
Открываю новую веточку.
Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 6

Открываю новую веточку.
Спасибо за фото, какая красотень! Очень рада за выпускников, такое никогда не забывается.
А продолжился замечательный день в Екатерининском дворце г. Пушкина, в Золотом зале. Оркестр исполнил гимн великому городу Глиэра. Выпускникам вручили дипломы, поздравили с успешным окончанием учебы и пожелали успехов и удачи в дальнейшей уже взрослой жизни. Вечер вел засл. арт. России М.А. Морозов (БДТ), от правительства Санкт-Петербурга поздравили ректора, педагогов и выпускников В. Кичеджи и А. Мельникова. Было сказано очень много теплых слов. Особую благодарность Николай Максимович выразил директору музея, которая очень много сделала для того, чтобы такой прекрасный вечер состоялся. С ответной речью выступили выпускники, благодарили ректора, проректора, педагогов, концертмейстеров, всех, кто вложил свой труд и душу в их обучение, дарили букеты роз. Затем юные артисты исполнили танцевальный променад: полонез, вальс, польку, кадриль, очень красиво смотрелся их танец.


























Дорогие Рида и concertmeyster, спасибо Вам за то, что Вы так щедро делитесь впечатлениями.
Рида, фото великолепные!
Дорогие Рида и concertmeyster, спасибо Вам за то, что Вы так щедро делитесь впечатлениями.
Рида, фото великолепные!
Присоединяюсь! Спасибо за такую приятную и праздничную информацию!
Красота!
Одно мгновение...
По-моему этого еще не было. Чуть расширен репортаж.
Ольга Комок как всегда претенциозна, малопонятна, влюблена в себя и неприятна!
Дорогие Рида и concertmeyster, спасибо Вам за то, что Вы так щедро делитесь впечатлениями...
Да, да, да!!!
О-о-о-о-о! Такое великолепие! Как же счастливы выпускники, ректор, все организаторы, а мы, конечно, за них! Эти улыбки, восторженные лица, бал!..
К сожалению посты от Веры не видны
Данная видеозапись скрыта настройками приватности и недоступна для просмотра.
Дорогие Концертмейстер и Рида! Вы были нашими глазами и ушами на вчерашнем великолепном балу! Воспоминания у выпускников останутся на всю жизнь! Жаль, что сам Николай Максимович пританцовывал. а не танцевал. Вспоминаю, как он открыл Рождественский бал с Иванович полонезом! А в променад следующего года обязательно надо включить мазурку, которую легко танцевал Евгений Онегин! Великолепное завершение учебного года, показавшее,что в Академию пришел Мастер. Браво, Цискаридзе!
Дорогая concertmeyster, фотографии просто великолепны!
Спасибо и Вам и Вашему телефону!
Завидую Вам, Вы были на этом празднике.
Это запомнится на всю жизнь. Столько впечатлений!
Дорогие наши девчата! Какие вы молодцы!
Такую красоту нам принесли! У выпускников на всю жизнь останутся незабываемые воспоминания, впечатления, чувства!
Очень заметно, что между выпускниками и ректором очень тёплые отношения.
И то, что Цискаридзе не побоялся уронить свой авторитет, вспрыгнув сзади на стул для общей фотографии - тоже очень о многом говорит!
Кстати, даже здесь проявлен нестандартный подход! Обычно все группируются вокруг сидящего в центре начальства. А Николай не стал усаживаться в центр, а примостился сзади на стул, вспрыгнув на него.
Дорогая Элина-90, он и с преподавателями себя не выпячивает. Везде и всюду на втором плане.
Мы это давно отметили. Это и располагает.
Умничка, наш Николай Максимович!
Большое спасибо нашим инсайдерам на этом празднике!
Ув. CONCERTMEYSTER, спасибо за Ваши замечательные фотографии, на которых Николай Максимович с гостями направляется к Камероновой галерее, где был организован чудесный фуршет по окончании торжественной части и балетного променада.










Такой праздник запомнится на всю жизнь. Нашей питерской погоде тоже надо сказать большое спасибо, не подвела, прекрасный праздник состоялся!!!
Как всё красиво, как элегантно! Аристократично!
Сразу выделяет балет в элитарный вид искусства. Выпускники это наверняка ощутили. И получили ещё один урок жизни.
А какие цветы! Какая природа!
Спасибо за красоту!
Элина-90 сказала:
Как всё красиво, как элегантно! Аристократично!
Сразу выделяет балет в элитарный вид искусства. Выпускники это наверняка ощутили. И получили ещё один урок жизни.
А Ректор у нас какой!
И красив, и элегантен, и аристократичен!
Ридочка, Вы просто штатный фотограф. Столько фотографий, и каких!
Ридочка! Как замечательно Вы пополнили мой рассказ! А про фото вообще молчу!!!
Дорогие Концертмейстер и Рида! У меня сегодня кончились плюсики вам ставить! Завтра начну по новой! А сегодня нельзя ставить больше трех одному и тому же участнкиу! Машина вводит мораторий. Брависсимо!
В ютюбе появилось видео с торжественного вручения дипломов и Бального променада, руководимого Ниной Викторовной Иванович, увидела на дружественном форуме, решила перенести и к нам.
Дорогие петербурженки!
Спасибо за ваш замечательный труд – оперативный репортаж о прекрасном бале выпускников в стенах одного из самых красивейших дворцов мира!
Искренне радует, что Николай Максимович окружен в Петербурге вниманием и помощью таких подлинно самоотверженных и преданных людей!
Мне кажется, это символично, что молодые представители этой созидательной профессии начинают свой творческий путь, вступая во взрослую,
самостоятельную жизнь с парадного крыльца Екатерининского дворца.
И есть, всё же, какая-то глубокая тайная связь между первозданной красотой русского балета и каменной симфонией дворцов Петербурга.
***
Он, русский сердцем, родом итальянец,
Плетя свои гирлянды и венцы,
В морозных зорях видел роз румянец
И на снегу выращивал дворцы.
Он верил, что их пышное цветенье
Убережет российская зима.
Они росли — чудесное сплетенье
Живой мечты и трезвого ума.
Их тонкие, как кружево, фасады,
Узор венков и завитки волют
Порвали в клочья злобные снаряды,
Сожгли дотла, как лишь безумцы жгут.
Но красота вовек неистребима.
И там, где смерти сузилось кольцо,
Из кирпичей, из черных клубов дыма
Встает ее прекрасное лицо.
В провалы стен заглядывают елки,
Заносит снег пустыню анфилад,
Но камни статуй и зеркал осколки
Всё так же о бессмертье говорят!
Это стихи, посвященные зодчему Екатерининского дворца Б. Растрелли,
авторства ленинградского поэта Вс. Рождественского
Дорогая рида, как выяснилось, я со счёту сбилась, и плюсика больше не смогла поставить...
Однако, плюсик ВАШ!!!!!!
Спасибо за видео выпускного торжества!
Всем корреспондентам форума спасибо. Какие все счастливые!
Уважаемые сoncertmeyster и Рида!
Спасибо большое за фото и информацию, очень интересно. Думается, что выпускники остались довольны, как сейчас говорят: все прошло "на уровне".
Дорогой Незнайка,Браво!
Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 6