Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 37

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

Дорогая Элина! Спасибо за поддержку. Я, действительно, не понимаю некоторых из выступавших здесь на форуме (как и на дружественном). Почему это такое волнение всех охватило? Что такого может спросить у Н. М. Д. Быков? Чем может "поставить его в тупик"? Каким таким "необыкновенным"  вопросом? Чем удивить? Не знаю...  А уж "молчать накануне выборов"... Это вообще из области... не знаю, как назвать... Человек, который это написал, по-видимому, мало себе представляет, что такое выборы в вузе... Что вы думаете, Незнакомка, Н. М.  себе  таким образом должность "вымолчит"? Молчать-помалкивать... С какой это стати? Что еще неясно в личности и трудах Цискаридзе? С гороскопами какими-то (сомнительными) сообразовываться... Зачем вы, действительно, их тут помещаете? Для кого? Для сирых? Для сомневающихся?

+1

332

незнакомка написал(а):

За что и остался без Большого театра.

Напрасно Вы пишете, что Цисаридзе остался без Большого, это  Большой остался без Цискаридзе, там только  буфет да люстра, вот и все чем можно гордиться.
Не зря его называют: поруганный храм.
И пока Цискаридзе не вернут, до тех пор так и будет.

+3

333

Элина-90 написал(а):

То говорите, что в гороскопы не верите, то хотите, чтобы Николай придерживался гороскоповских советов... Ещё и приносите сюда эту глупость в виде цитаты...

Не верю и полностью полагаться на гороскоп, наверное, глупо. Тем не менее, как мне показалось, они достаточно серьезно относятся к составлению гороскопов, высчитывая даты рождения и т.д.  Если Вы, посмотрите на весь гороскоп, то там есть уже совпадения (см. январь и даже указана дата, когда были наши форумчане в Академии).  Но дело не в этом. Мне понравилось, что там есть очень хорошее выражение:

"Иногда лучше слушать все, что вам говорят, но не торопиться с ответом. Вы узнаете много важного и сохраните неуязвимость".

К сожалению, так устроена жизнь. что сказать правду, это ещё не всё. Надо думать и о том, что будет после этого.
Что-то изменилось после того, как сказали правду? Мало что.  Но НМЦ остался без Большого театра.

0

334

Я думаю, уважаемая Мона, что там и буфета уже нет - одни пластиковые тарелки и вилки...   И люстра без горного хрусталя...

0

335

Да. Мона, простите. Это Большой остался без НМЦ.

0

336

Когда говорят ПРАВДУ, многое меняется: люди по-другому начинают мыслить и поступать... ПРАВДА выравнивает души людей, дает веру в то, что ты в жизни не ПЕШКА. А это очень много... Не зря у Цискаридзе  такая поддержка со стороны обычных зрителей, поклонников. Мало кто может сказать правду. Такие люди - штучные...

0

337

И.В. написал(а):

Не зря у Цискаридзе  такая поддержка со стороны обычных зрителей, поклонников. Мало кто может сказать правду. Такие люди - штучные...

Тем не менее, Большой театр без НМЦ.

0

338

" Дерзкий и деликатный, фантастически одаренный, образованный, с замечательным чувством юмора, иронично смотрящий на окружающих, равно как и на самого себя, саркастичный, с острым как бритва языком, обладатель соблазнительной улыбки (Падший ангел - недаром?) и просто несусветный красавец..."
Лучше и полнее сказать о Николае Цискаридзе, чем это сделала М. Неелова, сложно.
Думаю, что такой человек сумеет в любом случае постоять за себя, если возникнет такая необходимость,  и заранее сочувствую тому, кто попадет на его острый как бритва язык.

0

339

Дорогая Мона, несомненно всё так.
Ну, немножко "мамской заботы" в наших обменах мнениями не крамола http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

340

незнакомка написал(а):

Тем не менее, Большой театр без НМЦ.

Конечно, выбор был, но НМЦ молчанию и покорности предпочел неравную и долгую борьбу, прекрасно понимая чего в результате может лишиться. На компромиссы с власть предержащими не шел.
Это был его выбор.
И многие из нас оказались на этом форуме и на пикетах именно благодаря такой его позиции.

0

341

И.В. написал(а):

Что вы все стенаете?! Еще не вечер! Уверяю Вас, незнакомка.

Я не стенаю.  То, что еще не вечер, может быть. Но это будет зависеть и от правильного поведения.  Во всяком случае, говорить правду, и думать, что Большой театр после этого будет у твоих ног, как-то в это мне плохо верится.  Хотя хочется, почему-то.

0

342

незнакомка написал(а):

...
То, что еще не вечер, может быть. Но это будет зависеть и от правильного поведения.  Во всяком случае, говорить правду, и думать, что Большой театр после этого будет у твоих ног, как-то в это мне плохо верится.  Хотя хочется, почему-то.

Но у Цискаридзе наверняка не было такой цели - для него важнее было сказать правду, высказать свою боль за поруганный храм, ЕГО храм! "Реконструкция" сей храм разрушила до основания, уничтожила! На его месте возник новодел, который теперь уже даёт трещины...

Ну почему Вы думаете, что его поведение не верно? А не задумывались ли Вы, что такое поведение может оказаться единственно верным...

+1

343

Элина-90
Модератор

Может быть.

Но мне кажется, что сейчас  лучше сосредоточиться на работе, балете.  И только через это может быть появится что-то еще.

0

344

Элина-90, здесь с Вами абсолютно согласна. Просто удивительно, как освещена и освящена дорога Николая Максимовича...
Вот уж, что ни делается - к лучшему!

0

345

Спасибо, ув. ВН.

0

346

Добрый вечер всем.
Мне совершенно не понятны панические настроения по поводу предстоящего интервью с Быковым. Что такого может сказать НМ, что препятствовало бы его дальнейшей карьере ректора? Полагаю, что по всем основным вопросам он давно высказался яснее ясного, и не думаю, что в АРБ о нем судят по интервью. Кроме того, думаю, он полностью осознает то, с кем будет беседовать и о чем, и наверняка готов к этому. Мне, напротив, это крайне интересно, возможно услышу что-то новое, ведь последние его интервью очень однообразны: одни и те же вопросы - одни и те же ответы...

0

347

Chloe написал(а):

ведь последние его интервью очень однообразны: одни и те же вопросы - одни и те же ответы...

Вот уж точно! Не в бровь, а в глаз!
Такое впечатление, что у журналистов больше вопросов не осталось, исчерпаны. Вот и гоняют по кругу одно и то же, словно заезженная пластинка (если ещё помните такое явление)...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king.gif

0

348

незнакомка написал(а):

Ниже привожу часть этого гороскопа.

http://www.oculus.ru/goroskop_2014/goro … zerog.html

"В начале апреля повышается риск потерь, травм и недоразумений из-за поспешных действий. В это время нужно справляться с проблемами, но не создавать новые. Аналогичные тенденции имеет и период с 14 по 24 апреля, но опрометчивость будет в большей мере прослеживаться в высказываниях, критике, откровенности. Иногда лучше слушать все, что вам говорят, но не торопиться с ответом. Вы узнаете много важного и сохраните неуязвимость.
С 24 апреля по 21 мая ваше финансовое положение будет устойчивым. Последний месяц весны пройдет легко и приятно. В конце мая вам следует аккуратно вести финансовую сторону своей деятельности, чтобы не попасться на обман и не ввести в заблуждение партнеров. 29 мая – 1 июня можно давать ход начинаниям и делать приобретения, стартовать разные программы и осваивать новые варианты деятельности".

Отредактировано незнакомка (Сегодня 18:52:44)

Но ведь этот гороскоп - для всех козерогов, приблизительный, а не конкретный для НМЦ. Это - большая разница. И поменьше надо их читать. А с кем встречаться - НМЦ знает сам. Значит, с Быковым ему интересно. Он же не маленький ребёнок, не в первый раз в первый класс.

0

349

Tamar написал(а):

гороскоп - для всех козерогов, приблизительный, а не конкретный для НМЦ. Это - большая разница.

Девушки,
речь шла о том, что можно даже из приблизительного гороскопа, вычитывать полезное для себя на данный момент.

0

350

незнакомка написал(а):

Девушки,
речь шла о том, что можно даже из приблизительного гороскопа, вычитывать полезное для себя на данный момент.

Нет!

0

351

Николай Цискаридзе подтвердил. что приедет в Бурятию
Республиканский хореографический колледж проводит праздничные мероприятия в честь присвоения колледжу имени Сахьяновой и Абашеева
Подробнее: http://ulanmedia.ru/news/byuriatia/15.0 … atiyu.html

полный текст

Улан-Удэ, 15 апреля, UlanMedia. Бурятский республиканский хореографический колледж с 20 по 22 мая проводит праздничные мероприятия, посвященные 80-летию со дня рождения народного артиста РСФСР Петра Тимофеевича Абашеева и присвоению колледжу имени Ларисы Петровны Сахьяновой и Петра Тимофеевича Абашеева. На мероприятия прибудут артисты из других городов, в том числе член Совета по культуре при Президенте РФ Николай Цискаридзе, сообщила корр. ИА UlanMedia директор Бурятского хореографического колледжа Ирина Хунданова.

- Это долгожданное событие для нас, на эти мероприятия мы пригласили наших коллег из других хореографических колледжей показать свое мастерство, - рассказала Ирина Хунданова. - Я пригласила Николая Максимовича Цискаридзе, потому что он является членом Совета по культуре при президенте и потому что он является исполняющим обязанности ректора в академии имени Вагановой. То есть это ленинградская и московская школы. А у нас получается, что Абашеев - представитель ленинградской школы, а Сахьянова - представитель московской школы, она закончила МГАХ. Мы пригласили и МГАХ, но оттуда, к сожалению, не смогут приехать, у них свои мероприятия. А Николай Максимович нам не отказал.

Как ранее сообщало ИА UlanMedia, постановлением правительства Бурятии 22 ноября 2013 года хореографическому колледжу присвоено двойное имя - Сахьяновой Ларисы Петровны и Петра Тимофеевича Абашеева.
Подробнее: http://ulanmedia.ru/news/byuriatia/15.0 … atiyu.html

Отредактировано yalouz (2014-04-16 11:59:24)

0

352

Элина-90
Модератор

Да. Если, конечно, не воспринимать всё  1 к 1, а уметь видеть, то, что может пригодится. Этот (повторяю "этот") гороскоп тем и привлек мое внимание, что у них достаточно сделано всё на серьезной основе. Посмотрите на январь месяц по козерогу. Повторяю, там даже дата января почти такая, когда были наши форумчане в Академии. Некоторые вещи совпадают, это и есть приблизительно. НО:  конечно если написано: "риск травм", это не значит, что будет травма. Но по психологии поведения там есть умные советы.  Как-то так.

0

353

незнакомка написал(а):

Девушки,
речь шла о том, что можно даже из приблизительного гороскопа, вычитывать полезное для себя на данный момент.

Уважаемая незнакомка, есть очень любопытная книга:
Старски С., Кокс К. Sexстрология. - М.: Изд. Эксмо, 2005.
Я вообще не признавала гороскопы и тд. Купила потому-что не смогла оторвать от нее в книжном сестру.
Книга серьезно изменила мой взгляд на этот вопрос, как не читала гороскопы, так и не читаю, но всегда сверяю впечатление от человека с описанием и ни разу не ошиблась.
Как говорится, предупрежден - вооружен.

Отредактировано Faith (2014-04-16 11:11:03)

0

354

Ужас! Ужас! Ужас! ("Гамлет", 1-й акт). Нагнали страху! Все дружно читаем гороскопы - все узнаем и про себя, и про жизнь, и про врагов, и про... Что бы еще назвать?  Дамы и господа! Вы это серьезно? В том-то и "фокус", что ВСЕ СОБЫТИЯ, ПРОИЗОШЕДШИЕ, ПОСТФАКТУМ можно подверстать под гороскоп... Люди деньги делают, составляя гороскопы... "Ход судьбы темен...",  говорили древние, и были правы. А эти "гороскопы" тиражируют миллионами экземпляров...

Отредактировано И.В. (2014-04-16 11:31:03)

+2

355

Добрый день.
Я думаю, что основная черта личности Николая Максимовича - говорить правду. Нравится это кому-то или нет. Мне кажется, что ни какая должность не изменит его внутренний стержень. За это мы его и любим! Буду 27 апреля на этой программе и увижу все своими глазами.

0

356

И.В. написал(а):

дружно читаем гороскопы - все узнаем и про себя, и про жизнь, и про врагов, и про... Что бы еще назвать?  Дамы и господа! Вы это серьезно? В том-то и "фокус", что ВСЕ СОБЫТИЯ, ПРОИЗОШЕДШИЕ, ПОСТФАКТУМ можно подверстать под гороскоп... Люди деньги делают, составляя гороскопы...

Заметьте, я не сказала, что все начинаем читать подряд любые гороскопы  Речь шла о конкретном гороскопе и о том, что я тоже не верю гороскопам. Но судя потому что читается в этом гороскопе, можно сказать что кое что там есть. Особо обратила внимание на советы по психологии поведения.  Да и потом, я же не настаиваю. Хотите обращайте внимание, хотите нет.

Поклонница написал(а):

Я думаю, что основная черта личности Николая Максимовича - говорить правду. Нравится это кому-то или нет.

Тоже так думаю. И как раз то предложение (совет), которое цитировалось здесь из гороскопа, очень было бы ему кстати.

Faith написал(а):

Как говорится, предупрежден - вооружен.

Это - да. Но для этого надо уметь отделять зёрна от плевел.

0

357

Поклонница написал(а):

Мне кажется, что ни какая должность не изменит его внутренний стержень. За это мы его и любим!

Дело не в должности. Время такое, что надо учиться управлять своими эмоциями. Управляя, человек создает более благоприятную для себя обстановку.

Хотя справедливости ради, надо отметить, что конечно, артист, который достиг такого уровня в балете, умеет управлять собой ради профессии. Здесь даже говорить нечего.

Но жизнь, это уже не сцена. 
Любим-то любим. Но при этом человек тратит свой жизненный потенциал на вещи, которые не может изменить,  и при этом оказывается для себя не в совсем лучших условиях, которых бы хотелось.

0

358

Незнакомка нельзя же быть такой упертой в суевериях. Не средневековье уже давно что бы верить гороскопам.
Рассмешила нас с бабушкой своими разглагольствованияи до предела.
Извините.

Отредактировано Тася (2014-04-16 13:43:23)

+1

359

В свежем номере журнала "Телесемь" читайте.
Откровения Николая Цискаридзе о скандалах в Большом Театре. Почему звезда балета поставил точку в своей блестящей карьере, пожертвовав мировой славой. Из-за чего артист перестал следить за своим весом, и кто ждёт Николая Цискаридзе дома?http://sb.uploads.ru/t/ju1J3.jpg

0

360

A.tatyana а ссылку можно?

0