Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.

Сообщений 121 страница 150 из 997

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

121

Helen, да я поняла про что Вы, не волнуйтесь! Если это гротеск, то всё правильно, руководитель страны или "руководитель  балета, как стратегического объекта" не имеют возможности "забегать и заскакивать на работу, чтобы отбыть, поживиться и побыстрее смыться". Вот как говорит НМ, что днюет и ночует на работе, света белого не видит, ну и ВВП также. Дай Бог им здоровья. НМЦ уверен, что сделает всё, чтобы оправдать доверие, но понимает, что многое зависит от удачи, как звёзды встанут... Поэтому просит желать ему удачи.
Желаем удачи Н. Цискаридзе!!!!

+2

122

А мне на фото Николая Максимовича в рабочем кабинете больше всего понравились конфетки в вазочке на столе для посетителей и доска с расписанием уроков на стене за спиной Николая Максимовича. Еще интересен раритетный телефон у стены :) интересно, он рабочий? http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

123

Larisa написал(а):

http://divanna.livejournal.com/ Там же взято.

Larisa, спасибо за ссылку. С Вашего позволения.

January 4th, 23:06 divanna написала :
Питерские "Щелкунчики", 3 января 2014

    На протяжении более десятка лет в новогоднюю ночь я ходила в Большой на «Щелкунчика». Традиция завершилась с уходом главного Щелкунчика из театра. Было странно, и четыре часа до полуночи тянулись очень долго. Но зато в первые же дни нового года я вырвалась буквально на пару дней в Питер и попала сразу на два «Щелкунчика» - оба 3 января.
Утром в Марниинке давали спектакль АРБ – это так здорово, что у ребят, которые только осваивают профессию, есть свой полноценный спектакль, в котором они исполняют все роли. Тут и младшие, и старшие… Всего в этом сезоне у АРБ в Маринке 8 спектаклей, и на них 5 составов! Мне достался тот, в котором Машу-принцессу исполняет Рената Шакирова из предвыпускного класса, а Щелкунчика-принца Герман Борсай.

                        http://s6.uploads.ru/t/5P71g.jpghttp://s6.uploads.ru/t/4OGnu.jpg

0

124

Tamara написал(а):

А мне на фото Николая Максимовича в рабочем кабинете больше всего понравились конфетки в вазочке на столе для посетителей и доска с расписанием уроков на стене за спиной Николая Максимовича. Еще интересен раритетный телефон у стены,  интересно, он рабочий?

 
Доброго всем утра и положительных эмоций!

Иконки на столе. Вроде из БТ? Поправьте меня, если не рассмотрела.
Мне тоже конфетки понравились! Молодец Николай Максимович, себе не изменяет! В гримерке тоже конфетки были. Главное - не пепельница, как при прежнем ректоре.

На фото такой умиротворенный вид! Человек на своем месте! УДАЧИ, Николай Максимович!

Отредактировано Любовь (2014-01-05 08:18:51)

0

125

Моль написал(а):

Слишком скромный у НМ кабинет. У нас у директора школы и то шикарнее был.

Там тоже стояла антикварная мебель?

0

126

Спасибо огромное за выложенное интервью -- смотрела с невероятным удовольствием. Восхищаюсь его...энтузиазмом, что ли и рвением, с которым он за все берется, хотя работа принципиально иная, чем вся его предыдущая деятельность. И маленький фрагмент, там, где он "Щелкунчика" репетирует, так порадовал: репетирующий Цискаридзе -- настолько в своей стихии, даже если видишь это ничтожные пару секунд.

Мне нравится и его рабочий кабинет, и он сам в нем. Нравится, что антикварность мебели разбавлена современными предметами: расписанием, компьютером и пультами. Что он так непринужденно сидит. В этом нет пафоса. Нет какой-то недосягаемости и превращения в божество, что бывало у чиновников советско-коммунистическиго толка и что там говорить, по-моему сохранилось как худшая часть наследия той эпохи. И вот мне кажется, что у Николая Цискаридзе этого нет. Видно и по манере говорить, и по всей линии поведения, и по тому, какой он на фотографиях.

Фотографии прекрасны. Все время захожу и смотрю.

+1

127

LacyWinds написал(а):

Там тоже стояла антикварная мебель?

Стояла удобная современная мебель, а не антикварная рухлядь, которая скоро возможно развалится и которой место только в музее.

//это официальное предупреждение за разжигание конфликта. Дальше будет бан.
Модератор

0

128

Извините, не удержалась. Про кабинет. Главное даже не то, что пепельница исчезла (хотя это здорово), а то, что бутылки с бокалами нет! Непривычно, конечно, (некоторые до сих пор с тоской вспоминают), но очень радует глаз!

+2

129

Добрый день всем!!! Добрый день Николаю Максимовичу!!!
Думаю, что в кабинетах рассиживаться у него особого времени нет, поскольку работы и забот различных очень много, зато нет вредных привычек, только невероятный трудоголизм.
Здоровья и сил, успехов и удачи ему во всем!!!

0

130

Какая-то странная сегодняшняя ночная статья на Газета.ру http://www.gazeta.ru/comments/2014/01/0 … 9773.shtml Фуэте и деньги.
Что будет с российским балетом в наступившем году.

Отредактировано Vseprosto (2014-01-05 14:42:21)

0

131

3.1.14. Щелкунчик. АРБ. Ольга Макарова - Наиль Еникеев.

0

132

Добрый день, Всем!!! Николаю Максимовичу http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
Рида сказала:

Думаю, что в кабинетах рассиживаться у него особого времени нет, поскольку работы и забот различных очень много, зато нет вредных привычек, только невероятный трудоголизм.
Здоровья и сил, успехов и удачи ему во всем!!!

Рида, согласна с Вами.
Когда он успевает везде и всюду побывать и еще заниматься ремонтом, который все нахваливали, пожарными выходами, спортивными залами, столовой и прочее, прочее, прочее. И еще репетировать с ребятами Щелкунчиков.
Самый лучший в мире преподаватель предал ребят, бросил их, думал, что без него случится Армагеддон, а он не случился.
Молодчина наш НМ.
Здоровья ему и удачи, а главное покоя. Он ему так нужен.

+1

133

3.1.14. Щелкунчик. АРБ. Большое адажио.
Маша-принцесса - Рената Шакирова. Щелкунчик-принц - Герман Борсай.

3.1.14. ЩЕЛКУНЧИК. АРБ. Малое адажио.
Рената Шакирова - Герман Борсай.

3.1.14. Щелкунчик. АРБ. Рената Шакирова.

+1

134

Vseprosto написал(а):

Какая-то странная сегодняшняя ночная статья на Газета.ру ... Фуэте и деньги.

Полное ощущение, что статья скомпилирована из старых, прошлогодних статей, вышедших в свет ДО суда и вынесения приговора Павлу. И о-о-очень заказная. С мерзкими намёками на бездарность Цискаридзе на административном поприще...

0

135

Николай Цискаридзе: «За каждой нашей ошибкой — человеческие судьбы»

Была здесь недавно эта статья здесь, но на сайте "Аргументов и фактов"  она в более развернутом виде.

http://www.aif.ru/culture/person/1076181
 

Там есть такая информация:

За два месяца ушло несколько проректоров. 1 января придут три новых достойных человека. Это Жанна Аюпова, прима-балерина Мариинского театра, которая становится первым проректором. По учебно-воспитательному процессу на должность проректора придёт Леонид Меньшиков, а по научной работе — Светлана Лаврова. Это два специалиста из Консерватории с большим опытом работы в вузе.

0

136

незнакомка написал(а):

За два месяца ушло несколько проректоров. 1 января придут три новых достойных человека. Это Жанна Аюпова, прима-балерина Мариинского театра, которая становится первым проректором. По учебно-воспитательному процессу на должность проректора придёт Леонид Меньшиков, а по научной работе — Светлана Лаврова. Это два специалиста из Консерватории с большим опытом работы в вузе.

Кто-нибудь в курсе, проректор Головина работает или уже нет?

0

137

К посту 143. Да, работает.

0

138

xinbra написал(а):

К посту 143. Да, работает.

А с Меньшиковым тогда что, ведь Головина - проректор по учебно-воспитательной работе?

0

139

ИМХО, там ошибка  Меньшиков будет проректором по учебно-методической работе, вместо Фомкина.

0

140

LacyWinds написал(а):

ИМХО, там ошибка  Меньшиков будет проректором по учебно-методической работе, вместо Фомкина.

Вот же ж, думал справедливость восторжествует, а тут облом вышел. А, впрочем, неудивительно, Головина - лиса та еще, прекрасно знает, как подать себя начальству. Вот только учебно-воспитательная работа у неё в основном на бумаге.

0

141

Во и  удивилась про Головину. Знаю, что она продолжает работать.
Про статью. Всё-аки кому-то не сидится спокойно. Одни рождены чтобы работать, "пахать" всю жизнь, а другие - для статей.

0

142

EvAn
Новичок

Если у Вас есть претензии к проректору Головиной обращайтесь, пожалуйста, в Академию им. Вагановой. Форум не компетентен в этих вопросах. Не устраивать же разборки в интернете.

Отредактировано незнакомка (2014-01-06 13:46:38)

+2

143

Добрый день всем!!! Добрый день Николаю Максимовичу, здоровья, успехов, удачи!!!
6 января - именины Николая. Поздравляю Николая Максимовича с ИМЕНИНАМИ и наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!

0

144

Лично у меня нет вообще никаких претензий ни к педагогам, ни к самому Учебному Заведению. И быть не может. Как говорит наш педагог по классике, что все учащиеся Академии "отмечены Богом".
С Рождеством Вас всех!

0

145

Святый вечер, тихий вечер! Поздравляю всех и Николая Максимовича с Рождеством! Здоровья, благополучия, самого доброго и удачи во всех делах!

Отредактировано И.В. (2014-01-06 17:28:56)

0

146

xinbra написал(а):

Извините, не удержалась. Про кабинет. Главное даже не то, что пепельница исчезла (хотя это здорово), а то, что бутылки с бокалами нет! Непривычно, конечно, (некоторые до сих пор с тоской вспоминают), но очень радует глаз!

Однажды довелось переехать в квартиру, где прежние хозяева - заядлые курильщики. Это был ад. Воняло все - стены, полы. Проветривание не помогло. Вынуждены были ремонт делать. Если прежний ректор курил(а) в кабинете не один год, то я представляю это амбре. Не пришлось ли Николаю стены перекрашивать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Добрый зритель в 4м ряду (2014-01-06 23:27:43)

0

147

EvAn и Эухенио, объясните, пожалуйста, в чём разница между проректором по учебно-методической и учебно-воспитательной работе. В обычных вузах нет проректора по учеб.-восп. работе. Как я понимаю, проректор по учеб.-восп. работе занимается детьми?
Заранее благодарю.

0

148

xinbra
Гуру

Пусть простит меня автор если узнает свои строчки, но видела в интернете, что-то похожее на посвящение Вашей аватарке:  «Если вам не нравится шелест моих крыльев, возможно вы оцените рёв моей метлы.....»

0

149

Дорогая Xinbra! http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

150

Дорогая Незнакомка! Моя метла просто запатентованное средство передвижения нас, xinbr. - быстро, удобно, все и всех видишь, где надо приземляешься, экологически безвредно, собственно также безвредно, как и сама xinbra. А тихое какое - никто не слышит и не видит, когда мы подлетаем! Да и мусор (во всех смыслах) подмести сподручно...

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.