Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 36

Сообщений 541 страница 570 из 999

541

http://cs424128.vk.me/v424128028/6beb/q9i5FnSK2IY.jpg

0

542

Операторы отключают «Дождь» по всей стране
От сотрудничества с каналом отказались «Эр-Телеком», «Триколор», «НТВ-Плюс» и «Акадо»

http://news.mail.ru/economics/16718403/?frommail=1

Операторы отказываются от сотрудничества с телеканалом «Дождь». Утром он был отключен кабельным оператором «Дом.ру» (входит в «Эр-телеком»). Только что об отключении заявили представители «НТВ-плюс» и «Акадо». Еще вчера представители «НТВ-плюс» говорили «Ведомостям», что не намерены отключать «Дождь».

Гендиректор «Эр-телеком холдинга» Андрей Семериков заявил «Ведомостям», что оператор брал «Дождь» только на тестовое вещание и не договорился с каналом по финансовым условиям. Решение о том, что «Дождь» не будет вещать в сетях «Эр-телекома» было принято еще две недели назад, настаивает он. О скандале вокруг опроса по Ленинграду Семериков узнал от корреспондента «Ведомостей»: «Откуда столько шума? В регионе об этом канале никто вообще не знает».

Представитель «Газпром-медиа» (куда входит «НТВ-плюс») объяснил отключение «Дождя» именно публикацией такого опроса. Трансляция канала, публикующего такие опросы, наносит вред репутации «НТВ-плюс», заявил представитель «Газпром-медиа».

Президент группы компаний «Акадо» Виктор Кореш объяснил прекращение сотрудничества с «Дождем» «существенным изменением концепции вещания канала».

«Триколор ТВ» заявляет, что очернение славных страниц российской истории, подвига советских людей на полях сражений Великой Отечественной войны, памяти Великой победы категорически неприемлемо", — указано в сообщении оператора. Тем не менее компания приняла извинения канала и решила его не отключать.

Из крупнейших спутниковых и кабельных операторов также продолжают работать с «Дождем» «Ростелеком» и «Вымпелком». Их представители только что подтвердили «Ведомостям», что позиция их компаний по отношению к «Дождю» не изменилась.

27 января телеканал «Дождь» провел опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?». Он был опубликован на сайте, а также проводился в эфире программы «Дилентанты». Этот опрос вызвал бурную реакцию. Президент Ассоциации кабельного телевидения России и владелец «Акадо» Юрий Припачкин предложил отключить от вещания канал. Несколько депутатов предложили обратиться с просьбой о проверке к генпрокурору Юрию Чайке.

Главный редактор телеканала Михаил Зыгарь заявил, что «всплеск негатива» в адрес «Дождя» «является следствием политического заказа». Телеканал вскоре опрос закрыл, назвал его ошибкой и извинился. А позже он объявил телемарафон о патриотизме, который пройдет 2 февраля.

0

543

Helen, ещё телеморофон о патриотизме???http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif Михаилу Зыгарю не надо было допускать такой опрос о блокаде Ленинграда, чтобы потом не извиняться и не разыгрывать жертву политического заказа.

Главный редактор телеканала Михаил Зыгарь заявил, что «всплеск негатива» в адрес «Дождя» «является следствием политического заказа». Телеканал вскоре опрос закрыл, назвал его ошибкой и извинился. А позже он объявил телемарафон о патриотизме, который пройдет 2 февраля.

Ещё одна статья на эту тему и комментарий к ней, под которым я бы подписалась.

http://www.svoboda.org/content/article/25245381.html

Михаил Зыгарь: "Дождь" никого не хотел оскорбить и закон не нарушал

30 января 2014

Михаил Зыгарь: "Дождь" никого не хотел оскорбить и закон не нарушал
Главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь заявил во вторник, что телеканал не хотел оскорбить ничьи чувства опросом о блокаде Ленинграда, и выразил уверенность, что Генпрокуратура во всем разберется.
   
"Я убежден, что мы не нарушали закон, не хотели никого оскорбить, а если кто-то истолковал это оскорбительно для себя, то мы приносим искренние извинения", – заявил Зыгарь "Интерфаксу".

Президент Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин предложил отключить телеканал "Дождь" от вещания. 
 
Ранее член руководства КПРФ Дмитрий Новиков сообщил "Интерфаксу", что 29 января направит запрос в Генпрокуратуру о законности действия телеканала "Дождь".

 
26 января на "Дожде" ведущие программы, посвященной 70-летию снятия блокады Ленинграда, задали телезрителям и гостю писателю Виктору Ерофееву вопрос, стоило ли сдать Ленинград, чтобы сохранить сотни тысяч жизней. Вопрос был также опубликован на официальной странице телеканала в твиттере.
 
Вопрос вызвал очень бурную реакцию, в первую очередь у депутатов Госдумы и прокремлевских молодежных движений. Вопрос провисел на сайте примерно десять минут, потом его убрала интернет-редакция сайта, посчитав вопрос некорректно сформулированным.

пишет : Наиль Чепкунов
28.01.2014 23:51

Михаил Зыгарь сама постановка этого вопроса уже оскорбительна для памяти миллионов наших людей погибших и воевавших в этой страшной войне, на дожде уже не знают как извратиться, у них настолько больные фантазии, что бы задать такой опрос. По вашей логике ну тогда надо было Лондон сдать, что бы его немцы  не бомбили. или все сразу фашистам и жить в одном концлагере, а еще отдать часть граждан страны нашей фашистам, что бы они сожгли их в концлагерях, ну что бы спасти остальных.
Откровенно я перестал уважать ваш телеканал, он перестал быть интересным, а стал истеричным и глупым.

0

544

А Валентина Матвиенко не сильно оскорбилась,защищает "Дождь" от закрытия!!! Интересно,ПОЧЕМУ такая лояльность??? А я совсем нелояльна к подобного рода оскорблениям и неуважению подвига собственного нарола,так как погибли многие члены моей семьи,а мама семнадцатилетней девчонкой работала на лесозаготовках,подчас по пояс в холодной воде,а вечером бегала по крышам и гасила фугасы. Что было бы с другими странами,с той же Францией,если бы Россия не победила,заплатив за ПОБЕДУ огромную цену. А теперь этот мерзкий канал решил устроить опрос о париотизме.Интересно,какие вопросы они собираются задавать??? Компетентным органам не мешало бы поинтересоваться,а то от этого канала только и жди очередной провокации.

Отредактировано рида (2014-01-30 17:02:53)

+1

545

Уже собираются писать петицию против закрытия "Дождя", Facebook активизировался вовсю, мне на почту пришёл перепост, сейчас из них сделают правозащитников, как из Pussy Riot.
Очень много комментариев под каждой статьёй, что за "пиар" себе устроил Дождь!
Матвиенко против закрытия "Дождя", но считает опрос кощунственным
http://ria.ru/society/20140129/991973988.html
Песков: Если проявить толерантность к опросу "Дождя" начнется эрозия нации
http://www.mk.ru/politics/russia/news/2 … atsii.html
В Союзе журналистов не согласны с отключением "Дождя" в кабельных сетях
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2014/01/29/1227040.html

Генеральный директор телеканала "Дождь" Наталья Синдеева (в Facebook): "Меня обвиняли в сговоре с Госдепом, Кремлем, и еще черти с кем. У нас отзывали рекламодателей и угрожали превратить бизнес в ноль, и много чего еще было противного. Но у меня всегда были силы не податься панике, взять волю в кулак и улыбаясь прийти на канал, чтобы продолжить работать. Я собирала ребят и говорила, что мы вместе справимся с любыми сложностями, и надо просто честно делать свою работу. И мы ее делали, иногда ошибаясь, иногда непрофессионально, но всегда честно. А вот сегодня я не пошла на работу, плачу… И мне очень обидно и больно за всех нас, за себя, за мою семью… За тех, кто пытается что-то делать в государстве, которое включает каток, чтобы раздавить любые ростки здравого смысла и совести".

РИА Новости http://ria.ru/society/20140129/99197398 … z2rqQrvXru

У каждого своя правда, они искренне считают себя  " ростками здравого смысла и совести". Да, это не похоже на раскаяние. Всё-таки это  пиар! Проще Синдеевой было бы следить за ошибками и профессионализмом, тогда не пришлось бы прибегать к такому мерзкому пиару... Лучшее наказание для них штраф, они сами себя  дискредитировали перед обществом, пусть теперь вещают!  Грошь им цена и их "совести", и  кто бы говорил о "политическом заказе".

Отредактировано yalouz (2014-01-30 08:08:32)

+1

546

Helen написал(а):

комментарии зрителей к недавней передаче Наедине со всеми с НМЦ
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5937/fi28345

С удовольствием перечитала комментарии на Первом - это и есть голос страны, не узкий круг фанатов, как хотелось бы
представить некоторым, которых по пальцам пересчитать. Я многие телепередачи пересматриваю, и Первый канал
практически не модерирует комментарии, только нецензурщину убирает.

Галина Мрясова, Россия, | 00:15, 16/01/2014

Потрясающий человек! Еще больше его зауважала! Глубокий, целостный, искренний и в меру недоступный, настоящий мужчина! Как естественно, не наиграно, правильно и глубоко рассуждает! Спасибо Юлии за эту встречу! Это надо в школах показывать как пример для подражания! Спасибо за то, что Вы есть! Счастья и долголетия!

0

547

Доброго утра!

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/2/71/496/71496822_1299151201_b1b95fdee1fe.jpg

+1

548

Доброе утро, всем, всем, всем!!!  :love:

ВН, большое спасибо за такую тёплую открытку в морозное утро! Я тоже с удовольствием перечитала! Helen, спасибо за ссылку! Какие комментарии со всего мира! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gifОчень приятно, что столько доброжелателей у Николая Максимовича!

Отредактировано yalouz (2014-01-30 08:00:09)

0

549

Доброе утро! ВН, yalouz, http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

Что бы вообще больше не возникало даже тени вопросов

18 сентября Гитлер  отдал строжайший приказ: "Капитуляцию Ленинграда или Москвы не принимать, даже если она будет предложена". О том, какая судьба была уготована этим городам, он дал понять своим командующим в директиве от 29 сентября:

    "Фюрер принял решение стереть с лица земли Санкт-Петербург (Ленинград). Дальнейшее существование этого крупного города не представляет интереса, поскольку будет повержена Советская Россия...

    Цель состоит в том, чтобы подойти к городу и разрушить его до основания посредством артиллерии и непрерывных атак с воздуха...

    Просьбы о капитуляции будут отклонены, ибо проблемы выживания населения и его снабжения продовольствием не могут и не должны решаться нами. В этой войне за существование мы не заинтересованы в сохранении даже части населения этого большого города

документ S. 123, датированный 7 октября 1941 года, гласит следующее:

«Фюрер решил, что капитуляция Ленинграда, как и позднейшая капитуляция Москвы, не будут приняты, если даже неприятель будет о ней просить.

Моральное оправдание этой меры должно быть понятно миру. В Киеве наши войска подвергались большой опасности от взрывов замедленных мин. Такая же опасность, но еще в большей степени, ожидает нас в Ленинграде и в Москве. Советское радио само оповещало, что Ленинград будет защищаться до последнего человека и что город минирован.

Вот почему ни один немецкий солдат не должен вступать в город. Всякий, кто будет пытаться покинуть город, перейдя через наши линии, будет огнем принужден к возвращению.

Нужно позволить населению выход из города только через узкие проходы, ведущие в еще незанятые области России. Население нужно принудить к бегству из города при помощи артиллерийского обстрела и воздушной бомбардировки.

Чем многочисленнее будет население городов, бегущее вглубь России, тем больше будет хаос у неприятеля и тем легче будет для нас задача управления и использования оккупированных областей. Все высшие офицеры должны быть осведомлены об этом желании фюрера».

+3

550

Helen, большое спасибо за информацию!http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif Как же здорово, что на форуме такие высококлассные специалисты-консультанты!

0

551

Helen, спасибо, что Вы разместили на форуме документы, освещающие тему  защиты  Ленинграда.
Потому, что если в чьи-то головы могло прийти  решение  о проведении  опроса  на подобную тему, значит об этом уже надо говорить аргументированно и повсеместно, значит уже слишком многое стерлось из памяти  и требуется кое-кому ее освежить.

0

552

Мона, совершенно верно,  мы уже не раз здесь говорили, что наши СМИ, особенно в последнее время,  отличает безграмотность, непрофессионализм и поспешность в угождении заказчикам, отсюда сплошные ляпы. Надо же было додуматься таким опросом отметить юбилей блокады Ленинграда... Как бы "Дождь" не оправдывался, уже не отмоется, раньше надо было думать!

0

553

yalouz
http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif, спасибо за такую оценкуhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

0

554

Мона,я тоже так подумала, напоминать нужно, имхо, обязательно, а то так и сгинем как Западная Римская империя в погоне только за халявным хлебом, сексом и зрелищами.

0

555

HELEN,спасибо за исторический документ,его должны знать люди по всему миру,чтобы не обольщаться "благородностью" победителей к своим жертвам.

0

556

Простите, но я приведу еще отрывок из источника. Совсем не хотелось бы цитировать этого "человека", но программа выражена очень четко (и не будем забывать, что принципы геополитики,  остаются неизменными и никуда не деваются по той простой причине, что государства существуют все на этой же планете и примерно в тех же границах):

"Меморандум от 2 апреля 1941 г.

Украина должна была получить самую широкую национальную автономию. Она становилась экономическим и политическим вассалом Райха и была бы включена в союз Черноморских держав. Ей предоставлялись двойная миссия: почетная обязанность кормить Райх и доверительная обязанность быть постоянной угрозой для Москвы".

"16 июля 1941 г. 
«Никогда в будущем, — заявил Гитлер, — не должно быть допущено образования военного могущества к западу от Урала, даже если бы нам пришлось бороться 100 лет, чтобы помешать этому. Все мои преемники должны знать, что положение Германии прочно лишь постольку, поскольку к западу от Урала нет иной военной державы. Наш железный принцип отныне навсегда будет заключаться в том, что никто другой, кроме немцев, не должен носить оружие."

0

557

рида, справедливости ради надо сказать, что члены немецкого Генштаба (в основном еще генералы "старой" закалки, воспитанные на том, что война должна вестись "по правилам") пытались спорить с Гитлером, в частности, ссылаясь на международные конвенции и сначала пытаясь отказаться, например, от массовых расстрелов гражданского населения. Однако, эти попытки были, большей частью, в начале войны, когда триумфальная победа третьего рейха казалась очевидной. Но наше сопротивление было все более упорным, война для немцев затягивалась и, по мере этого, и  директивы, и мнения становились все более зверскими, уже не скрывалось и всячески подчеркивалось, что война ведется на фактическое уничтожение.

0

558

Helen, я думаю, что в случае победы Рейха, всех жителей на оккупированных территориях рано или поздно ждало  либо рабство, либо уничтожение.
Не случайно способы уничтожения  уже педантично, по-немецки четко,  были  отработаны.  Так что вслед за евреями и поляками со временем  последовали бы и другие нации, которые по различным  теориям  фашистских  вождей потеряли бы  право  существовать на территории великой Германии по тем или иным признакам.

yalouz написал(а):

мы уже не раз здесь говорили, что наши СМИ, особенно в последнее время,  отличает безграмотность, непрофессионализм и поспешность в угождении заказчикам, отсюда сплошные ляпы. Надо же было додуматься таким опросом отметить юбилей блокады Ленинграда... Как бы "Дождь" не оправдывался, уже не отмоется, раньше надо было думать!

yalouz, в этом случае можно сказать: ОНИ ДОГОВОРИЛИСЬ и все к этому вело.
Конечно, здесь и безграмотность, превратившая их в людей без прошлого, и непрофессионализм, и желание заработать, и уже привычное чувство безответственности и  безнаказанности.
Вот к кому наше правосудие должно проявлять строгость.

0

559

Сегодня в Михайловском театре на дебюте Анжелины в "Спящей". Как всегда, с двумя мобилами. :)

http://s8.uploads.ru/p1TkY.jpg

Источник

+2

560

Добрый вечер всем! Как же хочется порадоваться за успех Анжелины. Может кто был на спектакле, поделитесь впечатлениями.... А Николай Максимович следит за своей ученицей...

0

561

Helen
Прочитала Ваш 556 пост и поняла, что политика Гитлера не забыта. Ваша цитата связала мои мысли с тем, что происходит у нас на Украине. Уже без войны в физическом смысле из нас пытаются опять сделать слескохозяйственную провинцию для Германии.
P.S. Просмотрела в записи документальный фильм "Голоса" на 1 канале. До сих пор не могу прийти в себя, мыслями в блокадном Ленинграде. Смотрю "Линия Марты". Еще больше люблю и уважаю Питер и его героических жителей.

0

562

Есть еще небольшие новости о Павле, у которого, кажется, новый адвокат, который с ним встречался и написал сегодня в Группе поддержки следующее:

"Осип Высоцкий:
Сегодня встречался с Павлом! Беседовали больше часа. Опуская рабочие подробности встречи, хочу рассказать Вам о его состоянии и настроении. Павел очень мужественно и стойко переносит сложившуюся ситуацию. Он не сдается, кропотливо и детально продолжая работать над своим делом. Я уверен, что Ваша поддержка подпитывает его, помогает сохранять самообладание и уверенность в успехе. И я думаю, что поступлю правильно, если самолично поблагодарю всех Вас за оказываемую ему помощь. В условиях, в которых оказался Павел, самое страшное - это безысходность и одиночество. Нашими совместными усилиями мы не должны допустить ни того ни другого!"

+3

563

Дорогая Helen, спасибо Вам за новости о П. Дмитриченко. Надеюсь, наши молитвы ему тоже помогают. Дай Бог ему скорейшего освобождения!

+1

564

Еще фото со вчерашней премьеры. Пишут, НМ "Браво!" кричал. :)

http://s8.uploads.ru/Ois3j.jpg

+1

565

Мона написал(а):

Helen, я думаю, что в случае победы Рейха, всех жителей на оккупированных территориях рано или поздно ждало  либо рабство, либо уничтожение.

А оно уже и было, это рабство. Его и ждать не пришлось. Наступило сразу после оккупации. В тот же день и час. И уничтожение целых деревень. Знаю из рассказов моей бабушки. В конце июня началась война. Мужчин мобилизовали, в деревне остались женщины и дети. В августе вошли немцы. Всех выгнали в землянки, сами заняли дома. Все с огородов себе на стол. Население как хочешь-так и выживай. Вот сейчас морозы 30°, представляете каково в землянке было зимой? Да и летом не лучше. Гоняли за много километров на рытье окопов. Бабушка грудного ребенка оставляла на весь день одного. В землянке. Не знала, найдет ли живой дочку, когда вернется. Муравьев с нее стряхивала, говорила, что все лицо облеплено было. Ели что найдут, или "украдут" со своего огорода под страхом расстрела. А в соседней деревне расстреляли и повесили все население. Целиком. За что, неизвестно. И вот такая "сладкая жизнь" была до конца 1943 года. Можно часами рассказывать про то, "как спаслись бы сотни тысяч при сдаче города". Но форум не об этом. Но и забыть такое невозможно. Если на "дожде" полагают, что ленинградки сидели бы как парижанки по кафе и качали ногой, флиртуя с немцами, то сильно ошибаются. Русские для фашистов были хуже скота. Никто  не церемонился. И очень хорошо, что мой оператор кабельный больше не показывает "Дождь". Мутный канал, который обливание грязью и эпатаж подает как оппозицию.

0

566

Спасибо за новости о Павле Дмитриченко. Девушки, а скажите пожалуйста, что это за пожилая дама рядом с Николаем на спектакле?

0

567

Небольшой видео сюжет о Школе Б.Эйфмана. см. с 4,40м.
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id … _id/963098

+1

568

Николай Цискаридзе понесет факел в Сочи
Экс-премьер Большого театра дебютирует в эстафете олимпийского огня

В число факелоносцев сочинской Олимпиады вошел экс-премьер Большого театра, ныне исполняющий обязанности ректора Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе.

Народный артист России понесет факел в день открытия Олимпиады, на одном из этапов эстафеты в Сочи. Его маршрут пролегает вдоль Зимнего театра и заканчивается у главного входа в здание.

Ранее на этапах эстафеты олимпийского огня выступили такие представители артистического цеха, как Владимир Зельдин, Никита Михалков, Егор Бероев, Дима Билан, Игорь Верник, Лариса Голубкина, Александр Домогаров, Иосиф Кобзон и др.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/564990#ixzz2rzdo64ml

+3

569

Из цикла "посмеемся вместе" или "перлы журналистики". Друзья, вы, наверно, все помните фразу Ламары Николаевны о том, что ей не нужен артист кордебалета. В одной из статей наткнулась и на такую ее редакцию (смеюсь весь день, как представлю):

"«Мне не нужен сын, стоящий у задника с алебастром», — мама, которая, посвятила себя сыну, вправе требовать от него премьерства в главном театре страны".

+1

570

Дорогие форумчане и доброжелательные гости,поздравляю с наступившим годом СИНЕЙ ЛОШАДИ !!! Желаю всем здоровья,счастья и всех благ!!!
Ув.HELEN,спасибо,буду смеяться вместе с Вами над "перлами" журналистов!!!
СЕЛЕНА,спасибо за чудесное известие о НМЦ!!!

Отредактировано рида (2014-01-31 20:44:31)

0