Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Ученики Мастера. Часть 2


Ученики Мастера. Часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 985

91

До чего хорош Денис!

0

92

http://s020.radikal.ru/i715/1406/c8/e3d2bc6aa4fd.jpg

0

93

http://cs620326.vk.me/v620326530/68a6/2co2zW-hOHY.jpg

Еще один отзыв

етс-Напишу и я пару строк.

"Онегин" 31 мая 2014, 12-00
Горячева, Виноградова, Родькин, Беляков

Специально, вопреки форумным советам, накануне просмотра перечитала Онегина. Точнее, первую половину прослушала в исполнении Непомнящего, а вторую дочитала по пути в театр. Очень хотелось по свежим следам ощутить степень соответствия балета и романа.

Главные герои показались мне сошедшими с пушкинских страниц. Я бесконечно счастлива, что присутствовала на этом спектакле.

Крестьянские танцы выглядели, конечно, странно. Я долго думала, кто же эти девушки в сарафанах и подпоясанные парни в шароварах - крестьяне или гости? Сначала они как-то по-воровски, из кустов, высыпают на сцену. Это скорее повадка гостей - взрослых нет, ура, давайте поиграем. Крестьянам-то к чему таиться? Но затем в танце парни начинают задирать девушкам подолы. Крестьяне так могли играть. Но аристократия, хоть и провинциальная?! А потом эти парни целуют ручку Лариной, прощаясь. Все-таки гости. Нда...

В остальном спектакль выглядел совершено органичным. Татьяна не выходит из головы. Я наконец-то узнала, как она выглядит, Татьяна для меня обрела лицо! Лучше и точнее сыграть просто невозможно! Изначальная идея пойти на Онегина еще и в воскресенье была отброшена, чтобы сохранить в душе то изумительное, хрупкое, бесценное ощущение, которым мы обязаны Горячевой и ее партнерам.

Очень понравилось, как решено зеркало. Какой дьявольский образ создал Родькин! Мне кажется, что когда-нибудь он станет очень достойным премьером. Были помарки и недоработки, но что-то в нем есть! В первую секунду - просто демон, но неожиданно не злой, а нежный, страстный, любящий и берегущий свою подругу. Не удивительно, что Татьяна, видевшая Онегина именно таким, потом любила этот образ всю жизнь. Мне кажется, что тут балет (или исполнители) добавили в саму поэму бесценную страницу. Все-таки танец со всей его условностью порой способен передать такое, что не под силу даже литературе с ее многообразными изобразительными средствами.

Какое дикое напряжение изливалось со сцены в зал во время дуэли! Только актеры, абсолютно чувствующие друг друга и верящие своим героям, могли достичь такой невероятной степени достоверности! На сцене творилось настоящее убийство, и сердца разрывались от реальной трагедии! Ольга почти умерла вместе со своим возлюбленным. Татьяна взглядом обратила Онегина в камень, и только это помешало герою застрелиться в ту же секунду. Как можно было ТАК посмотреть! Столько горя, и тьмы, и беспросветной муки! Лицо Татьяны было совершенно мертвое... И Онегин, увидевший свои руки как будто в первый раз…

Татьяна в дуэте третьего действия - отражение Татьяны в сцене с зеркалом. Наружу рвалось все то, что она хранила в сердце долгие годы. И как же трудно было взять под контроль непокорные чувства! Но - взяла, и отстранилась, и победила. Саму себя...

Единственное, что мне осталось непонятным - это нежность героини к мужу. Татьяна буквально ластилась к нему. Почему? Ведь в сердце ее все эти годы зияла и не затягивалась рана, нанесенная Онегиным. Что это было, с мужем? Нежная дружба?

Образ Ольги развивался от резвушки-хохотушки до женщины, неожиданно оказавшейся на краю бездны. А бездны просто не могло быть в ее мире, полном спокойствия и защищенности. В этой прелестной головке еще утром не возникало и тени мысли о том, что ее танец жизни, ее искренний порыв к безоблачному счастью и беззаботной радости может кого-то хотя бы огорчить. У меня не сложилось впечатления, что Ольга злит и провоцирует Ленского намеренно. Случившееся для нее - полная неожиданность и трагедия, к осознанию которой она приходит не сразу. А когда осознает - становится поздно... поздно плакать, цепляться за одежду, искать защиты у старшей сестры. Выстрел как будто обрезал и Ольгину нить жизни. Из романа мы знаем, что Ольга быстро оправилась. Ольга Виноградовой, скорее всего, уже никогда не будет прежней...

Ленский тоже очень понравился. Сначала вполне себе влюбленный, а потом разгневанный и обманутый. Убедительно, живо, интересно.

Идя на Родькина, боялась, что исполнение может быть испорчено самолюбованием артиста, в котором его упрекают. В первом и в начале второго действия самолюбование и правда было, но вполне онегинское. Центром жизни героя был он сам, как и положено по тексту. Превращение случилось после вызова на дуэль. Там уж и раздражение на Татьяну, и обида на вспыльчивого Ленского, и общее недовольство жизнью отступили на второй план. Герой пробудился к жизни. Страшная трагедия встряхнула его, точнее, вытряхнула из привычного образа. И далее в Онегине не видно самолюбования нигде, он так и не собрал себя по кусочкам…

В воспоминании о дуэли Онегин ясно изображает пистолет пальцами (весь ужас остался в памяти, не исчез не единый миг того страшного дня), а Ленский – едва-едва, дрожащей рукой (как бы с того света). Очень жалко Ленского в этот момент.

Возвращение Онегина к Татьяне - поиск самого себя. Безуспешный. Когда после спектакля занавес открылся в первый раз, там стояли только главные герои – победившая и отвергнутый… оба стояли как на собственных похоронах…

PS: клаки не было. Первый раз на моей памяти.

https://scontent-a-ams.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t1.0-9/10342412_655686551152354_1594222502087288680_n.jpghttps://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10435071_655686644485678_66756236085452338_n.jpg

0

94

Еще один отзыв:

http://llliu.livejournal.com/168230.html

0

95

Омега написал(а):

Вот еще один Ферхад, которого мы не знали, его тоже приглашал Григорович. Интервью и фрагменты балета. Реджеп Абдыев.

Полный восторг! Спасибо.

0

96

Ув. ВН, рассказывает Абдыев, но танцует не он. От кого Вы в восторге??? У меня абсолютный восторг только от Николая Цискаридзе, к сожалению, нет длинных фрагментов с Реджепом Абдыевым, хотя в молодости он был необыкновенно красив, есть "Баядерка" с ним и Габриэллой Комлевой.

Отредактировано рида (2014-06-04 23:06:43)

0

97

рида написал(а):

Рассказывает Реджеп Абдыев, а танцует Ферхада Игорь Колб, если я, конечно, не ошибаюсь, на сцене Мариинки. Полная запись ЛоЛ на сцене ГАБТ есть с Иреком Мухамедовым в партии Ферхада, который мне очень нравится, но Николаю Цискаридзе в этой партии равных нет.

Рида, не ошибаетесь, это Колб.

0

98

рида написал(а):

Ув. ВН, рассказывает Абдыев, но танцует не он. От кого Вы в восторге???

(Вчера 23:06:43)

Доброе утро!
Уважаемая рида, я с удовольствием послушала историю Реджепа.

http://old.tvkultura.ru/p/b_215634.jpg

Кроме того, http://gallery-mt.narod.ru/pages/balet_a.html

0

99

рида написал(а):

Ув. ВН, рассказывает Абдыев, но танцует не он. От кого Вы в восторге??? У меня абсолютный восторг только от Николая Цискаридзе, к сожалению, нет длинных фрагментов с Реджепом Абдыевым, хотя в молодости он был необыкновенно красив, есть "Баядерка" с ним и Габриэллой Комлевой.
Отредактировано рида (Вчера 23:06:43)

Ув.Рида
Я, как и многие другие, разыскивая  виде-материалы в интернете, где есть Цискаридзе, наткнулась на небольшой новостной сюжет о юбилее Реджепа Абдыева. Там есть крошечный кусочек из Баядерки.
И я просматривала несколько раз этот кусочек, прочувствовав энергетику его прыжков. А за этим и Цискаридзе говорит, что по этой записи они сдавали экзамен (Баядерки) (п.730 тема37).
В этом скромном человеке, из далекого предгорного селения пришедшего в балет, я почувствовала, если угодно, природную чистоту горного родника. Была тронута его словами о Соловьеве. Я-то, что называется, вошла в резонанс, засеклась по скрытым глубинным частотам, а если нет такого эффекта, то тогда пройдешь мимо, и будет непонятно, как это толстый дядечка что-то рассказывает, какой к нему м.б. интерес. Разумеется, я понимаю, что можно составить идеалистическое впечатление о любом артисте, вдохновенно прочувствовав его интервью. Но я даю точную формулировку возникших у меня чувств.

0

100

Форумчане, 4 июля Анжелина танцует в Михайловском в ЛО.

0

101

УРА, будем держать за нее кулачки!  http://doodoo.ru/smiles/anim/big08.gif

0

102

Tamar написал(а):

Форумчане, 4 июля Анжелина танцует в Михайловском в ЛО.

Кстати, а чья хореография идёт в Михайловском?

0

103

Жизель, или Вилисы 14.06.2014
Фантастический балет в 2-х актах
Музыка Адольфа Адама
Хореография Жюля Перро, Жана Коралли и Мариуса Петипа в редакции Никиты Долгушина

Жизель — Анжелина Воронцова
Альберт — Иван Васильев

Дирижёр — Павел Клиничев (Афиша Михайловского)

Дон Кихот 20.06.2014
Балет в 3-х актах с прологом
Музыка Людвига Минкуса
Хореография Мариуса Петипа и Александра Горского

Китри — Анжелина Воронцова
Базиль — Иван Васильев

Дирижёр — Павел Бубельников (Афиша Михайловского)

Спящая красавица 24.06.2014
Балет в 3-х актах с прологом
Музыка Петра Ильича Чайковского
Хореография Начо Дуато

Принцесса Аврора — Анжелина Воронцова
Принц Дезире — Леонид Сарафанов
Фея Сирени — Екатерина Борченко

Дирижёр — Михаил Татарников (Афиша Михайловского)

Лебединое озеро 04.07.2014
Балет в 4-х действиях
Музыка Петра Ильича Чайковского
Хореография Мариуса Петипа, Льва Иванова, Александра Горского, Асафа Мессерера в редакции Михаила Мессерера

Одетта-Одиллия — Анжелина Воронцова
Принц Зигфрид — Леонид Сарафанов

Дирижёр — Филип Эллис

    Это же праздник какой-то. Везет Питеру!   http://doodoo.ru/smiles/anim/big20.gif

0

104

Так сколько же ролей у Анжелины в этом году? Я уже сбилась со счёта!     http://doodoo.ru/smiles/anim/oh.gif

0

105

На параллельном форуме уже подсчитали: 11. И кажется готовит 12-ю - Никию!

0

106

Добрый вечер Всем!!!
Очень рада за Анжелину, желаю ей успехов и удачи во всем!!!

http://sa.uploads.ru/t/U3BrD.jpg

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/6/7/80179280160968fd5fee946e7b2d7c59-full.jpg

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/6/7/ae0302787222bedac590254ba0a766a8-full.jpg

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/6/8/1b028e81ec2d088d3c0bac5c780bb210-full.jpg

0

107

Умница девочка. Дай ей Бог сил справляться с такой нагрузкой.

ВН написал(а):

Кроме того, http://gallery-mt.narod.ru/pages/balet_a.html

Спасибо. Там много фото Николая Максимовича из всего его репертуара.

0

108

Так получилось, что впервые увидела Анжелину на сцене в образе Одетты в концерте, посвященном памяти Мариса Лиепы 12 аперля 2012 года. Она была необыкновенной! Хотелось увидеть ее в этом спектакле. Пришла на этот форум в сентябре 2012 года, прочитав о ее возможном дебюте в Лебедином в октябре. Увы, все знают, что произошло и почему она до сих пор не станцевала Одетту. И вот наконец-то свершилось! Удачи Анжелине! Она сможет доказать всем скептикам,ч то   лучшей Одетты и Одиллии нет!

0

109

concertmeyster написал(а):

На парадлельном форуме уже подсчитали: 11. И кажется готовит 12-ю - Никию!

О том, что Анжелина репетирует Никию, рассказал Кехман в одном из интервью.

0

110

Анжелина в этом году сделала рекорд столько ролей!
Она просто героиня!

+1

111

concertmeyster написал(а):

На параллельном форуме уже подсчитали: 11. И кажется готовит 12-ю - Никию!

Дорогая Концертмейстер! Первым про 11 ролей Анжелины за этот сезон в Михайловском театре рассказал сам Николай Максимович, когда у него брали интервью о присуждении его ученице "Души танца". На тот момент Анжелина уже станцевала 10 ролей. А заявленной Баядерки не было в графике Михайловского! Никия не могла стать 11 ролью! И тогда у меня мелькнула крамольная мысль про Лебединое. Не ошиблась - 11 ролью стала Одетта -Одиллия!

0

112

Нашла на страничке Марка Олича ВКонтакте. Не удержалась, стащила. Не помню, чтобы это фото выкладывали.

http://i065.radikal.ru/1406/c0/022584d9313a.jpg

+1

113

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t1.0-9/10435902_648027761956638_5026584792819258462_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/10403080_648072351952179_4519713565014351194_n.jpg
https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/10374030_648072398618841_4775695591753633124_n.jpg
https://scontent-a-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t1.0-9/10444011_648072458618835_5498729638330719233_n.jpg
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t1.0-9/10402826_648072485285499_3348189675466038918_n.jpg

А хороша девочка, все-таки. Утащила из Фб Анжелины.  http://doodoo.ru/smiles/anim/big08.gif

+5

114

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/1513168_10203903061082662_8230024237427460200_n.jpg
И Денис красавец

+3

115

Дорогая Гелла! Девочка - чудо как хороша! А вы обратили внимание, кто фотограф? Мне кажется, это Николай Максимович.

0

116

Доброе утро Всем участникам форума. Фотосессию Анжелины провел Сергей Мисенко-это фото в студии.

0

117

Ссылка- это ссылка на его страничку

0

118

Доброе утро всем всем всем A.tatyana Спасибо за ссылку

0

119

Доброе утро Всем!!!
GELLA, спасибо за фотографии!!! Анжелина и Денис молоды, талантливы и очень красивы, просто праздник для глаз!!!

0

120

http://s1.uploads.ru/vmIBE.jpg
Анжелина Воронцова, фото Сергея Мисенко

http://s1.uploads.ru/bA7ig.jpg

Отредактировано Эльза (2014-06-09 16:16:32)

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Ученики Мастера. Часть 2