Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 37

Сообщений 721 страница 750 из 1000

721

Уважаемая Элина-90, а есть ли у Вас кинотрансляции из Большого? А из Мет? На следующий сезон заявлено Лебединое, которое уже шло в записи. Сейчас они собираются повторять. Это единственный спектакль из списка трансляций, в котором участвовал НМЦ. Правда, в Германии, например, его почему-то показали не в первый сезон, а уже в записи. Хотя эта трансляция уже выложена в тюбике, посмотреть на большом экране - удовольствие. Да ещё там НМЦ комментирует с Новиковой в антракте. Правда, в том материале, который выложен в тюбике, его комментария нет.
Будем надеяться, что когда-нибудь будут трансляции и из Михайловского. И они именно его поставят танцевать Марцелину. А то в трансляции Щелкунчика, когда ещё НМЦ был в БТ, сделали подлянку и поставили Овчаренко.

0

722

Нет, Tamar, не имеется... Если и есть, то только в Тель-Авиве, может быть...

0

723

Доброе утро, дорогие участники форума, гости и Николай! Сегодня Николай Максимович танцует в "Тщетной предосторожности" с Анжелиной. Пожелаем им сил, энергии и успеха! Удачного всем дня, здоровья, радости и любви! И просьба к тем, кто сегдня будет в Михайловском театре - рассказать и если можно, снять на видео.

0

724

Добрый день! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Дорогая Лилин, присоединяюсь к Вашим пожеланиям успеха в сегодняшнем спектакле "Тщетная предосторожность" Николаю Цискаридзе и Анжелине Воронцовой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif Ждём впечатлений форумчан!

0

725

TAMAR, Вы имели в виду вдову Марцелину в ТП в версии Григоровича, которая шла в БТ и в МГАХ???

0

726

Пока ждем вестей из Михайловского театра (может кто-то пошел), предлагаю посмотреть фрагменты нашей "Баядерки" с Иваном Васильевым...
Я тогда все-таки попала на спектакль! Все мне так здоровья желали, что силы появились. Спасибо народ! Слово материально, лишний раз в этом убеждаюсь. От Ванечки - полный восторг. Настоящий воин!

0

727

ВЕРА, спасибо за видео с Иваном, очень рада за Вас, что попали на спектакль.
Интересно, кто автор версии "Баядерки" в Новосибирском театре, есть отличия от виденных ранее версий, как, например, арапчата вместо негритят при Золотом Божке и гнев богов в финале, костюмы Никии.

Отредактировано рида (2014-05-07 22:43:36)

0

728

рида написал(а):

ВЕРА, спасибо за видео с Иваном, очень рада за Вас, что попали на спектакль.
Интересно, кто автор версии "Баядерки" в Новосибирском театре, есть отличия от виденных ранее версий, как, например, арапчата вместо негритят при Золотом Божке и гнев богов в финале, костюмы Никии.

Отредактировано рида (Сегодня 20:43:36)

Рида, в Новосибирске, как следует из афиши, в основном, редакция Мариинки, но добавки Зеленского.  Вот вам Ссылка
Извините, что вмешалась. Спасибо Верочке.

Отредактировано Tamar (2014-05-07 23:45:45)

0

729

TAMAR, спасибо, но по ссылке костюм Никии на фото более соответствует образу, к которому мы привыкли, а в видео Веры платье и шаровары белые, но нет на голове шали, а в сцене 1-го действия тоже не совсем привычный костюм. Наверное, насмотрелась "Баядерки" с НМЦ, поэтому трудно воспринимаю другие версии, но у Ивана Васильева прекрасные прыжки и баллоны, слон тоже очень хорош. Для меня пока лучшим Солором остается Николай Цискаридзе по красоте исполнения, по подаче образа.
В Мариинке костюм Никии - бордовые шаровары с лифом и черная шаль, как и в БТ, Золотого Божка сопровождают  негритята с опахалами, тоже как в БТ.

Отредактировано рида (2014-05-08 01:19:18)

0

730

http://www.youtube.com/watch?v=xGYh_jjdq-c

Был еще один исполнитель, которого мы не видели. Это Реджеп Абдыев.  Есть крошечный кусочек. И Цискаридзе говорит о нем слова

см с   2.09 Солор

Отредактировано Омега (2014-05-08 09:36:54)

+1

731

На "Фонтанке" написали
http://calendar.fontanka.ru/articles/1546/

0

732

Амалия, с Вашего позволения:

Филармония отменила Цискаридзе по техпричинам
(08 мая 2014, 12:22)
Творческий вечер Николая Цискаридзе в Большом зале Филармонии, назначенный на 29 мая, отменен. Формулировка дежурная – «по техническим причинам». Похоже, за стандартной фразой кроются гомеровские страсти. А это уже может объяснить странную судьбу концерта.

читать дальше

Мониторинг ситуации показал: наиболее доходчиво суть происходящего оказалась выражена на форуме, посвященном творчеству Николая Цискаридзе.
«...Странные дела творятся в славном городе Питере. Сначала филармония без … всяких объяснений сообщает об отмене творческого вечера НМ. Затем группа ВКонтакте под названием "Театральные спектакли. Театр" публикует информацию, что творческий вечер НМ отменен "по техническим причинам". Народ там в комментах их порвал, как тузик грелку, задает вполне законные вопросы – что это за "технические причины" такие, которые нельзя за месяц устранить, и почему эти самые причины не мешают проведению в Большом зале филармонии концертов 28 и 30 мая. На это администрация группы дает потрясающий ответ: "Нам очень жаль, но данная отмена не является нашей инициативой, и также чревата для нас большими финансовыми и имиджевыми потерями. В данный момент мы ведем переговоры с Н. Цискаридзе по поводу организации его творческого вечера на другой площадке в ближайшую (к изначально заявленному творческому вечеру) дату. Если переговоры пройдут успешно, билет можно будет просто обменять»».
В сообществе предполагают, что раз «ни организаторы, ни сам НМ не собирались отменять встречу, то, выходит по всему, отмена произошла по инициативе филармонии». И, почему то, его участники уверены, что «в этом замешаны исполнительный директор Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества СНГ А.Г. Иксанов и заместитель председателя Санкт-Петербургского регионального отделения СТД Л.Р. Новикова (мама пресс-секретаря БТ Катерины Новиковой)…»
Дело на глазах приобрело совсем другой оборот: история взаимной неприязни (если сказать интеллигентно) Анатолия Иксанова и Николая Цискаридзе, который не стеснялся критиковать директора Большого театра за многочисленные огрехи, допущенные во время реставрации священной исторической сцены, без сомнения, войдет в летопись современного российского театра. Итог известен: Николай Цискаридзе был отлучен от родной сцены и перебрался на берега Невы, возглавив Вагановскую академию и изредка блистая на сцене Михайловского театра. Немного позже из Большого попросили на выход и самого Иксанова, предложив ему в качестве компенсации пост исполнительного директора Международного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ.
Осведомленный источник «Фонтанки» отвечая на вопрос, правомерно ли предполагать в ситуации вокруг отмены творческого вечера «след» господина Иксанова, заметил, что все так и есть. Более того, наверняка дело не обошлось без дружеской просьбы Анатолия Иксанова, адресованной художественному руководителю филармонии, знаменитому дирижеру Юрию Темирканову.
Само предположение неприятно, речь то идет о людях искусства мирового уровня. «Фонтанка», спеша опровергнуть то, что наговорили злые языки, обратилась к организаторам неудачного творческого вечера — ООО «Апельсин», которое, помимо прочего, специализируется на организации творческих вечеров знаменитостей в Большом зале филармонии.
Сотрудник ООО «Апельсин» Денис Фирсов сообщил следующее:
– Действительно, вечер Цискаридзе перенесен: филармония не может предоставить нам зал в этот день. Сейчас ведутся переговоры о новой площадке, возможно, это будет одна из сцен Мариинского театра. Точный ответ я смогу дать после 15 мая.
В самом Мариинском театре не смогли подтвердить эту информацию, отметив, что программа на май и июнь уже сверстана — эти месяцы являются традиционно напряженными из-за проведения фестиваля «Звезды белых ночей» с большим количеством приглашенных артистов. Директор Большого зала филармонии Игорь Наумов не смог нам рассказать о причинах отмены вечера, но дал другое направление поискам:
– А я не знаю, я в отъезде. Вроде он перенесен в ДК Ленсовета, что-то я такое слышал.
Эта информация отчасти подтвердилась в разговоре с заместителем директора по коммерческой части Дирекции театрально-зрелищных касс Ольгой Дёмочка:
– Мы не получали от организатора официального письма об отмене вечера, он просто перенесён в ДК Ленсовета и пройдёт в тот же день, только на час позже объявленного.
В ДК Ленсовета были очень удивлены звонком «Фонтанки» и ответили, что про перенос мероприятия к ним ничего не знают, а если такое предложение и поступит, то вряд ли это случится в мае. Последовала еще одна попытка получить разъяснение от администрации Филармонии, которая, в отличие от директора Большого зала господина Наумова, находящегося в отъезде, уж точно должна бы быть в курсе причин отмены вечера. Девушка, ответившая по номеру администраторов, уведомила, что эта отмена не комментируется, после просьбы связать «Фонтанку» с кем-нибудь, кто все-таки сможет что-то сказать, в трубке раздались короткие гудки. Гендиректор Филармонии Илья Черкасов также оказался недоступен.
Сам Николай Цискаридзе только философски улыбнулся, комментируя сложившуюся ситуацию:
– Я знаю лишь то, что в филармонии 29 мая моя встреча со зрителями не состоится. Мне очень жаль. Но я не удивлен: всем известно, как бывший директор Большого театра господин Иксанов относится ко мне. И очень жаль, что здесь оказалось замешано имя великого музыканта — великого, в отличие от тех, кто приложил свою руку к этой истории.
Заместитель Председателя Союза театральных деятелей Санкт-Петербурга Лариса Новикова была крайне удивлена звонку «Фонтанки»:
– Я совершенно в стороне от этого и, конечно, мне бы даже в голову не пришло встревать в эту историю. А он отменился? Я афиши концерта видела... Я уверена, что и Иксанов к этому не имеет никакого отношения... Как на духу говорю, нам бы и в голову такое не пришло – я много лет дружу с Анатолием Геннадиевичем. Да он и понятия не имеет, будет этот концерт или нет — я уверена, он не так уж следит за судьбой Николая Максимовича. Юрий Хатуевич Темирканов не тот человек, на которого кто-то может таким образом повлиять, он сам всегда принимает решения. И никому не пришло бы в голову это обсуждать.
Во всей этой околокультурной истории не хватает мнения самого Юрия Темирканова (связаться с ним в оперативном режиме оказалось невозможно), а также Анатолия Иксанова, оказавшегося недоступным для комментариев.
Договор же о проведении вечера был подписан еще 29 февраля, а билеты за месяц до назначенной даты были распроданы на две трети.
Евгений Хакназаров, "Фонтанка.ру"

Хотелось бы обратить внимание на дату подписания договора! Я её специально выделила и цветом, и "В"
Это в каком же году подписывали?

0

733

Не знаю... думаю, на сайте описались - думали про 29 мая. Впрочем, кто их знает!

0

734

Элина-90 написал(а):

Хотелось бы обратить внимание на дату подписания договора! Я её специально выделила и цветом, и "В"
Это в каком же году подписывали?

мне кажется с датой всё нормально 29 февраля 2014 года вполне могли подписать договор на аренду зала на 29 мая 2014, обычно всё арендуется очень заранее.

0

735

Добрый день Всем. Да с датой как раз не совсем нормально в феврале 2014 года всего 28 дней.

+1

736

A.tatyana написал(а):

Добрый день Всем. Да с датой как раз не совсем нормально в феврале 2014 года всего 28 дней.

:)))) ну тогда опечатались

0

737

Элина-90 написал(а):
Хотелось бы обратить внимание на дату подписания договора!

На сайте "Фонтанки" написано: "Договор же о проведении вечера был подписан в конце февраля". Даты и не было в тексте.

0

738

Элина-90 написал(а):

Лариса Новикова была крайне удивлена

Элина-90 написал(а):

я много лет дружу с Анатолием Геннадиевичем

и до сих пор не знаю, что имя его - Тахир Гадельзянович))))))

0

739

незнакомка, пройдите по ссылке, увидите дату своими глазами!

0

740

Элина-90 написал(а):
увидите дату своими глазами!

Только конец февраля указан, если пройти по ссылке поста N 730.

0

741

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif незнакомка, они исправили!!!
Они мониторят нас!

0

742

Элина-90
Модератор

Почему Вам так смешно, не подскажете?

Отредактировано незнакомка (2014-05-08 22:16:10)

0

743

Подскажу!
Посмотрите на время моего поста, где я копировала ту статью. Вы увидите время, когда было напечатано 29 февраля. А теперь посмотрите Вашего первого поста. За прошедшее между этими двумя постами авторы (или редакторы) успели почитать нашу реакцию и исправить у себя "29 февраля" на "конец февраля".
Оперативненько крутятся... Вот и стало мне смешно.

0

744

рида написал(а):

TAMAR, спасибо, но по ссылке костюм Никии на фото более соответствует образу, к которому мы привыкли, а в видео Веры платье и шаровары белые, но нет на голове шали, а в сцене 1-го действия тоже не совсем привычный костюм. Наверное, насмотрелась "Баядерки" с НМЦ, поэтому трудно воспринимаю другие версии, но у Ивана Васильева прекрасные прыжки и баллоны, слон тоже очень хорош. Для меня пока лучшим Солором остается Николай Цискаридзе по красоте исполнения, по подаче образа.
В Мариинке костюм Никии - бордовые шаровары с лифом и черная шаль, как и в БТ, Золотого Божка сопровождают  негритята с опахалами, тоже как в БТ.

Отредактировано рида (Вчера 23:19:18)

Да, Рида, художественное оформление там другое, другие авторы. Наверное, правильно сделали. Всё копировать нет смысла, они же должны чем-то отличаться.

0

745

рида написал(а):

ссылка на статью была дана АМАЛИЕЙ, а затем Ваш пост с датой, неужели можно так быстро исправить статью

Как видите - сумели!
Во всём остальном я абсолютно согласна с Вами, дорогая рида.

0

746

TAMAR, согласна с Вами, что копировать не надо. На основную хореографию мало кто покушается, версий много, но не все нравятся. Версия Натальи Макаровой мне не слишком понравилась, хоть там восстановлен четвертый акт и танцуют С. Захарова и Р. Болле, а версия Нуриева в Гранд Опера понравилась, это последний поставленный им спектакль и первый состав исполнителей просто замечательный (Изабель Герен, Изабель Платель и Лоран Илер), оформление и костюмы яркие и интересные. Николай Максимович тоже танцевал партию Солора в этом спектакле на сцене Гранд Опера.

0

747

Поздравляю Всех с Днем ПОБЕДЫ !!!
http://sa.uploads.ru/t/QNUO6.gif
http://sa.uploads.ru/t/sPvxf.jpg

0

748

Уважаемые товарищи!

Я составила в поздравительной части небольшой концерт   и очень прошу Вас посмотреть его
по мере возможности. Ведь это только один день.

0

749

Сейчас Владимир Путин сказал на параде в Москве - "СЛАВА НАРОДУ ПОБЕДИТЕЛЮ!"
Как хочется, чтобы весь мир, все народы это помнили и ценили...

С праздником ПОБЕДЫ!
http://sc.uploads.ru/t/HglmM.jpg
http://sc.uploads.ru/t/KOCUW.jpg

+1

750

С праздником, дорогие товарищи! С праздником великой Победы! С праздником, дорогой Николай Максимович!

Отредактировано И.В. (2014-05-09 10:45:23)

0