Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 37

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Паша! Добро пожаловать!!! )))   

И даже так  באַגריסן

Отредактировано Helen (2014-05-23 16:47:04)

0

902

Знающие идиш, простите, если неправильно привела выражение в предыдущем посте, хотела сказать "добро пожаловать", переводчик выдал так)))) а правильно это или нет - не знаю((

0

903

Helen, всё правильно! Вот только не знаю, понимает ли идиш наш Паша. Я работаю с пенсионерами. Так и они не все знают и понимают идиш...
А то, что вы написали - грамотно и красиво. Что бы Вы сами смогли услышать - багрисн. Это русскими буквами на идиш "добро пожаловать". (Ударение на второй слог.)

0

904

Элина-90, спасибо! Будем продолжать на русском, которым, к счастью, владеют все!)

0

905

Элина-90 написал(а):

Urtika написал(а):
Я вижу, что сегодняшний Большой - это не прежний Большой, а вот что остается не проясненным, так это вопрос: что отличает сегодняшний Большой от прочих трупп? И всё же театр везет в Америку свои старые спектакли, как будто надеется убедить нас в своей неизменности.Этот абзац сразу выделяется из общего текста... Явно автор затрудняется с определением. Это по той причине, что уже не отличается ничем!
Не вспоминает он самого яркого из Альбертов - Цискаридзе. То ли не видел, не знает, что этот гений лучше всех остальных на порядок! То ли он боится упомянуть о нём. То ли он по контракту не должен этого делать...
Подпись автораЖить! Вопреки всему - жить!

Дорогая Элина! Насколько я поняла, это не слова Urtika но цитата из перевода статьи Аластора Маколея о гастролях Большого. А у этого критика своя концепция. Но что совершенно ясно. Американский критик констатирует факт деградации нынешнего Большого. В 80-е гды было лучше. И крестьяне не те, и вилиссы потеряли свою энергетику, то есть проблемы с кордебалетом. вывод - теряется профессионализм. Увы. Это американец отметил. Не поклонники Цискаридзе.
А Цискаридзе не отметил...Так вся рецензия - ода Холбергу. Подробнейшее описание всех его технических достижений. Все, кого перечисляет критик, танцевали в прошлом. А Цискаридзе был главным премьером сейчас, и чтобы он  Холберга не затмил, его убрали. Как говорится, на безрыбье и рак - рыба. Грустно все это. Вместо искусства - политика и так называемая политкорректность.

+1

906

ЛИЛИН, согласна с Вами, что статья - ода Холбергу, хотя американского критика понять можно, любить надо своих, и разделяю его огорчения по поводу Руслана Скворцова, которого БТ не задействовал в предстоящих гастролях в Нью-Йорке, поскольку считаю Руслана Скворцова одним из лучших танцовщиков БТ на сегодняшний день.

0

907

Паша, привет! Привет и Нине.
Рада знакомым дружеским лицам.

0

908

Приветствую Пашу. Мужского полку прибывает. Отлично!

0

909

ВН написал(а):

... Привет и Нине.
Рада знакомым дружеским лицам.

Как я понимаю, Вы знакомы с Павлом уже не первый день? А можно спросить - кто такая Нина? Я не видел здесь такого пользователя.
Простите, если совершил бестактность.

0

910

ВН написал(а):

Паша, привет! Привет и Нине.
Рада знакомым дружеским лицам.

Спасибо!
И привет передам!

Эрнст написал(а):

А можно спросить - кто такая Нина? Я не видел здесь такого пользователя.

Это моя жена. Она иногда под моим именем заходит на мои форумы и тоже беседует. Ей не хочется заводить свои акаунты.
Надеюсь это не криминал?
И не волнуйтесь Эрнст никакой бестактности в вопросе нет.

0

911

Эрнст написал(а):

Приветствую Пашу. Мужского полку прибывает. Отлично!

Спасибо! А нас двое наверно прибыло.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

912

Добавление к отчету о Гала в честь Н.А.Кургапкиной 17. 05. 2014 в Мариинском:

+1

913

Народ, интересно, а что просил у местных богов Николай Максимович?

http://sb.uploads.ru/t/8Z4W5.jpg
http://sb.uploads.ru/t/4nDQh.jpg
http://sc.uploads.ru/t/V0w67.jpg

0

914

Еще маленькое видео о поездке по стране.

0

915

Добрый день Всем!!!
Добрый день Николаю Максимовичу,здоровья,успехов и удачи во всем!!!
Сегодня в Питере начинается празднование 311-летия города,а на канале 100ТВ прямая трансляция концерта на Дворцовой площади в 21.00 мск,"Классика на Дворцовой".
http://sb.uploads.ru/t/mcbUo.jpg
http://sa.uploads.ru/t/U0AdK.jpg

+1

916

Добрый день, участники форума, гости и Николай! Дорогая Рида наш день начинает прекрансым изветсием и прямой трансляции концерта в честь дня города Санкт-Петербурга! Спасибо! Приветствую Веру. Уже начала беспокоиться от ее долгого отсутствия. Вижу, что все в порядке. Ее возвращение - еще одна радостная новость для меня. Всем - удачного дня, приятного просмотра концерта, радости и любви!

0

917

Дорогая Лилин, спасибо на добром слове! Возможностей пока нет регулярно выходить на форум. Но так приятно, что есть еще островки, где любят и помнят Николая. Столько форумов загнулось на просторах интернета имени его. Тем ценнее продолжающийся, неиссякаемый интерес к жизни Цискаридзе. Спасибо всем!

Отредактировано ВЕРА (2014-05-25 14:40:08)

0

918

Дорогая Рида, хорошо, что напомнили о дне Питера. Сейчас там белые ночи.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif Самое необычное и завораживающее время в году. А помните, как Николай и Илзе танцевали в 2012 году (если не ошибаюсь) на дне города в Михайловском саду? Это же был день города?

Отредактировано ВЕРА (2014-05-25 14:40:35)

0

919

Вспомним Пиковую в Питере?
http://sb.uploads.ru/t/1ix4w.jpg
http://sa.uploads.ru/t/246Ze.jpg
http://sb.uploads.ru/t/P19EH.jpg
http://sb.uploads.ru/t/2fv0e.jpg
http://sc.uploads.ru/t/kguic.jpg
http://sb.uploads.ru/t/cb1Et.jpg

0

920

http://sb.uploads.ru/t/vpO8X.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Z92X5.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Or9R1.jpg
http://sc.uploads.ru/t/JMGwm.jpg
http://sb.uploads.ru/t/K6xLS.jpg
http://sb.uploads.ru/t/VcBjl.jpg

http://sa.uploads.ru/t/2La5U.jpg

+3

921

Лилин написал(а):

.............
Так вся рецензия - ода Холбергу. Подробнейшее описание всех его технических достижений. Все, кого перечисляет критик, танцевали в прошлом. А Цискаридзе был главным премьером сейчас, и чтобы он  Холберга не затмил, его убрали. Как говорится, на безрыбье и рак - рыба. Грустно все это. Вместо искусства - политика и так называемая политкорректность.

Это война против России. Нескончаемая, на всех фронтах. Там, где сильны и лучше - уничтожить, чтобы следа не осталось. А у нас предателей продажных хватает. И Филин с Иксановым первые.... Это же надо! На открытие Большого театра в "Спящей красавице" танцевал американец!
Мы следим только за балетом... А в других сферах? Лучше не задумываться....

+3

922

Уважаемая Вера! Спасибо за фотографии.
Извините, но маленькое исправление: это лестница северного фронтона Михайловского замка, а Михайловский сад за Михайловским дворцом, и он будет правее, через Садовую улицу.

http://sb.uploads.ru/OMTFz.jpg

Михайловский замок со стороны Летнего сада

http://sc.uploads.ru/3Z5nl.jpg

Михайловский сад и часть Михайловского дворца

Отредактировано Vodjinka (2014-05-25 18:23:04)

0

923

По-моему этого видео не было еще.

0

924

Vodjinka, спасибо за точное описание! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Помню, в Михайловском замке, в царских покоях проходили спектакли театра "Балтийский дом".  А сейчас это есть?

0

925

В Михайловском замке часто бывают концерты, а вот о спектаклях сейчас ничего сказать не могу, к сожалению. Раньше были. Я пока "живу" в Мариинках и Михайловском (театре).

0

926

25 мая в преддверии празднования Дня города состоится гала-концерт звёзд мировой оперы «Классика на Дворцовой». Metro задало вопросы его продюсеру Екатерине Галановой

Чем «Праздник классического искусства на Дворцовой» будет отличаться от предыдущего года? Что останется прежним?
- Прежде всего качественно новым составом исполнителей – это солисты лучших оперных домов. Элина Гаранча, обладательница уникального меццо-сопрано, которая впервые выступит в городе на Неве; гордость русской оперной сцены, аристократический бас Ильдар Абдразаков; неповторимая Вероника Джиоева; итальянский тенор Массимо Джордано; любимая петербуржцами прима Мариинского театра  Оксана Шилова. Из неизменного – свободный вход для всех жителей и гостей Петербурга.

Есть ли у open air «Праздник классического искусства на Дворцовой» европейские аналоги?
Нам очень приятно проводить концерт на фоне естественных декораций Петербурга в юбилейный для Эрмитажа год. С другой стороны, европейцы в большей степени искушены масштабными классическими концертами. Это и Арена ди Верона в Италии, и Зальцбургский фестиваль в Австрии, и оперный фестиваль Аспендос в Турции.

Ссылка

Отредактировано concertmeyster (2014-05-25 20:14:45)

0

927

Немного об организаторе концерта на Дворцовой:
ЕКАТЕРИНА ГАЛАНОВА

http://sa.uploads.ru/t/lO9u2.jpg

Родилась в Ленинграде. Окончила Академию русского балета имени А. Я. Вагановой, где училась у легендарной балерины Натальи Дудинской. В течение ряда лет танцевала в труппе Мариинского театра.
В 2000 году завершила сценическую карьеру и серьезно занялась продюсированием масштабных проектов в области искусства.
Первым и самым любимым ее проектом стал фестиваль балета DANCE OPEN, впервые прошедший в Санкт-Петербурге в 2001 году. Из года в год неуклонно развивая и расширяя программу, организуя выездные балетные гала в городах России и за рубежом, Екатерина остается последовательным и искренним пропагандистом утонченного искусства хореографии.
Кроме того, Екатерина Галанова руководит компанией «ОАЗИС», которая является сегодня одним из ведущих организаторов арт-мероприятий в России.

0

928

concertmeyster написал(а):

25 мая в преддверии празднования Дня города состоится гала-концерт звёзд мировой оперы «Классика на Дворцовой». - Прежде всего качественно новым составом исполнителей – это солисты лучших оперных домов. Элина Гаранча, обладательница уникального меццо-сопрано, которая впервые выступит в городе на Неве;

Очень бы хотелось увидеть  запись выступления.

Отредактировано Омега (2014-05-25 22:16:19)

0

929

http://www.youtube.com/watch?v=sllhVK2_Gug

0

930

Сейчас на канале "Культура" вступительное слово НМЦ к балету "Маленькая танцовщица Дега" Парижской Оперы и сам балет.

0