Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



тема 36

Сообщений 331 страница 360 из 999

331

Хочу сделать еще одно заявление. Мне в личку от новичка Jason Mink поступил вопрос, не я ли пишу под ником Лилин на другом форуме непонятные вещи. Ответила и ему и Вам, что использую этот ник только здесь на форуме. Прошу не путать меня с другими "Лилин", где бы они не появлялись.

0

332

Лилин написал(а):

поступил вопрос, не я ли пишу под ником Лилин на другом форуме непонятные вещи.

Обнаружила на другом форуме тезку с ником NN. Это другой человек, я пишу только здесь. Если надо, могу поменять ник.

0

333

NN написал(а):

Лилин написал(а):
поступил вопрос, не я ли пишу под ником Лилин на другом форуме непонятные вещи.Обнаружила на другом форуме тезку с ником NN. Это другой человек, я пишу только здесь. Если надо, могу поменять ник.

Надеюсь это просто случайность.
Но вообще такой прием использовался раньше на выборах одномандатников. К фамилии более менее известного кандидата, тут же регистрировались один-два  однофамильца для участия в выборах

0

334

Германн. :)

http://i58.fastpic.ru/big/2014/0119/86/0f0543cb0b7984f437bf6745c5ca8286.jpg

+2

335

Новости из БТ: Главным дирижером Большого театра станет Туган Сохиев

Новым музыкальным руководителем и главным дирижером Большого театра, по информации «Известий», станет Туган Сохиев. Официальные источники в ГАБТе не подтверждают назначение до понедельника, когда гендиректор театра Владимир Урин представит дирижера коллективу Большого и журналистам.
На экстренный поиск нового лица Большого театра у Урина ушло ровно семь недель — срок небольшой, учитывая крайнюю сложность переговоров с востребованными музыкантами посреди сезона. 36-летний Туган Сохиев еще в начале декабря прошлого года упоминался в числе наиболее вероятных кандидатов.
Уроженец Владикавказа, Сохиев избрал дирижерскую профессию в 17 лет. В 1997-м он поступил в Санкт-Петербургскую консерваторию, успев два года поучиться у легендарного Ильи Мусина, а затем перешел в класс Юрия Темирканова.
Его международная карьера началась в 2003 году в Валлийской национальной опере, однако уже на следующий год Сохиев оставил пост музыкального руководителя — как сообщали СМИ, из-за разногласий с подчиненными.
В 2005-м он стал главным приглашенным дирижером Национального оркестра Капитолия Тулузы, а с 2008-го и по сей день возглавляет этот знаменитый французский коллектив. В 2010 году Сохиев стал совмещать работу в Тулузе с руководством Немецким симфоническим оркестром в Берлине. Намерен ли дирижер прервать контракт с каким-либо из этих коллективов, или будет делить время между тремя городами, пока неизвестно.
В качестве приглашенного дирижера Туган Сохиев уже управлял почти всеми лучшими оркестрами мира, включая Берлинский и Венский филармонические, амстердамский Консертгебау, Чикагский симфонический, оркестр Баварского радио и другие. В списке его оперных завоеваний выступления в нью-йоркской «Метрополитен-опера», мадридском «Театро Реал», миланском «Ла Скала» и хьюстонской «Гранд-опера».
Сохиев постоянно дирижирует в Мариинском театре, с главой которого, Валерием Гергиевым, его связывает давняя дружба. Неоднократно гастролировал в Москве, но в Большом театре еще никогда не выступал.
Источники «Известий» в ГАБТе сообщают, что часть оркестрового и оперного коллективов хотела видеть своим новым лидером штатного дирижера Большого театра Павла Сорокина. Однако Владимир Урин сделал выбор в пользу международной звезды.
С приходом Сохиева между крупнейшими театрами страны, Большим и Мариинским, появится любопытная параллель: оба творческих коллектива будут возглавлять выходцы из Северной Осетии и наследники петербургской дирижерской школы, ученики Ильи Мусина.
Решать неожиданную и острую кадровую проблему Владимиру Урину пришлось после того, как 2 декабря прежний главный дирижер Большого театра Василий Синайский подал заявление об увольнении, не завершив подготовку к важнейшей премьере оперы «Дон Карлос» Верди. Свой демарш Синайский объяснил невозможностью работать с новым гендиректором — «ждать уже просто было нельзя», заявил он «Известиям». Его пятилетний контракт истекал лишь 1 сентября 2015 года.
Сейчас ГАБТ приближается к очередной ответственной премьере, намеченной на 22 февраля, — возобновлению классической постановки «Царской невесты». График Тугана Сохиева на сайте его артистического агентства свидетельствует, что между 5 февраля и 2 марта концерты у дирижера не запланированы, поэтому с большой вероятностью именно опера Римского-Корсакова в декорациях Федоровского может стать дебютом Сохиева на исторической сцене Большого театра.

Источник

0

336

Не было возможности просматривать форум всего несколько дней, но столько всего и прежде всего хорошего.
Поздравляю всех с Праздником крещения Господня!

0

337

Лилин написал(а):

Хочу сделать еще одно заявление. Мне в личку от новичка Jason Mink поступил вопрос, не я ли пишу под ником Лилин на другом форуме непонятные вещи. Ответила и ему и Вам, что использую этот ник только здесь на форуме. Прошу не путать меня с другими "Лилин", где бы они не появлялись.

Лилин,  о чём я и говорю, что не лучшую службу сослужит этот "другой" форум. Вот, пожалуйста, и начинаются первые разборки...

0

338

Доброе утро, участники форума, гости и Николай! Здоровья, здоровья, и еще раз здоровья, удачи, хорошего настроения, исполнения желаний, радости и любви!

0

339

yalouz написал(а):

Лилин,  о чём я и говорю, что не лучшую службу сослужит этот "другой" форум. Вот, пожалуйста, и начинаются первые разборки...

Дорогая Yalouz! Самое интересное, что некто под ником "Лилин" появился совсем не на том форуме, мне прислали адрес, но я даже заходить туда не стала! Вот ведь какой интерес некая Лилин вызывает у недругов Цискаридзе. Они мне невольно, но польстили. Вам спасибо за поддержку!http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

340

Дорогая Лилин, какой ужас! Сколько же этих "других" форумов?!!!!! Полный абзац!!! http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

341

В Большом театре назначен новый музыкальный руководитель.
Новым музыкальным руководителем Большого театра назначен 36-летний Туган Сохиев, руководитель Национального оркестра Капитолия Тулузы и Немецкого симфонического оркестра. Также он является постоянным дирижером Мариинского театра.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1202765

Недавно закончилась большая пресс-конференция с новым муз. руководителем БТ на канале Россия 24.  Готового сюжета пока нет.

0

342

Сейчас, по России 1, Николай будет говорить о последних годах жизни Улановой в передаче "Прямой эфир".

0

343

ВЕРА, спасибо большое, постараемся найти программу и видео выложить сюда. :)

0

344

Интересная информация о новом главном дирижере БТ.  Анна Гордеева с подробным пересказом первой прессконференции Тугана Сохиева в новой должности.

Он, оказывается, девять месяцев вообще будет отсутствовать. Пару дней в месяц - это, мягко говоря, не так много.  Ну, и Урин в очередной раз подтвердил, чтобы на приглашенных оперных звезд зрители особенно не рассчитывали. Настоящим ценителям оперного искусства по-прежнему придется по Венам-Берлинам летать.

Да здравствуют ночные самолеты

Его зовут Туган Сохиев (ударение в имени на второй слог, в фамилии — на первый). Ему 36, он уроженец Владикавказа; в Санкт-Петербургской консерватории учился сначала у великого «изготовителя дирижеров» Ильи Мусина (который сотворил и Гергиева, и Курентзиса), а после смерти мастера — у Юрия Темирканова.
В последние десять лет Сохиев не раз работал с оркестром Мариинского театра — но буйное солнце Гергиева имеет свойство затмевать рядом растущие таланты, и имя нынешнего нового главного дирижера гораздо громче звучит в связи с его зарубежными контрактами: среди его достижений — взлет Национального оркестра Капитолия Тулузы (в 2005 году Сохиев стал главным приглашенным дирижером этого оркестра, с 2008-го — его полновластным худруком; в прошлом году французское правительство наградило Сохиева за эту работу орденом «За заслуги») и стабильное качество Немецкого симфонического оркестра в Берлине (которым он руководит с 2010 года).
На пресс-конференции в Большом генеральный директор главного театра страны Владимир Урин назвал Сохиева «одним из самых молодых востребованных дирижеров на Западе»; и на той же пресс-конференции выяснилось, что эта востребованность оставит новому музыкальному руководителю не очень много времени для работы в Москве.
Контракт подписан с 1 февраля 2014 на четыре года (срок определен контрактом самого Урина, что должен закончиться в 2018 году), но впервые за пультом в Большом Сохиева можно будет увидеть только в сентябре. До того его график забит — что, собственно говоря, совершенно нормально: было бы странно ожидать, что где-то можно найти качественного дирижера, не связанного контрактами, а некачественный — зачем он театру нужен? Сразу после пресс-конференции дирижер улетал в Филадельфию — там он дебютирует с местным оркестром. Весной и в начале лета новый главный будет проводить в Москве по нескольку дней в месяц — потихоньку знакомиться с коллективами театра. Затем приступит к первому своему проекту (название которого пока хранится в тайне; всего в сезоне-2014/15 у него будет две премьеры), но и потом не намерен оставлять ни Тулузу, ни Берлин, хотя обещает со временем увеличить количество своих рабочих дней в Москве и уменьшить за рубежом.
Владимир Урин, представляя дирижера журналистам, сказал, что для него было важно, чтобы музыкальный руководитель был российского происхождения, чтобы он мог «общаться с оркестром на одном языке». Тема политики «опоры на собственные силы», которой, как известно, придерживается генеральный директор, получила продолжение в ответе Тугана Сохиева на вопрос одного из журналистов, будут ли приглашаться в Большой оперные суперзвезды. Новый главный дирижер сказал, что ему важно «помогать нашим талантам, воспитывать их»; впрочем, совсем возможность визитов иноземцев не перечеркнул, сказав, что звезд надо приглашать, чтобы у них учиться. Никакие конкретные планы оглашены не были; ближайшие месяцы у директора и главного дирижера уйдут на выработку таких планов, и их обещают объявить в мае. Чуть не клещами из директора вытащили имена приглашенных дирижеров, которые получат свои проекты в театре, — это Владимир Юровский и Семен Бычков. Балетные с облегчением вздохнули, услышав, что главный дирижер не будет влиять на политику формирования балетного репертуара, лишь на качество работы оркестра с уже имеющейся музыкой (как известно, многие выдающиеся спектакли — как «Дон Кихот», например — поставлены на музыку второго сорта, презираемую значительными музыкантами, и  в случае прихода к власти ригориста репертуар мог пострадать; но фанатичного стремления объяснять балеринам, что хорошо, а что плохо, у нового начальника замечено не было). Туган Сохиев пообещал отслеживать качество спектаклей текущего репертуара, а не только премьер, и сообщил, что всегда будет на месте, когда это будет необходимо, — поскольку, к счастью, существуют ночные самолеты. На авиацию теперь вся надежда.

Источник

0

345

Показали только два небольших видео сюжета, где Николай рассказывал о Галине Улановай... Похоже, из какого-то интервью нового, Может, где оно и есть полностью... 
Грустно все это слышать... Одиночество гениев в конце жизни.

0

346

Омега написал(а):

NN написал(а):
Лилин написал(а):
Поступил вопрос, не я ли пишу под ником Лилин на другом форуме непонятные вещи.Обнаружила на другом форуме тезку с ником NN. Это другой человек, я пишу только здесь. Если надо, могу поменять ник.Надеюсь это просто случайность.
Но вообще такой прием использовался раньше на выборах одномандатников. К фамилии более менее известного кандидата, тут же регистрировались один-два  однофамильца для участия в выборах

Будем надеяться, дорогая Омега. Но летом наши противники все высшие и не только учебные заведения перерыли,чтобы меня найти. Это кое о чем говорит. Про тот форум услышала впрвые. И как мне написали, раздел театр и музыка появился там совсем недавно. И вот на новой ветке и заветилась эта новая "Лилин".

0

347

Туган Сохиев: предложение работать в Большом было неожиданным

Новым музыкальным руководителем Большого театра назначен Туган Сохиев. О себе и планах работы на ближайшее будущее он рассказал в интервью телеканалу "Россия 24".

Кому интересно посмотреть и послушать интервью нового музыкального руководителя БТ,
то это можно сделать здесь

+1

348

ВЕРА написал(а):

Сейчас, по России 1, Николай будет говорить о последних годах жизни Улановой в передаче "Прямой эфир".

Вера, Вы смотрели сегодня "Прямой эфир"? Я хотела посмотреть, правда, по интернету. Там сегодня о Жанне Фриске. Что-то не совпадает. Возможно, они что-то изменили.

Отредактировано Tamara 0201 (2014-01-21 00:08:24)

0

349

Всем доброго утра!

Tamara 0201, про Ж. Фриске по первой программе с А. Малаховым, это было по второй программе - Россия1.

Отредактировано Любовь (2014-01-21 05:25:47)

+1

350

Добрый день, участники форума, гости и Николай! Удачного дня, здоровья, хорошего настроения, радости и любви!

0

351

Доброе утро, форум!

Любовь, спасибо большое за видео!:)

0

352

Доброе утро, форум и Николай Максимович! http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

Присоединяюсь к Твенти и благодарю Любовь за видео!
Селене большое спасибо за интервью с новым музыкальным руководителем Большого театра Туганом Сохиевым.

0

353

Добрый день, дорогие люди! На Фейсбуке появилась группа в поддержку Павла, присоединяйтесь

https://www.facebook.com/freepaveldmitrichenko

+1

354

yalouz! Прошу прощения! Я шарила курсором по Вашему аватару - кошке, хотела понять, что за шапочка, и случайно залепила Вам минус. Я бы и не заметила, если б меня не вынесло в начало страницы

Так что минус липовый. Чур Не в счет.

Пишу не В ЛС, т.к. минус публичный, значит и объяснение публичное.

Отредактировано Омега (2014-01-21 13:21:56)

0

355

Омега написал(а):

yalouz! Прошу прощения! Я шарила курсором по Вашему аватару - кошке, хотела понять, что за шапочка, и случайно залепила Вам минус. Я бы и не заметила, если б меня не вынесло в начало страницы

Так что минус липовый. Чур Не в счет.

Омега, спасибо, что предупредили...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/first_move.gif

0

356

Умение поздравлять: юбилей Ольги Моисеевой в Мариинке.
http://www.kommersant.ru/doc/2388079

+1

357

Какая-то язвительность в тоне статьи... Странно! Вроде бы автор и хвалит, но лучше бы помолчала...
ИМХО

0

358

Элина-90, согласна с Вами.
Особо выделяются следующие перлы автора:

перлы

- Весь вечер на подмостках провела Светлана Захарова — прима Большого театра, проложившая путь на Москву из класса Ольги Моисеевой.
- Эксклюзивное тело ее Кармен было вне конкуренции.
- В па-де-де из "Корсара" особенно запомнилась восхитительная сиреневая пачка.
- серый стул также выгодно оттенял античную красоту госпожи Захаровой и был очень удобен для страданий в положении сидя, полулежа и лежа. Взаимоотношения примы-балерины Большого театра с партнерами определял жест Кармен — призывный хлопок по бедру, словно команда "К ноге!", мужчинам оставалось лишь слушаться приказаний — спорить с депутатами Государственной думы (пусть даже и бывшими) себе дороже.
- Предложенная трактовка была цельной и состоятельной, только вот эволюция Хозе из бездушного вояки во влюбленного щенка совершилась где-то за кулисами, лишив зрителей удовольствия засвидетельствовать танцевальное развитие этой прелюбопытной интриги.
- Жизнеутверждающий шедевр советской хореографии "Вешние воды" в манере победителей Олимпийских игр
- 45-летний танцовщик блестяще аккомпанировал госпоже Захаровой и расчетливо-прижимисто распределял силы в вариации и коде.

Можно было бы про юбилей уважаемого педагога и по-человечески написать.

0

359

100% правды, ув. Селена!!!

0

360

12.01.2014 14:46
Валерий Гергиев: "Мариинка-2" не имеет аналогов в мире

Валерий Гергиев, художественный руководитель Мариинского театра, в интервью каналу "Россия 24" рассказал об итогах 2013 года, открытии "Марииинки-2" и работе с молодежью.
http://www.vesti.ru/videos?vid=568199

Интересно то, что Мариинка наладила выпуск дисков с записями оперных и балетных спектаклей.

0