Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 36

Сообщений 661 страница 690 из 999

661

Уважаемая И.В., да пусть бы он игрался, как хочет, но эти его "хотелки" очень дорого и серьезно обходятся вплоть до сломанных жизней весьма талантливых людей!

0

662

А в БТ тем временем уже и Верди "устарел":

http://itar-tass.com/kultura/939261

В Большом театре будут сняты с репертуара устаревшие спектакли
Культура
5 февраля, 12:17 UTC+4
Одним из них станет "Набукко" Верди

Из афиши Большого театра исчезнут сразу несколько названий. Об этом сообщил генеральный директор ГАБТа Владимир Урин на встрече с журналистами, не уточнив конкретные постановки.

"Сейчас у нас есть серьезные перекосы в репертуаре, - признал он. - И в первую очередь это касается оперы. Многие спектакли потеряли тот уровень, который необходимо держать".

По словам Урина, есть два пути решения проблемы. "Это либо возобновление спектакля... то есть ставить его на капитальный ремонт, либо снимать с репертуара".

Генеральный директор рассказал, что уже принято решение о снятии с репертуара ряда постановок. "Мы не видим возможностей для их возобновления, поскольку спектакли просто умерли", - заметил Урин. Он добавил, что объявит названия постановок чуть позже, однако уже известно, что из репертуара исчезнет опера Верди "Набукко".

0

663

Еще предупреждение от Урина (факел, видимо, не помог):

Большой театр предупредит Филина о непродлении контракта за год

http://ria.ru/culture/20140205/993156072.html

"Мы с ним об этом договорились. Мы с Сергеем подробно разговаривали. Это был сложный, непростой разговор, Сергей Юрьевич очень нервничал", - рассказал генеральный директор ГАБТа Владимир Урин.
Генеральный директор Большого театра (ГАБТ) Владимир Урин намерен оповещать людей, занимающих руководящие посты в театре, о продлении или непродлении их контрактов за год до окончания их действия, сказал он журналистам в среду.

В частности, худрук балета Сергей Филин узнает о том, будет ли он работать после 2016 года за год до этой даты.
"Мы с ним об этом договорились. Мы с Сергеем подробно разговаривали. Это был сложный, непростой разговор, Сергей Юрьевич очень нервничал. На самом деле, мы честно сказали — в этот период, если не будет чрезвычайных происшествий — все, что касается контракта (будет по контракту — ред.). И я обещаю, что за год до окончания его контракта я его предупрежу, что его контракт не будет продлен", — сказал Урин.

P.S.  Да чего там - за год, можно сказать уже предупредили...

Отредактировано Helen (2014-02-05 13:49:39)

0

664

Уважаемая Helen,  вы ведь знаете, что плохие  актеры иногда "заигрываются"... "Заигрался"... Страшно заигрался... потому что не понимает, что ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ (Экклезиаст),  и платить придется... Никуда не денется...

0

665

Ну, блин, БТ сегодня "поражает новостями http://news.mail.ru/culture/16814836/?frommail=1

В Большом театре будут ликвидированы 247 неудобных мест. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора ГАБТа Владимира Урина на встрече с журналистами, эти места будут стоячими

Со следующего сезона на неудобные места будут продавать входные билеты по цене 100 руб. «Летом мы их демонтируем. Люди будут стоять, рядом установим танкетки, на которые можно будет присесть, если устал» — пообещал Урин.

Он отметил, что Большой театр также намерен организовать новую систему продажи билетов. По словам Урина, театр еще осенью обратился к московским властям с просьбой продавать билеты по сниженным ценам для незащищенных слоев населения через общественные институты. Урин отметил, что поддержка пока не найдена, однако когда согласие московских властей будет получено, театр начнет прорабатывать систему и запустит ее для людей, не имеющих возможности купить билет на спектакль по обычной цене.

0

666

рида написал(а):

YALOUZ,спасибо Вам! Наконец дождалась устной речи и поняла,что этому так называемому "больному" врачи то и неособенно нужны!!! Просто финт ушами!!!За что сидят в тюрьме невиновные люди??? А Филин и в Открытии Олимпиады принимать участие собирается,а как же запланированные  энные операции на глаза??? Может наш "великий слепой" ещё и станцует??? Это будет бомба,а сейчас-настоящий цирк,прямо колобок:"Я от дедушки ушел,я от бабушки ушел,а от врачей и подавно сбегу!!!".

Рида, браво!

0

667

Милочка написал(а):

А меня "радует" до боли непрекращающееся стремление СЮФа во всем подражать Николаю Максимовичу... Как только СМИ объявили об участии НМЦ в сочинской факельной церемонии - нате вам, побежали догонять))) Ну прям таки срочно все организовали, вот только на 7 февраля все места заняты... Ну да ничего, и Краснодар сойдет... Ему (СЮФу) самому не противно!?

Отредактировано Милочка (Сегодня 02:17:13)

Милочка, 7 феврлая все расписано до метров, кто, где и докуда бежит, но интрига сохраняется. на заключительном этапе должны бежать Навка, Костомаров и Шойгу. Филину пришлось вклиниваться в Краснодаре.

0

668

Saga написал(а):

все никак не успокоятся:),чай леопарда до сих пор простить не могут
А 7-го похоже только избранные будут

Saga, леопарда ну никак простить нельзя. А тут еще Путин подлил масла в огонь. Вчера позировал перед камерами с маленьким леопардом на коленях. Президент - энтузиаст восстановления популяции этих великолепных животных на Кавказе. Их там уже десять.

0

669

Уважаемая Лилин. Лепарда не могут простить и за невыносимую грацию НМ в танце. Кто легче в прыжках и вращениях: мультяшка или великий танцовщик? Кому бы еще удалось такое?

+1

670

Helen написал(а):

P.S.  Да чего там - за год, можно сказать уже предупредили...

Helen, спасибо за инфу. Да, похоже, Филин - всё. :)

0

671

concertmeyster сказала:

Уважаемая Лилин. Лепарда не могут простить и за невыносимую грацию НМ в танце. Кто легче в прыжках и вращениях: мультяшка или великий танцовщик? Кому бы еще удалось такое?

.
Браво, брависсимо!!

0

672

Николай Цискаридзе: «Необходимо все терпеть. Иначе – шансов нет»

8 февраля в Санкт-Петербурге, в ДК им. Ленсовета, на творческом вечере Николая Цискаридзе поклонники и зрители смогут задать любимому артисту все интересующие их вопросы, пообщаться с человеком талантливым, многогранным и интересным. А спросить наверняка будет о чем.

Предыдущий год стал особенно богатым на события в жизни нашего собеседника. 31 декабря Николай отметил свой 40-летний юбилей и вступил в 2014 год в новой для себя должности – исполняющего обязанности ректора Академии русского балета. В преддверии творческого вечера – беседа с артистом в стиле лапидарных вопросов и ответов, как нам кажется, во многом раскрывающая его характер.

Читать полностью

«Много но»
– Вы воспитывались в очень строгой семье. Я читал, что мама запрещала вам жаловаться, говоря: «Доносчику первый кнут». А какие еще важные постулаты прививали?
– Было много нельзя: нельзя было неаккуратно, плохо кушать, например.
Я принадлежу к определенному кругу, соответственно, должен был вести себя подобающе. Много было но, которые приходилось выполнять. Но я думаю, что в каждой приличной семье воспитывают так. Я не представляю себе, как можно воспитывать иначе, если вы планируете вырастить человека порядочного.
– Семья была против балетного будущего?
– Против были все. В нашей семье не было артистов. Это даже не считалось профессией. Профессия должна быть конкретной. И я их понимаю. Артист – это не профессия. (Смеется.) Так же, кстати, как и журналист!

«Не люблю мечтать»

– Ваше самое яркое впечатление за 21 год работы в Большом театре?
– Это, безусловно, момент, когда меня принимали в труппу. Было очень волнительно, когда мы стояли маленькие, совсем юные, и нас представляли всей действующей труппе. В зале сидели величайшие артисты эпохи, художники, дирижеры, музыканты, гордость нашей страны.
– А уже в процессе работы?
– Ярких впечатлений было безумно много. Премьеры, встречи с абсолютно уникальными личностями в своих профессиях: начиная от пошивочного цеха, великих гримеров, артистов, музыкантов...
– Ваш самый важный зритель по политическому статусу?
– Я с самого детства танцую перед всеми президентами, королевами, премьер-министрами, которые есть на земле. Нет зрителей какого-то ранга, перед которыми я не выступал.
– Главная черта характера для успеха в балете, на ваш взгляд?
– Это, конечно, терпение. Необходимо все терпеть. Иначе – шансов нет.
– О чем мечтает Николай Цискаридзе?
– Я не мечтающий человек. Не люблю мечтать. Всю жизнь на сцене я – романтик. Мне этого достаточно. Все, что я делал на сцене, я никогда не переносил в жизнь.
– А в судьбу верите?
– Верю. А кто ж в нее не верит?
– Атеисты, которые считают, что все зависит только от самого человека.
– Знаете, есть такой анекдот... Он заканчивается тем, что «каждый – атеист до первой аварии».

«Никаких преимуществ»
– С 2011 года вы входите в совет при президенте РФ по культуре и искусству. Это дает вам какие-либо преимущества?
– Никаких абсолютно.
– За два года, что вы в совете, какое решение было самым важным и принятым?
– Закон об образовании приняли. Конечно, теперь требуется немало работы по подзаконным актам. Но закон принят.
– Если бы я имел возможность выступить в совете, то озвучил бы главную проблему. А именно – несоответствие затрачиваемых сил и времени со стороны педагога его мизерной заработной плате.
– А я как раз именно этот вопрос уже поднимал.
– И?
– Я озвучил данную проблему. Но дальше уже зависит не от меня.

«Коробочка есть коробочка»

– Правда, что у вас собственная квартира рядом с Мариинским театром?
– Я давно купил квартиру в Санкт-Петербурге. Много лет работаю в Мариинском театре. Мне надо было где-то останавливаться. Вот и решил приобрести жилье.
– А как вам вторая сцена Мариинки?
– С точки зрения зрительного зала и помещения фойе – очень красиво, великолепно. Там замечательная акустика, что является приоритетным для театра в принципе. Ну а коробочка – она и есть коробочка. Надо радоваться тому, что есть. Трагедия для музыкального театра, если после ремонтных работ пропадает акустика. Если бы при внешнем облике не было качества внутри, тогда можно было бы кричать: «Караул!». Качество есть – можно наслаждаться, я считаю. Поверьте, это не самое страшное, о чем можно переживать Петербургу.

«Богатство – это свобода»
– Что значит, по-вашему, быть богатым?
– Наверное, не задумываться о материальном. Вообще богатство – это свобода.
– А вы хотели бы оказаться в рейтинге самых богатых знаменитостей Forbes?
– Давайте будем реалистами. Вы же видите, в какую сторону наклоняется наша действительность, чтобы понимать, что артисты классического жанра туда попасть не могут.
– Для вас важно общественное мнение?
– Смотря о чем и как оно составляется. Когда ты артист, понять мнение граждан очень просто. Ведь это слышно по аплодисментам (смеется). Все остальное – лишь выдуманные цифры. Я не верю различным статистикам, интернет-опросам и так далее. Это все очень легко манипулируемо.

«Соцсети – это не мое»
– Вас нет в социальных сетях. Даже сайта официального нет. Почему?
– Меньше всего в жизни я думал об этом. Мне кажется, соцсети, сайты – подобным занимаются люди, которые очень зациклены на собственном я. Так сказать, стремящиеся наследить в пространстве. Моя профессия была бы мне неинтересна, если бы мне приходилось заниматься агитацией зрителей прийти на мои концерты.
Кирилл КОВАЛЕНКО
kovalenko@gazetastrela.ru

Источник

+4

673

Твенти, Helen, как не согласиться с Вами. Кажется у Великого слепого последний шанс пробега с факелом не самым удачным оказался.
Ему на маршруте пробега врач не нужен был?
А как же капли, которыми он демонстративно перед камерой глаза закапывает. Где поводыри, он же незрячий?
И разве такому больному с такими проблемами на оба глаза полезен бег. Может я чего-то не понимаю, объясните мне, кто может.

0

674

Helen написал(а):

В Большом театре будут ликвидированы 247 неудобных мест. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление гендиректора ГАБТа Владимира Урина на встрече с журналистами, эти места будут стоячими

Стоило проводить многомиллиардную реконструкцию и установить ряды кресел, с которых ни черта не видно сцену, чтобы через 2 с небольшим года снова тратить средства налогоплательщиков и цинично предлагать стоя окультуриваться... БТ - поруганный храм, доколе можно терзать его тело постыдными переделками?!!

0

675

Helen, еще одна интерпретация новостей из БТ о стоячих местах:

В Большом театре начнут продавать билеты по 100 рублей
В этом сезоне администрация Большого театра собирается предложить зрителям стоячие места. Они будут сделаны на месте сидячих, с которых не видно больше половины сцены. По результатам последней инспекции, таких мест в главном зале 247.
Стулья планируется демонтировать, оставив место для большего числа зрителей. Сколько именно ценителей классической музыки смогут поместиться на новых местах, пока неизвестно. Также еще нет информации, когда начнется переобустройство зала.
Билеты на стоячие места, по словам генерального директора ГАБТ Владимира Урина, будут стоить по 100 рублей.
Практика продажи билетов на стоячие места существует во многих ведущих театрах мира. Например, попасть на спектакль в Венскую государственную оперу можно за 3 евро. http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/ … 1-hqk1.htm


А вот это уже интересно!

Стулья планируется демонтировать, оставив место для большего числа зрителей. Сколько именно ценителей классической музыки смогут поместиться на новых местах, пока неизвестно.

Как они собрались увеличивать количество зрителей? За счет уплотнения, как селедки в бочке, чтобы друг друга поддерживали и стоять не сильно уставали? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif Или они их лесенкой выстраивать собрались...

0

676

Про те же 100-рублевые места, все время говоря о том, что у нас "будет как в западных театрах". Дались они Урину!

http://afisha.mail.ru/theatre/news/42124/

0

677

Милочка,  тем более, что, по словам того же Урина (и ведь не врет и не стесняется гендир БТ!) - смотреть в театре все равно практически нечего, "спектакли умерли".

0

678

Селена, штабелями, штабелями этих, как его, зрителей!  (помните как у Райкина с Мерькуревым, "все время забываю это слово, как его, совесть!")

+1

679

Helen, да пусть бы были стоячие. Студенты, к примеру, могли бы к высокому искусству приобщаться. Лучше бы Урин проследил, чтобы дешевые билеты продавались зрителям в кассе. И по сто рублей. А не перекупщиками рядом с кассой и за тысячу.

0

680

Дорогие москвичи, есть лишний билетик на НМ 8-го февраля. Может, кому-то и повезет:

"Аттракцион невиданной щедрости, но с подвохом:) У меня есть билет на творческий вечер Цискаридзе 8 февраля в ДК им.Ленсовета. Это суббота вечер, билет хороший, в 8й ряд партера, и отдать его я готова абсолютно бесплатно. Теперь подвох: я и билет находимся в Москве, ДК им. Ленсовета - в Питере, на сатнции метро Петроградская. Поэтому если вдруг тут обнаружатся люди, которым он нужен и у которых есть возможность как-то билет переправить в славный город Петербург, пишите или звоните мне на телефон +79104504145".

Источник

0

681

Твенти, как раз перед этим в интервью Урин говорил, что с репертуаром....ммм... некоторые проблемы. Так что, будем надеяться, что искусство останется все же высоким. С другой стороны, не получилось бы так, что в конце пути по снижению уровня БТ , раскупаться будут только 100 рублевые билеты, потому что даже посмотреть на люстру за эти деньги - уже неплохо.))

0

682

Helen написал(а):

посмотреть на люстру за эти деньги

Кстати да! :) Продаются же входные билетики в Гранд Опера для желающих Шагалом полюбоваться. :) Только в БТ нет Шагала, к сожалению. :)

0

683

concertmeyster написал(а):

Уважаемая Лилин. Лепарда не могут простить и за невыносимую грацию НМ в танце. Кто легче в прыжках и вращениях: мультяшка или великий танцовщик? Кому бы еще удалось такое?

Дорогая Концертмейстер! Невыразимая грация Николая присутствуеи везде и всегда. Даже когда он просто стоит или сидит. А вот когда эта грация помогает выиграть талисману Игр - ну Вы понимаете. Это становится больше чем грация. А про мультяшку и великого артиста и говорить не стоит. Но великий артист и показал, что такое леопард. Вспомним великого Шота Руставелли. Витязь в тигровой шкуре. Правильнее было бы сказать,леопардовой. На Кавказе водились леопарды. Вот Николай и есть такой рыцарь в тигровой шкуре

0

684

Уважаемая Лилин! Да-да-да! Поэтому и рванул СЮФ с факелом. Забывать про него начали. Нужно срочно напомнить. А НМЦ и леопард, как братья - близнецы. И эта киска у всех на глазах. Каждый раз глядя на нее все вспоминают танец НМ.

0

685

Неплохо бы еще раз посмотреть на этот ролик Талисмания Сочи-2014.
Кто-нибудь, пожалуйста, выложите.

0

686

Неделя Франции на телеканале «Россия К»
В рамках Недели Франции на телеканале «Россия К» – специальная программа: премьеры в России художественных фильмов «Элеонора, таинственная мстительница», «Туссен Лувертюр», «Времена любви» (10 - 13 февраля, 23:50); премьерные документальные фильмы в рубрике «Телеканал ARTE представляет...» (10 - 13 февраля, 22:35); программа «Современные французские писатели» из цикла «Экология литературы» (10 - 13 февраля, 18:15); балет «Коппелия» в постановке Парижской национальной оперы (16 февраля, 22:30) и концертные программы (10 - 13 февраля, 17:15).
..............
16 февраля в 22:30 – в рубрике «Шедевры мирового музыкального театра» – балет «Коппелия» французского композитора Лео Делиба в постановке Парижской национальной оперы. В главных партиях: Дороте Жильбер, Матиас Эйманн, Жозе Мартинез. Хореография – Патрис Барт. Вступительное слово Николай Цискаридзе.

Читать полностью http://tvkultura.ru/article/show/article_id/106649

0

687

"Только в БТ нет Шагала, к сожалению"

Да, там после реконструкции непонятно что есть. Памятник китайско-среднеазиатской культуры, стилизованный под русскую старину...начало 21 века... холст, пластмасса, "серебрянка".(

0

688

Уважаемая concertmeyster, нельзя про него забывать,  пока ПД там сидит. Да и после... СФ такую славу себе обеспечил...

0

689

Вот и леопардик. Попробовала выложить. Получилось? Спасибо уважаемой Твенти. Научила.
http://my.mail.ru/video/mail/bibigon-tv … 17099.html

0

690

И.В. Спасибо. Доставили огромное удовольствие.

0