Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легенда о Любви

Сообщений 151 страница 180 из 294

1

Данная тема посвящена восстановлению на сцене БТ этого  шедевра.

+1

151

Мда-а-а-а... Похоже, я не посмотрю...

http://sa.uploads.ru/BSQ5V.jpg

0

152

Tamar написал(а):

когда Новикова спросила, с кого из прежних солистов Денис брал пример, он назвал ТОЛЬКО МАРИСА ЛИЕПУ. Как это расценить, не знаю. То ли поосторожничал, то ли его предупредили. Вот так-то. Получается, что и он предал? Но, похоже, что он с НМЦ даже не консультировался. если бы это было так, он бы его и здесь назвал.

Скорее всего, он назвал, да вырезали!

0

153

Элина написал(а):

Tamar написал(а):

    когда Новикова спросила, с кого из прежних солистов Денис брал пример, он назвал ТОЛЬКО МАРИСА ЛИЕПУ. Как это расценить, не знаю. То ли поосторожничал, то ли его предупредили. Вот так-то. Получается, что и он предал? Но, похоже, что он с НМЦ даже не консультировался. если бы это было так, он бы его и здесь назвал.

Скорее всего, он назвал, да вырезали!

Подпись автора

    Жить! Вопреки всему - жить!

Дорогая Элина, это - прямая трансляция, там не вырежешь. Такая же трансляция, как из Мет. Всё в реальном времени. Что сказал, то вылетело.

0

154

Neznaika написал:
По поводу злополучного интервью Дениса, все же, думаю, это домашняя заготовка мадам Новиковой и Ко. Видимо, господин директор там уже ничего не контролирует, в том числе и качество и уровень мировых трансляций, - уж не полагать же, что и он сам соучастник таких гнусных и мелких провокаций. Если верно обратное, о чем пишет Тамара, то уж и не знаю, что и думать.

Дорогой Neznaika, мне не совсем понятно, как может быть домашняя заготовка? В том смысле, что она его попросила не называть Цискаридзе? В этом смысле, возможно. Значит, в любом случае, Денис пошёл на уступки. А вырезать - никак. Это - прямая трансляция. Может, конечно, Денис так устал, что просто забыл назвать НМЦ. Будем надеяться.

Отредактировано Tamar (2014-10-27 00:21:37)

0

155

Ув. Tamar, мы это проходили. Вырезают, клеят.

0

156

гксюша написал(а):

Ув. Tamar, мы это проходили. Вырезают, клеят.

А я не проходила, при прямой трансляции по всему миру. Что же, они режиссёра трансляции попросили следить, если Родькин назовёт Цискаридзе, вырезать? Но если Вам так легче, то думайте так. А я останусь при своём мнении, что сам не назвал. Я уже ответила Незнайке, может, Денис так устал, что просто забыл назвать НМЦ.

0

157

А мы проходили, Ув. Tamar.

0

158

Уважаемая гксюша! Действительно, я то ли слушала интервью Дениса Родькина, то ли читала  - но неважно... Важно то, что Н. Цискаридзе как пример для себя он называл... Это можно найти при желании. Нельзя БТ так обходиться с национальным достоянием...  Есть же там генеральный, который "отвечает за все", как сообщил в передаче "На ночь глядя". Неужели они думают, что БТ и его слава началась с них и ими закончится?  Это говорит только об их неспособности  пережить чужой успех, чужую славу...  Нечем противостоять. Ничтожные люди... Их самих забудут раньше, чем за ними закроется дверь... А дверь закроется...
Гоняли сначала М. Лиепу... А теперь вспоминают... Действительно прав Пушкин: "У нас любить умеют только мертвых..."
И домашняя заготовка могла быть: брали интервью во время генеральной, а вставляли во время прямой трансляции...  Сейчас техника такая, что можно сделать многое...

Отредактировано И.В. (2014-10-27 08:41:20)

+3

159

Tamar написал(а):

Дорогой Neznaika, мне не совсем понятно, как может быть домашняя заготовка? В том смысле, что она его попросила не называть Цискаридзе? В этом смысле, возможно. Значит, в любом случае, Денис пошёл на уступки. А вырезать - никак. Это - прямая трансляция. Может, конечно, Денис так устал, что просто забыл назвать НМЦ. Будем надеяться.

Да не будьте же Вы столь наивны!
Не давал этого интервью Денис! Он сидел за кулисами и отдыхал, чтобы выдержать физически следующий акт. Мадам пресс-"дама" вставила домашнюю заготовку на столько минут, сколько мог продлиться антракт, чтобы успеть ещё показать себя и поболтать! И старательно удалила имя крамольника Цискаридзе. Это многие уже заметили, что явный там обрыв. Не только на нашем форуме следили за трансляцией.

+2

160

Браво, Ув. И.В. и Ув. Элина !
Брависсимо!!! Что и следовало доказать!

0

161

Трансляцию смотрела. ВПЕЧАТЛЕНА.
Обратили внимание на слова Меликова о том что Григорович оставил за  собой хореографическую школу позволяющую  осуществлять крупные масштабные постановки, и что это направлено в БУДУЩЕЕ. (Цитирую не дословно, по смыслу так.) Эти простые слова на самом деле  очень важные слова.

Что касается интервью Д. Р., то говорить «правильные слова» в смысле оценки вклада того или иного деятеля культуры не его прямая задача. Свою задачу он выполняет. Сложную и ответственную.
Ведь кто задает ему вопрос? Та, которая еще недавно отсылала корреспондентов звонить и узнавать про инцидент непосредственно НЦ. Так что ответ «политкорректный в плане «чувств» руководства.
Конечно нам приятно было бы услышать слова о  «незабываемом образе, созданным  учителем»…, да обойдемся.

Предполагаю, что на  уровне руководства в БТ и части попечительства  есть таки соглашение сократить упоминание заслуг НЦ, т.к. они недавно оправились от испуга, полученного от его возможного назначения в БТ.

Думаю, уже наступило время нового подъема и расцвета русского классического балета.

0

162

Наши упреки вполне законны, уважаемая Омега. Нельзя плевать в собственное прошлое (я имею в виду БТ), а работы Цискаридзе - славное прошлое, которое  не осмыслено, тем более господами пресс-дамами... Мы указываем на мелочность, ничтожность их намерений... И нельзя быть "политкорректным" всегда - это бьет по политкорректым гражданам тоже,  рано или поздно... Если люди не в состоянии переступить через собственные "переживания" в день БОЛЬШОЙ ПРЕМЬЕРЫ, их просто не надо назначать ведущими... У нас страна большая и есть грамотные и вполне себе не ущемленные чужими успехами и дарованиями люди...  Они бы и провели трансляцию... Значит гендиректор с ними СОГЛАСЕН? А это по меньшей мере странно... Где же ИСТОРИЯ ТЕАТРА, ИСТОРИЯ ПОСТАНОВКИ, если они ее "возрождают"?..
Это - элементарные вещи для человека, окончившего театроведческий факультет... Или нет? ДА!

Отредактировано И.В. (2014-10-27 11:57:39)

+2

163

Добрый день всем.
Просмотрела дважды трансляцию ЛОЛ. Понравилось очень. Ю.Н. Григорович - гений на все времена. Да, конечно, трансляция не передает всей энергетики, которую посылают в зал артисты. Мехмене - Мария Аллаш - хорошо, эмоционально, технично и прочее, но она, что называется, не моя балерина. Я вообще очень хорошо понимаю ее героиню. Как-то так получилось, без С. Захаровой взгляд переключился на молодежь. Очень понравились Родькин и Никулина, их Ферхад и Ширин. Мне вообще очень нравится Денис Родькин, его спокойствие и выдержка, он растет от спектакля к спектаклю, сразу оговорюсь, премьеру не видела (сужу по своему впечатлению от «Спартака», «Лебединого озера» - видели и Зигфридом и Злым Гением) высокие прыжки, мягкие приземления, поддержки, понимание темы произведения - все это есть. МОЛОДЕЦ, УМНИЦА. Правда в МК некий Павел Ященков решил еще раз лягнуть учителя и великолепного Ферхада (НМЦ). Сдается мне, сей литератор не видел ни Ферхада в исполнении Николая Максимовича Цискаридзе, ни его Солора. Всегда поражаюсь этой газетенке, не соврет – так выдумает, что в принципе одно и тоже.
Ширин (в переводе сладкая) - А. Никулиной - девушка ручеек. Хорошая у нее получилась Ширин, трепетная, нежная, и в то же время способная бороться за свою любовь. Особенно мне понравилась сцена – видение Ферхада и Ширин в струях воды.
Визирь – В. Биктимиров. Нет слов как он мне понравился. Я же его видела только в роли Бирбанто «Корсар». А тут какое-то смешение чувств и верный поданный, и визирь, сугубо на мой взгляд, тайно влюбленный в царицу. Здорово.
Вообще спектакль очень понравился. Если бы не словесный фарш в исполнении г-жи К. Новиковой и реклама БТ, где в числе лиц, ассоциирующих БТ господин Холберг, кстати, а кто-нибудь выдел его имя в афишах этого сезона, было бы просто великолепно. Сколько Девид натанцевал, чтобы стать лицом БТ?   
Впрочем, зачем о грустном? У Большого театра есть Спартак, Зигфрид, Злой гений, Жан де Бриен и, наконец, Ферхад – в лице Дениса Родькина, будем ждать новых ролей, новых премьер.

+5

164

И.В. написал(а):

Наши упреки вполне законны, уважаемая Омега. Нельзя плевать в собственное прошлое (я имею в виду БТ), а работы Цискаридзе - славное прошлое, которое  не осмыслено, тем более господами пресс-дамами... Мы указываем на мелочность, ничтожность их намерений... И нельзя быть "политкорректным" всегда - это бьет по политкорректым гражданам тоже,  рано или поздно... Если люди не в состоянии переступить через собственные "переживания" в день БОЛЬШОЙ ПРЕМЬЕРЫ, их просто не надо назначать ведущими... У нас страна большая и есть грамотные и вполне себе не ущемленные чужими успехами и дарованиями люди...  Они бы и провели трансляцию... Значит гендиректор с ними СОГЛАСЕН? А это по меньшей мере странно... Где же ИСТОРИЯ ТЕАТРА, ИСТОРИЯ ПОСТАНОВКИ, если они ее "возрождают"?..
Это - элементарные вещи для человека, окончившего театроведческий факультет... Или нет? ДА!
Отредактировано И.В. (Сегодня 11:57:39)

Какой справедливости от руководства БТ и его представителей Вы хотите? Чтобы они сказали, лучший Ферхад - это тот, которого мы недавно выгнали? Лучший Ферхад - это тот, которого некоторые из нас хотели уничтожить репутационно. Лучший Ферхад - это тот, за нераспространение влияния которого мы шкурой несем ответственность перед «бизнес-идеолого смотрящими»
Справедливость и выживание не всегда  сочетаются. Приходится выбирать, что главнее - справедливая риторика, или дело. Слава богу, что трансляцию дали. Я не к тому, чтобы использовать тактику приспособленца-лицедея, а к тому, что не всё удается получить сразу.
Надеюсь, со временем должно все измениться в лучшую сторону.

Отредактировано Oмeгa (2014-10-27 13:46:27)

+1

165

Ув.Gella сказала:

Впрочем, зачем о грустном? У Большого театра есть Спартак, Зигфрид, Злой гений, Жан де Бриен и, наконец, Ферхад – в лице Дениса Родькина, будем ждать новых ролей, новых премьер.

Согласна, потому что это лучшее, что мы увидели после ухода Мастера.

+1

166

Добрый день Всем!!!
Интересная дискуссия завязалась о балете ЛоЛ. Посмотрела спектакль с большим удовольствием, рада, что такой замечательный балет возрожден на сцене БТ. Но очень жаль, что партию Мехменэ Бану исполняла не Светлана Захарова, хотелось увидеть новое прочтение этой трагической роли в исполнении нашей гениальной балерины. Мария Аллаш - хорошая балерина, но "Монолог", который является самым пронзительным соло Мехменэ Бану, ей не покорился, имхо, да еще крупный план лица, глаза которого выражают не беспредельное отчаяние нелюбимой женщины, а какой-то жуткий ужас неизвестно перед чем. Ширин Анны Никулиной в целом понравилась, Денис Родькин тоже был вполне хорош, техника исполнения замечательная, а образа восточного художника-поэта мне не хватило. Надеюсь, что доведет до совершенства эту роль, хотя и трудно, когда есть такой неоспоримый эталон Ферхада - Николай Цискаридзе, подло и мелко замалчиваемый Большим Театром, ведь с празднованием "Щелкунчика" было то же самое, поэтому Большой уже и не кажется таким большим, а должен был бы быть ВЕЛИКИМ в такой стране, как Россия.
По поводу интервью могу сказать, что, наверное, есть некое указание не упоминать имени НМЦ, а лучше вспоминать тех, кого давно уже нет с нами, Денис Родькин решил равняться на Мариса Лиепу, при прямой трансляции "Баядерки", хотя тогда трансляцию вел С. Бэлза, в интервью В. Лантратов говорил, что при подготовке роли Солора изучал творчество Вахтанга Чабукиани, можно еще Барышникова с Нуриевым упомянуть, список небольшой, но он есть. Мелко, очень мелко плавает Большой, да ещё с такими пираньями, как Новикова, хотя прямые трансляции уже много лет проводятся с  её участием. Пожелаем Большому Театру России возродиться в былом величии!!!

0

167

Я с вами абсолютно согласна, уважаемая Омега. Но поражает все-таки несоответствие масштаба личности некоторых сотрудников МАСШТАБАМ ТЕАТРА : это вот как раз вопрос профессиональной этики, о которой так много "рассуждали" в известные времена... В таком случае получается, что  требование этики обращено только к другим, но не к себе? Двойные стандарты в действии...

Отредактировано И.В. (2014-10-27 20:28:46)

0

168

С большим удовольствием посмотрела ЛоЛ. Замечательно, что придумана прямая трансляция. Танцуют все просто здорово! Балет в БТ остается на высоком уровне. Прочитала у ДБ, что танцевали, как артисты из провинциального театра. Там вылили море негатива, естественно на Родькина в том числе. Какая глупость! Они хоть раз были в провинциальном театре? Я пришла с живого исполнения и смотрела прямую трансляцию по компьютеру, которая была не всегда хорошего качества и обалдела! Поражена техникой исполнения - безупречная! Четко, практически без помарок. А я пришла со спектакля, где был Полунин и Сомова....  Разница колоссальная.
А вот Новикова, действительно выглядит, как типичная провинциалка... Нет, не то... Выглядит, как простушка. Интеллигентности совершенно нет никакой. И это представитель БТ... Бэлза был интеллигентнейший, начитанный, умный человек. А она - простушка. Конечно, это не грех, но не в Большом же театре. Или выбрать не из кого?
Я представила, как бы Николай говорил представлял эту трансляцию... Могли бы и пригласить.. Это я так..., фантазирую о нереальном.

+1

169

Видела двух Одетт-Одиллий в исполнении Захаровой и Аллаш. Светлана на две головы выше конечно.
Но у Аллаш, все равно высокий уровень - все познается в сравнении. На всех смотришь и наслаждаешься... А если бы был Цискаридзе, да Захарова... Стонали бы от восторга в голос и падали в обморок штабелями... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

0

170

Сейчас пересматриваю балет в записи. Намного лучше качество, чем в прямой трансляции! Денис хорош! Просто здорово! Молодец...  Восторг! А раскручивают Полунина... Народ, я просто в шоке! Да Полунин Родькину и в подметки не годится! Дурят народ, ой дурят...  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

+1

171

ВЕРА, согласна с Вами, Родькин лучше Полунина, Лантратов лучше Полунина, список можно продолжить, но... имеем, что имеем.

0

172

Элина написал(а):

Мда-а-а-а... Похоже, я не посмотрю...

Элина, Вам так и не удалось посмотреть? Я не умею выкладывать по другому. Может, кто поможет?

0

173

И.В. написал(а):

И домашняя заготовка могла быть: брали интервью во время генеральной, а вставляли во время прямой трансляции...  Сейчас техника такая, что можно сделать многое...

Скорее всего так и было. Было полное впечатление, что я уже всё это слышала чуть раньше в каких-то анонсах, а перед трансляцией малость сократили. Теперь стало ясно что, да и почему понятно.

0

174

ВЕРА написал(а):

Элина, Вам так и не удалось посмотреть? Я не умею выкладывать по другому. Может, кто поможет?

Нет, повезло найти и даже скачать. Посмотрела.

Аллаш меня не восхитила. Она постоянно оставляла у меня ощущение некоей суетливости движений... То ли меня отравили виденные мною фрагменты с Захаровой, то ли что...
Но, не то!
Денис хорош, но со Светланой, мне кажется, у него дуэт лучше, спаянней, что ли?
Никулина неплоха. Только руками (кистями в смысле) трепетала слишком активно, помягче бы...
Дуэт с Денисом без особой любви, скажем так. Он к ней со всей душой, а она словно играется. Только в конце, в третьем акте чувства появляться стали, да поздно уже...
Визирь хорош, однозначно! Очень понравился. Роль получилась. И технически, и образно.

Главное на мой взгляд различие в исполнении роли Мехмене-Бану:
Захарова царственна, а Аллаш простовата, хоть и в царских нарядах и короне...

0

175

Есть Григорович — есть Большой балет

http://izvestia.ru/news/578598

0

176

http://content.video.mail.ru/mail/gella078/_myvideo/i-57.jpg

ЛОЛ 26.10.2014, немного убрала антракты . Пришлось удалить с Тюбика

+2

177

Gella, спасибо огромное!

0

178

После сегодняшнего повторного просмотра не осталось сомнений в том, что, увы, Дениса нагнули или он сам… Это не монтаж, очевидно, все заранее было срежиссировано. Это надо же так иезуитски придумать,  чтобы на весь мир заставить замолчать ученика имя своего Учителя. Что могло произойти с памятью молодого и здорового парня, чтобы за неделю пройти такую нравственную эволюцию, чтобы взять и забыть имя человека, который дал путевку на  большую сцену? Вопросов бы не было, если бы Денис в предпремьерном интервью не назвал в числе образцов для подражания, наряду с Марисом Лиепа, имя Цискаридзе.  Интересно, какова цена этого забытья? Получается, что это была по сути не Легенда о Любви, а продолжение триллера под названием Большой театр, очередная черная пиар-акция определенной серии лиц, направленная против тех, кто верой и правдой служил этому великому театру, и несмотря ни на что, приносил славу русскому балету? Получается, Бомелий и Ко никуда не ушли из театра и все еще продолжают химичить и ничем не гнушаются, даже мировой премьерой, и с приходом Урина ничего не поменялось?  Или я заблуждаюсь, и чего-то не понял?

+4

179

Прошу прощения, только прочитал - в соседней ветке, оказывается, меня опередила Вера.
Значит не показалось. Пичалька((

0

180

То, что спектакль продолжается, чувствуется по регулярному появлению Бомелия на федеральном канале.
То у Малахова, то у Урганта. "Звезда", которую ну никак не погасить. Министр-шоумЭн.
Что ж им НМЦ сделал, что вымарывают его имя отовсюду?
Предают забвению.

0