Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 38

Сообщений 721 страница 750 из 999

721

Почему-то, это высказывание А.М. Мессерера сразу навело на мысль о молодых "звездах" в Большом театре. Особенно, об одной из них, ровеснице Анжелины. Захваленная, продвигаемая, но пустая. В голове, в глазах - глушь беспросветная, ничего нет! И никаких сравнений не выдерживает ни со своими сверстницами, ни с более старшим поколением, но самомнение просто зашкаливающее!

+5

722

Добрый день, участники форума, гости и Николай! Очень соскучилась по всем! Две недели были проблемы с интернптом. Сегодня с трудом, но смогла зайти. Удачного дня, прекрасного настроения, радости и любви!

0

723

Эрнст написал(а):

Почему-то, это высказывание А.М. Мессерера сразу навело на мысль о молодых "звездах" в Большом театре. Особенно, об одной из них, ровеснице Анжелины. Захваленная, продвигаемая, но пустая. В голове, в глазах - глушь беспросветная, ничего нет! И никаких сравнений не выдерживает ни со своими сверстницами, ни с более старшим поколением, но самомнение просто зашкаливающее!

Наверное, есть чем гордиться. "Глушь беспросветная" (согласна), а достигла таких высот. Первая прима в главном театре страны. И думаю ей все равно, будут ее помнить в будущем или нет. Главное - сейчас в шоколаде (не заслуженно)...

0

724

Сегодня ночью на телеканале Мир TV будет передача:

  03:05      Документальный фильм "Дневник наблюдений Сергея Майорова" (12+)

"Тень театра". Самый маленький театр страны "Тень": среди звезд - ноги Николая Цискаридзе. Французский шансонье Клод Франсуа: яркое пламя гаснет внезапно. Те, кто рядом: Татьяна Гресс.

http://mirtv.ru/schedule?date=10.08.201 … pe=3747085

Большая просьба к тому, у кого есть возможность записать эту передачу, поместить здесь ссылку на эту запись.

0

725

ёжик написал(а):

Дневник наблюдений Сергея Майорова

ежик, вот ваше счастье вот

0

726

Элина-90 написал(а):

Читаю сейчас (точнее - перечитываю) книгу Асафа Михайловича Мессерера "Танец. Мысль. Время"
Встретилось потрясающее высказывание: "Балетное дарование проявляется обычно рано. Уже в школе видно, кто будет премьершей или премьером, а кто всю жизнь простоит «у воды». Бывает, что девушка, обласканная похвалами, проникается убеждением, что она – избранница судьбы. Смотришь, юное дарование уже научилось подавать себя, хорошенькое личико как бы прячется под маской. Она здоровается только бровями, и кажется, даже высота кивка у нее строго отмерена. Это позерство то ли придумано ею самой, то ли она подражает какой-нибудь приме. Но ведь сцена все равно разоблачит. Неглубокое донце души светит сквозь все маски. Тут уж ничто не спасет..."
Как это точно!

Можно мне использовать эту цитату в других местах?

0

727

Паша написал(а):

Можно мне использовать эту цитату в других местах?

Можно.

0

728

Спасибо.

0

729

Дорогие люди! Ну, вот я и приехала из отпуска и снова с вами! ЗДРАВСТВУЙТЕ!))))

0

730

Приветствуем отдохнувшихhttp://doodoo.ru/smiles/anim/big53.gif

0

731

Gella
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

732

Тоже, тоже, приветствую отдохнувших!

Ув. Гелла!

А я всё о своём!
Как бы вернуть портрет НМЦ в посте N 71, который был в теме: "Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5". Там несколько фото не совсем удачно увеличены. С 1 по 4 страницу. Занавес на полстраницы. Посмотрите, пожалуйста.

Отредактировано Незнакомка (2014-08-11 18:24:14)

0

733

Ув. Незнакомка, извините, я не вижу со своего ноута, чтобы эти фото были увеличены.  Попробую посмотреть с другого компа .  Может быть там проблемы с выкладкой материала.

0

734

Helen написал(а):

Ну, вот я и приехала из отпуска

Ув. Helen!

Где отдыхали, если не секрет, в России или заграницей?  Если заграницей, по желанию, можете написать сочинение, как провели отпуск. Очень интересно.

0

735

Незнакомка написал(а):

Ув. Гелла!

А я всё о своём!
Как бы вернуть портрет НМЦ в посте N 71, который был в теме: "Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5". Там несколько фото не совсем удачно увеличены. С 1 по 4 страницу. Занавес на полстраницы. Посмотрите, пожалуйста.

У меня тоже нет никаких искажений. Проверьте, пожалуйста, свой компьютер. Возможно, Вам срочно необходимо его почистить от программ-шпионов.  Воспользуйтесь специальными программами для этого. Например Malwarebytes Anti-Malware.
Почистите КЭШ.

0

736

Уважаемая Элина-90,

какие сложные слова Вы говорите.   Рада, что на форуме всё хорошо. Спасибо большое.

0

737

Уважаемая Незнакомка, отдыхала на Родине, не знаю, заинтересует ли Вас сочинение на такую тематику)))

0

738

Уважаемая Helen,

если есть что-то интересное, что удивило, было бы интересно. Потом попросим во "Флудилку" перенести, или можно сразу там к рассказу приступить.

0

739

Незнакомка написал(а):

Уважаемая Элина-90,
какие сложные слова Вы говорите.   Рада, что на форуме всё хорошо. Спасибо большое.

Какой странный пост. А что вам так сложно показалось? На мой взгляд очень грамотный ответ. Только скажите что вас затруднило я объясню.

0

740

Элина-90 написал(а):

Например Malwarebytes Anti-Malware.

Почистите КЭШ.

Не знаю где взять такую программу и что такое КЭШ.

0

741

Незнакомка написал(а):

Не знаю где взять такую программу и что такое КЭШ.

Понятно.
Эта программа у меня всегда работе. Я ищу ее в интернете и скачиваю себе на комп. Делаю поиск через гугл. Только надо брать всегда бесплатные варианты любых программ. Зачем платить!
КЭШ - каждый браузер имеет нечто вроде дополнительной памяти в которой хранятся фрагменты от тех сайтов или форумов которые вы посещаете чаще всего или скажем так - постоянно. Благодаря этому вы легко попадаете на них. Там могут храниться и какие то настройки с сайтов которые испорчены и показывают что нибуть не так. Почистить его можно только из браузера. Для этого надо будет зайти в настройки и поискать там команду "почистить кеш".

0

742

Ох, только собралась дать ответ, а за меня уже ответили!

0

743

Уважаемый, Паша!

Спасибо большое.

0

744

Уважаемыен Паша и Элина!
Меня тоже интересует проблема Незнакомки.
Я не поняла, в какие настройки мне зайти. Те, что над адресной строкой и 6-е слева?
У меня Windows не на русском. Работаю в Мазиле.
Если здесь неудобно отвечать, напишите, пожалуйста, в разделе технических проблем.

0

745

Ув. Tamar, это именно там. Я тоже работаю с Мазилой. Зайти надо именно в ту самую строку над адресной строкой. Кнопка номер 6.
Там будет строка "Настройки", если по-английски, то "Tools". Там надо зайти в последнюю закладку, которая по-русски называется "Дополнительные". Справа в этой закладке будет колоночка кнопок. Так вот вторая и третья кнопки - это те, которые и надо нажать. По-русски там написано "Очистить сейчас".

Удачи.

0

746

Добрый день, дорогие форумчане! Не могу молчать. Я сейчас в Крыму. Вышла с трудом с телефона.
Сегодня 12 августа 2014 года в моей душе и в моем сердце зажглась свеча. Свеча памяти. Сегодня я побывала в Музейном историко-мемориальном комплексе Героическим защитникам Севастополя "35-я береговая батарея". Кому интересно, у этого музея есть сайт http://35batery.ru/ru/home.html. Зайдите, посмотрите, почитайте. Я же хочу сказать огромное спасибо Алексею Михайловичу Чалому за неуспокоенность души, за верность Родине, за память. Именно благодаря его усилиям был создан этот музей. Побольше бы таких миллионеров, чтобы сохраняли память, а не "Челси" покупали. Вход в музей бесплатный. Приходите склоните головы, зажгите в душе свечу.
В музее все интересно и познавательно. Но от цифр, которые звучат из уст экскурсовода, мороз идет по коже. 80 000 защитников Севастополя остались в котле после эвакуации командования СОР. После официального объявления о сдаче города, они воевали, они боролись, брошенные умирать. Никто в стране не знал, что сопротивление еще продолжалось. Создателям музея удалось восстановить 35 000 имен. Они написаны на стенах Пантеона. А на его куполе вместо звезд постепенно появляются их фотографии, которые превращаются в горящие свечи. Я унесла одну такую в сердце. Когда они потухнут в наших сердцах, душах и памяти - Россия умрет. Пока же теплится хоть одна свеча - мы непобедимы. На ум сразу же приходит стихотворение Павла Когана:
Нам лечь, где лечь,
И там не встать, где лечь.
. . . . . . . . . . . . . . . . . .
И, задохнувшись "Интернационалом",
Упасть лицом на высохшие травы.
И уж не встать, и не попасть в анналы,
И даже близким славы не сыскать.
Апрель 1941

+7

747

Светлая память героям...

Сейчас события в Донбассе чем-то напоминают последнюю войну. Люди из последних сил пытаются отстоять свое право жить, как считают правильным. Практически все население проголосовало за свободу, за несогласие жить под властью фашистов. Но глас народа не слышен. Не нашлось цивилизованных методов. Ничего лучшего не придумали, кроме как физического уничтожения всех инакомыслящих. Поставлена цель - стереть с лица земли все города, чтобы некуда было вернуться тем, кто выжил...
История, трагическая история прошедшей войны еще не забыта, а все повторилось опять…
Преклоняюсь перед мужеством людей и скорблю по погибшим…

+2

748

Helen написал(а):

Дорогие люди! Ну, вот я и приехала из отпуска и снова с вами! ЗДРАВСТВУЙТЕ!))))

Helen, очень приятно Вас видеть... Чувствуется, отдохнули хорошо. Скучала по Вашей музыке... Может, выложите что-нибудь для души?

0

749

ВЕРА, загляните в ветку "Музыка". Там есть интересное, для души.

0

750

Floshsha написал(а):

ежик, вот ваше счастье вот

Спасибо большое, Floshsha!

0