Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 37

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

http://s8.uploads.ru/t/X2xwg.jpg
http://s9.uploads.ru/t/KptG0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/CL4ma.jpg

0

212

http://s9.uploads.ru/t/TXE2A.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Asig1.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ECZ3f.jpg
http://s8.uploads.ru/t/0pij8.jpg

0

213

ВЕРА, "Я Вам пишу, чего же боле?")))

0

214

Доброй ночи Всем!!!
Была на юбилейном вечере Илзе Лиепа в БКЗ. Начал концерт Андрис Лиепа с обращения со словами благодарности к организаторам вечера и пришедшим зрителям, зал был полон.
Первое отделение Илзе открыла исполнением танца "Турандот" в хореографии Ю. Сморигинаса, затем также поблагодарила зрителей и артистов, сказала добрые слова в адрес своего друга Николая
Цискаридзе, вспомнила, как они получали "Золотую маску" вместе именно здесь. Николай Цискаридзе вместе с Илзе открывал второе отделение "Послеполуденным отдыхом фавна", занавес поднялся и зал встретил Николая Цискаридзе овациями, а после выступления одарил цветами, которые он положил к ногам Илзе. Сидела высоко, пыталась сфотографировать, к сожалению, фото получились некачественными, но помещу их, может позже кто-нибудь выложит фотографии получше. В первом отделении танцевал Денис Родькин в черном па-де-де из ЛО с Оксаной Скорик из Мариинки, Денис Матвиенко с Анастасией Матвиенко выступили с номером "Радио и Джульетта" хор-я Э. Клюг, а завершила 1-е отделение Илзе Лиепа номером "Встреча" хор-я Ю. Сморигиниса, в котором Илзе танцует и за мужчину, и за женщину, думаю, что многие этот танец видели. Во 2-ом отделении после НМЦ выступали учащиеся АРБ Шамала Гусейнова и Виталий Омелишко, исполнили адажио из "Щелкунчика".
Народная артистка РФ Юлия Махалина замечательно исполнила танец "Лебедь" К. Сен-Санса в хореографии М. Фокина, зрители наградили балерину бурными овациями и преподнесли цветы.
Илзе Лиепа с Егором Дружининым станцевали страстное танго, хор-я Е. Дружинина, а закончился вечер гран-па из ДК в исполнении Татьяны Болотовой и Михаила Лобухина.
http://s9.uploads.ru/t/AOmql.jpg
http://s8.uploads.ru/t/dnzHv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/xHqhZ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/G5r6y.jpg
http://s9.uploads.ru/t/g0Xqu.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vaAFU.jpg
http://s8.uploads.ru/t/3tYBm.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qCexi.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mJLZY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/9RkcQ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kPJxp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/c38og.jpg
http://s9.uploads.ru/t/vK7IG.jpg

+4

215

Спасибо, очень теплый и такой уютный рассказ (в смысле ощущений). Еще раз спасибо!

0

216

Уважаемая Рида!

Спасибо большое!

Отредактировано незнакомка (2014-04-05 18:25:45)

0

217

Уважаемая рида, спасибо за Ваш комментарий очевидца  юбилейного вечера Илзе Лиепы!

Отредактировано yalouz (2014-04-05 05:12:28)

0

218

Юбилейный вечер, посвященном 30-летию творческой деятельности балерины Илзе Лиепы, в Большом концертном зале "Октябрьский" в Санкт-Петербурге.
http://s9.uploads.ru/t/r7lw0.jpghttp://s8.uploads.ru/t/lfZBa.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mXkAV.jpg
http://s8.uploads.ru/t/nseu7.jpg
Илзе Лиепа исполняет композицию "Встреча" на музыку Мишеля Леграна
http://s9.uploads.ru/t/kBuTK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/grZyK.jpg
http://s8.uploads.ru/t/VJmRY.jpghttp://s8.uploads.ru/t/Wus6q.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UJ6KC.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bsZGd.jpg
Илзе Лиепа и Николай Цискаридзе в сцене из одноактного балета Вацлава Нижинского "Послеполуденный отдых фавна"
http://s8.uploads.ru/t/ufnIj.jpghttp://s8.uploads.ru/t/NABtQ.jpg
http://s9.uploads.ru/t/EAzKf.jpg
http://s9.uploads.ru/t/baFlh.jpg
http://s8.uploads.ru/t/XkdVz.jpg
Оксана Скорик и Денис Родькин исполняют па-де-де из балета П.И. Чайковского "Лебединое озеро"
http://s9.uploads.ru/t/ZDxv1.jpg
Анастасия и Денис Матвиенко в сцене из балета хореографа Эдварда Клюга на музыку группы Radiohead "Радио и Джульетта"
http://s9.uploads.ru/t/vunUR.jpg
Татьяна Болотова и Андрей Баталов исполняют па-де-де из балета П.И. Чайковского "Спящая красавица"
Ссылка

+3

219

Видео:
http://www.tv100.ru/news/ilze-liepa-otm … sti-91042/

Tелеканал «100 ТВ»
Илзе Лиепа отметила 30-летие творческой деятельности
Вчера, 22:20
  В БКЗ «Октябрьский» сегодня тоже - сплошь звезды. Но никакого балагана. Здесь отпраздновали 30-летие творческой деятельности Илзе Лиепа. Студенты Вагановской академии, молодые солисты, чинная классика - казалось бы, какие еще подарки нужны знатной балерине?
Но нет, Илзе Лиепа в свои «чуть за пятьдесят» не сдается и сцены не покидает, как и ее верный напарник Николай Цискаридзе. Такое постоянство могло бы вызывать восхищение и уважение, если бы не одно но: искусство, как известно, вечно, но жизнь в балете - коротка.

О, Господи! Какой же корявый текст! Жалкая попытка съязвить, укусить так и сквозит, но как это бездарно выглядит! Только благодаря таким как Лиепа и Цискаридзе у них нет "никакого балагана" и  поэтому должно быть восхищение и уважение без всяких НО и "могло бы".

0

220

Главное, бессмысленный выпад в адрес великих артистов. Неуважение к людям, пришедшим на творческий вечер, неуважение к отечественной культуре, и, собственно, дискредитация самого канала, который можно смотреть только при отсутствии выбора.

0

221

yalouz, Faith, а когда и кто из этих журналюг уважал каких-либо людей? Только деньги в глазах!
"Ради красного словца продадут мать и отца" - эта поговорка про них!

0

222

Видимо, был заказ. Ни один человек )журналист) в здравом уме такое не напишет (скажет). Можно вспомнить много великих и не очень исполнителей, которые танцуют многие годы и радуют своих зрителей. А уж что касается премьеров - редко какой премьер, находясь в отличной форме, окончательно покидает сцену в 40 лет.

0

223

Коротенькое видео с поклонов:
http://statigr.am/p/691750142428927151_309344948

0

224

http://web.stagram.com/n/katyabasova/
http://distilleryimage0.s3.amazonaws.com/59a63cd4bc2a11e39d240002c9c60274_6.jpg

Отредактировано Ann (2014-04-05 12:33:37)

0

225

Добрый день Всем!!!
Спасибо за фотографии и видеоматериалы!!! А бессовестных журналистов слушать не надо, зал был полон, овации и крики "браво" были, цветы дарили, отдавая дань уважения великим артистам, так много сделавших и еще сделающих для нашего российского искусства. К своему юбилею Илзе Лиепа открыла  Благотворительный фонд, который будет оказывать помощь детям. Девиз Фонда -
- "Культура детям".

0

226

Всем добрый вечер.

http://www.rg.ru/i/gallery/859a47df/18_26125d05.jpg
http://www.rg.ru/i/gallery/859a47df/17_3af814ae.jpg
http://www.rg.ru/i/gallery/859a47df/16_ba4a6bfd.jpg
http://www.rg.ru/i/gallery/859a47df/19_c5e76d78.jpg
http://www.rg.ru/i/gallery/859a47df/20_ebb011d2.jpg

http://www.rg.ru/2014/04/05/reg-szfo/liepa-anons.html

+2

227

Может кто-то тоже не видел, как и я: http://m.vk.com/wall61713250_390?from=search/цискаридзе

+1

228

Ann, большое спасибо за рассказ НМЦ о балете ЛоЛ!!! Слушать его мне всегда интересно, а о ЛоЛ тем более, балет любимый и самый необыкновенный, самый лучший для меня Ферхад - НМЦ.
http://s9.uploads.ru/t/0t8WK.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DwjQC.jpg
http://s8.uploads.ru/t/uotkW.jpg

Отредактировано рида (2014-04-05 23:14:35)

0

229

Helen написал(а):

ВЕРА, "Я Вам пишу, чего же боле?")))

Дорогая Helen,....http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  я Вам http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

0

230

рида, спасибо, что поделились своими впечатлениями о творческом вечере! А на Ваших замечательных фотографиях хорошо видно, какие трогательные отношения у Николая с Илзей. Столько лет вместе...

0

231

Не нашла вчерашнего фавна. Это когда-то было...

0

232

Верочка, ответила)

0

233

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Восторженные эмоции слегка улеглись, хочу поделиться своими впечатлениями от вечера. Самое первое - на входе спрашивали лишние билетики))). Лица в фойе - люди пришли на ПРАЗДНИК. Андрис Лиепа, в начале каждого из двух отделений, представлял участников. На имени Цискаридзе - в зале - овация. С "Послеполуденного отдыха фавна" начиналось второе отделение. Цветов НМ преподнесли МНОГО, очень красивые букеты ( как и ожидаемо - красные розы и белые лилии). И, что естественно, он преподнёс их хозяйке вечера(см. фото выше). Хотя тут же донесли ещё))). "Послеполуденный отдых фавна" - не самый мой любимый балет, но каков КЛАСС танцовщика... С грустью вспоминаю, что ровно год назад, 04.04.13 я видела НЦ на этой же сцене в роли Золотого раба. По чУдному определению одной из наших форумчанок, меня чуть с кресла не выдуло, когда он ВЫЛЕТЕЛ на сцену). Денис в чёрном адажио очень понравился  и актёрски и технически(вот они какие , оказывается, принцы. Ибо живьем мало видела), его партнёрша ...ээээ, ну не её это был день((( Хотя Денис её и докручивал, и... ( актёрски соответствовала, а прочее - читайте выше). Очень тепло публика встретила, и так же проводила, Дениса и Анастасию Матвиенко. ( ничего не понимаю в современной хореографии - но КАК же КРАСИВО!!!). Сказочно красивый был "Лебедь" в исполнении Юлии Махалиной. Неожиданно понравилось па-де-де из "Жизели" (Екатерина Борченко из Миха и Иван Михалёв из Стасика) - мне вообще редко нравится "Жизель", если в ней не танцует Цискаридзе или Барышников. Совешенно сказочное впечатление от окончания вечера: в программке было заявлено адажио из балета "Спартак"( М.Лобухин и А Никулина), но Андрис , объявляя второе отделение, сказал, что они попросили своих друзей исполнить (не запомнила, вероятно - па-де-де, извините безграмотна в балетных терминах, щас пойду почитаю, а то - стыдно) из ДК. Партнёрша была не Никулина, кто - не запомнила (может кто-нибудь подскажет?). Впечатление - просто феерическое, на поддержах - просто сердце останавливалось))).Такая энергетика!!! Такой кайф!!! И Лобухин - хорош неимоверно!!! Партнерше тяжелее пришлось, т.к. с темпом музыки, могу ошибаться, были проблемы(медленно). А в целом - ВЕЧЕР УДАЛСЯ!!! Хорошее настроение обеспечено, как минимум, на месяцhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+3

234

Дорогая Виктория Б., спасибо за то, что поделились впечатлением, здорово !http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

235

Партнершей Михаила Лобухина была Татьяна Болотова из Стасика.
Виктория Б.,спасибо за Ваши впечаления,согласна с Вами,что "Лебедь" в исполнении Юлии Махалиной был трогательно прекрасным,мне очень понравилась её трактовка этого замечательного образа.

0

236

Статья об Андрее Меркурьеве. И в ней буквально несколько фраз про НМ:

О Николае Цискаридзе речь заходила неоднократно. Так, например, ведущий предложил Меркурьеву повторить подвиг экс-премьера, совершенный им на одном из творческих вечеров, и скрутить фуэте. Артист отказался, но похвалил коллегу, не забыв при этом отметить и себя.

— Я постоянно поражался Цискаридзе. Он пришел в театр, сел на шпагат и сидит, больше ничего не делает. Он так разогревается, природа дала ему такое тело. Мне этого не дано. Но есть какое-то внутреннее чутье, эмоции.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/568410#ixzz2y59A9W6c

Спасибо Шпак за наводку.

0

237

рида, Виктория Б., спасибо "живые" впечатления - это всегда очень здорово!

0

238

Добрый день, участники форума, гости и Николай! Удачного дня, хорошего настроения, радости и любви! Спасибо Виктории Б. и Риде, которые поделились впечателниями о творческом вечере и сделали фотографии! Вы - наши глаза и уши!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

239

Грани отчаяния и надежды
Мариинский фестиваль в Петербурге открылся спектаклем об английском прошлом, а смотрит — в российское будущее

04 апреля 10:24 Анна Гордеева

http://www.mn.ru/culture_theater/201404 … 16008.html

Краткий анализ запланированных к показу спектаклей и программ. Там есть красивые фото и немного видео.
И еще немного про Дениса и НМЦ:

Появятся в Петербурге и гости из других театров — станцует «Лебединое озеро» солист Большого театра Денис Родькин, которому начальство главного театра страны все не дает дома ролей, все не может простить ученичество у Цискаридзе, ну или то, что ученики других педагогов, давно получившие более высокий статус, танцуют не так впечатляюще.

+2

240

Селена, спасибо! Анна Гордеева с самого начала была очень лояльна к назначению НМ в Академию. Одна из очень немногих. А вот еще о Денисе. Сегодня он танцует ЛО на новой сцене с Оксаной Скорик. А вчера в театре был НМ: репетировал с Родькиным, смотрел, готов ли Денис достойно выйти на петербургскую сцену. НМ очень за него переживает. За информацию огромное спасибо нашим глазам и ушам в Мариинском.

+1