Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Олимпийские игры. Сочи 2014.


Олимпийские игры. Сочи 2014.

Сообщений 1 страница 30 из 492

1

Ровно сутки до открытия Олимпиады.
А сегодня уже первые соревнования по фигурному катанию.

Евгений Плющенко только что выступил! Удачно! Будем ждать итогов.

0

2

За 90 баллов))) Честное слово, памятник ему поставит надо, характер у человека!

+1

3

Да, Helen! А перед началом рассказывали, что у него были операции на позвоночнике, что жить ему проблемы со спиной не мешали, а вот кататься... Это подвиг, с оперированным позвоночником такое катание показывать!

0

4

Helen написал(а):

характер у человека!

Да-да-да!!!
Они такие. Настоящие человеки!

http://sochi2014.vesti.ru/video/index/video_id/763589

+1

5

Добрый вечер всем!!!! Евгений - героический спортсмен... Уважаю его. А выступление его - как всегда блестящее. Пусть ему сопутствует удача! Остальное он сделает сам.

0

6

Говоря о других - японский мальчик- весьма и весьма, и китайский еще очень хорош, а еще - украинский - прыгает не очень, но вращения - такие красивые, как статуэтка на шкатулке.

0

7

Шпак написал(а):

Да-да-да!!!
Они такие. Настоящие человеки!

Вот спасибо!
Пропустила, а видео уже загружено. Только когда закончилось выступление, вспомнила, что нужно дышать.
Женя - геройский спортсмен.

0

8

Парные. Наших еще не было, сейчас были китайцы - очень изящно,  даже балет напоминает. Англичанам спасибо за Чайковского.

0

9

Наши в парном, короткая - восторг!!!! 1 место!  Но и канадцы, которые на втором месте - большие молодцы.  Вообще во всем фигурном катании, особенно, конечно, в мужском одиночном, чувствуется влияние Плющенко, который поднял катание на качественно иной уровень. По молодым спортсменам (из Китая, Японии) явно чувствуется, что они учились по его выступлениям.

Похожее, кстати, наблюдаю и в балете. Не раз ловила себя на мысли, смотря выступления молодых танцовщиков,  что их стиль, то, что они вообще  считают эталонным и с чего "сняты"  (скопированы) их выступления - это танец НМЦ. Влияние явное.

0

10

HELEN, согласна, в восторге от вальса из "Маскарада" в исполнении замечательных наших фигуристов Татьяны Волосожар и Максима Транькова!!! МОЛОДЦЫ!!!
А Женя Плющенко для меня на первом месте, считаю оценки японскому фигуристу завышенными, особенно за артистизм или, как теперь хитро называют, компоненты.

0

11

Народ, а кто-нибудь может объяснить, как работает система оценок в фигурном катании? баллы какие-то... раньше было 6.0, а теперь я как-то не очень понимаю... темнота я, корочеhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

12

Кстати, в среде спортсменов, говорят, очень возмущались,  что "такой человек", как СФ нес флаг.

0

13

HELEN, рада, что спортсмены возмущаются, а перлы СЮФ так и просятся на перо юмористов, только, видно, что у него ещё пока довольно сильные покровители, которые позволяют ему говорить абсолютные глупости.

0

14

Всем доброго утра! Удачи нашим олимпийцем и мноооооого медалей!

Ждем! Болеем!!! В первую очередь за Николая Максимовича с факелом! И далее по расписаниюhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

Helen

Народ, а кто-нибудь может объяснить, как работает система оценок в фигурном катании

Ссылка

+1

15

Россия набрала 19 баллов в командном зачете. Первое и второе место 10 и 9 баллов. Лидирует после первого дня соревнований. Тоже считаю, что японцу завысили. Комбинации четверной тройной нет. Плющенко вчера был единственным исполнителем этого каскада. Чан прыгнул четыре плюс два. Еще один спортсмен исполнил четыре два. А уникальный ааскад Плющенко четыре, три, два не может повторить никто.

0

16

Елена Караева, журналистка русского происхождения, постоянно проживающая во Франции, на своей страничке в Фейсбуке делится впечатлениями о репортаже французского телеканала ТФ1:
"Про Олимпийскую деревню: французская сборная в полном восторге.
У них - все работает, все включается, все сауны, холодильники для восстановления мышц, массажные кабинеты, вся инфраструктура, которая требуется медикам и физиотерапевтам, подключена и работает. Комнатки, как сказали капризные галлы, удобные, душ с нужным напором, туалеты - чистые, кухня в Мезон Франсэз таки подключена, повара придумывают блюда для вечернего фуршета по случаю открытия клуба. Под звуки Марсельезы подняли триколор. Все было достойно и красиво". :)

Журналистам из Литвы тоже все очень нравится. И фоточки есть:

Литовские журналисты развеивают миф о хаосе в Сочи: тут шик и блеск

0

17

Дорогая Твенти! Сегодня с утра на homepage интернет компании yahoo  на первом месте был отчет о командном первенстве в фигурном катании. Это значит. что эта новость лидирует в поисковых запросах. Full replay: First ever team figure skating.
https://www.yahoo.com/
http://stream.nbcolympics.com/figure-sk … ocid=yahoo
Значит, американцев очень волнует вопрос о камандном первенстве в фигурном катании. Этот вид - один из популярнейших в этой стране. Самое забавное, что телекомментатором является его  соперник на предыдущей Олимпиаде в Ванкувере Эйван Лайсачек, который Евгению поет дифирамбы.

+1

18

Плющенко: Невозможное - возможно
http://www.sport-express.ru/olympic14/f … ews/40797/

0

19

Я в восторге, что Плющенко не только смог вернуться в спорт после такого, но и ТАК выступает на сочинской олимпиаде!
Низкий ему поклон. Он настоящий борец!
И то, что судьи поставили японцу, на мой взгляд, очередная несправедливость!

http://www.newsru.com/sport/06feb2014/plu.html

У меня не появилось эмоционального отклика на катание японца, никакого! Он откатал очень технично и совершенно автоматично, как робот...

0

20

Доброе утро! Девочки, согласна со всеми. Евгений - герой. Как откатал! Равных ему нет! Ну почему ему все время занижают оценки? При всем, что было хорошо в катании японца, разве он дотягивает до Плющенко?

0

21

http://s9.uploads.ru/qGKbi.jpg

+5

22

Спасибо!
СМИ не торопятся оперативно размещать информацию.
А мы теперь болельщики вдвойне.

Отредактировано Faith (2014-02-07 13:53:27)

0

23

Ура! Первое короткое интервью Николая Максимовича в Сочи!

Фигуристы многое заимствуют в классическом балете - Николай Цискаридзе
Сюжет: Сочи. 5-7 февраля

СОЧИ, 7 фев - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов.
Фигурное катание целиком формируется на базисе подготовки классического балета, поэтому перенимают у танцоров этого вида искусства различные элементы, заявил агентству "Р-Спорт" народный артист России Николай Цискаридзе.

Артист балета стал в пятницу факелоносцем заключительного этапа эстафеты огня XXII зимних олимпийских игр 2014 года в Сочи.

"Я всегда слежу за фигурным катанием, этот вид спорта полностью основывается на классическом балете, и профессионально фигуристы в нас (артистах балета) нуждаются, а нам же их подготовка запрещена категорически", - сказал Цискаридзе.

Он отметил, что с факелом ему "бежалось легко, просто волнительно". "Очень счастлив, что частичка моей дистанции составляет путь эстафеты", - добавил он. Шоумен Михаил Галустян, также ставший участником пятничного отрезка эстафеты, сказал журналистам, что "очень переживал и нервничал". "А сейчас я собираюсь на открытие", - сообщил он.

http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_fi … 64624.html

+2

24

Финальный день эстафеты начала теннисистка Елена Веснина, факел дальше понес дирижер Юрий Башмет, его сменил телеведущий Владимир Познер, затем факел оказался в руках народного артиста России Николая Цискаридзе и певицы Аниты Цой. С огнем Олимпиады по улицам родного Сочи пробежал и шоумен Михаил Галустян.

http://www.spbdnevnik.ru/icon/news_img2/x467/19596_1391767345.jpg
источник

+5

25

Ольга Марцинкевич, Селена, спасибо огромное за фото!:)) Какой же он все-таки красивый, наш НМ!:)

0

26

http://s9.uploads.ru/t/F1bAc.jpg

+4

27

Ольга Марцинкевич, фантастика!!! Спасибо! :)

0

28

Спасибо, Селена, за создание этой ветки.
Столько позитива, доброжелательности,  искренней любви можно здесь найти.
О, спорт, ты- мир!

+1

29

http://sportfm.ru/upload/thumb/photo_800/0001/5ae0c1c8a5260bc7b6648f6fbd115c35/52f4a6245fb1e_959658914.jpg

+4

30

НМ улыбается и счастлив, по-моему, как мальчишка! :) Смотрю на фото и сама улыбаюсь.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

+3


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Олимпийские игры. Сочи 2014.