Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 37

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

По ссылке ЕОЕ очень хорошая фотография Петра Пестова и ролик с Н. Цискаридзе
в роли "Золотого божка" 1995 г. в программе АБСОЛЮТНЫЙ СЛУХ 10.10. 2012
Выставляю в лучшем, чем в статье варианте.
http://sa.uploads.ru/t/hzbFc.jpg
Пётр Пестов. 1950-е годы. Фото: Commons.wikimedia.org / Tbonny

0

302

На пост 435.

Предыстория. Последние пару дней я вычитывала записи НМ о Баядерке на сайте А пропос.(Пишу в русско-нижегородской транскрипции,но углубляться некогда)  со встреч в Бахрушинском. Там немного НМ коснулся Золотого божка. Наберитесь терпения, дойдите до этого момента и прочитайте. Очень интересно. Вообще, надеюсь , что когда нибудь НМ собереьтся и САМ напишет книгу о Семеновой, восстановит е рассказы чисто профессионального плана и житейское, главное - пока помнит какие то милые мелочи. Безумно колоритная  великая женщина. Таких называют - штучными... О ней еще есть довольно много в книге "Шипы и розы большого балета" - автор Валерий Логунов. Когда то довольно много танцевал, но большой карьеры не сделал.Сейчас репетиторствует в БТ. В независимости от отношения НМ к нему - почитайте. Тоже весьма интересно, хотя и несколько предвзято в отдельных местах. Да он этого и сам не скрывает.
А ролик, как мне кажется - где то на просторах видела еще круче - каждый пальчик виден.

0

303

yalouz написал(а):

Дорогая Лилин, я буду на этом вечере 27 апреля, тогда обменяемся мнениями. Анонс многообещающий... Посмотрим!
Подпись автораЗаговори, чтобы я тебя увидел.

Дорогая Yalouz! Мнениями обменяемся обязательно. Прежнее его интервью Быкову  про "стекло в пуантах"помню. Поэтому и спрашиваю. Тот разговор премьера и журналиста имел  своеобразный контекст, что и обсуждалось на этом фруме год назад. Ксюша должна об этом помнить. Меня как то смущает желание не то, ракрыть тайну Цискаридзе, не то разобраться в его личности сквозь призму литературных текстов, попросту говоря, через его любимые книги. И это вызывает недоумение не только у меня. В интернете уже об этом заговорили.

0

304

рида написал(а):

Добрый день Всем!!!
Ув.ЛИЛИН,лично меня,вступление Д.Быкова настораживает,а не вдохновляет,так как он одного поля ягода с Ксюшей Собчак,только умнее.

Возможно, умеет сделать вид, что он почти нейтральный...в отличии от Собчак. Суть у них одна.
Но я,честно сказать, не люблю Быкова, не воспринимаю его как независимого журналиста, не вижу в нём человека доброжелательного, - поэтому уже не смотрю его интервью. Зачем Николаю Максимовичу такие беседы?.. Ему виднее, как говорится.

0

305

Дорогая ВН, Вы совершенно правы, ЕМУ виднее. Наверное НМ знает, что при всём литературном таланте Д. Быкова, даже если он засыпет его в литературном плане, но никогда не станцует как Цискаридзе. Мне в этой встрече интересны и Н. Цискаридзе и Д. Быков. Своеобразная коррида. Догадайтесь, где бык, а где тореро?

0

306

Это очевидно. И к гадалке не ходи.

0

307

С праздником Вербное воскресенье !!!
http://sa.uploads.ru/t/VAt3D.jpg
http://sa.uploads.ru/t/HDVdP.jpg

+2

308

Дорогие участники форума, гости и Николай! Всех с великим праздником Вербного воскресения! Вход Господень в Иерусалим, когда его после воскресения Лазаря приветствовали пальмовыми ветвями. За неимением оных, на Руси приветствуют вербами! Великий праздник православной Руси! Всем  здоровья, так как остальное все приложится, настроения прекрасного, удачи. радости и любви! Спасибо Риде, что показала всем. как эта верба выглядит. Спасибо!

0

309

yalouz написал(а):

Дорогая ВН, Вы совершенно правы, ЕМУ виднее. Наверное НМ знает, что при всём литературном таланте Д. Быкова, даже если он засыпет его в литературном плане, но никогда не станцует как Цискаридзе. Мне в этой встрече интересны и Н. Цискаридзе и Д. Быков. Своеобразная коррида. Догадайтесь, где бык, а где тореро?
Подпись автораЗаговори, чтобы я тебя увидел.

Дорогая Yalouz! Очень интересно, кто бык, а кто тореро, особенно после всех выступлений Дениса Родькина со Светланой Захаровой в "Кармен" Щедрина и Алонсо, хотя сам Николай Максимович засвидетельствовал, что для него Кармен - одна с детства . И это - признанная муза Терпсихора Майя Плисецкая, которую вместе с другой музой Полигимнией Галиной Вишневской экс- администрация Большого в лице Иксанова "забыла" пригласить на открытие театра после достопамятной "реставрации" осенью 2011 года.Сидели они в боковой "ложе Сталина" вместе с патриархом Кириллом.  А ситуация все не меняется. Галины Павловны уже нет. Увы. А Майя Михайловна вынуждена в Питере обретаться. Все ее  любымые балеты там, даже  в постановке Ратманского. "Анна Каренина", например. А оперы Родиона Щедрина, супруга, до сих пор только Гергиев ставит на сцене Мариинки. За что исправно его "продвинутые" критики реглярно ругают. Вот в прошедшем году "Левшу", премьеру, по русской классике великого Леского,  кто поставил? Мариинка, вестимо. Большой забыл раз и навсегда. А это - не справедливо. О чем Майя  Михайловна открыто в свойе книге написала целую главу  "Справедливости хочу". А справедливость в чем - супруг ей  продлил творческую молодость и после пятидесяти, когда она и в "Анне Карениной" дебютировала ( один из любимых романов Толстого, упомянутого Дмитрием Быковым, какая честь!), и  в "Чайке", и в "Даме с собачкой " Чехова. Все эти сюжеты великой русской литературы Родион Щедрин для своей любимой музы написал. Поклонимся ему в пояс. Это были времена сотрудничества младших и старших муз, когда искусство о нравственности, душе, вечности говорило. Поэтому очень интересно, о какой литературе Цискаридзе с Быковым заговорят. Интернет уже в предвкушении.

0

310

ВН написал(а):

рида написал(а):
Добрый день Всем!!!
Ув.ЛИЛИН,лично меня,вступление Д.Быкова настораживает,а не вдохновляет,так как он одного поля ягода с Ксюшей Собчак,только умнее.Возможно, умеет сделать вид, что он почти нейтральный...в отличии от Собчак. Суть у них одна.
Но я,честно сказать, не люблю Быкова, не воспринимаю его как независимого журналиста, не вижу в нём человека доброжелательного, - поэтому уже не смотрю его интервью. Зачем Николаю Максимовичу такие беседы?.. Ему виднее, как говорится.

Дорогая ВН! Вот и я удивляюсь, зачем? Результат интервью с Ксюшей Собчак всем известен - провокация с Чемезовым. Потом была Екатерина Чемезова, которая, по мнению Ксюши, Цискаридзе поставила во главе Академии русского балета. Это масштаб мышления именно Ксюши Собчак. На большее не тянет.  А сейчас зачем? О чем может спросить Быков? "Тайна" Цискаридзе", которую он так рвется разгадать, ему не по силам и не по масштабу. Так о чем речь? Спросить о "Парнасских сестрах" или о,  как они сейчас переименованы,  романе "Время гарпий"?  В инете он бился с мадам Дедюховой -Огурцовой насмерть, до истерики. И Цискаридзе ему в интервью в прошлом году прямо ответил "не пьют кефир с огурцом -уверен, организм не удержит".

0

311

Уважаемый EOE! А это не тот Логунов, что об Улановой книгу написал с разоблачениями? Если он, то и упоминать на этом фруме не стоит.

0

312

На пост 445. Для Лилин.

Я напишу Вам в приват

0

313

http://img-fotki.yandex.ru/get/9062/50114850.67e/0_f3941_c2764781_XL.gif

0

314

Лилин написал(а):

Уважаемый EOE! А это не тот Логунов, что об Улановой книгу написал с разоблачениями? Если он, то и упоминать на этом фруме не стоит.

Лилин, извините, что вмешиваюсь. Валерий Лагунов - один. Он написал  книгу "Шипы и розы Большого балета". Хотя НМЦ высказался из-за этой книги плохо о Лагунове (из-за ненужных подробностей), но для меня она была всё равно любопытна, т.к. написана профессионалом, и там есть много интересного, а не только какие-то, возможно, ненужные подробности. Ведь все балетные тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо.
А что он такого плохого написал об Улановой, я не знаю.

Отредактировано Tamar (2014-04-13 21:14:21)

0

315

Лилин написал(а):

А сейчас зачем? О чем может спросить Быков? "Тайна" Цискаридзе", которую он так рвется разгадать, ему не по силам и не по масштабу.

Согласна, дорогая Лилин! Да и тайна эта - секрет Полишинеля: просто есть порядочные люди, а есть... И последние никогда не поймут первых, рожденный ползать летать не может!

0

316

Лилин написал(а):

ВН написал(а):

Зачем Николаю Максимовичу такие беседы?.. Ему виднее, как говорится.

Дорогая ВН! Вот и я удивляюсь, зачем? Результат интервью с Ксюшей Собчак всем известен - провокация с Чемезовым. Потом была Екатерина Чемезова, которая, по мнению Ксюши, Цискаридзе поставила во главе Академии русского балета. Это масштаб мышления именно Ксюши Собчак. На большее не тянет.  А сейчас зачем? О чем может спросить Быков? "Тайна" Цискаридзе", которую он так рвется разгадать, ему не по силам и не по масштабу. Так о чем речь? Спросить о "Парнасских сестрах" или о,  как они сейчас переименованы,  романе "Время гарпий"?  В инете он бился с мадам Дедюховой -Огурцовой насмерть, до истерики. И Цискаридзе ему в интервью в прошлом году прямо ответил "не пьют кефир с огурцом -уверен, организм не удержит".

Дорогая Лилин, в кухнях многоих народов мира, таких как Болгарская, Македонская, Азербайджанская используют для приготовления окрошки вместо кваса кефир, катык, мацони, йогурт. Обязательным ингредиентом окрошки  являются свежие огурцы.  Эти блюда считаются очень вкусными и полезными в этих жарких странах. Огурцы с молоком организм не выдержит, это точно! Дыню с молоком тоже нельзя. Вообще, восприятие тех или иных сочетаний продуктов для каждого оганизма индивидуален. Кто, что выдерживает - вопрос спорный... Мне почему-то кажется, что вряд ли Д. Быков с Н. Цискаридзе будут обсуждать роман "Время гарпий" мадам Дедюховой-Огурцовой. К вопросу, зачем Н. Цискаридзе нужен этот публичный разговор с Д. Быковым - пусть остаётся интригой. В конце концов нужно это ему  или не нужно решать только самому Николаю Максимовичу. Его же никто насильно не заставлял на это соглашаться. Пойдём, посмотрим, обсудим! Где наша не пропадала!

Отредактировано yalouz (2014-04-15 01:57:13)

0

317

Симпатичное юбилейное интервью с Татьяной Николаевной Легат.

http://i33.fastpic.ru/big/2014/0414/d3/e5fae0a68fc223aef580086c3e48ccd3.jpg

«В Америке с артистами не возятся, как у нас, — там скорее «сборка»

У заслуженной артистки России, педагога-репетитора Михайловского театра Татьяны Легат — юбилей. Представительница легендарной балетной династии олицетворяет неразрывную связь современного театра с традициями императорской сцены. С Татьяной Николаевной встретилась корреспондент «Известий».

Читать полностью

— На какую-то другую профессию, небалетную, судьба давала вам шанс? Или все было предопределено самим фактом рождения, историей семьи?
— Как мне рассказывала бабушка (маму я не помню, она в блокаду умерла), уже в раннем детстве я все время танцевала и пела, даже в блокаду в детском саду. В балетную школу меня привела бабушка в 1943-м. Когда Агриппина Яковлевна Ваганова (директор Ленинградского хореографического училища (ЛХУ). — «Известия») вернулась из Перми, где школа была в эвакуации, помню, как она обнимала нас с бабушкой, как плакала. Она никак не думала, что мы выжили.
Не сложилась бы жизнь по-другому. Всю жизнь работала в театре: в Мариинском театре — 30 лет, около 10 лет — в Москве, в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко, потом почти 20 — в Бостоне: все время с балетом, у меня даже перерыва не было. Потом вдруг звонок от Михаила Григорьевича Мессерера (главный балетмейстер Михайловского театра. — «Известия»). А я его особенно не знала, только издалека, но сразу стремглав приехала, через месяц вернулась насовсем. В Петербург, в Михайловский театр — как будто в свой дом.
— Расскажите о балетной династии Легатов. Каково это — представлять такую фамилию?
— Сейчас я понимаю, что, когда я была маленькая, надо было больше спрашивать бабушку. Многое уже не восстановить. Мама, Мария Николаевна, умерла совсем молодой. Мой дедушка — Николай Густавович Легат. Бабушка тоже танцевала, ее девичья фамилия — Чумакова. Вот мы сейчас репетируем «Баядерку» — так она в «Баядерке» танцевала вместе с Вагановой и Трефиловой трио теней, ее была первая вариация. Я знаю, что у моего дедушки была бабушка Констанция Лиде — француженка, она танцевала в Париже, в «Гранд-опера».
А прапрадед был швед. Как они встретились? Я думаю, танцевали вместе — прапрабабушка и прапрадедушка. А уже прадедушка Густав Иванович окончил здесь, в Петербурге, театральное училище, потом его послали с женой, Марией Гранкен, в Москву — поднимать Большой театр и московскую балетную школу. Тогда образование было в Петербурге, и посылали отсюда, а не сюда. Хотя я уверена, что до сих пор школа наша уникальная и у нас хорошие педагоги.
— Итак, родоначальником русской балетной династии был Густав Иванович Легат?
— Да, у моих прадедушки и прабабушки было 13 детей. Мой дедушка Николай, его братья Сергей, Иван, сестры Вера (потом она стала графиней Шуваловой) и Евгения — все они работали в Мариинском театре. Видела там костюмы, подписанные: Легат 1, Легат 2, Легат 4. Даже перчатки попадались. Много свидетельств дед увез с собой в Лондон. Он уехал из России в 1922 году, сначала был у Дягилева, вел уроки вместе с Чекетти, но ему там было трудно, очень разноплановая труппа, и он уехал в Лондон. Там создал свою студию, позже она превратилась в школу, где учились все балетные гранды, которые потом сами открыли свои школы: Нинетт де Валуа, Алисия Маркова, Антон Долин. Там он и умер, в Лондоне его могила, я была там.
— Когда вы поняли, что сами можете и хотите учить?
— Всё сделали преподаватели. Может, оттого, что я внучка Николая Густавовича, ко мне бережно относились. Я же была в интернате, это как детский дом; Лидия Михайловна Тюнтина (педагог ЛХУ. — «Известия») меня очень опекала. Она была тогда заведующей производственной практикой с маленькими детьми, везде меня пихала, и я растанцевалась. Она и платьица мне шила на экзамен. Мы ходили в коричневых фланелевых платьицах. На улицу зимой не выходили, потому что на ноги было нечего надеть. Трудное время, но все равно очень хорошее; педагоги были, наверное, тоже одержимые, поэтому научили дисциплине, любви к нашему делу, которые мы сейчас хотим привить новому поколению.
— Вы — уже в качестве педагога — долгое время работали в Бостонском балете. Какие сильные стороны у наших артистов и у американских?
— Едешь на конкурс, видишь — руки хорошие: наверное, русская школа или педагог из русских. В Америке не очень хорошее балетное образование. Там следят за стопами, за аккуратностью, но не за стилем. Не возятся, как у нас, чтобы сделать образ, — там скорее «сборка». Но здание в Бостоне шикарное. Брюс Марс, надо отдать ему должное, создал там все условия.
Я начала работать, когда Сергеев и Дудинская переносили туда «Лебединое», «Спящую», «Дон Кихота», «Баядерку». И я тогда была занята одновременно в школе и в театре и вообще из этого здания не выходила. Здесь я тоже не выхожу, стараюсь, чем возможно, помочь. Трудно уже, но этим я живу. Муж был балетный (народный артист СССР Юрий Соловьев. — «Известия»), дочка балетная, муж у дочери тоже балетный. Внуки — небалетные, им надо еще сообразить, как найти себя в жизни.
— Что принципиально изменилось в балетном мире за последнее время?
— Мы долгое время не имели никаких поездок, но нам хватало всего. Самой главной была работа. За годы работы в театре кого я только не видела. А сейчас, когда я девочкам говорю: Любовь Войшнис, — они даже не знают, кто это. Ну, Шелест знают, Дудинскую. А я успела застать и как танцевала Татьяна Вечеслова, и помню Фею Ивановну Балабину. Я даже с Чабукиани и Дудинской станцевала в «Лауренсии»: это счастье же — девчонке попасть в такой состав. С Нуреевым мы тоже станцевали в «Лауренсии», но уже в Вене. И Мише Барышникову я тоже помогала: на его творческом вечере в 1974 году танцевала Чертовку из «Сотворения мира».
— Одной из ваших коронных партий была Злюка в «Золушке» в постановке Константина Сергеева. Ваши ученицы могут представить вас в такой роли? Вы ведь относитесь к своим девочкам с редкой добротой.
— Репетирую весь кордебалет. Это самое трудное, все это знают, и никто этого не хочет. Потому что надо и линию держать, и в это время успеть точно открыть ножку, и в нужный угол, и всё сделать музыкально. И каждый день одно и то же. Очень трудная работа кордебалетной танцовщицы, но необходимая. Если нет кордебалета, то и театра нет.
Думаю, у нас более или менее кордебалет начинает проявляться. Девочки такие тоненькие, стройные и такие шагастые! Хорошая форма у наших девушек. Стараюсь, как могу: не кричу, подойду, уговорю, расскажу, как сама танцевала. И чувствую — идут, идут уже за мной. Строгость строгостью, но надо их любить.

Источник

+3

318

Лилин написал(а):

yalouz написал(а):

    Дорогая Лилин, я буду на этом вечере 27 апреля, тогда обменяемся мнениями. Анонс многообещающий... Посмотрим!
   

Дорогая Yalouz! Мнениями обменяемся обязательно. Прежнее его интервью Быкову  про "стекло в пуантах"помню. Поэтому и спрашиваю. Тот разговор премьера и журналиста имел  своеобразный контекст, что и обсуждалось на этом форуме год назад. Ксюша должна об этом помнить. Меня как то смущает желание не то, ракрыть тайну Цискаридзе, не то разобраться в его личности сквозь призму литературных текстов, попросту говоря, через его любимые книги. И это вызывает недоумение не только у меня. В интернете уже об этом заговорили.

Дорогая Лилин, а почему попытка разобраться в  личности сквозь призму литературных текстов  должна вызывать недоумение и настороженность? Зачем нам гадать и заранее становиться в оборонительную позицию? Возможно это будет выглядеть вполне безобидно, примерно так:

27 марта 2011 г.
Александр Пушкин - Евгений Онегин
Николай Цискаридзе :«Эту книгу можно перечитывать бесконечно, и всегда находить и открывать все новые горизонты!»
Театр Сомерсет Моэм - Театр
Николай Цискаридзе: «Когда я был юным, я думал, что это просто симпатичная история!
А теперь могу сказать точно – это лучший анализ психологии Великого Артиста! Именно Великого!»
27 марта 2011 г.
Ссылка

0

319

Дорогая Yalouz! Вашим бы устами, да мед пить. А Вы обратили внимание на дату опроса по литературным вопросам? 27 марта 2011 года. Дмитрий Быков там тоже присутствует с "Тиллем Уленшпигелем". Не знать о литературный пристрастиях Цискаридзе он не мог! Этот список Николай Максимович где только не повторял! и в Белой студии Дарьи Донцовой, и на встречах со зрителями. А что еще хочет выяснить Быков? Что это за фразы "словесный балет" и "маска Цискаридзе"? На параллельном форуме несклько страниц исписали на вышеназванную тему. Почитайте вот с этой страницы.
http://tsiskaridzeforever.mybb.ru/viewt … 13&p=9

0

320

У НМЦ в гороскопе, который раньше публиковался здесь, было сказано о возможных оговорках, ошибках. Хоть я и не верю гороскопам, но лучше бы он до выборов в Академию не участвовал в сомнительных дискуссиях, мероприятиях.  Кто хочет разгадать загадку артиста, пусть смотрят на его творчество.  Там всё есть.

0

321

Добрый вечер всем! Уважаемая Лилин, вы опять перепутали: ведущая в Белой студии не Дарья Донцова, а Дарья Спиридонова... Это - разные Дарьи.
     Раз уж начала отвечать, то хочу сказать: напрасно  некоторые так озаботились "судьбой" Николая Максимовича на встрече с Д. Быковым. Н. М. - человек чрезвычайно трезвого ума и, если согласился на разговор с этим  г-ном, то, вероятнее всего, знал, что делал. ИМХО. Извините, что вмешалась.

Отредактировано И.В. (2014-04-15 20:40:01)

0

322

Ниже привожу часть этого гороскопа.

http://www.oculus.ru/goroskop_2014/goro … zerog.html

"В начале апреля повышается риск потерь, травм и недоразумений из-за поспешных действий. В это время нужно справляться с проблемами, но не создавать новые. Аналогичные тенденции имеет и период с 14 по 24 апреля, но опрометчивость будет в большей мере прослеживаться в высказываниях, критике, откровенности. Иногда лучше слушать все, что вам говорят, но не торопиться с ответом. Вы узнаете много важного и сохраните неуязвимость.
С 24 апреля по 21 мая ваше финансовое положение будет устойчивым. Последний месяц весны пройдет легко и приятно. В конце мая вам следует аккуратно вести финансовую сторону своей деятельности, чтобы не попасться на обман и не ввести в заблуждение партнеров. 29 мая – 1 июня можно давать ход начинаниям и делать приобретения, стартовать разные программы и осваивать новые варианты деятельности".

Отредактировано незнакомка (2014-04-15 20:52:44)

0

323

Интересная новость:

18 апреля в Центральном Доме актёра имени А.А. Яблочкиной пройдет «Большой вечер с грузинским акцентом».
Специально для участия в этом вечере из Грузии приезжает Народный артист Грузинской ССР, ведущий артист театра им. Шота Руставели КАХИ КАВСАДЗЕ. Его помнят и любит миллионы зрителей по таким фильмам, как «Белое солнце пустыни», «Древо желаний», «Покаяние» и другие.
В Большем зале ЦДА зрителям будет представлена концертная программа, в которой примут участие Вячеслав Войнаровский, Геннадий Хазанов, Леонид Ярмольник, Николай Цискаридзе, Александр Ширвиндт, Сосо Павлиашвили, Манана Тодадзе, Этери Бериашвили, Георгий Меликишвили, Гия Бердзенишвили, Вячеслав Гришечкин, Иван Замотаев, Александр Нестеров, Александр Жигалкин, Игорь Золотовицкий, Борислав Струлев, ансамбль «Сулико», Тамта Пулариани и многие другие российские и грузинские артисты.
Начало:18:00.
Источник

+2

324

Лилин написал(а):

А Вы обратили внимание на дату опроса по литературным вопросам? 27 марта 2011 года. Дмитрий Быков там тоже присутствует с "Тиллем Уленшпигелем". Не знать о литературный пристрастиях Цискаридзе он не мог! Этот список Николай Максимович где только не повторял! и в Белой студии Дарьи Донцовой, и на встречах со зрителями. А что еще хочет выяснить Быков? Что это за фразы "словесный балет" и "маска Цискаридзе"?

Дорогая Лилин, Вы считаете, что с 27 марта 2011 года НМ не прочитал ни одной книги? И в его литературных предпочтениях ничего не могло перемениться? И он не сможет поведать ничего нового? Я сомневаюсь.
Можно только благодарить провидение, что у Дарьи Донцовой нет еще и своей литературной студии.  Она итак вносит свою огромную лепту в дело деформации   художественного  вкуса массового читателя. Вот насчет того, что НМ принял  бы приглашение  Дарьи  Донцовой я, действительно, сильно сомневаюсь. Вы, наверное, имели в виду Дарью Спиридонову?
Почему бы не послушать беседу двух умных людей, пусть даже и придерживающихся разных взглядов? У нас ведь еще не 1937 год, а НМ вполне внутренне  свободный человек или он уже должен говорить только то, что не повредит ему на выборах?
Интересные мысли высказывают некоторые участники форума.

+1

325

Мона написал(а):

У нас ведь еще не 1937 год, а НМ вполне внутренне  свободный человек или он уже должен говорить только то, что не повредит ему на выборах?
Интересные мысли высказывают некоторые участники форума.

Дело не в выборах, конечно.  Но в наше время, чем меньше говоришь, тем лучше.

0

326

незнакомка написал(а):

Но в наше время, чем меньше говоришь, тем лучше.

незнакомка, если придерживаться этого утверждения, то кроме 37 года нечего нам и ожидать нечего.  Все превратимся в молчаливое стадо.
Еще наш великий Пушкин написал:

          Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич.
          К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь.

НМ никогда не вел себя подобным образом. Это не его девиз. За что его очень многие и уважают.

+3

327

Мона написал(а):

НМ никогда не вел себя подобным образом. Это не его девиз. За что его очень многие и уважают.

За что и остался без Большого театра.

0

328

И.В. написал(а):

Добрый вечер всем! Уважаемая Лилин, вы опять перепутали: ведущая в Белой студии не Дарья Донцова, а Дарья Спиридонова... Это - разные Дарьи.
     Раз уж начала отвечать, то хочу сказать: напрасно  некоторые так озаботились "судьбой" Николая Максимовича на встрече с Д. Быковым. Н. М. - человек чрезвычайно трезвого ума и, если согласился на разговор с этим  г-ном, то, вероятнее всего, знал, что делал. ИМХО. Извините, что вмешалась.

Зачем Вы извиняетесь?
Вы совершенно корректно высказываетесь. Никого не оскорбляете.
Не исчезайте из беседы. У нас каждый волен поделиться своими мыслями.

0

329

Ув. незнакомка, я что-то не могу понять Вас.
То говорите, что в гороскопы не верите, то хотите, чтобы Николай придерживался гороскоповских советов... Ещё и приносите сюда эту глупость в виде цитаты...
И почему Вы призываете к молчанию? Давно канули в Лету времена сталинизма, репрессий и прочего... Да ещё пеняете на то, что Николай позволял себе всегда говорить правду:

незнакомка написал(а):

За что и остался без Большого театра.

0

330

незнакомка написал(а):

...  Кто хочет разгадать загадку артиста, пусть смотрят на его творчество.  Там всё есть.

Согласна с Вами. Эти посиделки совершенно никчемушные, очередной заказ, на мой взгляд. Тут уже "математика" начинается, а вовсе не изучение творческой личности и его литературных пристрастий. "Всё на продажу"...
Понятно, что у НМЦ "спортивный интерес", скорей всего. Но...

Отредактировано ВН (2014-04-15 22:15:21)

0