Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 38

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

вот как раз выдержки в тему из последнего интервью НМ (http://portal-kultura.ru/articles/balet … stsiplinu/), согласна 100%.

"Нынешние руководители не видят потенциала выпускников, для них стерты грани амплуа."

"Формирование труппы — дело сложное. На современных балетных спектаклях мне хочется понять, по какому принципу назначаются на ту или иную роль. Каждый раз пытаюсь смотреть не как профессионал, а как зритель, купивший билет за 10 000 рублей. Теперь как работодатель знаю, кто сколько получает в Академии, и прекрасно понимаю, что такое эта сумма. Когда я трачу ее на поход в театр, то хочу видеть качество, а не принцессу Аврору с кривыми ногами или ногами без подъема. "

0

902

Дорогая Эльза, а я от себя добавлю как зритель, которому еще и приходится еще и самолетом до московских и питерских театров добираться, что да, хочется качества, потому что люстру в Большом впервые увидела в детстве. И при всем уважении к Ивану Васильеву, но на него в роли Щелкунчика я бы не приехала. Это явно не его роль. Базиль, Фрондоссо, Класс-концерт, где можно и нужно показать все на что ты способен, стопроцентно его. А Щелкунчик - увы.

+1

903

Эльза написал(а):

"Возможно, в декабре он уже появится в балете "Щелкунчик", - добавил худрук."

НЕТ!

0

904

Почему не в Спартаке или Дон Кихоте  ?!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

905

А вот кто оказывается стрижет НМ, так что если вам не нравится его прическа теперь вы знаете виновника в лицо :))) Турок по происхождению Али Ёнал, работает в салоне Москвы. Если тут вдруг есть поклонники Малахова, то  его прическа тоже дело рук этого человека :)

http://photos-e.ak.instagram.com/hphotos-ak-xfa1/10666070_291795374337612_1216423728_n.jpg

Отредактировано Эльза (2014-09-12 13:36:25)

+1

906

:crazyfun:  Очередной шедевр от Филина - Когда узнали о предстоящем 200-летии Лермонтова, сразу решили делать "Героя нашего времени".

Отредактировано A.tatyana (2014-09-12 14:06:44)

0

907

A.tatyana, браво! прожить в России 43 года и наконец узнать про Лермонтова))))

0

908

"Для меня это трагедия, потому что неграмотный человек не имеет права стоять на сцене и что-то исполнять. Вы видите результат: нынешние звезды в интервью говорят, что для того, чтобы станцевать Спартака, им не надо читать ни роман Джованьоли, ни исторические хроники, а достаточно посмотреть фильм «Гладиатор». Не понимают, что это две разные истории".  Это - выдержка из интервью Н.М. газете "Культура" как раз "в тему"... Вот у г-на Филина и получается, что из романа "Герой нашего времени" он будет "ставить рассказы такие-то и такие-то..."  Вот вам и образовательный уровень художественного руководителя БТ... Вот так ХУДОЖЕСТВЕННО он и руководит...

+1

909

Дорогая И.В.! Я тоже споткнулась на этой фразе из филинского интервью, что он "узнал о 200 летии со дня рождения Лермонтова". Мы как то об этом всегда знали, вспомнив дату рождения поэта. Действительно, молчать ему лучше. Как где выступит - ляпов не счесть.
И припозднились они слегка с юбилеем. Балет в следующем году поставят. Опоздали. Узнали с опозданием. Не успели попасть в струю.

+1

910

Дорогая Эльза! Спасибо за еще одно знакомое лицо!

0

911

Helen написал(а):

Почему не в Спартаке или Дон Кихоте  ?!!!
Подпись автораВидали мы котов без улыбок, но что б улыбки без котов...

У меня те же вопросы.

0

912

Из интервью Филина: капитальное возобновление "Легенда о любви" Григоровича. От слова "капитальное" из его уст даже страшно становится. Боюсь даже представить ЧТО он возобновит. Ширин ОС достанется. А вот Ферхада танцевать будет некому. Неужели Дениса возьмут?! Теряюсь в догадках. ОС в ЛоЛ совсем не вижу. Она же совершенно бесчувственная в танце. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

913

Всем доброго утра, удачного дня в нашей дорогой России

http://3.bp.blogspot.com/-WBJdipCI-TM/TiRzWGNXJqI/AAAAAAAACNo/cdltKZ7u0tY/s1600/Denis_Burdin_024.jpg

+2

914

Tamara написал(а):

Из интервью Филина: капитальное возобновление "Легенда о любви" Григоровича. От слова "капитальное" из его уст даже страшно становится. Боюсь даже представить ЧТО он возобновит. Ширин ОС достанется. А вот Ферхада танцевать будет некому. Неужели Дениса возьмут?! Теряюсь в догадках. ОС в ЛоЛ совсем не вижу. Она же совершенно бесчувственная в танце

Тамара, были сведения в сети, что именно Дениса возьмут и спектакль 23 октября будут транслировать в кинотеатрах.

+1

915

Добрый день Всем!!! Согласна с ТАМАРОЙ, что из уст Филина все, что касается искусства, звучит угрожающе, особенно относительно обожаемого мной балета "Легенда о любви". Ольга Смирнова совсем не подходит для этого балета, потому что он наполнен такими чувствами, что далеко не каждому артисту удается их воплотить на сцене, хотя технически она вполне справится.
Интересно, как Ратманский и Поклитару поведут себя в свете санкций, наложенных США и Западом на Россию??? Надеюсь, что останутся патриотами кто Родины, а кто места проживания, и не приедут, чтобы испортить Лермонтова, тем более, что уже с юбилеем опоздали. Филина к патриотам не отношу, рядом не лежал, так как даже и не пытается искать талантливых хореографов в России, а вечно перед Западом шапку гнет, единственное правильное дело, что Григоровича не забывает и не зажимает. Какая политика будет у Большого с приходом умницы и красавицы И. Черномуровой, жены директора Урина, большой вопрос и надо посмотреть.

+2

916

https://pp.vk.me/c617116/v617116009/1a5f3/OQ8W6xhaq84.jpg

+1

917

подпись под фото: "И да, мы закончили в один день с Николаем Цискаридзе, и у него тоже красный! :)"
https://pp.vk.me/c617831/v617831716/12812/SDkKY7X0pyw.jpg

+1

918

Лилин написал(а):

Tamara написал(а):

Из интервью Филина: капитальное возобновление "Легенда о любви" Григоровича. От слова "капитальное" из его уст даже страшно становится. Боюсь даже представить ЧТО он возобновит. Ширин ОС достанется. А вот Ферхада танцевать будет некому. Неужели Дениса возьмут?! Теряюсь в догадках. ОС в ЛоЛ совсем не вижу. Она же совершенно бесчувственная в танце

Тамара, были сведения в сети, что именно Дениса возьмут и спектакль 23 октября будут транслировать в кинотеатрах.

Ну возобновлять все же будет Григорович, Филину этого не дано)) Трансляция будет 26, видимо это будет первый состав (23). А Родькин Ферхада репетирует, но с кем будет танцевать неизвестно. Захарова будет Мехмене, ну это все знают)) Думаю Ферхадом должен быть и Лобухин, он в МТ это танцевал, Григорович его любит. И Лантратов, наверняка будет. А вот кого поставят Ширин? Думаю последнее слово по составам за ЮН, но Филин, конечно, давить будет.

+1

919

Дорогая Катя-катя, Вы попали в самую точку про "давление". Балетфренды давно на своем форуме "сосватали " Смирнову на роль Ширин. Вчера объявляли лауреатов Попечительского совета за 2013-214 сезон, и в их числе ожидаемо оказалась Ольга Смирнова.

0

920

Лилин написал(а):

Дорогая Катя-катя, Вы попали в самую точку про "давление". Балетфренды давно на своем форуме "сосватали " Смирнову на роль Ширин. Вчера объявляли лауреатов Попечительского совета за 2013-214 сезон, и в их числе ожидаемо оказалась Ольга Смирнова.

Да? Я френдов читаю, но не очень внимательно, пропустила)) Я вот слышала, что Образцова может Ширин быть, на мой взгляд Женя очень приторная, хотя с отличной выучкой. То что худрук хочет запихнуть свою фаворитку во все, это понятно (почему меня не удивила премия попсовета?), но автор балета жив, дай бог ему здоровья и это не Филин. Я вот уверена, что и Никулина будет, надеюсь, что не Мехмене, куда ЮН без Никулиной))

0

921

Паланга
http://photos-f.ak.instagram.com/hphotos-ak-xpf1/10358173_252274948292869_708979310_n.jpg

+2

922

катя-катя написал(а):

Я вот уверена, что и Никулина будет, надеюсь, что не Мехмене, куда ЮН без Никулиной))

Нет, Мехмене - это не ее, Захарова - хорошо (кстати, занимайся ОС балетом, а не пиаром, из нее, возможно, может быть, когда-нибудь, могла бы получится Мехмене). А вот Никулина - Ширин, имхо, тоже хорошо, она мне вообще нравится, хотя технически не всегда безупречна. Но вот уж ее, в правильном смысле, скромность и обаяние,  куда милее и уместнее, чем мисс Заносчивая Выскочка, имхо. (ах, простите, миссис)

0

923

Александр Васильев - о балете "Лауренсия", "обрильянченных" женщинах и духовности в театре
Читать полностью:  http://news.tut.by/culture/401304.html

+1

924

Helen написал(а):

А вот Никулина - Ширин, имхо, тоже хорошо, она мне вообще нравится, хотя технически не всегда безупречна. Подпись автора
Видали мы котов без улыбок, но что б улыбки без котов...

Френды ее ругают, а мне нравится ее Анастасия и Фригия, т.е. в балетах Григоровича, так что пусть будет Ширин, я не против)) А вот ЛО с ней совсем нет.

0

925

Лилин написал(а):

были сведения в сети, что именно Дениса возьмут и спектакль 23 октября будут транслировать в кинотеатрах.

Как бы было здорово! А как происходит трансляция в кинотеатрах и ограничен ли их список? Где это можно будет увидеть?

0

926

А если с Ферхадом-Денисом поставят Ширин-Никулинe, как в Спартаке, тоже неплохо. А Заносчивая Выскочка (если уж Филин ее протащит) пусть уж с Лантратовым (неужели Григорович допустит, чтобы бездушная ОС испортила балет). Интересно, если бы она служила не в БТ, где всегда аншлаг на любого артиста, а в любом другом театре страны - на спектакли с ее участием люди ходили?

0

927

Один день из жизни мирового балета. Онлайн трансляция в инете. Жаль, что в участниках нет Парижской Опера-Гарнье.

http://www.bolshoi.ru/about/press/articles/2014/3031/

0

928

Tamara написал(а):

Лилин написал(а):

были сведения в сети, что именно Дениса возьмут и спектакль 23 октября будут транслировать в кинотеатрах.

Как бы было здорово! А как происходит трансляция в кинотеатрах и ограничен ли их список? Где это можно будет увидеть?

Есть на сайте БТ, но я не помню где. Наберите в гугле-яндексе трансляции БТ сезон.... город... Увидите где и в каких к/т . Если Вы в РФ, то можно смотреть на ютюбе, но эффект не тот.

0

929

Tamara написал(а):

А если с Ферхадом-Денисом по ставят Ширин-Никулинe, как в Спартаке, тоже неплохо. А Заносчивая Выскочка (если уж Филин ее протащит) пусть уж с Лантратовым (неужели Григорович допустит, чтобы бездушная ОС испортила балет). Интересно, если бы она служила не в БТ, где всегда аншлаг на любого артиста, а в любом другом театре страны - на спектакли с ее участием люди ходили?

Удивитесь, но она многим правда нравится и это не френды. Я ее живьем мало видела, пока мнения не составила.

0

930

катя-катя
Если удастся увидеть живьем, то очень хотелось бы узнать Ваше мнение. Буду ждать здесь на форуме. Неужели я обманываюсь?

0