Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 38

Сообщений 811 страница 840 из 999

811

Добрый день, участники форума, гости и Николай! Из-за проблем с интернетом отсутствовала на форуме. но наконец добралась до дома. Надеюсь быть с вами. Удачного дня, прекрастного настроения, радости и любви!

0

812

Лилин, http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

0

813

Лилин приветствуюhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

814

http://portal-kultura.ru/articles/festi … ne-rossii/
http://sd.uploads.ru/t/w25uX.jpg
За неимением фотографий с фестиваля поместим фотографии с юбилея.
http://sd.uploads.ru/t/MqLnh.jpg
http://sd.uploads.ru/t/pWF04.jpg

0

815

Ув.Рида,с ВАшего позволения
Материалы по теме

Елена ФЕДОРЕНКО
Вечная Россия на Лазурном берегу
В последнюю неделю лета во французском Канне откроется традиционный — уже 17-й по счету — Фестиваль российского искусства.

Елена ФЕДОРЕНКО
Вдоль по Круазетт
На Лазурном берегу 23 августа открывается 16?й Фестиваль российского искусства.

Елена ФЕДОРЕНКО
Каннский фейерверк
На Лазурном берегу завершился юбилейный — 15-й — Фестиваль российского искусства.
Опрос
Пьете ли вы крымские вина?
Теперь буду — чтобы поддержать экономику региона
Только в Крыму. Там они дешево стоят, а в Москве, например, цена неоправданно завышена
С удовольствием — крепленые «массандровские», а сухие вина и коньяки предпочитаю из других стран
Я вообще не пью

Показать/скрыть результаты




Podderjka-veteranov_baner_240x400.jpg

default.jpeg
Газета «Культура»     Фестиваль
На стороне России
28.08.2014

Елена ФЕДОРЕНКО

На Лазурном Берегу триумфально завершился 17-й Фестиваль российского искусства.
Неизменным главным организатором феста — Дирекцией международных программ — была задана основная тема: 100-летие начала Первой мировой войны. В день открытия фестиваля представители Дирекции международных программ, МИДа России, Российского фонда культуры, мэрии Канна и Дворца фестивалей и конгрессов, участники и почетные гости возложили цветы на могилы русских солдат и офицеров, упокоенных на знаменитом мемориальном кладбище Гран-Жас. Настоятель Никольского собора в Ницце архимандрит Александр отслужил литию по воинам, положившим жизни за Веру и Отечество. Исключительное внимание публики привлекла выставка «Россия в Первой мировой войне: героизм, самопожертвование, милосердие» из собрания Государственного центрального музея современной истории России и частных коллекций. Среди уникальных экспонатов — раритеты военных лет: портреты знаменитых генералов, полковые знамена, оружие, плакаты, походные формы гвардейской пехоты. На экранах давали военную хронику, из динамиков звучали солдатские песни и строевые марши. Депутат Национального собрания и большой друг Фестиваля российского искусства Бернар Брошан, который совсем недавно покинул пост мэра Канна, отметил: «Наши народы братья навеки, я был и буду на стороне России и готов всегда поддерживать русских». Бурной одобрительной реакцией публика поддержала его взгляды.

Свою любовь французские зрители отдали Театру танца «Гжель», в чьей программе «Россия вечная» ожили хореографические образы народных ремесел и промыслов: контрасты жостовских подносов, золото хохломской росписи, сияние палеха, яркие краски дымковской игрушки. Ретроспективой лучших российских фильмов, представленных специальными гостями Кареном Шахназаровым и Станиславом Говорухиным, в Канне отметили 95-летие «Мосфильма».

Билеты на фестиваль были раскуплены заранее, так что в залах не осталось ни одного свободного места. Мир современной России, гордящейся своим легендарным прошлым, ожил на спектакле-ужине «Русская ночь». Аудитория восторженно приветствовала премьерный спектакль Хакасского театра кукол «Сказка», меломанов покорила новая поросль Академии молодых певцов Мариинского театра, стоячей овацией наградили зрители юных представителей Петербурга — воспитанников Академии Русского балета имени Вагановой. Генеральный продюсер фестиваля Татьяна Шумова не скрывала своих эмоций: «Немного грустно, что наш вояж подошел к концу, впереди — расставание с французской командой, с которой мы нашли редкое взаимопонимание, стали одной семьей. Не может не радовать, что даже в непростой политической ситуации не только мы, но и все артисты почувствовали любовь и внимание французской публики».

О подробностях многожанровой «русской недели» в Канне, которая становится центром притяжения всех, кому дороги Россия и ее искусство, читайте в следующем номере «Культуры».

0

816

гксюша, спасибо за инфу.

0

817

В Большом театре 21 октября "Тщетная предосторожность" в постановке Ю. Григоровича.
Но фермерша будет богатой. Костюмы и декорации (Франция).
Интересно кто в главной роли? Но НМЦ уже  никто не сможет переиграть.

Отредактировано Незнакомка (2014-08-30 00:41:03)

0

818

В  ИТАР-ТАСС 3 сентября 2014 года пройдёт пресс-конференция, посвященная III Международному фестивалю балета в Кремле.

На конференции выступят президент театра "Кремлевский балет", народный артист России Андрей Петров, художественный руководитель, главный балетмейстер театра, народный артист России Андрис Лиепа, прима-балерина театра, заслуженная артистка России Александра Тимофеева, прима-балерина театра Ирина Аблицова,  премьер театра, а также заслуженный артист России Михаил Мартынюк.

Фестиваль, который пройдет в Государственном Кремлевском Дворце с 18 по 30 сентября 2014 года, откроется премьерой  спектакля «Волшебная флейта» на музыку Моцарта в постановке Андрея Петрова.

0

819

Привет всем!
И как вам вот это: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … /19358780/ ... с позволения сказать ЧУДО?

Нина.

0

820

Нина, если посмотреть, кто и где вручает - все весьма логично. "Меня не знают здесь - меня знают там" - скажи мне, кто твой наставник и я скажу, кто ты.

0

821

Дорогая Нина! Все настолько предсказуемо, что даже не интересно. Это не первое и не последнее определение "лучшая танцовщица", которое получает Ольга Смирнова. Но зрительской любви мантры Кузнецовой ей не прибавят. Ходить на Смирнову в Большой не будут. Разве что на люстру посмотреть, а по совместительству и на Смирнову с Чудиным. Брендом этого театра ей не быть.

0

822

Еще из Канн

http://sd.uploads.ru/t/0b3GR.jpg

+1

823

Смотря по фото, на которых НМЦ  в "мирском", непонятно, танцевал ли он Фавна...

Отредактировано Helen (2014-08-30 14:14:16)

0

824

На пост 822.

Ув. Helen,

почему Вы не хотите разместить это фото в теме "Вагановка". Здесь затеряется, итак почему-то мало информации.

0

825

Ув. Незнакомка, я там прошлое фото разместила, но как-то никто не отреагировал, подумала, может лучше тут...

0

826

Добрый день Всем!!!
Дорогая ЛИЛИН, зато все уши прожужжали про "чудо-балерину" Ольгу Смирнову, но с её заносчивым и высокомерным характером такие чрезмерные похвалы, как мне кажется, на пользу не пойдут.

0

827

Ув. Helen,

лучше там разместить. Почему никто не отреагировал на то фото, все увидели.

0

828

https://pp.vk.me/c619524/v619524052/13e0f/BkWiDOXO-kw.jpg

0

829

Ув. НЕЗНАКОМКА, простите, Вы правы, поэтому исправлю в своем посте обращение.

0

830

Незнакомка написал(а):

В Большом театре 21 октября "Тщетная предосторожность" в постановке Ю. Григоровича.
Но фермерша будет богатой. Костюмы и декорации (Франция).
Интересно кто в главной роли? Но НМЦ уже  никто не сможет переиграть.

Отредактировано Незнакомка (Сегодня 00:41:03)

Если ничего не путаю, это спектакль училища

0

831

катя-катя написал(а):
Если ничего не путаю, это спектакль училища

Вы правы. Так мелко написано, да еще не в том месте, где обычно, что немудрено не заметить.

0

832

Паша написал(а):

Привет всем!
И как вам вот это: http://news.mail.ru/inregions/moscow/90 … /19358780/ ... с позволения сказать ЧУДО?

Нина.

Не совсем поняла, кто Паша, а кто - Нина. Но речь о Смирновой. По-моему - это позор Большого театра. Как может бездарная, холодная, неженственная балерина с топорными движениями получить какой-то приз? Неужели профессионалы с ума посходили? Что, влияние Филина столь велико? Всё-таки, за этой Смирновой стоит какой-то мешок с деньгами. И ведь Ковалёва выделяла её больше, чем Шапран. Похоже, что эти "возрастные" выдающиеся педагоги уже впали в маразм... Или деньги делают своё дело?

0

833

Tamar написал(а):

Не совсем поняла, кто Паша, а кто - Нина.

Паша и Нина - это муж и жена.     http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   Вот, раскрыла великую тайну.

0

834

Доброе утро Всем!
Сегодня 31 августа по ТВ РоссияК  в 15.15 "Баядерка" балет на музыку Людвига Минкуса в постановке Большого театра. Новая сценическая версия Юрия Григоровича.
В главных партиях Светлана Захарова, Мария Александрова, Владислав Лантратов.

0

835

Элина-90 написал(а):

Паша и Нина - это муж и жена. Вот, раскрыла великую тайну.

Ничего страшного. Мне кажется все уже знают это. Мы с Ниной на одном нике тут.

0

836

На пост 832.

Ув. Tamar,

у педагога Л. Ковалевой есть замечательная ученица - Анастасия Лукина, которая всех покорила в этом году. Так что, с педагогом всё в порядке. Да и НМЦ отмечал ее в посте 782 из Владикавказа в теме: "Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 6":

"Вместе со мной во Владикавказ приехали замечательные педагоги Академии – Людмила Ковалева ..... Потому что за тем, что вы видите на сцене, стоит огромная работа педагогов".

Извините, но судить педагогов на форуме, который в открытом доступе это не корректно. Тем более, что не знаем почему конкретно выделяла О. Смирнову. Может быть за трудолюбие и уверенность в себе. Чего ей, говорят, не занимать. Как-то так.

0

837

Паша написал(а):

Элина-90 написал(а):

    Паша и Нина - это муж и жена. Вот, раскрыла великую тайну.

Ничего страшного. Мне кажется все уже знают это. Мы с Ниной на одном нике тут.

Спасибо. Буду знать.

0

838

Незнакомка написал(а):

На пост 832.

Ув. Tamar,

у педагога Л. Ковалевой есть замечательная ученица - Анастасия Лукина, которая всех покорила в этом году. Так что, с педагогом всё в порядке. Да и НМЦ отмечал ее в посте 782 из Владикавказа в теме: "Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 6":

"Вместе со мной во Владикавказ приехали замечательные педагоги Академии – Людмила Ковалева ..... Потому что за тем, что вы видите на сцене, стоит огромная работа педагогов".

Извините, но судить педагогов на форуме, который в открытом доступе это не корректно. Тем более, что не знаем почему конкретно выделяла О. Смирнову. Может быть за трудолюбие и уверенность в себе. Чего ей, говорят, не занимать. Как-то так.

Ув. Незнакомка, спасибо за уточнение. Цитат я много начиталась. Прихожу к выводу, что профессионалы часто необъективны, что у них есть любимчики (что, впрочем, часто встречается и по жизни, и в театре). Я имела в виду не только Ковалёву (вовсе не хотела её обидеть), а многих.  Смирновой, на мой взгляд, сколько ни старайся, свою природу не обойти. Очень невыразительна, без души. Старания ей, видимо, помогли в БТ оказаться. Ведь природные данные - это ещё только полдела. Я так резко ни о ком не писала. Но в отношении Смирновой молчать не могу. Не понимаю, как такие "балерины" оказываются в лучших театрах. Если нет внутри этого "чуть-чуть", ничего из балерины не получится. Но это моё мнение, а его никто не спрашивает и не учитывает. Самое большое, что я могу для собственного удовольствия сделать - не смотреть её выступления.
Ещё раз прошу извинить, если кого-то обидела. Ведь форум, возможно, читают знакомые, родственники и поклонники артистов и преподавателей.

+2

839

Пусть не обижаются педагоги, поклонники и родственники, но я воспринимаю Ольгу Смирнову как «пиратскую», «тряпочную» копию Светланы Захаровой.
В полной мере обладая всеми недостатками Светланы (низкий прыжок, низкий темп), Смирнова напрочь лишена основных достоинств Светланы: наикрасивейшего «балетного тела» и милой, светлой улыбки, которая компенсирует некоторую «холодность» и даже «надменность» в актерской игре.

Не так давно Смирнова на юбилее Моисеевой станцевала «Умирающего лебедя».

Странный выбор для 20-летней балерины. Обычно этот танец исполняют балерины «постарше», учитывая его простоту. (Помниться, недавно Николай Максимович в шутку предложил исполнить его без подготовки, только пуанты дайте). Балетоманы из балетфрендсов нахваливали Смирнову: как свежо, оригинально. Да, действительно своеобразно. Но вся оригинальность заключается лишь в том, что в конце первой минуты лебедь пропадает, а остается просто девушка, заламывающая под музыку руки. Оригинально, но только к «Умирающему лебедю» это не имеет никакого отношения.
По мне, так попросту «завалила» Смирнова этот «простенький» танец.

А жюри, в состав которого входит «кривоногая критикесса»,
http://www.muzcentrum.ru/news/2014/08/item9685.html
видимо, предпочитает все такое же «кривенькое и слабенькое»

0

840

ЁЖИК, совершенно с Вами согласна, и танец сложен своей драматической составляющей, а Лебедя Ольги Смирновой совсем не жаль. Когда вижу Лебедя Ульяны Лопаткиной, то возникают необыкновенные чувства восхищения и сострадания. Необыкновенная грация и пластика во всех движениях, действительно перед нами прекрасный Лебедь!!!

Светлана Захарова тоже чудо как хороша!!!

Легендарная удивительно прекрасная Майя Плисецкая!!!

+1