Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 6


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 6

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

http://s8.uploads.ru/kBIVQ.jpg

Открываю новую веточку.

+3

151

Я тоже очень люблю точность, поэтому не сочтите за труд, объясните мне пожалуйста, почему пост 154 написан участником Тамар (время 03:24:03), а отредактирован Тамара 0201 (время 03:25:15).
Возможно это ошибка. Обратите на это внимание.

0

152

Ув. Тамар или Тамара0201, определитесь, пожалуйста, как к Вам обращаться.
Обратите внимание на пост 148.
В нем на фото представлен информационный стенд АРБ с надписью "Юбилей Петровой Нинель Алексанровны ".
Кроме этого на стенде представлены фотографии Нинель Александровны в различных спектаклях.
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

0

153

Насколько я помню, уважаемая Tamar обращалась с просьбой к модераторам помочь ей поменять никнейм. Были некоторые сложности, но как мы видим, все удачно сложилось. А подпись о редактировании формируется роботом, и наверное исправить это сложнее. Восхищена отзвычивостью наших модераторов. Уважаемая Tamar очень за Вас рада.

0

154

Уважаемая гксюша, как объяснила Faith, Gella поменяла мне ник, т.к. 2 Тамары было, на мой взгляд, неудобно. Правда, Gella поменяла опять почти на Тамару, но мне кажется, теперь удачней. Я раздумывала, на что бы поменять, а она не забыла о просьбе и сделала это сама. Спасибо ей.
Уважаемая Рида, я не совсем поняла Ваш пост 157. Отношусь к Нинеле Петровой с абсолютным уважением. Мне просто хотелось бы уточнить её звание. Без всяких задних мыслей. Не считаю, что этим её оскорбила. Хуже другое: мало осталось записей артистов балета её поколения.

Отредактировано Tamar (2014-03-16 03:53:21)

+1

155

Уважаемая Tamar, я тоже не вижу большой разницы, более того Ваш новый ник стал ещё больше похож на ник "Тамара". Спасибо Вам большое за уточнение и возможную ошибку в энциклопедии.

0

156

concertmeyster написал(а):

премия "Фигаро"присуждена всем детям младших классов за первые выходы на сцену. Необходимо перечислить и поблагодарить всех их педагогов, имеющих прямое отношение к столь торжественному и незабываемому празднику - впервые попасть на сцену. Спасибо педагогам младших классов (с 1 по 3)  по классическому танцу: Н. Аподиакос, Г. Башловкиной, О. Васильевой, Г. Еникеевой, Е. Забалканской, Л. Комоловой, И. Новосельцеву, Е. Порывкиной, Д. Фирсову, Т. Черкашиной; педагогам исторического танца: Н. Иванович и Ю. Зайцевой; педагогу-репетитору Л. Постижевой. Именно благодаря их труду и терпению дети могут достойно представлять школу на большой сцене. А так же благодарность и.о. ректора Н.М. Цискаридзе и и.о. проректора Ж.И. Аюповой.
Спасибо деткам за уточнение имен всех их педагогов. Старались никого не пропустить.
И теперь фарфоровая статуэтка, похоже, займет место в музее, там же, где хранится и Олимпийский факел!

Уважаемая concertmeyster, большое спасибо за эту очень Важную информацию. Спасибо за труд всем перечисленным  педагогам, худруку и ректору и поздравляем их и юных артистов с заслуженной наградой - премией "Фигаро"!

0

157

Yalouz, если позволите:

http://s9.uploads.ru/t/zcmSE.jpg

http://s9.uploads.ru/t/0tsqW.jpg

Отредактировано concertmeyster (2014-03-16 17:47:24)

+6

158

Уважаемая concertmeyster, не подскажете, почему на первом и на втором фото статуэтки разные? Просто любопытно. :)

0

159

Статуэтка одна и та же! Снята с разных ракурсов!

0

160

concertmeyster, ага, спасибо! :) Просто на первом фото Фигаро определенно сидит, а на втором - неопределенно, и колени тоже как-то. :) Но разница в ракурсах, возможно, объясняет.

0

161

7 апреля в 16:30 пройдет "День открытых дверей" на педагогическом факультете

http://vaganova.ru/page.php?id=535&pid=5

+2

162

Доброе утро Всем!!!
Только что прошла передача по 5-му каналу - "Утро на "5". В гостях передачи был НМ. Очень хорошая передача.
Сейчас по этому же каналу в передаче "отдам тебя в балет" Илзе Лиепа. Буквально пару слов. Но она напомнила, что 4-го апреля состоится ее Юбилейный вечер на сцене БКЗ.
Молодцы питерцы!!!

0

163

гксюша написал(а):

передача по 5-му каналу -"Утро на "5". В гостях передачи был НМ. Очень хорошая передача.

5 канал. Эфир от 20.03.2014.

http://static.video.yandex.ru/lite/celena2542/jsrzt7v76x.5237/

+6

164

Селена, спасибо, оперативно.

0

165

СЕЛЕНА, большое Вам спасибо за передачу!!!

0

166

Так приятно видеть Николая Максимовича в новых передачах. Надеюсь попасть на встречу в ЦДЛ, в апреле.

0

167

Всех своих будущих внуков буду проверять на способности и любовь к балету. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

168

Cпасибо за видео. Хочу отметить, как поменялось отношение журналистов: с предупреждения "следить за деятельностью Ц.",  сделанное тоном вполне "конкретным" (было на форуме когда-то),  продолженное "объяснениями" Н. Стрижак  "о разнице в школах Москвы и Питера" (балетовед) и нынешней встречей  Н. М.  аплодисментами...  Уж и не знаю, чему это "приписать"?

Отредактировано И.В. (2014-03-21 18:23:36)

0

169

Селена, спасибо за видео!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

170

20 марта 2014, 12:40,    100ТВ.
Николай Цискаридзе возглавил ученый совет Академии балета имени Вагановой.

http://static.video.yandex.ru/lite/celena2542/wf30xsvx22.7412/
Ссылка

+1

171

На пост 177. Так и должно было быть. На то он и и. о. ректора. Ректор и должен по положению об ученом совете его возглавлять. Кто же еще?  Николай Максимович уже себе студентов собирает, судя по  репортажу 5 канала: проводит рекламную акцию, называет даты приема. Истинный ректор!

+1

172

Еще один маленький фрагментик видео с сегодняшней передачи на 5 канале (утром не успела выложить) - это приход НМ в студию. Ведущие прикалываются. (Просто для хорошего настроения)

http://static.video.yandex.ru/lite/celena2542/38m35wib3c.6017/

+1

173

Посмотрела приколы ведущих и НМЦ, вспомнила историю. Как-то Горовиц зашел с женой в маленькое кафе в некоем маленьком же городе, где в качестве развлечения собравшихся играл тапер. Очень скоро получилось так, что "за роялем" оказался сам Горовиц,  импровизации которого совершенно поразили местных слушателей, а тапер задал ему вопрос:"Простите, Вы наверное, где-то учились?" На что Горовиц сказал:"Да нет, пацаны показали..."))

+4

174

Тоже на ассоциациях, помните в Необыкновенном концерте: "У вокала - Сидоров-Сидорини, у рояля - то же, что и было раньше")

0

175

Helen написал(а):

Посмотрела приколы ведущих и НМЦ, вспомнила историю. Как-то Горовиц зашел с женой в маленькое кафе в некоем маленьком же городе, где в качестве развлечения собравшихся играл тапер. Очень скоро получилось так, что "за роялем" оказался сам Горовиц,  импровизации которого совершенно поразили местных слушателей, а тапер задал ему вопрос:"Простите, Вы наверное, где-то учились?" На что Горовиц сказал:"Да нет, пацаны показали..."))
Подпись автораВидали мы котов без улыбок, но что б улыбки без котов...

Дрогая Helen, одно дело маленькое кафе в маленьком городке, и совсем другое - 5 канал, который смотрят миллионы людей не только в России. Возможно, вы не согласитесь, но эти приколы меня "кольнули". Уровень не тот.

0

176

Лилин написал(а):

Дрогая Helen, одно дело маленькое кафе в маленьком городке, и совсем другое - 5 канал, который смотрят миллионы людей не только в России. Возможно, вы не согласитесь, но эти приколы меня "кольнули". Уровень не тот.

Звука у меня сейчас нет, о чем речь шла не знаю, но увиденные "приколы" понравились. Да и ведущая очень приятная. После тех игр, которые пришлись на долю НМЦ, его наоборот хочется подольше держать в девчачьем обществе, чтобы расслабился, не переходя, конечно, границ дозволенного.

0

177

А там разве было "девчачье общество", ув. Незнакомка?  Там были еще и  двое мужчин-ведущих, как и в программе с  Илзой Лиепа... И что означают  Ваши слова "держать"  да еще "в девчачьем обществе"?  <...>

0

178

Моё внимание было на ведущую обращено, только на неё смотрела и на НМЦ.  Думаю,  что НМЦ, тоже это понравилось.
И.В., как хотите, так и понимайте. Но думаю, что общество красивых девушек да еще доброжелательная обстановка настраивает на гармонию. "Держать" - это оборот речи.  "В девчачьем  обществе" - значит в обществе девочек, девушек, молодых дам. Отчего мужчины тают и забывают проблемы. Хочется, чтобы вокруг НМЦ была приятная обстановка.

Отредактировано незнакомка (2014-03-21 19:08:38)

0

179

Убедили, согласна, ув. незнакомка. Шучу (пишу так, потому что интонацию нельзя ведь передать на письме).  Но чтобы "таял" Н. М.  никогда не видела. Не довелось как-то (опять - шутка)...  Кстати, позвольте сказать вам спасибо за видео с Илзе Лиепой. Царственная женщина - достойная и любимая партнерша Н. М.  Ой, простите, нужно поблагодарить Селену. Но - все равно - всем спасибо.  С уважением...

Отредактировано И.В. (2014-03-21 19:48:11)

0

180

Уважаемые форумчане, добрый вечер. Завтра в Академии состоится концерт посвященный Михаилу Юрьевичу Лермонтову, чье 200-летие будет отмечаться 15 октября (3 октября по старому стилю). Вчера на репетиции этого концерта присутствовали Николай Максимович и Жанна Исмаиловна Аюпова. Они совместно принимали результаты творчества юных дарований. Дети будут читать стихи, петь, играть на фортепиано, показывать сценки (в том числе и на французском языке) и ,конечно, танцевать. Многое из того, что вчера увидели НМ и ЖИ, а завтра - зрители, дети сочинили сами. Так же в Академии оформлен стенд , посвященный сценическому воплощению героев М.Ю.Лермонтолва.
Это не первый литературный вечер в стенах АРБ. Если не ошибаюсь, в прошлом году такое мероприятие было посвящено Н.В.Гоголю.

http://s8.uploads.ru/t/JcYu7.jpg

Может быть и мы на форуме вспомним великого русского поэта?

Отредактировано concertmeyster (2014-03-21 21:31:56)

+2


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 6