Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Искусство, культура, литература, поэзия... » Комедия в балете. "Тщетная предосторожность"


Комедия в балете. "Тщетная предосторожность"

Сообщений 1 страница 30 из 229

1

Предлагаю собирать в этой теме все те материалы, которые касаются данного балета, т.к. вдову Симон станцевал в Михайловском театре Николай Цискаридзе.

0

2

http://txt.newsru.com/cinema/20mar2014/ … um=twitter

Цискаридзе репетирует в "Тщетной предосторожности" Михайловского театра

0

3

155, спасибо за новость. Очень хотелось бы увидеть НЦ в новых ипостасях.

0

4

Цискаридзе репетирует в "Тщетной предосторожности" Михайловского театра
время публикации: 19:07

Исполняющий обязанности ректора Академии русского балета им. Вагановой, артист балета Николай Цискаридзе принимает участие в репетициях спектакля "Тщетная предосторожность" в Михайловском театре Петербурга, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу театра.

Премьерные спектакли "Тщетной предосторожности" пройдут 27, 28 и 29 марта. В главных партиях заняты Оксана Бондарева, Анжелина Воронцова, Анастасия Соболева (в роли Лизы), Иван Васильев, Иван Зайцев, Виктор Лебедев (в роли Колена).

"Роль предприимчивой Вдовы Симон, по традиции, исполняют мужчины. На премьере в этой роли выйдет на сцену балетмейстер-постановщик Майкл О'Хэйр, усвоивший стилистические особенности хореографии в непосредственном сотрудничестве с Фредериком Аштоном. Также партию Вдовы репетируют народный артист России Николай Цискаридзе и артист нашей труппы Роман Петухов", - подчеркивают в пресс-службе.

В театре не уточняют, увидят ли зрители Цискаридзе на сцене в этом спектакле.

...................
Ранее Цискаридзе отказался комментировать агентству планы участия в балете "Тщетная предосторожность" в Михайловском театре.

Читать полностью: http://www.newsru.com/cinema/20mar2014/ … ihbal.html

+1

5

Так приятно, что Николай Максимович, возможно, вернется на сцену... Теперь можно и побаловаться (пошутить). Как-то он сказал на вопрос - "Если Вы поставите балет с своим участие, какой он будет?" - что-то такое..
- "Буду лежать на сцене, а все остальные танцевать..." - тоже, как-то так. Не дословно.
Так вот, я о чем... Есть фото, где он просто лежит... Потрясающе!

0

6

Вот фото...
http://s8.uploads.ru/t/iLpHM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/S7qJe.jpg

+2

7

http://s9.uploads.ru/t/eJP3d.jpg
http://s9.uploads.ru/t/hbDL6.jpg
http://s9.uploads.ru/t/QnqSj.jpg
Ему и лежать просто можно... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

8

http://www.oninstagram.com/profile/maryahead

Здесь есть небольшое видео с репетиции ТП с НМЦискаридзе (комментарии лучше в игнор).

+2

9

Уважаемая 155, огромное спасибо! Роль, в чем никто и не сомневался, получается феерическая))) И НМ действительно, жжет) Надо выразить ему благодарность за неустанное повышения культуры наших соотечественников: раньше многие, (даже, кто и в театре-то никогда не был), ходили на "большие" балеты ради НМЦ. Теперь мы готовы смотреть всё, что будет с ним, даже в эпизодических ролях (а из всего что с ним - он сделает заметное событие, как минимум), и, т.о., наш кругозор и уровень культуры еще  более расширится и повысится. Шапо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

+2

10

http://www.oninstagram.com/photos/from/ … -214236809
Уважаемая 155, спасибо за возможность хоть краем глаза взлянуть на новую роль Н. Цискариде. Уверена, это будет очередной шедевр. В  роли вдовы из "Тщетной предосторожности" обязательно наличие чувства   юмора у артитста, которое Николаю Максимовичу не занимать и,  как написано в одном из комментариев, гениальное актёрское мастерство.

0

11

yalouz написал(а):

как написано в одном из комментариев, гениальное актёрское мастерство.

Это, кажется, Анжелины коммент))) Ей со сцены явно виднее!http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

0

12

Всем - добрый день.

Интервью Михаила Мессерера на сайте Михайловского о "Тщетной предосторожности" (об исполнителях нет ни слова)
http://mikhailovsky.ru/media/video/mikh … orozhnost/

0

13

культура: Представьте артистов, пожалуйста.
Мессерер: Партию Лизы репетируют Анжелина Воронцова, Оксана Бондарева, Анастасия Соболева и Анна Кулигина. Роль Колена готовят Виктор Лебедев, Иван Васильев, Иван Зайцев и Леонид Сарафанов. Вдову Симону исполнят Майкл О’Хэйр из Бирмингемского Королевского балета, Роман Петухов и Николай Цискаридзе.

культура: Какая необходимость заставила пригласить артистов «со стороны» — и англичанина, и ректора Академии русского балета?
Мессерер: Что касается Майкла, то я хотел, чтобы он помог на сценических репетициях проследить за верностью стиля Аштона. Несмотря на то, что я прожил три десятилетия в Лондоне, столько же работал в «Ковент-Гарден» и тешу себя надеждой, что понимаю английский стиль, мне все-таки хотелось иметь вторую пару глаз. К тому же Майкл — блестящий исполнитель роли Симоны, и мне показалось важным дать возможность нашим артистам станцевать с ним.
А с Николаем Цискаридзе все вышло довольно случайно: мы сидели, обсуждали проблемы балета, театра, «битвы, где вместе рубились они», и Николай сказал, что хотел танцевать Симону в Большом театре, но не получилось. Я ответил: «Добро пожаловать, если есть желание, в наш спектакль». Он с радостью согласился.

культура: Наверное, это сильно отвлечет его от дел Академии?
Мессерер: Надеюсь, что нет. Моя ассистентка ходила в школу, где разучивала с Николаем партию Симоны. А теперь он уже приходит в театр на репетиции, которые мы назначаем в удобное для него время.

Читать полностью: http://portal-kultura.ru/articles/balet … skoy-roli/

0

14

Афиша Михайловского театра.

http://s9.uploads.ru/LovsN.jpg
Ссылка

+1

15

Цискаридзе исполнит женскую партию в Михайловском театре. МИР24. 27.03.2014

http://static.video.yandex.ru/lite/celena2542/jqefpdl60h.7523/

+1

16

На сцене Михайловского театра появится Николай Цискаридзе в неожиданном амплуа. НТВ.
Read more: http://www.ntv.ru/novosti/872216/#ixzz2xAxz3qxq

http://static.video.yandex.ru/lite/celena2542/rkgbvxs2dt.6142/

0

17

С Днем театра Вас, дамы и господа!

http://s9.uploads.ru/t/nLHgZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/BdETJ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ht38B.jpg
http://s9.uploads.ru/t/8AHUK.jpg

0

18

Судя по тем материалам, которые предоставляют на форум наши уважаемые умелые модераторы, то все основные (ведущие) каналы ждут с огромным интересом и вниманием "дебюта" Цискаридзе в новой для него партии. Уже все каналы, наверное, отметились на этому поводу: Мир, Мир-24, НТВ, Петербург-5, Россия и т. д.

0

19

http://portal-kultura.ru/articles/balet … skoy-roli/
Михаил Мессерер: «Николай Цискаридзе выйдет на сцену в женской роли»

24.03.2014

Елена ФЕДОРЕНКО
27 марта стартует серия премьерных показов нового спектакля Михайловского театра — балета «Тщетная предосторожность» на музыку Луи Герольда в постановке английского классика Фредерика Аштона.
http://s9.uploads.ru/t/ax8CB.jpg
А. Павлова и Н. Легат в балете «Тщетная предосторожность»
в постановке Ж. Доберваля, в редакции М. И. Петипа и
Л. И. Иванова. Мариинский театр. 1901

0

20

Журналисты продолжают удивлять и радовать своими высказываниями http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif:

Николай Цискаридзе станцует в балете Михайловского «Тщетная предосторожность»
Вчера, 22:12 | Последние известия. канал 100ТВ

Наш следующий герой - это, воистину, сам себе памятник. Удивительные истории продолжают происходить с Николаем Цискаридзе. Руководитель Вагановки, который вообще-то обещал на сцену больше не выходить, уже завтра станцует в балете Михайловского "Тщетная предосторожность".

Самое интересное, что накануне спектакль без Цискаридзе показали журналистам, Ольга Комок свидетель! Народный артист исполнит роль вдовы Симоны. В этом, как раз, ничего странного нет, ее всегда танцуют мужчины.

Напоминаем, балет "Тщетная предосторожность" ведет историю от спектакля Жана Добреваля, 1789 года. Хореограф нынешней версии - великий британец Фредрик Аштон.  отсюда

0

21

Селена, интересную цитату Вы привели. Журналисты Культуры, с которыми как раз и продолжают происходить  "удивительные истории" в силу их непрофессионализма и нелюбви к истине,  упрекают других в  непоследовательности.

Селена написал(а):

Руководитель Вагановки, который вообще-то обещал на сцену больше не выходить, уже завтра станцует в балете Михайловского "Тщетная предосторожность".

НМ говорил, что не будет появляться на сцене в ролях принцев, а  других возможностей для встречи со зрителями у него остается много.
Зачем искажать истину, а потом удивляться тому, что из этого получилось?

0

22

Мона написал(а):

Селена, интересную цитату Вы привели. Журналисты Культуры, с которыми как раз и продолжают происходить  "удивительные истории" в силу их непрофессионализма и нелюбви к истине,  упрекают других в  непоследовательности.

Отмечу справедливости ради, что эти журналисты с канала 100ТВ, радующие нас в последнее время сюжетами о НМЦ. Похоже, что они и сами рады возвращению НМ на сцену, только не до конца отследили его мысли о продолжении сценической карьеры.

0

23

Кто подскажет... На какой ветке ждать весточки о возвращении Цискаридзе на сцену?

0

24

Была на премьере Тщетной предосторожности. Давно так не аплодировала. После спектакля болели ладони.
Забавный, веселый, искрометный спектакль.
Комический персонаж вдовы Симоны - это шедевр. Таким я еще НМ не видела.
Ну до чего хорош! Такая красивая вдова, хоть саму под венец.
Ловила себя на мысли - какие красивые ноги в ботильонах у НМ. Сидит за прялкой, а мне глаз от его ног не отвести было. Такое изящество.
Зал радостно встретил НМ, а он просто половик вытряс, и на каждое его движение зал бурно реагировал.
Такого единения зала с артистами я давно не видела.
А танец в сабо - это что-то. В разные стороны полетели с красивой стопы ботильоны и озорная чечетка. Это нужно видеть.
Зал так аплодировал, искусно хлопая в такт, было так весело.
Лина - прелесть. Очень женственная балерина.
Это коротко.

+8

25

Ксюша! Спасибо огромное! Дождались...
Браво Николай! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif
Может не все аплодировали? И кто-нибудь заснял это?

0

26

ТЩЕТНАЯ ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ.
http://s8.uploads.ru/t/GOHC8.jpg
http://s9.uploads.ru/t/BbCnz.jpg
http://s8.uploads.ru/t/YhWHd.jpg
http://s8.uploads.ru/t/tKik5.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0kpFj.jpg
http://s8.uploads.ru/t/neyxA.jpg
http://s9.uploads.ru/t/4qNn9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/P8Xc9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/zNZLx.jpg
http://s8.uploads.ru/t/l1OvP.jpg

+2

27

Ой, спасибо Ксюша....! А Николаю самому понравилось танцевать? Вопрос, конечно глупый, но все-таки, в каком он настроении был?
А была возможность попасть на лишний билетик?

0

28

гксюша написал(а):

Это коротко.

Будет ещё?

0

29

Николая Максимовича поздравляю с дебютом в Михайловском театре! Уже не надеялась...
[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт]

0

30

Верочка, милая, лишних билетов не было.
Билетов было мало, остались очень дорогие, а по приемлемой цене всего два, которые мы караулили всю ночь.
Составы появились на сайте только 27-го после обеда. Догадывались когда, но 100% уверенности не было.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » Искусство, культура, литература, поэзия... » Комедия в балете. "Тщетная предосторожность"