Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 38

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Удачного дня, и, особенно, вечера, так как сегодня на сцене мариинского театра заключительный выпускнйо спектакль Академии русского балета! очень надеемся на отзывы, фотографии и видео. Выпускникам  и  их педагогам -  удачи! Зрителям - получить удовольствие! Ректору - спокойствия! Всем - радости и любви!

+1

182

Извините за опоздание. Реакция как у жирафа.
http://piter.tv/event/Ciskaridze_grandi … Pushkinim/
Корреспонденты СМИ опять решили «образованность свою показать», а показали безграмотность и неосведомленность.
Цискаридзе им процитировал повесть Пушкина с самого начала, с эпиграфа. А они не удосужились «дочитать» даже до эпиграфа. Не сумели правильно записать цитату из своего же видеосюжета. Хорошо, что хоть название повести не переврали.
Похоже, что и на вахтанговском спектакле в постановке Петра Фоменко эти «специалисты по культуре» тоже не были. Иначе бы не сделали «пять ошибок в двух словах». И запомнили бы, что одну из главных героинь вахтанговского спектакля (в исполнении Юлии Рутберг) зовут Тайная недоброжелательность.
А уж Петра Фоменко невозможно упрекнуть в незнании текста или в неуважении к Пушкину. Актеры в его постановке произносят на сцене практически весь текст повести. И даже по три раза.

И картинка почти в тему
http://ic.pics.livejournal.com/zametkia … iginal.jpg
И ножик такой внушительный…http://ic.pics.livejournal.com/zametkianny/11281808/725/725_original.jpg

+1

183

А вот здесь все надеялась, что балетфрендсы поумнеют. Тщетно.

Из серии «Достали» или «Опять жутко тупят балетфрендсы».
Вернее, их «пахан» - модератор Михсан.
Михсан отреагировал на статью Анны Гордеевой и в очередной раз решил уличить Цискаридзе. И в очередной раз сам плюхнулся в лужу. И даже этого не заметил.
И ведь никто не подскажет старому маразматику Михсану, что с логикой он, модератор, совсем не дружит.
Судите сами: http://forum.balletfriends.ru/viewtopic … ;start=375

Цискаридзе сказал, что пришлось на ходу, накануне придумывать хореографию к «Корсару», потому что к прогону «на зрителях» Ратманский не удосужился поставить некоторые сцены.
Ежу понятно, что накануне прогона со Степаненко. Для чего Михсан перечисляет даты спектаклей, идущих уже после этого прогона, и каким образом эти даты противоречат словам Цискаридзе – не понятно.
А пазлы у Смондырева никогда и не сойдутся, раз ячеек в голове у него сильно не хватает.

Бедные, бедные студенты. Могу представить, как Смондырев им физику преподает. Физика – наука точная. Логики требует.
Вот и выходит, что «доцент тупой», а профессор Смондырев еще тупее.

+1

184

Ув. Ёжик. Неприязнь, я бы так помягче сказала, у Михсана к Н.М. Цискаридзе и его ученикам  возникла очень давно. Попытался профЭссор физики поучить танцовщика поучить как надо танцевать, ну и получил хороший ответ.

А ЕСТЬ ИНТЕРНЕТЕ ФОРУМ ТАКОЙ
ОН БАЛЕТНО-ОПЕРНОЙ
А еще там удалец
Модератор - молодец
Правит форумом как царь
Стороны той государь
А на службе у него
Видимо - невидимо
Кошек белых, Вероник,
Леших, Пифий и других
Много разных там господ
От невиданных широт
От Новой Зеландии
До седой Лапландии
Все послушны, говорят
Только то, что разрешат.
Там не только есть они,
Что послушны и «милы»,
Модератору–царю.
Молодцу, богатырю.
Там и оппозиция
В пятой же позиции,
В обсуждении балета
Как восьмого чуда света.
Разгорелась там война,
«Милым», ох, что мать родна.
О балете и Реж. Операх
Кошки, Пифии вещают
По заказу модератора,
Все подробно освещают
Как им скажут – так поют
Про любимцев записных
Про танцоров удалых
Только оппозиция
Стоит в своей позиции
Получая постоянно
БАН от модер-графомана.

+4

185

Ох, ёжик, ну, рассмешил!...http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif

0

186

Gella написал(а):

А еще там удалец
Модератор - молодец

Какой же он удалец-молодец? Судя по его рассуждениям, там уже давно весь песок высыпался.

0

187

ёжик написал(а):

Какой же он удалец-молодец? Судя по его рассуждениям, там уже давно весь песок высыпался.

Ув. Ёжик, это я иронически. И потом, ну как-же не удалец-молодец. Это же надо - постоянно так стойко выражать свою неприязнь в течение стольких лет. Это же сколько сил требуется. http://doodoo.ru/smiles/anim/big36.gif

0

188

Gella, за стихи БРАВО!!!!
Прямо картина маслом.
Ёжик, а Вы прямо насмешили.
Давно так не смеялась.

0

189

Добрый вечер Всем!!!
ЁЖИК, такие недалёкие разоблачители - недоброжелатели в лице журналистки - недоучки Изабеллы (фамилию не помню, но, благодаря анекдоту HELEN, имя врезалось в память) и профессора - "доцент тупой" МА  напоминают моську из басни Крылова. Профессор, правда, "Ревизора" вспомнил, начитанный всё- таки, ну а молодым недорослям до образованности, как до звезды, куда уж им с Петром Фоменко тягаться, понравился Ваш пост 182.

"Ай, Моська! знать она сильна,
  Что лает на Слона!"

0

190

GELLA, спасибо за стихи, замечательно!!! Вспомнила прекрасного актёра Леонида Филатова с его незабываемым Федотом-стрельцом.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

191

http://www.profile.ru/kultura/teatr/ite … lyubovnits    «Я не очень верю в россказни про спонсоров артистов, жен и любовниц»
Директор Большого театра Владимир Урин — о билетах, взаимоотношениях с труппой и тяжелом бремени руководителя главного театра страны"

Прочитала, и невольно сложились следующие стишата:

«Да, тяжела ты шапка Мономаха, -
В раздумьях генеральный восклицал:
Не верю в спонсоров, и нет того размаха,
Билетной мафии не стерт оскал.
Что в опере нет голосов, я знаю.
Берут все интервью, я их даю.
Всего лишь год прошел,
Как на театре правлю,
Предшественника дело не срамлю.
Конечно, планов громадье, я знаю.
Но главное, что нету Николая.»  http://doodoo.ru/smiles/anim/big06.gif

+3

192

GELLA, браво!!! В десятку !!!

0

193

Gella! Брависсимо! Было бы смешно, если бы не было так грустно! В яблочко!

0

194

Gella написал(а):

Но главное, что нету Николая.

права! "все это было бы смешно, когда бы не было так грустно!"

ой, дорогая concertmeyster, прочла стр до Вашего комментария, мы с Вами в унисон)

0

195

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Вчера с утра пожелала спокойствия ректору Академими в связи с заключительным выпускным спектаклем, но никак не ожидала, что на форуме балетфрендов так разойдется царь-батюшка модератор. Дорогая Гелла! Хохотала, читая стихи. Подняли настроение с утра. Ожидала, что реплика Николая Цискаридзе о сценах в Корсаре не останется без ответа, но так...А уж стихотворный ответ на очередное интервью Урина ...Опять хохотала. Вот так прекрасно утро начинается - со смеха. Всем - удачного дня, прекрасного настроения, радости и любви!

0

196

Доброе утро Всем!
Gella написала:

Но главное, что нету Николая.

Gella, стихи просто изумительные.
Но я твердо верю, что НМ рано или поздно вернется в свой родной дом, из которого его так настойчиво выживали.
Сейчас Питер становиться балетной столицей.
Или я ошибаюсь? Мне кажется нет.
На спектаклях в Мариинке и в Михайловском половина театра москвичей.
Браво, Gella, брависсимо!!!

0

197

Доброе утро всем-всем-всем. Абсолютно согласна с тем, что Питер сейчас балетная столица. В Мариинку всегда есть билеты в билетных кассах. До недавнего времени, приезжая в Питер, всегда свободно покупали билеты и шли в театр. Сейчас, к сожалению, не ездим, но думаю с нового сезона потихоньку начнем опять театралить.

0

198

http://www.sochi-ibc2014.ru/main.html

0

199

Приглашаю всех: Современные мифологизмы
Тема постоянно обновляется.  ;)

0

200

Дорогая Элина, спасибо за приглашение. Захожу почитать.
В прошлом году мы на форуме обсуждали "Парнасских сестер" Дедюховой.
На ту пору это было очень актуально.

0

201

Мимо пройти невозможно. Просто прочитайте и ничего не говорите. Сердце-то болит.

Оригинал взят у doctor_liza в Нет - войне.
Моё личное мнение мало что может изменить в этом мире.
И тем не менее, я попробую призвать все стороны к прекращению огня.
Пожалуйста, остановите военные действия. Лучше насовсем, но если это невозможно, то на неделю - десять дней -  хотя бы для того, чтобы оказать квалифицированную медицинскую помощь всем раненым, Доставить их в профильные больницы,  чтобы эвакуировать гражданских лиц, которые стали заложниками непрекращающихся боёв. Для организации нормальных гуманитарных коридоров и доставки медикаментов, детского питания. Для того, чтобы похоронить погибших.
И для того, чтобы сохранить всем тем, кто сейчас на Юго-Востоке право на жизнь.

От имени всех матерей, пишущих и молящих о помощи, от имени всех раненых, которые нуждаются в помощи, от имени больных, у которых нет лекарств, от имени врачей, у которых нет сил , от имени всех, кто понимает, что дороже жизни нет ничего на свете.

Прислушайтесь. Помогите. Остановите войну.

+1

202

Дорогая ВН, болит, очень болит.

0

203

Дорогая ВН! Столько людей кричат! Как сделать, чтобы этот крик услышали!

0

204

concertmeyster написал(а):

Дорогая ВН! Столько людей кричат! Как сделать, чтобы этот крик услышали!

Да. Слов нет.

0

205

ёжик написал(а):

Какой же он удалец-молодец? Судя по его рассуждениям, там уже давно весь песок высыпался.

Ёжик, возможно, Вы и правы. Песок давно высыпался... Но вместо него такая злоба, такая ненависть и цинизм развился  ко всем, кто не разделяет его точку зрения! Но она (его точка зрения) зависит от оплаты и диктата определенных кругов. Этот Мих.сан, просто совершенствуется с каждым годом в своей ненависти, особенно к тем, кто на стороне Цискаридзе и И. Васильева.  Он уже все границы приличия перешел…
А методы борьбы у него изощренные…

0

206

гксюша написал(а):

......
Но я твердо верю, что НМ рано или поздно вернется в свой родной дом, из которого его так настойчиво выживали.
..........

Дорогая Ксюша! Ваши бы слова, да богу в уши... Надо жить и работать только дома...

0

207

concertmeyster написал(а):

Дорогая ВН! Столько людей кричат! Как сде-лать, чтобы этот крик услышали!

Америка оглохла, вернее никогда никого не слышала. Всегда делала, что считала нужным, невзирая на народ (хоть какой)... Вырастила украинских фашистов, и теперь диктует им, что надо делать.
Я вспоминаю фильм "Брат 2". Там один из главных героев, прилетев в Америку и сталкивается с украинскими националистами.  Теперь этот фильм  смотрится совершенно по-другому. И наличие украинцев в США в те годы - многое объясняет... Там эти фашисты выкормлены и выращены...
http://www.youtube.com/watch?v=K9TRaGNnjEU
с 58 минуты…

0

208

Под ником Аридна уже несколько дам перебывало, и у всех один почерк, лишь бы стравить людей. Пишет вроде правильные слова, заходишь по ссылке на видеоролик, видишь, что артисту (или артистке) еще репетировать и репетировать. Никак не могу понять, для кого эта "дымовая завеса" организована.  Для тех, кто не видя артистов, дает деньги? По сути получается, что часть зрителей пытается управлять театром.

Отредактировано незнакомка (2014-06-18 19:31:41)

0

209

незнакомка написал(а):

Под ником Аридна уже несколько дам перебывало, и у всех один почерк, лишь бы стравить людей. Пишет вроде правильные слова, заходишь по ссылке на видеоролик, видишь, что артисту (или артистке) еще репетировать и репетировать. Никак не могу понять, для кого эта "дымовая завеса" организована.  Для тех, кто не видя артистов, дает деньги? По сути получается, что часть зрителей пытается управлять театром.

Эта часть зрителей не управляет театром, а выполняет заказ за подаяние... Кого в театре им скажут, того и восхваляют.
А Мих.сан. еще и из Америки не вылезает. У него там все родственники.

0

210

ВЕРА написал(а):

Теперь этот фильм  смотрится совершенно по-другому. И наличие украинцев в США в те годы - многое объясняет... Там эти фашисты выкормлены и выращены...

Еще со времен окончания Второй мировой войны. Многие германские нацисты были с распростертыми объятиями приняты в США, украинские - в США и Канаде. Впрочем, и в самой Германии отношение к нацизму было достаточно мягким и доказать что-либо об их преступлениях сложно было даже на Нюрнбергском процессе, если и удавалось - сидели года по три и благополучно и спокойно доживали потом лет до 90. Что бы не рассуждать много, посмотрите 2 док фильма, оба - не наши, один - даже на украинском, но, я думаю, понять сможете, дорогие форумчане. Но, предупреждаю, оба - очень тяжелые.

Два облика Освенцима

часть 1

часть 2

0