до конца. Да и стал бы он так подробно жаловаться на бывшую жену, если бы ее имя было не Илзе Лиепа?
Извините за сумбур, но очень брыдко.

0

368

Дорогая Концертмейстер, абсолютно с Вами согласна.
Нигде Илзе ничего лишнего о неудавшейся семейной жизни не говорила. Поэтому мое отношение к "откровениям" бывшего мужа мягко говоря резко отрицательное.
Я даже не дочитала до конца эти "откровения" обиженного супруга.
Захотелось принять душ, столько грязи он вылил. Забрызгал прямо.
Грязно и подло. А главное, не по-мужски.
Фу!!!!

0

369

Прочла эту "Исповедь обиженного мужа", недостойную настоящего мужчины во всех смыслах, неприятно и противно, думаю, что с подобным человеком следовало развестись давно в силу его непорядочности, ведь хватило наглости облить грязью всю действительно ЛЕГЕНДАРНУЮ семью ЛИЕПА, сохраняющую традиции ВЕЛИКОГО РУССКОГО БАЛЕТА, да ещё и свою дочь Машу подключил.
Сейчас стало модным пиариться на имени выдающихся людей России, вот и он туда же, такой довольный на фотографии, наконец-то и его настигла хоть и скандальная, но все-таки слава, "Минута славы" на "Караване".

0

370

А у меня сложилось обратное впечатление. Мне кажется шанс объяснится ему нужно было дать, уходить ничего не объяснив, это как побег с тонущего корабля. Но в общем вы правы: выносить это всеобщее обозрение недостойно и пошло

0

371

Ув. Tamara, по первой части Вашего поста в защиту  сего "сбитого летчика" хочу сказать, что отстаивать свои права нужно в суде, ведь не бедный человек, а со второй частью полностью согласна: выносить сор из избы на всеобщее обозрение  в СМИ пошло и недостойно.

0

372

Ув. Tamara, согласна, муж имеет право сказать слово. Но вот все ли правда в его словах? Мы этого никогда не узнаем. А как делается пиар на знаменитых именах, знаем по тому, как плевали в сторону НМ.

0

373

concertmeyster написал(а):

Девочки, прочитала. Ощущение очень гадливое. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что Илзе непростой, капризный, избалованный человек. Но чтобы так мерзко вынести на всеобщее обозрение грязное белье семьи - нужно себя не уважать. Илзе, кстати,  нигде не рассказывала о подробностях семейной жизни и причинах ухода от мужа. Все в общих словах. Об эмоциональной напряженности, отсутствии любви. А муж такими помоями ее облил. Это недостойно мужчины. Я на опыте своей семьи знаю, что двое могут быть несовместимы эмоционально, на тонком полевом уровне. И этим превратить жизнь друг друга в ад, в страшный ад. И очень быстро этим уничтожается любовь. А Илзе актриса до мозга костей. Она чем-то напоминает Джулию Ламберт из Театра С. Моэма. И муж ее не дурак, должен был это все прекрасно понимать. И вклад ее в семейный бюджет был немалым. И не был он для нее последним шансом в жизни. Она и до этого была замужем. И смысл ее слов об Андрисе так жестоко искажен. ЕЕ уже чуть ли не в инцесте обвиняет бывший муж. Я ее не оправдываю. Но мужиком нужно оставаться до конца. Да и стал бы он так подробно жаловаться на бывшую жену, если бы ее имя было не Илзе Лиепа?
Извините за сумбур, но очень брыдко.

Кроме того, что оставаться до конца нужно "Мужиком", в первую очередь, нужно до конца от начала быть истинной Леди.

0

374

Елена Шум! А почему вы верите мужу Илзе и не верите ей? Все только с их слов. Но Илзе ведёт себя с большим достоинством. А истинная ЛЕДИ возможна только с рядом с истинным ДЖЕНТЕЛЬМЕНОМ.

+1

375

Девочки, давайте не будем забывать, что такое сие издание! Это жёлтая пресса, специализирующаяся на "жареном"...
Правда там в достаточной мере редкий гость. А если она и есть, то преподносится в таком "неудобоваримом" варианте, что очень и очень задумаешься, она ли это...

+1

376

concertmeyster написал(а):

Елена Шум! А почему вы верите мужу Илзе и не верите ей? Все только с их слов. Но Илзе ведёт себя с большим достоинством. А истинная ЛЕДИ возможна только с рядом с истинным ДЖЕНТЕЛЬМЕНОМ.

Знаете... У меня до определенного времени к Илзе было отношение другое... Я любовалась и восхищалась ею. В "Пиковой Даме" она меня просто покорила. Был огромный интерес к истории этой Семьи. Я с удовольствием смотрела все, что показывали, читала все, что писали. Я ей бесконечно верила. Ну, как вот объяснить... Мы тут на Форуме собрались поклонники Николая Максимовича. Мы его любим, и считаем, что его Друзья не могут быть плохими. Да? И дальше уже хочется больше узнавать о жизни всех Друзей, и постепенно начинаешь тоже их всех любить и гордиться ими тоже. Ну так вот... В тот самый час, когда Илзе появилась в Жюри " Танцев со звездами" - это убило во мне все. Я не верила своим глазам. Вы не представляете, что я чувствовала. ( как будто предали меня) В то время, когда весь Российский телезритель негодовал по поводу отсутствия в Жюри Николая Цискаридзе, и отказывался смотреть это Шоу, в него "поперлись" (я не могу подобрать другого слова, простите) Лучшие Друзья! Вот дальнейшее участие Андриса для меня уже и значения не имело никакого. И Вы знаете, эта "Досада" или "Обида" она не проходит. Я пошла на Спектакль С участием Илзе. Думала, вот увижу, и все пройдет.... И... не прошло. Я проплакала весь спектакль, потом весь вечер... и не прошло. Просто ушло из Сердца... и все. Может я чего-то не знаю? Или не понимаю? Или не так вижу?

0

377

Уважаемая Елена Шум, что-то подобное и я испытываю по поводу "Танцев..."

Может я чего-то не знаю? Или не понимаю? Или не так вижу?

0

378

Ув. форумчане, только что закончился концерт классической музыки в исполнении оркестра Юрия Башмета, время 3 часа 40 минут ночи, на "Новой волне" в Сочи. Интересно, какая у нас петербуржцев с городом Сочи разница во времени, возникает вопрос для кого показывают этот концерт, когда большинству населения страны нужно идти на работу, а посему они давно уже крепко спят, а написано "прямой эфир". А в прайм-таймовском времени показывают ерунду уровня сплетен бабулек на скамейке около дома, о культурном воспитании масс и говорить не приходится.
Конкурс проводится теперь в России, поэтому со временем показа и проблем быть по определению не должно, но к тому ещё в 2 часа ночи отключили телевизионный канал по причине профилактики, поэтому пришлось досматривать в интернете. Страшно возмущалась всему этому, по этой причине и решила написать. Хочу ещё добавить, что очень мало исполнялось русской классики, стало невыносимо обидно за страну, тем более, что вел вечер уж такой казалось бы русофил, как Никита Михалков.

+3

379

Дорогая Рида, как я Вас понимаю!
Зато коренного сочинца Галустяна с его зубодробильными шутками мы увидели сразу после Вестей.
А вообще ничего нового, все те же.

0

380

7 октября - День Рождения Владимира Владимировича Путина.
Здоровья, успехов, любви и понимания нашего народа!!! Удачи Президенту России и всем нам!!!

http://s3.uploads.ru/t/HmSpM.jpg

+5

381

рида написал(а):

7 октября - День Рождения Владимира Владимировича Путина.Здоровья, успехов, любви и понимания нашего народа!!! Удачи Президенту России и всем нам!!!

Да Рида, Вы абсолютно правы.

Сейчас от В.В.Путина зависит дальнейшее развитие МИРОВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ, а значит в том числе и русского классического балета, ярчайшим представителем которого является наш Николай Цискаридзе.

0

382

В дополнение к посту 381
Новое интервью

+2

383

80 лет назад родился оперный певец Лучано Паваротти
Вчера,  12 октября 1935 года на свет появился один из величайших представителей мировой оперной сцены Лучано Паваротти, покоривший своим феноменальным голосом сердца миллионов слушателей по всей планете. Родился певец в небольшом итальянском городке Модена, и не является человеком, который нашел себя по жизни с самого детства, и начал заниматься музыкой аж в девятнадцать лет.
http://s7.uploads.ru/t/QJu3b.jpg

      Первым, кто взялся за обучение будущей знаменитости, стал Арриго Пола, являющийся профессиональным тенором, также родом из Модены. Семья Лучано жила бедно, поэтому добрый учитель занимался с юношей абсолютно бесплатно. С самого начала господин Арриго говорил, что Паваротти наделен абсолютным слухом, и уже тогда понимал, что парень может добиться успеха в опере.  Когда дела Паваротти дошли до выступлений, это были незначительный концерты на сценах европейских оперных театров. Однако звезда загорелась над Лучано, когда его в совместное мировое турне пригласила Джоан Сазерленд.  В 1977 году Лучано Паваротти имел уже просто шальную популярность в любом уголке мира, а все благодаря тому, что певец обладал сильным и легким верхним регистром. А «верхнее до» было отличительной чертой знаменитости на протяжении всей карьеры. К слову, публика настолько полюбила Паваротти, что на его выступлениях собирались сотни тысяч зрителей. Самую большую аудиторию Лучано  собрал на своем концерте в Центральном парке Нью-Йорка, когда послушать певца пришли полмиллиона человек.  Подытожим, что зрители в последний раз видели Паваротти на сцене в 2005 году. Это произошло в  «Metropolitan Opera», когда певец предстал перед публикой в образе Марио Каварадосси в опере Пуччини «Тоска». Тогда Лучано перед представлением объявил, что уходит из оперы, а после выступления, кумира провели 11-минутной овацией. После этого артист начал лечение от рака поджелудочной железы, но в сентябре 2007 года смертельный недуг забрал жизнь великого тенора.
Источник: http://svopi.ru/culture/66378-80-let-na … rotti.html ©

+1

384

0

385

Барышников выступит в спектакле о Бродском в Новом Рижском театре

Стихи Иосифа Бродского будут звучать в спектакле на русском языке на сцене Нового Рижского театра в Латвии. Поставил моноспектакль известный режиссер Алвис Херманис.
МОСКВА, 15 окт — РИА Новости. Знаменитый танцовщик Михаил Барышников сыграет моноспектакль, посвященный поэту Иосифу Бродскому на сцене Нового Рижского театра в Латвии.
http://s2.uploads.ru/t/vd5i9.jpg
Михаил Барышников дает автографы
© РИА Новости. Александр Соловский

На сцене Нового Рижского театра 15 октября состоится премьера спектакля "Бродский/ Барышников" в постановке художественного руководителя театра, известного режиссера Алвиса Херманиса, сообщалось на сайте smartLatvia.lv.

Знаменитый танцовщик Михаил Барышников, возглавляющий 10 лет Центр искусств в Нью-Йорке и работающий с молодыми танцовщиками, один раз в году дарит своим поклонникам работу в драматическом спектакле. В Риге, откуда родом танцовщик, на сцене Нового Рижского театра он расскажет в моноспектакле о крупном поэте и своем друге Иосифе Бродском.

Спектакль увидят не только в Латвии, американский тур запланирован на 2016 год, а потом, возможно, спектакль будет представлен и европейской публике.

Стихи Бродского будут звучать в спектакле на русском языке. Судя по публикациям рижских изданий, билеты, продажа которых была открыта в конце августа, уже давно распроданы.

РИА Новости http://ria.ru/culture/20151015/13021177 … z3oblpEVLn

0

386

Tamara написал(а):

Прочитала в свежем октябрьском номере "Караван историй". Нахожусь в шокеhttp://journals-online.net/1405-karavan … -2015.htmlСтраница 75
            Отредактировано Tamara (2015-09-29 20:34:55)

Честно говоря я не понимаю, зачем выносить на всеобщее обозрение свою личную жизнь. Только если хочешь отомстить, растоптать, показать себя какой хороший. Видно мало внимания уделялось со всех сторон этому человеку. Поэтому он и решил подогреть внимание к своей персоне, чтобы о нем все заговорили и втоптать в грязь Илзу. У каждого человека своя жизнь и проживает ее как может или получается, а обливать грязью может только низкий человек, ставящий себя в центр вселенной. Извините если сумбурно получилось, не не понимаю да и не принимаю этого.

0

387

Не знаю просто где об этом написать. Сегодня в программе "точь в точь" прошло представление младшего Сергея Филина. Как вокруг него крутился ведущий да и некоторые члены жюри выходило за рамки приличия. Как будто это стояла какая то звезда.

0

388

Натолкнулась на просторах интернета когда-то, сохранила у себя...
Захотелось поделиться. Но ежели этот пост будет неприятен хотя бы кому-то одному - только скажите. Я его удалю.

0

389

Честно говоря, имхо, притянуто за уши. Автор поста, который цитируется, во многом выдал желаемое за действительно бывшее. Я застала аж 15 лет жизни в СССР, а помню я себя и окружающий мир очень рано, лет с 2-х:

- реально не знала никогда ни одного чела из окружения родителей, родственников, близких, кто действительно мечтал бы "сбежать из совка", но те, кто хотел - уехали и это их право. Были одни дальние знакомые знакомых, которые уехали ещё в советское время и потом, как только появлялась возможность, связывались с этими самыми знакомыми и подолгу рассказывали какой правильный выбор они сделали и как там хорошо, а тут плохо. В конце концов, после монолога 500 на эту тему глава семьи здешних оставшихся не выдержал и съязвил: "Так кого вы все время убеждаете, нас или себя?" )))
- а люди одеты даже иногда получше, чем сейчас, когда большинство облачены в китайскую никакую дешевку.
- последнее: я считаю Октябрь 1917 самой отрицательной меткой нашей истории со всеми вытекающими, но как бы ни называлась моя страна - Российская империя (предпочтительно было бы оставить), Советский союз или Российская Федерация - это самое лучшее и любимое место. Я искренне признаюсь вам, дорогие форумчане, что почти каждый день благодарю Бога, за то, что родилась и живу именно в России.
p.s. блин, и очереди никуда не делись, 2 дня подряд по полчаса в кассу в магазине стояла, все текущие события с людьми обсудила. )))

Собственно, наоборот, ощущение гордости за страну, людей и любовь к Родине ощущались с самого детства, тем горше был приход и "деятельность" Горбачёва
- упаковка, кстати, намного экологичнее и полезнее была, чем полиэтиленовые пакеты, которыми сейчас замусорили всю планету
- мороженка у Гума - вещь!
- советская обувь была натуральная и крепкая, а дизайн ныне благополучно стырен разными Баденами, Рикерами, Шойбергами и прочими обувями "из Германии" и продаётся нам же по гораздо большей, чем в сссре цене, а качество ей не всегда соответствует.
- по продуктам: честное слово, я бы вернулась к советскому набору, пусть скромненькому, но натуральному. Раньше вся страна на работе кефиром\молоком с булочкой\яичком (без сальмонел! Даже и не слышали про них!) обедала и люди были несравненно здоровее, чем сейчас, когда у студентов 1 курса повальные язвы, колиты, панкреатиты, а все потому что теперь они, наконец-то попали в Макдак, в который их родители стояли в очередь (на свою голову и желудок). И, да, попробуйте сейчас пообедать на работе несколько дней нынешним молоком с булочкой - помрете от изжоги. Я когда состав на этой булочке читаю, это так обогащает меня знаниями в области химии!) А то я по старинке, из советского детства помню, что булочка - это мука, вода, дрожжи, масло, соль. А ни фига! Это - загуститель, разрыхлитель, антиокислитель и краситель!

+5

390

Доброе утро всем. По поводу предыдущих постов. Да были и очереди был дефицит, но надо признаться было и то, чего сегодня нет в нашем обществе. Мы не боялись отпускать детей на улицу гулять. Мы ходили в театры. Лето у детей по-большей части было занято - пионерский лагерь. А вы вспомните дома пионеров где дети - бесплатно занимались в кружках. Сколько талантливых людей потом из этих кружков пришло в балет, оперу и так далее.  Получить высшее образование мог любой человек с мозгами. А сейчас что мы видим? Взятки, взятки, взятки. Говорю так, потому что знаю. В первом институте (1 Медицинский) сын вынужден был перевестись на вечернее отделение (фармфак) и сменить фамилию - просто зажрали вымогательством денег за оценки. Кто мог платить за зачеты и экзамены, тот и шел. Потому у нас в стране сейчас такое здравоохранение - "заушное". В районных поликлиниках работают, в основном, люди предпенсионного и пенсионного возраста. Молодежь за редким исключением практически безграмотна - говорю опять из опыта - благо дело в этом году столкнулась и с такими, и с другими. А те, кто уехал из этой страны, возможно уезжали не из-за бытовухи, многие ехали, чтобы просто выжить (здоровье и прочее). Есть такая поговорка "не стреляйте в прошлое из пистолета, будущее выстрелит из пушки". На мой взгляд уже стреляет.

+2


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Разное . Все и обо всем » Разговоры по душам. Флудилка.