Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

2

Кстати, кому интересно - о церемониале, коронациях, балах - почитайте книги нашего историка Оксаны Захаровой.

0

3

Поддерживаю LacyWinds и Helen.
Это невнимательность или необразованность журналистов? Пишут, что хотят.

0

4

Добрый вечер. Сразу расстрою многих - детского бала не видела, так сложился день. Но действительно были и костюмы, и ребята-суворовцы, и  НМ впереди всех, открывающий бал. Но спешу успокоить, что было телевидение, так что должны показать. Что касается педагогов, то НМ поблагодарил всех за их труд, сказал, что детство провел в учительской и понимает, какой это тяжелый и не всегда благодарный труд. Подняли бокалы, поздравили друг друга. Не так, чтобы торжественно, но приятно. Выдали премии, это радует. Конечно, все уже устали, впереди у всех праздники, а у школы "Щелкунчики", и учеба до 17 января. Извините за неполный репортаж с места событий, но так мало времени до Нового года, а столько надо успеть..

0

5

Дорогая Xinbra! Все понимаем. Но даже за краткий рассказ спасибо. Надеемся увидеть завтра репортаж. Представляю чувства детей, когда бал открыл Николай Максимович. Воспоминания останутся на всю жизнь.

0

6

Xinbra, спасибо даже за столь короткую информацию. Вы наш добрый гений: в предновогодней суете не забываете о дружеском форуме, ожидающем известий.http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

7

Уважаемая Xinbra, спасибо, что уделили нам немного внимания. Даже этот коротенький репортаж нам интересен. Хотелось бы увидеть все по ТВ.
Наверное было красиво и ребята запомнят этот бал, еще бы, сам Николай Цискаридзе открывал его.

0

8

В теме Вагановка 4 задавали вопрос, почему на балу времен "Войны и мира" танцуют танцы второй половины 19 века. Мазурка, полонез и вальс танцевали как раз на балу Наташи Ростовой, которая переживала, что ее не взяли в польский. А вот с мазуркой в русской литературе связаны драматические события.Весь бал для Киттибыл волшебным событием до мазурки. Вронский Анну, а не Китти пригласил на этот танец. А Печорин спас княжну Мери на былу, когда пьяный господин пытался ангажировать ее на мазурку. Печорин объяснил нахалу, чтоюкняжна обещала ему мазурку. А Наташа Ростова танцует ее с Давыдовым, прототипом которого послужил Денисов. Костюмы начала века и середины очень сильно отличались. Стиль ампир предполагал строгий силуэт наподобие греческих туник. А середина века -пышные платья.

0

9

К посту 8. Уважаемая Лилин, речь шла не о танцах, а о костюмах. Журналисты все перепутали, говоря, что танцевать будут танцы  времени "Е. О." в исторических же костюмах  второй половины XIX в. Об этом шла речь и о том, что журналисты плохо соображают вообще, о чем пишут. Видимо, у них "Е.О." ассоциируется со второй половиной XIX века:  "Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..."

0

10

И.В., увы! Именно "чему-нибудь и как-нибудь"....... Вот по этой причине нам и опасно читать газЭтки.

0

11

Лилин написал(а):

В теме Вагановка 4 задавали вопрос, почему на балу времен "Войны и мира" танцуют танцы второй половины 19 века. Мазурка, полонез и вальс танцевали как раз на балу Наташи Ростовой, которая переживала, что ее не взяли в польский. А вот с мазуркой в русской литературе связаны драматические события.Весь бал для Киттибыл волшебным событием до мазурки. Вронский Анну, а не Китти пригласил на этот танец. А Печорин спас княжну Мери на былу, когда пьяный господин пытался ангажировать ее на мазурку. Печорин объяснил нахалу, чтоюкняжна обещала ему мазурку. А Наташа Ростова танцует ее с Давыдовым, прототипом которого послужил Денисов. Костюмы начала века и середины очень сильно отличались. Стиль ампир предполагал строгий силуэт наподобие греческих туник. А середина века -пышные платья.

Простите, Лилин, Вы случайно сделали "описку": Наташа танцевала с Денисовым, прототипом которого послужил Денис Давыдов. Но, думаю, все поняли.
И xinbre большое спасибо за информацию.

Отредактировано Tamara 0201 (2013-12-28 00:29:50)

0

12

Дорогие форумчане, благодаря XINBBRE, мы знаем, что бал состоялся, ребятки, думаю, довольны, а у нас всё споры да споры не прекращаются, хотя много интересной информации. Возникло желание пересмотреть наши исторические киноленты, обратить внимание на предмет обсуждения более тщательно,чего желаю и журналистам.

Отредактировано рида (2013-12-28 01:29:29)

0

13

Хочется напомнить, что Наташу Ростову в "Войне и мире"  сыграла Людмила Савельева, выпускница Академии им. Вагановой.

http://avtors.clan.su/forum/22-72-8

Судьба актрисы Людмилы Савельевой уникальна. Закончив хореографическое училище им. Вагановой, она оказалась на вершине кинематографического олимпа. Звездой мирового масштаба ее сделала первая роль в кино - роль Наташи Ростовой в фильме режиссера Сергея Бондарчука "Война и мир", созданном по мотивам романа Льва Толстого. После фильма Людмиле Савельевой предлагали выгодные контракты ведущие режиссеры и продюсеры мирового кино: Витторио де Сика, Серджио Леоне, Карло Понти… Но в годы советского кинопроизводства актеры были не вольны распоряжаться своей судьбой. Эти предложения остались невостребованными.

0

14

http://russia.tv/brand/show/brand_id/5129

Документальный фильм о Людмиле Савельевой и кадры из фильма "Война и мир"

0

15

Вот и первые ласточки с бала в АРБ. Стащила Вконтакте в группе НМ. Автор Дмитрий Козлов
http://s7.uploads.ru/t/Jdzoa.jpg

0

16

concertmeyster написал(а):

Вот и первые ласточки с бала в АРБ. Стащила Вконтакте в группе НМ. Автор Дмитрий Козлов

  Спасибо!
Мило..)).
А девочка в атласном платье - не Ника с грузинской фамилией на букву "Ц" ?http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

17

Про бал. Организовала и руководила балом замечательный педагог историческо танца Иванович Н. (очень красивая женщина). Дети сами должны были обеспечить себя костюмами пушкинской поры. НМ вместе с Иванович полонезом открывал бал. Затем танцевали дети. Он был в жюри. Выбирали и королеву бала. Следующая часть - конкурсы. Дети пели, читали стихи, маленькая девочка, дочь концертмейстера, танцевала умилительно "Умирающего лебедя" (еще не учится в школе). Выдавали призы, их было много. Когда Иванович пригласила НМ на вальс, он скромно отказывался, говоря, что не умеет (да, уж...). В самом большом зале школы, где все это проходило, места свободного почти не оставалось. Да, в самом начале НМ сказал детям приятные напутственные слова и поздравил с новым годом. Все довольны. Хотелось бы, чтобы традиция балов продолжалась и дальше.
Вот, что могла, что узнала у участников, не сочтите за сплетни.

0

18

Добрый день Всем!!!
Дорогая xinbra, как приятно читать Ваше сообщение. Для нас Ваша информация представляет большой интерес. У нас ведь нет никакой возможности увидеть этот праздник. И только Вы можете нам рассказать то, что нам недоступно. Спасибо Вам большое.

0

19

xinbra
Гуру

У приглашенных наверное глаза разбегались, как в цветник попали.

0

20

К посту 17. Не сочтем, уважаемая xibra.

0

21

Добрый вечер всем!!!
Спасибо XINBRA за рассказ о бале, спасибо CONCERTMEYSTER за фотографию, замечательная традиция должна быть продолжена обязательно, ведь это очень красиво и увлекательно!!!

0

22

Всем - добрый вечер!

Ув. xinbra, спасибо Вам за новости. Очень приятно читать о светлом, праздничном и добром.

xinbra написал(а):

НМ вместе с Иванович полонезом открывал бал.

http://s7.uploads.ru/TYWgB.jpg

И еще много красивых фотографий с бала здесь

0

23

http://i.pixs.ru/storage/8/7/6/DSC0700364_5833085_10256876.jpg

+1

24

Добрый вечер всем!!! Спасибо за вести с новогоднего бала.. Прелесть, что такое...Детские праздники такие приносят эмоции необыкновенные!!! Радостно за детей, за педагогов и Николая Максимовича!

0

25

Селена, как это красиво, достойно и правильно: грациозные девочки и маленькие, но -  уже Мужчины  и Защитники - мальчики.

0

26

Какие счастливые лица.

В бальных традициях этого времени нельзя было танцевать более двух танцев с одним партнером. А новомодный вальс считался несколько вызывающим и для него требовалось разрешение.

Отредактировано Faith (2013-12-28 20:13:40)

0

27

Селена, спасибо за фотографии. Иванович действительно роскошная женщина.
Вальс, мне так кажется, НМ отказывался танцевать, чтобы не привлекать к себе внимание. Все-таки бал был организован для детей, я даже представить себе не могу как красив бы был этот вальс - очень красивая женщина и НМ.

0

28

http://i.pixs.ru/storage/1/9/3/DSC0702564_1235227_10257193.jpg

Какой был бал! Накал движенья, звука, нервов!
Сердца стучали на три счета вместо двух (c) В. Высоцкий

Отредактировано LacyWinds (2013-12-28 20:33:23)

0

29

LacyWinds, спасибо за фотографии бала.

0

30

xinbra написал(а):

Про бал. Организовала и руководила балом замечательный педагог историческо танца Иванович Н. (очень красивая женщина). Дети сами должны были обеспечить себя костюмами пушкинской поры. НМ вместе с Иванович полонезом открывал бал. Затем танцевали дети. Он был в жюри. Выбирали и королеву бала. Следующая часть - конкурсы. Дети пели, читали стихи, маленькая девочка, дочь концертмейстера, танцевала умилительно "Умирающего лебедя" (еще не учится в школе). Выдавали призы, их было много. Когда Иванович пригласила НМ на вальс, он скромно отказывался, говоря, что не умеет (да, уж...). В самом большом зале школы, где все это проходило, места свободного почти не оставалось. Да, в самом начале НМ сказал детям приятные напутственные слова и поздравил с новым годом. Все довольны. Хотелось бы, чтобы традиция балов продолжалась и дальше.
Вот, что могла, что узнала у участников, не сочтите за сплетни.

Жаль только, как я уже писала, со стороны двух женщин из жюри, слышались странные эпитеты в адрес детей.

0


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.