Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Разное . Все и обо всем » Разговоры по душам. Флудилка.


Разговоры по душам. Флудилка.

Сообщений 301 страница 330 из 699

301

В минутном ролике показали, как изменялась красота русских девушек за 100 лет

+1

302

Через неделю директор Госархива выложит в открытый доступ документы отрицающие подвиг 28 панфиловцев под Москвой. Как он утверждает подвиг был, подвиг всех защищавших город, а вот легенду придумали! После акции Бессмертный полк многие прямо кушать не могут, так за объективность борются. Так и хочется сказать борцунам - да оставьте прошлое в покое, оставьте народу его легенды. Какая все таки мерзость выползает на свет. У людей вообще ничего святого. У архивных работников фиг допросишься исторической справки, все у них пропало, а тут такая оперативность. Осенью обещают выпустить фильм о Панфиловцах, деньги собирали всем миром, через интернет.

+4

303

Светлана С.
Как я Вас понимаю. То, что я не хочу рушить легенду до меня дошло когда я посмотрела несколько кадров из новой "Молодой Гвардии". Я воспитывалась и росла на другом видении того, чтобы было и только Господь Бог может теперь знать КАК! это было на САМОМ ДЕЛЕ. Меня устраивает моя версия, на которой выросла я, пусть даже кто то и считает, что это самообман. Но я считаю кощунством переделывать историю, когда еще даже не ушло поколение, которое помнит КАК! это было.

0

304

«Я по вам очень соскучился». Хворостовский дал первый концерт после диагностирования раковой опухоли

Знаменитый оперный певец Дмитрий Хворостовский выступил в Лондоне с концертом в резиденции посла России в Великобритании Александра Яковенко. Ранее на официальном сайте Хворостовского сообщалось, что из-за обнаружения у певца опухоли головного мозга все концерты до конца августа были отменены.

Перед началом выступления Хворостовский обратился к присутствующим со словами: «Я не хочу рассказывать вам о деталях и трудностях моего лечения, которое я прохожу и буду проходить. Но я хотел собрать всех вас, потому что я очень по вам соскучился. И главная причина: так получилось, что я живу в Лондоне уже двадцать с лишним лет, и я никогда здесь [в посольстве] не бывал, а это просто нелепо. Так что я решил выступить здесь с концертом и очень рад тому, что вы все пришли. Спасибо вам! » — приводит речь Хворостовского портал vesti.ru

Хворостовский начал концерт с арии князя Игоря из оперы Александра Бородина «Князь Игорь», а закончил выступление произведениями Сергея Рахманинова.

После концерта в честь певца состоялся прием в саду посольства.

0

305

Дорогие друзья и единомышленники, наша страна никогда бы не победила фашизм, если бы люди не были столь патриотичны, если бы они не отдавали свои жизни во имя ПОБЕДЫ, а мирно сидели в кафе, как во Франции и пели песни, услаждая слух победителей, поэтому считаю, что ни в коем случае нельзя умалять подвиг наших героев, нельзя переписывать историю НАШЕЙ ПОБЕДЫ!!!

+2

306

http://sg.uploads.ru/t/Gyxkm.jpg

Мне понравилось, согласна с автором.

+6

307

Итак, наш (наш ли?) гл. архивариус взялся вновь "развенчивать миф" о 28 панфиловцах ( см. пост 302 Светланы С.). И вот вполне адекватная реакция:

http://monavista.ru/news/28_panfilovcev … _dayut_po/

И вот тут, и про Мединского вообще и про его реакцию на все эти "развенчивания" в частности.

http://top.rbc.ru/society/13/07/2015/55 … 860ab1f73a

Авторы последней статьи как-то, наверное, хотели пнуть министра (РБК все ж), но получилось, имхо, наоборот.

+2

308

В дополнение ко всему выше сказанному.
В свою страну, которая его сделала богатым, ни-ни, а для них, пожалуйста.

Абрамович инвестировал в добычу сланцевой нефти

Фонд миллиардера Романа Абрамовича Ervington Investments приобрел за 9,75 миллиона долларов привилегированные акции американской компании Propell Technologies, развивающей технологию увеличения добычи нефти и газа на сланцевых месторождениях. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Propell.

Средства, полученные от продажи акций, компания потратит на приобретение нефтепроизводственных активов для увеличения добычи энергоносителей, а также для дальнейшего продвижения данной технологии в США, отмечается в сообщении.

Propell обладает методикой плазменно-импульсного разрыва пласта для повышения отдачи скважин, которая позволяет не загрязнять подземные воды в отличие от технологии гидроразрыва. Специалисты считают этот метод перспективным, поскольку при использовании традиционных способов в грунтовые воды попадает большое количество реагентов.

В феврале текущего года фонд Абрамовича приобрел 1,5 миллиона привилегированных акций Propell Technologies за 5 миллионов долларов. В договоре был предусмотрен опцион на выкуп еще 2,97 миллиона акций, который и был реализован в июле. Таким образом, общий объем инвестиций фонда в Propell составил 15 миллионов долларов. При этом Ervington Investments консолидировал контрольный пакет (51,4 процента акций) в уставном капитале компании, сообщается в отчетности Propell Technologies.

Фонд Абрамовича также инвестирует в активы в Великобритании, через него предприниматель контролирует 21,3 процента британской компании-производителя синтетического жидкого топлива Velocys.

0

309

Саакашвили назначил Марию Гайдар вице-губернатором Одессы. Вся помойка в сбореhttp://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

310

Helen написал(а):

Саакашвили назначил Марию Гайдар вице-губернатором Одессы. Вся помойка в сборе

На бесптичьи и ж...а соловей

+2

311

Обалдела от онлайн переводчика. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ему все равно, что Семен - это имя. Он переводит буквально http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif Вот, сделала фотку. Не хочу никого обидеть. Это всего лишь переводчик. :-)

http://s1.uploads.ru/t/64Qpi.jpg

0

312

гксюша написал(а):

В дополнение ко всему выше сказанному.
В свою страну, которая его сделала богатым, ни-ни, а для них, пожалуйста.
Абрамович инвестировал в добычу сланцевой нефти
Фонд миллиардера Романа Абрамовича Ervington Investments приобрел за 9,75 миллиона долларов привилегированные акции американской компании Propell Technologies, развивающей технологию увеличения добычи нефти и газа на сланцевых месторождениях. Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на сайте Propell.
Средства, полученные от продажи акций, компания потратит на приобретение нефтепроизводственных активов для увеличения добычи энергоносителей, а также для дальнейшего продвижения данной технологии в США, отмечается в сообщении.
Propell обладает методикой плазменно-импульсного разрыва пласта для повышения отдачи скважин, которая позволяет не загрязнять подземные воды в отличие от технологии гидроразрыва. Специалисты считают этот метод перспективным, поскольку при использовании традиционных способов в грунтовые воды попадает большое количество реагентов.
В феврале текущего года фонд Абрамовича приобрел 1,5 миллиона привилегированных акций Propell Technologies за 5 миллионов долларов. В договоре был предусмотрен опцион на выкуп еще 2,97 миллиона акций, который и был реализован в июле. Таким образом, общий объем инвестиций фонда в Propell составил 15 миллионов долларов. При этом Ervington Investments консолидировал контрольный пакет (51,4 процента акций) в уставном капитале компании, сообщается в отчетности Propell Technologies.
Фонд Абрамовича также инвестирует в активы в Великобритании, через него предприниматель контролирует 21,3 процента британской компании-производителя синтетического жидкого топлива Velocys.

По некоторым источникам "сланцевая добыча", планировалась на территории Украины (Новороссии).

Все наши олигархи - не нашенские, они зарегистрированы на всяческих кипрах.

Сейчас президентом Путиным рекомендовано бизнесменам уходить из "офшоров", однако ключевым вопросом остается процентная ставка по кредиту, у нас она высокая (якобы боязнь инфляции, "голландской болезни"), но на самом деле не полностью владеем эмиссией рубля, т.к. наша эмиссия связана с количеством приобретенных долларов США , и наш ЦБ - считай филиал ФРС. Крупный бизнес поэтому не может кредитоваться в России и вынужден брать кредиты на западе. Это один из ключевых вопросом - независимость ЦБ от ФРС, снижение процентной ставки (например в Японии, Швеции даже отрицательные ставки могут быть, т.е возвращаешь меньше денег чем занял) который пока еще не удаётся решить.

0

313

85 лет ВДВ! Нашим замечательным ребятам - слава!!!

+2

314

http://s2.uploads.ru/t/l6CUv.jpg


+2

315

Замечательный фильм "В зоне особого внимания", есть и продолжение "Ответный ход"


С молодых лет очень люблю эти фильмы, извините, что решила поместить, может кому-нибудь будет интересно.

+1

316

Наши многие деятели культуры, в том числе и наш бренд Большой театр, прямо таки выполняют план Алена Даллеса по оболваниванию народа СССР, что было достаточно сложно в силу гораздо более высокого образования народа, а теперь России, что, к сожалению, гораздо легче, многие деятели культуры преклоняются перед западными сомнительными ценностями, забывая о великой культуре своей страны России, тем самым пороча и обедняя её. Если советские зрители высмеяли балет "Онегин" Крэнко, то уж "Герою нашего времени" Серебрянникова/Посохова явно не поздоровилось бы, они думать бы забыли, как коверкать русские классические произведения.
А теперь выдержки из высказываний Аллена Даллеса:

Аллен Даллес.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.
Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов – прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ – станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов.
Вот так мы это сделаем!
Илья Глазунов.
Рынок нашей демократии.
1999.

Книга Аллена Даллеса
"ДОКТРИНА. Россию надо поставить на место!"
Издательство «Эксмо, Алгоритм».

Аллен Даллес.
В конце 1940-х годов руководство США считало, что война с СССР на пороге... В умах работников Управления специальных операций ЦРУ на этот счет не было никаких сомнений. Враг - Советский Союз, "советская цель - наша миссия. Мы рассматривали себя такими же участниками американского крестового похода против Сталина, как и против Гитлера". В этой атмосфере директор ЦРУ Аллен Даллес разработал доктрину всеохватывающей борьбы против Советского Союза; ЦРУ, по мнению Даллеса, должно было осуществлять тайные разведывательные операции против нашей страны, включая убийства политических лидеров. Позже для этой цели в ЦРУ было создано специальное подразделение под кодовым названием ZR RIFLE. Кроме того, ЦРУ активно занималось программой по испытанию химических и биологических средств для оказания воздействия на человека и контроля за его поведением. В своей книге А.Даллес рассказывает о тех методах, с помощью которых осуществлялась тайная война против СССР, приводит выдержки из секретных американских документов, директив Центрального разведывательного управления США. Не скрывая своей главной задачи - обеспечить исключительное лидерство Соединенных Штатов в мире, - Даллес откровенно пишет о том, как он этого добивался.

+6

317

Ув. Рида, абсолютно согласна с Вами.

0

318

Очень жаль, что у Владимира Владимировича Познера такая двоякая позиция по поводу Марии Гайдар, тем более, что он и сам имеет три гражданства США, России и Франции, чего нельзя сказать об Украине, где допускается только одно гражданство. Интересно, какую страну Познер выберет, если события пойдут по самому негативному сценарию, ведь говорит, что любит США и Россию, Франция, как запасной аэродром, она за скобками, ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ???!!!

http://rusnovosti.ru/posts/382179

Лично я думаю, что с такими взглядами Познер выберет США. Вспомнила о нем и поместила эту статью только потому, что он был приглашенным гостем на на выпускном вечере АРБ в Екатерининском дворце, хочется все-таки, наверное наивно, видеть патриотов России, иначе вся наша молодежь будет состоять из одних космополитов, а во время войны, а Запад развязал пока ещё только холодную войну против России, это очень опасная тенденция, так и недалеко и с Ксюшей Собчак (она тоже подалась на или в Украину на канал Коломойского "1+1" ведущей развлекательного шоу) согласиться, что надо было Ленинград сдавать, глядишь и блокады бы не было, но и жителей города тоже бы не было, фашисты зачистили бы и делу конец.
Познер уважает Егора Тимуровича Гайдара (все члены этой семьи без зазрения совести пользуются литературным псевдонимом писателя Аркадия Голикова, который был замечательным СОВЕТСКИМ детским писателем, а как же в эту ситуацию вписывается уничтожение советского прошлого на Украине, фамилию Гайдар из политических соображений просто необходимо стереть из памяти украинского народа), но большая часть населения России вспоминают реформы Егора Тимуровича с содроганием и ни любви, ни уважения к данному деятелю не испытывают. Познер, вероятно, в те тяжелые для страны годы благополучно жил во Франции.

0

319

Вчера по почте получила подписной лист с призывом подписаться под требованием к правительству не уничтожать контрабандные продукты. Как бы ни болело мое сердце, я не подписала.
Дорогие форумляне, что вы думаете по этому поводу?

0

320

westa написал(а):

Вчера по почте получила подписной лист с призывом подписаться под требованием к правительству не уничтожать контрабандные продукты. Как бы ни болело мое сердце, я не подписала. Дорогие форумляне, что вы думаете по этому поводу?

Я так понимаю, что нет  структур которые могли бы честно конфисковать, а затем честно раздать нуждающимся, в детские дома, больницы , пенсионерам. Ведь продукты нужно изъять складировать, распределять. Люди которые этим занимаются имеют несколько другие навыки, провести по одним статьям, а реализовать (продать конечно) по другим.
Одна красивая молодая женщина рассказывала нам, устроившаяся работать сестрой-хозяйкой, что когда привозят в больницу продукты, а она должна их принимать, именно мясо, она встает и демонстративно выходит в туалет. Пока они делят мясо, она отсутствует под предлогом туалета. Правда там еще есть кладовщик, я точно не помню все процедуру, рассказывали  лет 5 назад.  Можно взять себе немного продуктов  домой (сметаны например). А сестра-хозяйка должна следить за порядком. Чтобы не брали много. Я честно скажу, силилась понять весь алгоритм тогда, но так и не поняла до конца. Однако те кто лежал в столичных больницах например, должны помнить, что кормят довольно  хорошо. Нормально кормят.
Один мой знакомый грузчик в системе общепита МВД, получает гроши, но дают продукты курицу, фарш, гречку. Продукты у него всегда есть , но не хватает денег на проезд. В какой-то степени это работа за еду.

Помните репортажи Невзорова  в его передаче 600 сек, о том как детские врачи забрали себе шоколадные конфеты из иностранной гуманитарной помощи сиротам. Невзоров их позорил, показывал врача-отоларинголога (если не ошибаюсь) сидящего в кутузке, женщину врача, которая каялась и что- пыталась объяснить. Мне Невзоров тогда нравился, но тут я подумала, а кто ему дал право издеваться над врачами! Да отдайте им все эти конфеты, если они в это вопросе сами как сироты обделены. Пусть наедяться в конце-то концов. Я пишу без иронии и тайной издевки. Я не имею привычку издеваться и смеяться на людьми и чьими-то слабостями.
Я к тому, что вопрос распределения продуктов  очень не простой. Продукты уничтожать плохо, но  Я НЕ ЗНАЮ, что делать с этими продуктами.

Цитаты из википедии:
«
Бостонское чаепитие стало ключевым событием в развитии Американской революции…

Тем вечером группа из 30-130 человек, включая Пола Ревира, забралась на три судна и за три часа сбросила в воду 342 ящика чая…
В колониях Бенджамин Франклин заявил, что весь уничтоженный чай должен быть оплачен, все 70 000 фунтов. Роберт Муррей вместе с другими торговцами отправились к лорду Норту с предложением оплатить все расходы, но получили отказ. Однако многие колонисты были воодушевлены произошедшим, что подвигло их на такие действия, как сожжение судна «Пэгги Стюарт». «Бостонское чаепитие» стало одним из катализаторов Войны за независимость США   »

0

321

Часть "запрещенных" продуктов оформляется через Белоруссию  транзитом через Россию в Казахстан. Но не все они доходят до Казахстана, часть оседает в России.

0

322

Дорогая westa,полностью Вас поддерживаю,мне подобных листков не приходило,но в случае получения отправила бы сие послание на помойку
При подобных оголтелых санций против России нельзя ограничиваться полумерами,пусть наше сельское хозяйство получит толчок к развитию,ведь продовольственная безопасность является очень важной составляющей в борьбе за суверинитет страны.

+1

323

Можно подумать нам присылали качественный товар.

+1

324

Все-таки надежда  на все свое есть. Редко смотрю "Момент истины, но вот эта передача:   http://moment-istini.com/video/18194/se … 0-08-2015/ настраивает оптимистически.

0

325

https://pbs.twimg.com/media/CMJS44-WsAAxFa1.jpg  или это фейк или я  просто ничего не понимаю

0

326

Для "медовой ловушки" уже время ушло, осталась вакансия иностранного агента. Деньги не пахнут у Лии Меджибовны.

0

327

Я что то не поняла, Ахеджакова считает бомбардировку Нагасаки АМЕРИКАНЦАМИ последствием некоей советско-японской войны? Это что? очередная трактовка истории второй мировой войны? Но ей то, непростительно (если это действительно не фейк)

0

328

По поводу контрабандных продуктов: согласна с ув.Ридой. Как бы не было жалко уничтожать продукты, которые пригодились бы во многих местах, но в данном случае принцип важнее. Нельзя позволять им думать, что мы не проживем без их импорта. Только экономически независимое государство может претендовать на независимость.

+1

329

Про Ахеджакову. Не хочется верить, но похоже это правда, почитайте её Твиттер https://mobile.twitter.com/liyaakhedjakova

Простите, но... есть грязь, есть предательство и ложь, а есть твиттер ахеджаковой. Полный пц. Я только мотивацию никак не пойму, самое мягкое объяснение ,- сумасшествие, или ей наркотики колят вместо давление понижающих...

0

330

К посту 325 Gella (про Ахеджакову)

Бомба была сброшена в целях прямого испытания на людях,  сломить дух к вооруженному сопротивлению и добиться скорейшей капитуляции, не допустить продвижения и высадки советских войск, после бомбежки наши военные не решились осуществить высадку десанта на остров Хоккайдо (остров Мацмай, есть мнение, что это тоже был НАШ остров).

Цитата : http://www.idd.mid.ru/inf/inf_53.html
…В начале ХV в. японцам удалось занять самую южную и близкую к о. Хонсю оконечность Хоккайдо. Там возникло впоследствии феодальное княжество Мацумаэ (отсюда прежнее название острова Мацмай). В ХVII в. японцы проникли в самый центр расселения айнов на о. Хоккайдо - провинцию Хидака. К моменту прихода русских на первые к югу от Камчатки Курильские острова (1711 г.) северная часть о. Хоккайдо еще не была присоединена к Японии. Проживавшие там айны были независимы и никому дани не платили. Окончательно о. Хоккайдо был присоединен к Японии лишь в 1869 г., т.е. через год после так называемой "революции Мейдзи" ("просвещенное правление"). До того о. Хоккайдо относился к землям "Эдзо", т.е. варварским, не входившим в состав Японии….

Публичная позиция Лии Ахеджаковой возможно связана с репрессиями родственников и знакомых?. Я на неё не в обиде т.к. считаю её божьим одуванчиком и просто дурой, не разбирающейся в сегодняшней непростой политической ситуации в мире. Она усвоила ограниченные знания – «сталинские репрессии», и так по жизни идет с этими знаниями, как с тремя классами образования.
Хотя обида на репрессии записывается в подсознании не в «логической части». А в части «прямого определения понятий», без возможности логической корректировки.
Кто там еще вякал? Земфира, Гребенщиков? Скажу прямо – на прид-ков не обижаются. (Земфира хорошо поёт, к Гребенщикову меня культурно приучал  товарищ по работе, но я как послушала «старик козлодоев», да обойдусь, думаю. Хотя «город золотой» конечно нравился )
Пусть себе поют и вякают, поют и вякают, поют и вякают. Поют и тявкают. Тяв тяв тяв.

+3


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Разное . Все и обо всем » Разговоры по душам. Флудилка.