Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема 39

Сообщений 511 страница 540 из 998

511

Ув. Паша, не переживайте по этому поводу. Мне нравится, как пишет Ирина... У нее свое мнение об Анжелине. Не всегда точки зрения, а также вкусы совпадают.
Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его. - Вольтер

+1

512

Паша, спасибо за наводку на параллельный форум. Мы с вами мыслим одинаково - пора вернуться к "Тщетной предосторожности" от 26 октября с Николаем Цискаридзе, Иваном Васильевым и Анастасией Соболевой.

0

513

Ув. Паша, Ув.Gella написала:

Ув. Паша, не переживайте по этому поводу. Мне нравится, как пишет Ирина... У нее свое мнение об Анжелине. Не всегда точки зрения, а также вкусы совпадают.
Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его. - Вольтер

Я так же, как и наша Ув. Gella, считаю, что каждый человек имеет право на свое мнение.
Кому-то нравится Анжелина, кому-то нет.
Дольчев, например, всегда о ней отзывается в высшей степени положительно.
Вот нравится ему эта балерина, и все!
Так же как и Иван Васильев. Одним он нравится, другим нет.
Но то, что он АБСОЛЮТНАЯ ЗВЕЗДА - это факт!
Мне тоже очень нравится как пишет ИринаМил. Можно соглашаться с ней, а можно не соглашаться, но читать ее всегда интересно.
Спасибо, Паша!

0

514

Браво! Браво Ирина! Браво Цискаридзе! Браво Ванечка! Даже не знаю, кому кричать... Или артистам, или зрителям. Наверное, в первую очередь артистам, которые способны вызывать такой восторг, такие эмоции в зрителях. Спасибо, глубоко и преданно уважаемой мной - Ирине Мил, за эмоции, за восторг, за вдохновение, за талант, который позволяет ей передать нам виденное чудо. Чудо, которое происходит в театре... БРАВО!
Читая ее пост, я почувствовала себя в ложе Михайловского театра... Верю, верю каждому ее слову.
Как-то я думала, если приедет Ванечка и Цискаридзе, то выберу, естественно Николая... А в описанном спектакле произошло невероятное... Оба на сцене... Лучше не придумаешь... Питерцы - завидую вам, очень...

+1

515

Лилин написал(а):

Хворостовский впервые споет на исторической сцене Большого.
http://www.kp.ru/daily/26300.5/3178325/
/culture/person/1371344

Не знаю, не знаю, дорогая Лилин, но во всяком случае был один совместный концерт Хворостовского на сцене Большого театра
с широко известной в то время нашей певицей Натальей Троицкой в начале 90-х гг. Даже успели виниловый диск выпустить. 
Тогда еще Образцова давала интервью, что если сложится, то состоится большой гала на Красной площади с Троицкой, Доминго, и они споют большой фрагмент с Пиковой дамы. Но не случилось.
Наталья Троицкая пела Адриенну Лекуврер в одноименной опере Чилеа после Миреллы Френи во время гастролей Ла Скала в 1989 году на сцене Большого театра.
Потом, к несчастью, что-то случилось, и она умерла относительно молодой в Сербии где-то лет десять назад. Если не ошибаюсь, недавно её перезахоронили в Москве.

+2

516

Ув. ПАША, ведь это личное мнение ИриныМил, так что огорчаться не стоит. У меня совсем другое личное мнение, как мне думается, Анжелина Воронцова стопроцентно подходила бы Ивану Васильеву по психофизическому менталитету, сама ИринаМил в своем отзыве тоже эти свойства Анжелины отмечает. Анастасия Соболева мне очень нравится, а в ТЩ - особенно в паре с Виктором Лебедевым. Смотрела спектакль три раза, поэтому есть основания для сравнения.

0

517

В Большом зрители старались заполучить автограф НМ

http://photos-a.ak.instagram.com/hphotos-ak-xaf1/10727667_820463198003888_193137065_n.jpg

http://photos-e.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10723787_1477170909232572_2108785729_n.jpg

+1

518

Ну разве это не чудо, сотворенное природой?
Кто-нибудь поет сегодня из оперных с такой страстью и баснословным талантом, как Елена Васильевна?
А какая ослепительная красавица - какие глаза, руки, зубы, какая улыбка!
Боже, просто не слов - нокаут в глаза и уши!

+4

519

Ув.Neznaica, спасибо огромное!
А еще! Еще !

0

520

Еще? Ария принцессы де Буйон из оперы А. Чилеа "Адриена Лекуврер"

+3

521

Ув.Neznaica, спасибо огромное!
Мороз по коже от восторга!
Еще!

P.S. За Каллас отдельное спасибо!

0

522

Neznaica написал(а):

Не знаю, не знаю, дорогая Лилин, но во всяком случае был один совместный концерт Хворостовского на сцене Большого театра
с широко известной в то время нашей певицей Натальей Троицкой в начале 90-х гг. Даже успели виниловый диск выпустить. 
Тогда еще Образцова давала интервью, что если сложится, то состоится большой гала на Красной площади с Троицкой, Доминго, и они споют большой фрагмент с Пиковой дамы. Но не случилось.
Наталья Троицкая пела Адриенну Лекуврер в одноименной опере Чилеа после Миреллы Френи во время гастролей Ла Скала в 1989 году на сцене Большого театра.
Потом, к несчастью, что-то случилось, и она умерла относительно молодой в Сербии где-то лет десять назад. Если не ошибаюсь, недавно её перезахоронили в Москве.

Дорогой Незнайка, мое дело маленькое - привести ссылку на интервью самого Хворостовского. Он сам сказал, что "ни разу не пел в опере Большого" и эту возможность ему предоставила Образцова. Почему то он сам не вспомнил тот совместный концерт. Речь в статье идет не о концерте, но опере. И один концерт в начале 90-х годов. Его мало кто помнит.

+1

523

Елена Образцова - Ария Эболи (O don fatale..)

+1

524

Ув. Gella и Neznaica, браво!
Устроили нам праздник, спасибо!

0

525


Елена Образцова - Ария Далилы (Mon coeur s'ouvre a ta voix..)

0

526

Neznaica написал(а):

Не знаю, не знаю, дорогая Лилин, но во всяком случае был один совместный концерт Хворостовского на сцене Большого театра
с широко известной в то время нашей певицей Натальей Троицкой в начале 90-х гг. Даже успели виниловый диск выпустить. 
Тогда еще Образцова давала интервью, что если сложится, то состоится большой гала на Красной площади с Троицкой, Доминго, и они споют большой фрагмент с Пиковой дамы. Но не случилось.
Наталья Троицкая пела Адриенну Лекуврер в одноименной опере Чилеа после Миреллы Френи во время гастролей Ла Скала в 1989 году на сцене Большого театра.
Потом, к несчастью, что-то случилось, и она умерла относительно молодой в Сербии где-то лет десять назад. Если не ошибаюсь, недавно её перезахоронили в Москве.

Статья из "Российской газеты" "Умерла Наталия Троицкая", в которой говорится и об этом концерте. Почему сам Хворостовский не вспомнил - загадка. Может действительно имел в виду участие в опере.
http://www.rg.ru/2006/04/11/troitskaya.html
Время концерта -осень 1990 года. Прошло 24 года с момента появления краткого Хворостовского на сцене Большого театра в концерте. Грустно.

0

527

Дорогая Лилин, конечно, я вас не упрекаю, просто хотел поправить…
А это знаменитое выступление Елены Васильевны на сцене Ла Скала в 1977/78 гг. Открытие юбилейного, 200-го сезона театра. «Дон Карлос» Верди. Поют П.Доминго, Р.Брузон, Н. Гяуров, Е.Нестеренко, М.Прайс.  Дирижер К.Аббадо. Это был уникальный сезон. Две постановки «Дон Карлос» и «Бал-маскарад» транслировали по всему миру, в т.ч. в СССР.
ЕВ пела также и в Бал-маскараде (партия колдуньи Ульрики)  вместе с Л.Паваротти, П.Каппуччилли, М.Дзампиери. 
Ария Эболи. Позже ЕВ считала, что это ее самая совершенная вердиевская работа, потому что дебютировала в ней давно в Москве, но поставили как следует итальянцы в стенах Ла Скала. 

+1

528

Активное обсуждение Оперного бала Елены Васильевны Образцовой меня привело к следующим мыслям. "Звезда с звездою говорит" - вот чем был этот бал. Сама виновница торжества так оценила приезд мировых звезд : "Значит я еще что то значу в оперном мире". Инициатива бала исходила от самой певицы. На пресс-конференции этот факт признает Урин. Вот о чем мне бы хотелось напомнить. Через год в ноябре 2015 исполняется 90 лет великой Майе Михайловне Плисецкой. Она достойна такого же "Балетного бала". Сообразит дирекция Большого театра такой изобразить или нет?
Лучшим подарком Майе Михайловне была бы постановка опер и балетов ее супруга Родиона Щедрина в Большом. "Озорные частушки", "Конек Горбунок", "Анна Каренина". "Кармен", "Дама с собачкой", "Чайка". Многие идут в Мариинке, но не в Большом, где впервые поставлены.
  Мне бы очень хотелось, чтобы на этом Балетном бале на сцене был Николая Цискаридзе . Один из последних балетов, в котором блистала Плисецкая, "Послеполуденный отдых фавна". Но мне бы хотелось, чтобы для Майи Михайловны представили "Болеро" Равеля - Бежара. Это один из ее самый любимых и известных номеров, которые исполняли и мужчины - Хорхе Донн. А Цискаридзе словно создан для этого танца.

+5

529

Дорогая Лилин, какая блистательная идея пришла в вашу головку! Так и быть, пусть Урин выдаст её за свою, но это была бы феерия! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

530

Добрый день.

Инициатива бала исходила от самой певицы. На пресс-конференции этот факт признает Урин.

ВОООт, о чем и речь. Урину это и в голову не придет, разве только какой нибудь фонд не скупит театр на корню и организует праздник в честь Майи Михайловны. Если прежнее руководство открытым текстом ответило Вишневской. что дни рожденья надо дома справлять... И да простит меня город Киров, но от осинки не родятся апельсинки. Не хватит у Урина на это ни благородства, ни - простите - мозгов. Да и желания. Вот если только покрутится на чужил лаврах...

0

531

Дорогая EOE, к счастью, Урин - не последняя инстанция. На открытии Новой сцены Мариинки президент Путин сидел в зале рядом с Майей Михайловной Плисецкой и ее супругом Родионом Щедриным. Если Урин сам не додумается, то есть в крайнем случае Совет по культуре при президенте РФ. Инициатива может исходить оттуда. Нет - идею перехватит Петербург и Гергиев. И если реализуется этот вариант, то это будет выглядеть как пощечина Большому.

0

532

Уважаемая ЛИЛИН.
Так вот о чем и речь - еж - птица гордая - не пнешь, не полетит. Пока кто то открытым текстом не скажет - Сделать! - или уж попросту - по мозгам не настучит - делать не будут.

+1

533

Это Ульрика Образцовой с того самого знаменитого спектакля с участием Паваротти и Каппуччилли в Ла Скала в январе 1978 года. Елена Васильевна была очень благодарна выдающемуся баритону, который оказался на редкость душевным и внимательным человеком и всё время её подбадривал на репетициях и в антрактах.
Потом она вспоминала, что проголодалась и с подругой за время 3 действия решила перекусить, поэтому они поехали в ближайший ресторан. Таксист чуть с ума не сошел от страха – Дзеффирелли попросил Образцову не разгримировываться до конца спектакля для поклонов.

0

534

Незнайка, спасибо!
Все плюсики закончились.

0

535

ЕОЕ, Ваш пост 532 просто супер!

0

536

Ув. Neznaica! Спасибо Вам за память о фантастических спектаклях 70-х и 80-х гг. Помню, как я ждала трансляции из Ла-Скала, не высыпалась перед экзаменами! Зато как была счастлива и воодушевлена после!

+1

537

EOE написал(а):

Уважаемая ЛИЛИН.
Так вот о чем и речь - еж - птица гордая - не пнешь, не полетит. Пока кто то открытым текстом не скажет - Сделать! - или уж попросту - по мозгам не настучит - делать не будут.

Супер! Я эту поговорку слышала в другой интерпретации - аист птица гордая. Не пнешь - не полетит. Но смысл одинаков.
Но надежда на лучшее. Торжества Ave, Майя устраивал Андрис Лиепа. Может для этого Андрис арендуют Большой театр, как было сделано, чтобы отметить 75 летие Мариса Лиепы 12 апреля 2012 года? А Николай Максимович приглашал Майю Плисецкую в Академию русского балета. В каком формате не знаю, но что то обязательно будет.

0

538

Редчайшие, уникальные фрагменты записи Кармен на сцене Метрополитен-опера в 1978 с Карло Бини.
И были просто потрясающие фотографии Кармен Образцовой на сцене Мет. Увы, не могу найти.
В комментариях некто jmccracken1963 (видимо, большой поклонник Елены Васильевны)
подробно пишет о графике выступлений певицы на сцене Мет. Еще великий Гедда писал в своих
мемуарах, что завоевать Ла Скала - это значит завоевать Европу, а завоевать Мет - значит
завоевать весь мир. Что ж, Образцовой удалось и то, и другое!
Елена Васильевна позже писала, что на ее международной карьере очень негативно
отразились санкции Белого дома против выступления советских артистов в США, частности, в Мет. Из-за Афганистана в начале 80-х гг.
У нее ангажементы в Мет были на все 80-ые годы, которые оказались из-за этого запрета нереализованными.
Напомню, что президентом США тогда был Рональд Рейган, а советником по культуре Ростропович. 

+1

539

Чтобы не быть голословным, вот видео совместного выступления на сцене Большого театра Н.Троицкой и Д.Хворостовского.
Слушать невозможно, но главное - живое свидетельство.
Дирижер - покойный Е.Колобов, большой друг Хворостовского.

0

540

Лилин написал(а):

Активное обсуждение Оперного бала Елены Васильевны Образцовой меня привело к следующим мыслям. "Звезда с звездою говорит" - вот чем был этот бал. Сама виновница торжества так оценила приезд мировых звезд : "Значит я еще что то значу в оперном мире". Инициатива бала исходила от самой певицы. На пресс-конференции этот факт признает Урин. Вот о чем мне бы хотелось напомнить. Через год в ноябре 2015 исполняется 90 лет великой Майе Михайловне Плисецкой. Она достойна такого же "Балетного бала". Сообразит дирекция Большого театра такой изобразить или нет?
Лучшим подарком Майе Михайловне была бы постановка опер и балетов ее супруга Родиона Щедрина в Большом. "Озорные частушки", "Конек Горбунок", "Анна Каренина". "Кармен", "Дама с собачкой", "Чайка". Многие идут в Мариинке, но не в Большом, где впервые поставлены.
  Мне бы очень хотелось, чтобы на этом Балетном бале на сцене был Николая Цискаридзе . Один из последних балетов, в котором блистала Плисецкая, "Послеполуденный отдых фавна". Но мне бы хотелось, чтобы для Майи Михайловны представили "Болеро" Равеля - Бежара. Это один из ее самый любимых и известных номеров, которые исполняли и мужчины - Хорхе Донн. А Цискаридзе словно создан для этого танца.

Дорогая Лилин, я в восхищении от вашей идеи по поводу юбилейного вечера Майи Плисецкой и Болеро Равеля с Николаем!  Вы просто умница! Ну, и пользуясь оказией, выражаю свою искреннюю признательность вам за постоянное и бесконечно доброе отношение ко мне, которого я, естественно, никоим образом не заслужил.  Вы мой настоящий ангел-хранитель на этом форуме!

0