Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 36

Сообщений 631 страница 660 из 999

631

Лилин, спасибо большое за инфу. :)

0

632

Твенти, насколько я поняла из всех публикаций, речь на президиеме шла о развитии драматического, не музыкального театра. Поэтому среди приглашенных были прежде всего режиссеры драматических театров. И у меня ощущение, что в преддверии открытия Игр в Сочи, Цискаридзе не хотят лишний раз беспокоить поездкой в Псков.

0

633

Селена
Модератор

Космо прикольно пишет...  :flirt:
Афиша на неделю с 3 по 9 февраля
Хочешь провести вечер в обществе обаятельного мужчины? 8 февраля в 19:00 во Дворце культуры имени Ленсовета состоится творческий вечер Николая Цискаридзе......

Читать далее: http://www.cosmo.ru/family/afisha/15496 … z2sJyTbpa7

Также в тексте есть и такие слова (улыбнитесь):

и ты поймешь, что дома оставаться точно не стоит.

Отредактировано незнакомка (2014-02-04 13:01:57)

0

634

Селена
Модератор

Сейчас мужчины сделают бровки домиком, и начнут что-то утверждать обратное, как до этого артисты балета.

0

635

Лилин
Модератор

"Если вы почитает список наших педагогов сегодня и возьмете список 20 летней давности педагогов Академии, каждый педагог здесь, что выпускал, будет Народный артист СССР, лауреат того, того и того, и это не просто имя, эпоха....Сегодня у меня нет ни одного педагога со званием...Нет почти ни одного педагога, который бы являлся премьером Мариинского театра". Где я переврала Цискаридзе?

Вы не переврали. Но как Вы не понимаете, что не надо лишний раз задевать педагогов.  Может быть и нет народных артистов. но при этом голосовать-то будут педагоги.

+2

636

незнакомка написал(а):

Лилин
Модератор

"Если вы почитает список наших педагогов сегодня и возьмете список 20 летней давности педагогов Академии, каждый педагог здесь, что выпускал, будет Народный артист СССР, лауреат того, того и того, и это не просто имя, эпоха....Сегодня у меня нет ни одного педагога со званием...Нет почти ни одного педагога, который бы являлся премьером Мариинского театра". Где я переврала Цискаридзе?

Вы не переврали. Но как Вы не понимаете, что не надо лишний раз задевать педагогов.  Может быть и нет народных артистов. но при этом голосовать-то будут педагоги.

Уважаемая Незнакомка! Я все отлично понимаю. И уважаю мнение Николая Максимовича Цискаридзе. Он дал блестящее интервью радио "Свобода", блестящее. Никого из педагогов Академии русского балета он не обидел. Констатировал факт. И с выборами ректора все будет отлично. Увидите. Не волнуйтесь.

0

637

НЕЗНАКОМКА,поддерживаю Ваше мнение,согласна,ведь лучше один раз услышать НМЦ,чем в сто раз пересказывать его речь,да ещё под собственным углом зрения,чем можно нанести вред уважаемому человеку.

0

638

Рида, поддерживаю. В полном тексте фраза о педагогах имеет другой смысл. Слушайте внимательно. А я повторю: честь и хвала людям, не уехавшим на Запад, а оставшимся здесь и работающим в Академии! Без них, так же, как и без НМЦ, русского балета уже не было бы.

Отредактировано concertmeyster (2014-02-04 15:23:40)

+2

639

Николай Цискаридзе будет факелоносцем в день открытия Олимпийских игр в Сочи
Северо-Запад
4 февраля, 18:08 UTC+4
По словам артиста, он любит спорт - его динамизм, эмоциональность и непредсказуемость

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Известный танцовщик, народный артист России Николай Цискаридзе приглашен выполнить миссию факелоносца Зимних олимпийских игр в Сочи в день открытия праздника мирового спорта, где он будет почетным гостем.

Об этом и. о. ректора Академии русского балета имени Агриппины Вагановой сказал во вторник в беседе с журналистами на церемонии открытия мемориального знака в память о блокадном наборе 1943 года в Ленинградское хореографическое училище.

Говоря о своей причастности к Олимпиаде, Николай Цискаридзе с удовольствием вспомнил, что участвовал в выборах символа предстоящих игр, отдав свой голос за белого леопарда Барсика, который по итогам всенародного SMS-голосования набрал почти треть голосов. Кроме того, в финале конкурса талисманов ему довелось даже станцевать с леопардом, что вызвало бурную реакцию зрителей.
Почему Цискаридзе любит спорт

По словам артиста, он любит спорт - его динамизм, эмоциональность и непредсказуемость.

В 2010 году Николай Цискаридзе участвовал в культурной программе Зимних олимпийских игр в Ванкувере, поддерживая нашу команду. Конечно, и в эти дни он будет в числе самых горячих болельщиков. На вопрос, каких результатов он ждет от наших олимпийцев, Николай сказал: "Всегда хочется верить в чудо!". И добавил, что, когда он слышит Гимн России в честь нашей победы, у него на глаза наворачиваются слезы.

http://itar-tass.com/spb-news/937057

0

640

Еще один факелоносец из Большого театра. Сегодня в Краснодарском крае с факелом бежит Сергей Филин.

0

641

ЛИЛИН,пока только говорят,но ни разу ещё не  увидела,смотрю новости и жду свидания.

0

642

Ну наконец-то показали Филина в олимпийской форме с факелом в руках,правда,стоящим,а не бегущим в "Вестях" по России-1. Целый день ждала,когда же покажут,и вот свершилось наконец!!!
Правда,очень коротенько и без слов из его уст.

Отредактировано рида (2014-02-04 20:52:13)

0

643

http://kuban.kp.ru/online/news/1649532/
Худрук балета Большого театра Сергей Филин: «Я сбежал в Краснодар от врачей»
Комментарии: 1

0

644

YALOUZ,спасибо Вам! Наконец дождалась устной речи и поняла,что этому так называемому "больному" врачи то и неособенно нужны!!! Просто финт ушами!!!За что сидят в тюрьме невиновные люди??? А Филин и в Открытии Олимпиады принимать участие собирается,а как же запланированные  энные операции на глаза??? Может наш "великий слепой" ещё и станцует??? Это будет бомба,а сейчас-настоящий цирк,прямо колобок:"Я от дедушки ушел,я от бабушки ушел,а от врачей и подавно сбегу!!!".

0

645

рида написал(а):

YALOUZ,спасибо Вам! Наконец дождалась устной речи и поняла,что этому так называемому "больному" врачи то и неособенно нужны!!! Просто финт ушами!!!За что сидят в тюрьме невиновные люди??? А Филин и в Открытии Олимпиады принимать участие собирается,а как же запланированные  энные операции на глаза??? Может наш "великий слепой" ещё и станцует??? Это будет бомба,а сейчас-настоящий цирк,прямо колобок:"Я от дедушки ушел,я от бабушки ушел,а от врачей и подавно сбегу!!!".

Эта с......ь ещё м бегает!?! А то, что имеющим СЕРЬЁЗНЫЕ проблемы со зрением, физ. нагрузки противопоказаны?!?! Прошу извинить, если кому-то эмоции покажутся чрезмерными.Предел цинизму ЕСТЬ?

Отредактировано Виктория Б. (2014-02-05 01:20:26)

0

646

Итого: люди сидят 6 и 10 лет,  а в это время человек, получивший от них тяжкий вред здоровью бегом и с факелом открывает Олимпиаду, собираясь сразу же за тем на операцию по пересаживанию роговицы. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

647

Твенти написал(а):

Доброе утро, форум!
Селеночка, и Космо ведь прав, и нисколько даже не преувеличил. Действительно ведь обаятельный мужчина. :)

Твенти, чудесные фотографии, большое спасибо! А Космо... да, прикольнулись... Ну куда им уйти от своего "формата"? Это же их кусок хлеба. Благо это стало поводом, чтобы украсить наш форум отличными фотографиями, которых у нас ещё не было.

0

648

И северное сияние до кучи  http://www.rg.ru/2014/02/04/filin.html

В глушь, в Норвегию, в Тромсё
Как Сергей Филин увидел северное сияние

Да. Бывают чудеса. Художественный руководитель балета Большого театра Сергей Филин дает мне это интервью перед тем, как отправиться смотреть невероятное природное явление. Но об этом чуть позже.

Сергей, перед вашим отъездом с группой солистов на гастроли в Норвегию, прошло первое заседание художественного совета Большого театра.

Сергей Филин: Когда со мной произошел несчастный случай, Анатолий Иксанов впервые принял решение создать худсовет, чтобы как-то помочь балетной труппе в сложившейся ситуации. Тогда в него вошло лишь несколько педагогов-репетиторов, имеющих, скажем так, рычаги влияния в определенных областях балета. Пока я лечился в Германии, худсовет оказывал серьезную поддержку и помощь. Мы проводили совещания по скайпу, обсуждая все вопросы, чтобы все шло по ранее намеченным планам.

В сегодняшней ситуации, когда я плотно приступил к работе, я обратился с предложением к Владимиру Урину не распускать художественный совет, а, наоборот, включить в него всех педагогов, которых около 30. Я предложил ему стать председателем этого худсовета, он согласится при условии, если заместителями будут Борис Акимов и я. Раз в два или три месяца этот худсовет будет встречаться в полном составе и мы будем обсуждать текущие планы, формирование репертуара, вопросы, касающиеся функционирования коллектива балета Большого театра.

Как отнеслись к этой идее педагоги-репетиторы Большого театра?

Сергей Филин: Я встречался с ними до издания приказа, спросив, как они к этому относятся, есть ли у них желание собираться вместе обсуждать нашу работу, и получил поддержку. Прошла первая встреча худсовета, которая была очень интересной. Педагоги очень активно на это отреагировали, задавая вопросы, которые обычно обсуждаются где-то в гримерках, но на сей раз это произошло в присутствии генерального директора Большого театра. Важно и правильно, что мы смогли выйти на диалог с гендиректором, смогли быть услышанными. Никаких секретов ни у кого друг от друга нет. Педагоги разных поколений должны чувствовать единство коллектива, не боясь высказаться, выпустить пар, глядя в глаза. Потому что благодаря этому пару, возможно, и удается добиваться результатов. Как было сказано гендиректором на первом худсовете: "результат у нас единый", и все, что мы обсуждаем, делается не из любопытства или частного желания, но ради успеха Большого театра.

Сергей Филин: Никаких секретов на худсовете ни у кого друг от друга нет.

Солисты Большого театра во главе с Семеном Чудиным, Михаилом Лобухиным, Русланом Скворцовым, Кристиной Кретовой, Анной Никулиной, Ольгой Смирновой и другими впервые выступили в Норвегии на закрытии Международного фестиваля искусств "Северное сияние" в севернонорвежском городе Тромсё. Их триумф был отмечен и со стороны природы: вечером после первого гала-концерта небо, наконец, озарилось долгожданным северным сиянием... Насколько балетной труппе Большого театра было интересно выступить в маленьком норвежском городке?

Сергей Филин: Эти гастроли оказались важными не столько для Большого театра, сколько для Норвегии, для жителей Тромсё, куда на солистов Большого театра приехали посмотреть из разных уголков этой страны. У театра нет специальной программы, которая позволяла бы выступать на подобных международных фестивалях, но мы нашли возможность и время сделать маленький праздник этому городу. Мне кажется, все солисты, которым довелось выступить на маленькой сцене Дома культуры в Тромсё не пожалели о том, что прилетели сюда. Мы привыкли к традиционным выступлениям в больших театрах больших городов Европы и Америки, где к нам привыкла и публика, которую трудно чем-то удивить. Для норвежского зрителя это событие стало грандиозным.

Какое место уделяется гастрольной деятельности балетной труппы Большого театра?

Сергей Филин: Сегодня гастрольные поездки сведены к минимуму, хотя у нас огромное количество заявок из стран и городов, где нас хотели бы видеть. Нам приходится отказывать почти всем, мы выбираем только наших партнеров, друзей в Лондоне, Париже, Нью-Йорке. Оставлены только самые значимые традиционные гастроли, как, например, Вашингтон или большое турне по городам Японии, где публика нас не просто любит, а обожает.

А в России гастроли когда-нибудь планируются?

Сергей Филин: Гастрольные планы Большого театра связаны с большими турами и большими сценами, но не потому, что мы такие козырные и зажравшиеся. Просто сегодня у нас есть ряд обязательств - перед министерством культуры, перед генеральным директором: Большой театр должен выполнять планы, поставленные государством. Так, например, несколько дней назад состоялась прямая трансляция балета "Утраченные иллюзии" Ратманского в кинотеатры мира. Балет снимался еще и с целью выпуска DVD, хотя пока сложно сказать, станет ли это традицией. Мы даем порядка 560 спектаклей в год на всех сценах. Но эта цифра не включает в себя гастроли. Нужно очень постараться, чтобы найти возможность куда-то выехать.

0

649

Вот так: у кого-то факелы, гастроли, перелеты, "тяжкий" вред, у кого-то-клетка, баланда, потеря профессии и будущего.(

0

650

Helen, да. Бывают чудеса! СЮФ отправился смотреть северное сияние, гастроли БТ, Олипиаду в Сочи и всё остальное он будет смотреть. После всех последующих операций будет смотреть на все 100. Врачи должны признаться, что сюрпризы он им сделал давным давно. Только для нас это совсем не сюрприз, мы всё знали давно и догадывались. Получается, что невинный человек сидит ни за что, ни про что?

0

651

Наверное,Филин Урина назначил художественным руководителем балета,посоветовав тому,согласно приведенному интервью,расширить худсовет и назначить его,Филина,заместителем в паре с Акимовым. Вот уж комедия,хоть бы договорились как-то между собой,а то получается полнейшая ерунда!!!
Кто же руководит  Филиным,явно,что не Урин???

+1

652

А меня "радует" до боли непрекращающееся стремление СЮФа во всем подражать Николаю Максимовичу... Как только СМИ объявили об участии НМЦ в сочинской факельной церемонии - нате вам, побежали догонять))) Ну прям таки срочно все организовали, вот только на 7 февраля все места заняты... Ну да ничего, и Краснодар сойдет... Ему (СЮФу) самому не противно!?

Отредактировано Милочка (2014-02-05 02:17:13)

0

653

Ув.YALOUZ,сплошная "Алиса в Стране Чудес". То ли ещё будет!!! Ой-ой-ой!!!

0

654

МИЛОЧКА,вспомните интервью СЮФ газете "Фигаро",там он об этом как раз и говорит.
Человеку,у которого нет совести,ничего не противно,все средства хороши,да и команда помощников не обременена высокими моральными качествами.

Отредактировано рида (2014-02-05 02:25:37)

0

655

рида написал(а):

МИЛОЧКА,вспомните интервью СЮФ газете "Фигаро",там он об этом как раз и говорит.

О том и речь... Взрослый человек, отец в конце концов!! Тут не в Сочи, а к психиатру срочно ехать! (Прости, Господи)

0

656

Милочка написал(а):

вот только на 7 февраля все места заняты... Ну да ничего, и Краснодар сойдет...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif
все никак не успокоятся:),чай леопарда до сих пор простить не могут
А 7-го похоже только избранные будут

0

657

http://torchrelay.sochi2014.com/gorod-sochi

Полные списки факелоносцев и карты маршрутов Сочи пока только на 5 февраля.

0

658

http://www.spb.aif.ru/culture/person/1097589
Николай Цискаридзе понесет факел в день открытия Олимпиады

http://s9.uploads.ru/t/HL9EM.jpg
Санкт-Петербург, 4 февраля — АиФ-Петербург. Исполняющий обязанности ректора Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе станет факелоносцем в день открытия Олимпиады.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, член Совета при Президенте Российской Федерации по культуре и искусству приглашен на праздник мирового спорта в качестве почетного гостя. Беседуя с журналистами, народный артист России вспомнил, что участвовал в выборах символа предстоящих игр. Свой голос он отдал за леопарда Барсика.

Напомним, Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля. От города на Неве в столицу зимних ОИ-2014 поехали 19 спортсменов.

0

659

С утра уже хочется чему-то порадоваться...

http://www.interfax.ru/ftproot/photos/photostory/2014/01/30/600so2.jpg

http://youtu.be/cSuHw7HlhYs

Но будет ещё грандиознее!

+1

660

Действительно, как ему, этому "СЮФу", самому не противно? И не стыдно? Пятый десяток разменял... "отец семейства" и пр. пр. пр. Неужели он не видит, как он выглядит, как люди на него смотрят? Хочется... все хочется, и "страдальца" при этом надо разыгрывать... Театр продолжается...

Отредактировано И.В. (2014-02-05 13:33:53)

0