Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.

Сообщений 151 страница 180 из 997

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

151

xinbra написал(а):

Дорогая Незнакомка! Моя метла просто запатентованное средство передвижения нас, xinbr. - быстро, удобно, все и всех видишь, где надо приземляешься, экологически безвредно, собственно также безвредно, как и сама xinbra. А тихое какое - никто не слышит и не видит, когда мы подлетаем! Да и мусор (во всех смыслах) подмести сподручно...

xinbra супер!!!

Всех форумчан с Рождеством! Добра и радости!

0

152

Поздравляю с РОЖДЕСТВОМ всеми нами любимого и уважаемого Николая Максимовича Цискаридзе!!! Желаю ему от всей души здоровья и сил, успехов и удачи во всём!!!

0

153

Tamara 0201 написал(а):

EvAn и Эухенио, объясните, пожалуйста, в чём разница между проректором по учебно-методической и учебно-воспитательной работе. В обычных вузах нет проректора по учеб.-восп. работе. Как я понимаю, проректор по учеб.-восп. работе занимается детьми?
Заранее благодарю.

Проректор по учебно-воспитательной работе - это банальный школьный завуч, только названный столь высокопарно и получивший непонятно за какие достижения профессорское звание (это я о Головиной). Ну, а о разделении должностей завучей можно почитать здесь - http://bit.ly/1f9jqNa
Там, кстати, есть один интересный пункт, который вышеупомянутую Головину желательно ежедневно заставлять перечитывать:

5.2. За применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, а также совершение иного аморального проступка заместитель директора школы по УВР может быть освобожден от занимаемой должности в соответствии с трудовым законодательством.

Отредактировано EvAn (2014-01-07 02:45:48)

+1

154

Дорогие форумчане! Всех с Рождеством! Какая же красивая картинка в 157 посте.
Вы знаете, я не вдавалась в подробности и отличия должностей...Думаю, что EvAn всё достойно объяснила. Знаю только, что ребенок второй год говорит о Татьяне Ильиничне только добрые слова. Я сама несколько раз обращалась к ней. И всё было достойно...

+1

155

Еще раз, с Рождеством! А нам казалось, что осуждение (даже не обсуждение, ведь и хорошее всегда во всех есть) здесь модераторы уже приостановили. Даже в день, когда добро из души должно изливаться, некоторые не могут взять себя в руки. Гармонии с собой и с окружающим миром хочется пожелать ЕvAn, тогда, достигнув внутреннего спокойствия, вероятно откроется  канал понимания и благосклонности даже к людям, которые когда-то обидели. И веры в то, что добро побеждает не только в сказках, а вот зло ... никогда не красит человека.

+1

156

xinbra, Вы очень мудрая. И я Вам аплодирую.

0

157

Просмотрели документальный фильм, т.к. не было рекламы.

На сайте Академия им. Вагановой есть сноска:

Документальный фильм "Балеринки"
http://www.mirtv.ru/programms/3836842/episode/9643918
Ссылка wwwmirtv.ru

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ МТРК «МИР»

БАЛЕРИНКИ
Эфир - 07.01 15:30
О традиционном новогоднем «Щелкунчике» в исполнении воспитанников Академии балета им. Вагановой.

+4

158

незнакомка написал(а):

Документальный фильм "Балеринки"
http://www.mirtv.ru/programms/3836842/episode/9643918
Ссылка wwwmirtv.ru

http://static.video.yandex.ru/lite/celena2542/9jzmajhen8.7343/

+3

159

Дорогая Незнакомка! Большое спасибо за выложенный фильм. Особенно нас радует, что наконец все смогут воочию увидеть, как педагог ведет урок (дети стараются и не рыдают) и репетицию (дети незамученно улыбаются). А то, что НМ, делая замечание снежинкам, назвал их "снежными бабками" не будет вышеупомянутыми критиками и детскими защитниками расценено как оскорбление и удар по детской психике? Такая вот профессия, даже в театре, взрослых артистов все время педагоги ругают, выражают недовольство тем или иным плохо исполненным движением, с кем-то или с чем-то неприглядным сравнивают, но, в основном, все воспринимают подобные сравнения с юмором, это даже разряжает напряженную обстановку репетиций или урока. Так что, педагоги замечательные и дети славные, старающиеся чего-то достичь и не думающие об обидах (хотя, к сожалению, чаще всего обиды эти придумывают родители, чьи амбиции не удовлетворили их дети). Еще раз спасибо .

+2

160

Ув. xinbra, Вы совершенно правы. Нельзя, не зная специфики работы, судить о процессе. Не хочу возвращаться к той теме, но и в том видео все было в рамках разумного. Такие приемы используются часто в этой профессии. Конечно, можно бы и понежнее и полегче, но ... А без юмора очень трудно жить в этой профессии. Она сама по себе тяжелая, а если еще все и всегда делать с серьезным выражением лица, так вовсе кисло будет. Иногда бросит педагог этакое словечко, и сразу становится понятнее, чем если бы лекцию прочли. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

+1

161

Селена написал(а):

Не хочу возвращаться к той теме, но и в том видео все было в рамках разумного. Такие приемы используются часто в этой профессии. Конечно, можно бы и понежнее и полегче, но ... .

Это только частное мнение уважаемого оппонента и некоторых участников данного форума.
Всем горячий привет. :flag:

Отредактировано privet (2014-01-08 16:40:49)

+3

162

Добрый вечер, Всем!!!
Селена, Незнакомка, спасибо Вам за видео. Такое теплое, просто домашнее. Спасибо.
xinbra, А Вам огромное спасибо от нас всех, кто далек от специфики работы педагогов.
И за то, что Вы помогаете нам правильно оценивать труд педагога.
Спасибо.

0

163

Добрый день! Спасибо за фильм "Балеринки", этот Рождественский подарок! Очень приятная творческая атмосфера, приятно увидеть У. Лопаткину и Н. Цискаридзе. Никто ничего не уничтожает, только бережно сохраняет и прибавляет прекрасное к прекрасному. Все счастливы, и дети и педагоги и "старые знакомые", все на высоте. Все на своём месте, гармония торжествует!
Всех с Рождеством! Всем хорошего настроения! xinbra, спасибо за здорово смонтированное поздравление с Вашей аватаркой, красивую открытку с Щелкунчиком, спасибо, что приземлились у нас!!!http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

164

Незнакомка, Селена, спасибо за "Балеринок"!
За Николаем Максимовичем по следам идем... Куда он - туда и мы... Сейчас познаем мир рождения нашего будущего. Интересно, конечно... Полина - Маша, просто прелесть. Ангел какай-то... небесный. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

165

Дорогие НЕЗНАКОМКА и СЕЛЕНА, огромное Вам спасибо за фильм, прекрасные дети и достойные преподаватели, нормальный учебный процесс и радость выхода на сцену Мариинского театра!!!

0

166

Незнакомка и Селена большущее спасибо за фильм.
"Я заговариваю свои туфельки..."  На улице дождливо, бррррр, а трогательные "Балеринки" вернули рождественнское настроение)

0

167

Уважаемые форумчане, пожалуйста, давайте не будем ссориться. Так не хочется еще расставаться с праздничным новогодне-рождественским настроением. :) Во Вконтактной группе АРБ замечательный фотограф Марк Олич выложил альбом с фотографиями со спектакля "Щелкунчик" 21 декабря прошлого года.

Прекрасны и танцующие дети:

https://vk.com/album-3746342_185144558

И "бархатный" ректор в кулисах:

http://i57.fastpic.ru/big/2014/0108/2d/e5c1fde6600e33b33d1bb060b798e62d.jpg

http://i59.fastpic.ru/big/2014/0108/75/87299e004dd2797f489f7fea0fdd4f75.jpg

+1

168

Твенти, спасибо за чудные фотографии... Перелистываешь их, а в голове музыка к каждой сцене. Уже наизусть знаешь. Столько "Щелкунчиков", только в этом году, пересмотрели... А сколько было... Здорово! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

0

169

По тем небольшим отрывкам деятельности Николая Цискаридзе в качестве педагога, которые мы имеем возможность смотреть и слушать, можно уверенно сказать, что он - великолепный педагог. В своё время privet писал об этом в комментарии к аудио записи со встречи в юридической академии и обосновывал, почему.
Теперь вот этот прекрасный фильм "Балеринки". Сколько всего показано: образность в общении с детьми, объяснение на доступном для них языке, неподдельная заинтересованность педагогов в работе - дети видят, насколько всё, что они делают важно всем. И самое главное, что бросилось в глаза и в уши перед выходом на сцену "снежинок": Цискаридзе говорит, как правильно надо сделать, и тут же добавляет: "Вы всё знаете, вы всё помните.И будьте естественными, красивыми, как вы есть". Вот это - вера в учеников, любовь к ученикам, способность разглядеть в учениках, в первую очередь, сильные и положительные стороны - и отличает Педагога с большой буквы.

+1

170

А также заметно внимательное отношение НМ к педагогам-репетиторам, чьи дети танцуют - Башловкиной, Удаленковой, замечательно подготовившим своих девочек.  Это внимание дорогого стоит. Ведь всем вместе работать, и дальше растить молодые поколения танцовщиков.

+3

171

А я очень надеюсь, что этим летом Николай Максимович вместе с педагогами академии упешно осуществит выезды по стране и найдет уникального мальчика, который как и он пройдет уже свой путь к балетной славе и будет радовать своих поклонников блестящими выступлениями, и не забывать своего Педагога.

Отредактировано Tamara (2014-01-09 00:33:56)

+2

172

privet написал(а):

По тем небольшим отрывкам деятельности Николая Цискаридзе в качестве педагога, которые мы имеем возможность смотреть и слушать, можно уверенно сказать, что он - великолепный педагог. В своё время privet писал об этом в комментарии к аудио записи со встречи в юридической академии и обосновывал, почему.
Теперь вот этот прекрасный фильм "Балеринки". Сколько всего показано: образность в общении с детьми, объяснение на доступном для них языке, неподдельная заинтересованность педагогов в работе - дети видят, насколько всё, что они делают важно всем. И самое главное, что бросилось в глаза и в уши перед выходом на сцену "снежинок": Цискаридзе говорит, как правильно надо сделать, и тут же добавляет: "Вы всё знаете, вы всё помните.И будьте естественными, красивыми, как вы есть". Вот это - вера в учеников, любовь к ученикам, способность разглядеть в учениках, в первую очередь, сильные и положительные стороны - и отличает Педагога с большой буквы.

Уважаемый privet! Никто и никогда не сомневался, что НМ прекрасный и одаренный педагог. Плохо другое - боюсь, что из-за множества обязанностей административного и хозяйственного плана (типа протекающей крыши) ему не удастся реализовать этот дар в полной мере.

0

173

Chloe, не волнуйтесь, реализует.

0

174

Дорогая Chloe!
Дело не в сомнениях, дело в том, что конкретно можно увидеть, а, может быть, кому-то и поучиться. Мне вот, как человеку, знакомому с педагогикой, такие вещи бросаются в глаза. Ещё и потому, что, казалось бы прописные истины - а как мало людей, называющих себя педагогами, ими владеют.
Что касается административной деятельности, то существует же целая армия проректоров. Если каждый будет элементарно грамотно выполнять свои функции, то у Цискаридзе, практически прописавшегося в АРБ, времени достанет на всё. Вот увидите. :flag:

Отредактировано privet (2014-01-09 00:53:13)

+3

175

Chloe, не сомневаюсь, что НМ справится. Все таки ректор - это не проректор по хозчасти. Сложится команда, будет время и преподавать.

0

176

Chloe

Уважаемый privet! Никто и никогда не сомневался, что НМ прекрасный и одаренный педагог. Плохо другое - боюсь, что из-за множества обязанностей административного и хозяйственного плана (типа протекающей крыши) ему не удастся реализовать этот дар в полной мере.

Думаю, что надо представить возможность НМЦ самому решать, чем он хочет заниматься: преподавать или управлять. Или заниматься тем и другим. Да и потом, наверное, было бы логично, чтобы он вел какие-то занятия только в старших классах, а это наверное не так много времени занимает.

0

177

CHLOE, я думаю, что отлично реализует свой дар в полной мере, а для хозяйственных работ найдет себе толкового зама по хозчасти. Об этом говорят 8 подготовленных "Щелкунчиков" без сначала заболевшей, а потом и уволившейся по собственному желанию ААА, но зато совместно с замечательными педагогами.

0

178

незнакомка написал(а):

... наверное, было бы логично, чтобы он вел какие-то занятия только в старших классах, а это наверное не так много времени занимает.

Не думаю. Старшие классы имеют всегда свою специфику. Малышам надо все азы ставить на место, чему бы они не учились... А старшие - тут исполнительское мастерство требует бо-ольшого внимания со стороны педагогов!

0

179

НМЦ даже наверное не подозревает, что форумчане думают, чем ему лучше заниматься. Шучу. Детям, конечно, повезло, что судьба подарила им встречу с НМЦ.

+1

180

Уважаемая concertmeyster. Вы абсолютно правы. Сложится команда и появится проректор по хозчасти, который решит проблему с протекающей крышей, решить вопрос с пожарным выходом, застелит лестницы коврами и т.д. и т. п.
Даже из тех условий, в каких он оказался перед Новым Годом, НМ вышел с честью, подготовив с педагогами 8 или 9 Щелкунчиков.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.