Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.


Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.

Сообщений 811 страница 840 из 997

1

Эта тема открыта для обсуждения нового назначения Мастера.
ВИВАТ КОРОЛЬ. ВИВАТ РЕКТОР.
http://cs6064.vk.me/v6064336/9407/5k8rTA6uhSo.jpg Обращаю внимание всех участников форума: склоки между участниками и пререкания с модераторами на данном форуме не приветствуются.  Вежливость - привилегия не только королей. Уважайте место, где оставляете свои посты. Уважайте самих себя и собеседников.

0

811

Селена, спасибо огромное! Вы - ангел! :)))

0

812

Добрый день, дорогие люди! Это - вам! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
И это - тоже. Гениально легкая и светлая музыка Моцарта (17 концерт)

http://classic-online.ru/ru/listen/14567

Это 2010 год, Виртуозы Москвы и Мацуев. Вообще, Денис  Моцарта играет редко, поэтому  и поставила эту запись, удивившись, что она в принципе существует.

Но, вкусы разные у всех разные и для сравнения можно еще, например, Святослава Рихтера образца 1969 года

http://classic-online.ru/ru/listen/39628

+2

813

Добрый день, всем!!!http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Дорогая Helen, спасибо за прекрасную музыку!

0

814

Селена, спасибо за оперативность! Интервью послушаю попозже, сейчас не получается. Твенти, спасибо, на Ваших скриншотах логотип в виде факела, напомнил об Олимпийском ... Все удивительно взаимосвязано...

0

815

Селена, спасибо!!!!!
Николай Максимович.....
В сердце праздник, почти до слез восторг... Сколько лет его знаю, сколько интервью прослушала. Можно сказать за каждым шагом слежу.... И каждый раз, все выше и выше... Он продолжает расти - как профессионал, как человек, как личность, как гражданин. Просто невероятно! Искренне завидуешь его любви к своей профессии. Такое самопожертвование. И ведь каждое слово искреннее и правдивое.
Он этих журналистов на лопатки положил! Убедил в том, что существует на самом деле, но им неведомо.
И как мелки их вопросы... Что-то пытались говорить, что он сейчас царь.. Не понимая с какой ответственностью он ко всему подходит. И что это все для него значит. Похоже, его воспринимали только как шоумена на ТВ.
Как говориться - в первой половине жизни заработай себе имя, а потом имя будет работать на тебя. Но вокруг него слишком много мелких людишек, которые могут его мерить только по себе и предъявлять обвинения на основе сплетен и своих примитивных взглядов на жизнь.
На все находит ответ, да еще какой! Говорит о том, что этим журналистам и в голову не придет. Объясняет то, что для него элементарно, а для большинства - недоступно...
Я покорена очередной раз личностью этого человека. Покорена очередной раз умом, эрудицией, любовью к искусству... Все бы так служить своему делу. Но это редкость.
Браво Николай!

+3

816

Селена,спасибо за интервью.Послушала с большим интересом.НМ как всегда блестящий рассказчик.

0

817

СЕЛЕНА,спасибо  Вам за очень интересное интервью НМЦ !!!

0

818

СЕЛЕНА, спасибо за ролик  с интервью уважаемого Николая Цискаридзе!

0

819

ВЕРА
Гуру

Но вокруг него слишком много мелких людишек, которые могут его мерить только по себе и предъявлять обвинения на основе сплетен и своих примитивных взглядов на жизнь.

Что правда, то правда, даже не понимают и не стесняются этого.

Отредактировано незнакомка (2014-02-03 01:41:51)

0

820

Я тоже об интервью.

-Дорогая Селена, огромное спасибо!

-НМЦ в начале был немного уставший (видимо, у него и так дел полно, а тут снова журналисты), но раз пришли люди их надо вежливо принять и побеседовать.

-с первых же вопросов стало ясно, что в очередной раз пришли поговорить не о деле  и не о русском балете  (да и с чего бы  и когда "Свободу" реально волновал бы русский балет?), а получить очередную порцию подробностей мутных и тупых разборок с использованием имени НМЦ. С тем, что бы эту порцию позже вновь превратить в нечто "скандальное" из цикла "этот интриган все никак не успокоится". Отсюда - странные вопросы про письмо ВВП, про покровителей, ход назначения и лексика типа "царь". А слабо было, прежде чем в очередной раз дергать человека, (теперь уже официальное лицо, кстати), прояснить хотя бы на сайте министерства культуры сущность и судьбу письма? И не на Луне же живут журналисты "Свободы", что, якобы, не знают того, что в последние полгода-год кормит большую часть нашей желтой и желтенькой прессы? В результате  заставили НМЦ прийти в состояние раздражения и говорить про свои действительные заслуги; и, несмотря на то, что он все время за это извинялся, это, конечно, же вновь будет расценено как пиар, самолюбование и нарциссизм. (и почему именно  он все время должен что-то объяснять, пробивать и растолковывать?! за гендира, министерство, вообще "за того парня"?)

- про так называемое "несоответствие корпоративной этике". У меня складывается впечатление, что часто люди забывают, что они на работу ходят исполнять свои должностные обязанности, а не интриговать, пить чай, "создавать климат в коллективе" и плодить сплетни. И вот когда находится человек, который на работе собственно работает, он сразу же объявляется заносчивым, не уважающим коллектив и выбирающимся из команды, "идущим не в ногу со всеми". Как-то мой начальник сказал мне замечательную фразу, после того, как ему пожаловались, что я, якобы, считаю себя "особенной". Он меня вызвал и долго расспрашивал не о работе, а о том, как дела у всех наших Иван Иванычей, на что я искренне сказала, что не очень-то в курсе. И когда выяснилось, что я действительно не в курсе, он сказал: "Как же ты работаешь в коллективе - ты же ни одной сплетни не знаешь!" Но вообще-то на работу ходят работать, приносить обществу пользу!

P.S. Простите за длинный и сердитый пост. Просто как-то очень ярко представила настроение НМЦ, когда ты занят реальной работой, а к тебе все время приходят незваные люди, которые хотят в сотый раз услышать от тебя общеизвестные или очевидные вещи, перевернув их при этом по-своему.

-

Отредактировано Helen (2014-02-03 01:26:49)

+3

821

Helen написал(а):

Добрый день, дорогие люди! Это - вам! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif
И это - тоже. Гениально легкая и светлая музыка Моцарта (17 концерт)

http://classic-online.ru/ru/listen/14567

Это 2010 год, Виртуозы Москвы и Мацуев. Вообще, Денис  Моцарта играет редко, поэтому  и поставила эту запись, удивившись, что она в принципе существует.

Но, вкусы разные у всех разные и для сравнения можно еще, например, Святослава Рихтера образца 1969 года

http://classic-online.ru/ru/listen/39628

Подпись автора

    Видали мы котов без улыбок, но что б улыбки без котов...

Уважаемая Helen, хотя это дело модераторов, но мне кажется, что Вы несколько не по теме... Или Вы решили, что Моцарт подходит везде? Решительно не понимаю, как быть на форуме с тематикой.

-2

822

Селене большое спасибо за ролик!

0

823

А что там за женщина-блондинка сидела? Кто это?

0

824

По поводу интервью НМЦ - да,велик ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Так умно и тонко заставить себя слушать,уйти от скользких вопросов и донести действительно важные вещи до огромной аудитории...Действительно уровень НМЦ и журналистов, как небо и земля...Его корректностью можно бесконечно восхищаться,а такту и эрудиции только позавидовать (по-хорошему)..Талант - он талант во всем...И действительно профессионал самой высшей категории...Прекрасное интервью,впрочем - как  и всегда!

+1

825

Helen написал(а):

У меня складывается впечатление, что часто люди забывают, что они на работу ходят исполнять свои должностные обязанности, а не интриговать, пить чай, "создавать климат в коллективе" и плодить сплетни. И вот когда находится человек, который на работе собственно работает, он сразу же объявляется заносчивым, не уважающим коллектив и выбирающимся из команды, "идущим не в ногу со всеми". Как-то мой начальник сказал мне замечательную фразу, после того, как ему пожаловались, что я, якобы, считаю себя "особенной". Он меня вызвал и долго расспрашивал не о работе, а о том, как дела у всех наших Иван Иванычей, на что я искренне сказала, что не очень-то в курсе. И когда выяснилось, что я действительно не в курсе, он сказал: "Как же ты работаешь в коллективе - ты же ни одной сплетни не знаешь!" Но вообще-то на работу ходят работать, приносить обществу пользу!

Ооооо! это про меня тоже. Многих удивляет, что я работаю, а не сплетни собираю (которые, кстати, узнаю лишь случайно и позже всех). Для многих почему то считается нормой в рабочее время кроме работы заниматься еще и решением каких то личных проблем (а быть в их курсе и есть корпоративная этика?)

0

826

А ещё НМЦ подчеркнул и просил журналистов об этом не забывать и при возможности упоминать,что не он к ним напрашивается на интервью,а они сами его об этом просят.

0

827

Дорогая Верочка, браво Вам за ваш пост об интервью "Свободе" НМЦ! Вы, как всегда, искренни и эмоциональны, в самом лучшем смысле этого слова! Поставила Вам плюс ещё до своего просмотра. Вчера не могла полностью посмотреть и послушать интервью, то прерывался показ, то не могла включить достаточную громкость. Только под утро после всех передач удалось выключить телевизор и  привлечь членов семьи к совместному просмотру.  Очень рада, что Николай был на высоте, даже его раздражительность мы восприняли со знаком плюс.  Разве НМ, сидя напротив, не видел их ехидных улыбочек и переглядываний?  А как ещё с ними, с их "скользкими" вопросами и постоянными перебиваниями? Helen, права, что  журналисты "Свободы" могли бы прояснить хотя бы на сайте министерства культуры сущность и судьбу письма. Но они же  пришли за "клубничкой" им недостаточно было этой официальной информации. У них даже не хватило чувства юмора посмеяться вместе с ним, как ВД убеждала его, что она сама попрыгала, пол нормальный. Потрясающее доказательство, и смех, и грех... представляю как она попрыгала...)))) Николай Максимович молодец, умница ! Как он всё разъяснил, как всё разложил по полочкам: и о судьбе артистов балета,  и о власти, и о политике, и об искусстве, о друзьях, о врагах и их кознях, об увольнении из БТ... Молодец, молодец! В конце интервью у меня сложилось впечатление, что интервьюеры поменяли свою позицию в пользу Николая. И у меня и у моих близких ещё больше укрепилась уверенность, что АРБ в надёжных руках, пусть никто не сомневается. Удачи Николаю Максимовичу и Бог в помощь!

+1

828

У меня сложилось убеждение, что журналистов с радио "Свобода" не интересовало письмо против Цискаридзе в Академии и ситуация там, а подписал бы Николай Максимович письмо в защиту участников "болотных событий". Вот за этим они к нему и пришли. Выложено краткое содержание интервью в интернете. Завершается оно этим вопросом о Болотной. Очередная провокация. Николай Максимович вышел из нее с честью. Как бы его не пытались сбить с мысли, но Цискаридзе сказал главное об уровне преподавательского коллектива до него - ни одного Народного артиста, ни одного бывшего премьера Мариинского театра, кроме худрука Асылмуратовой. Сейчас ситуацию уже изменил, пригласив Юлию Махалину и Фаруха Рузиматова.

0

829

Дорогая Helen! Как же Вы правы! Журналисты или сознательно не подготовились к интервью или делали вид, что не помнят или не понимают. О заседании совета по культуре при президенте России в сентябре 2012 года. Есть стенограмма заседания, которая даже на этом форуме обсуждалась два года назад. если вернуться к первым темам в архиве можно найти. А журналисты не удосужились просмотреть, о чем говорил Цискаридзе. И задают ему дурацкий вопрос "А почему Вы не сказали на совете по культуре?" Да посмотрели бы дату заседания последнего совета по культуре в сентябре или начале октября 2013 года. Заседание состоялось до назначения Цискаридез в Академию и.о. ректора. О чем он мог тогда говорить? На последнем заседании совета по культуре он присутствовал в качестве Народного артиста России, но безработного пенсионера. Как он мог задавать вопросы про Академию русского балета, если еще там не работал?

0

830

Лилин, ситуация не изменилась: Махалина и Рузиматов не являются выпускающими педагогами. Они работают только с иностранными стажерами

0

831

Посмотрела интервью и честно была в шоке, даже смотрела его по кускам, целиком невозможно было на это смотреть. И эти люди считают себя журналистами???? Да не позорились бы. Когда интервью берут профессионалы своего дела, то они и по сложным вопросам пройдутся и подёргают, не без этого, но виден профессионализм, виден интеллект, слушать интересно, это как шахматная партия,  а тут был уровень первый класс вторая четверть. Набрали каких-то сплетен, именно надёргали из разных источников, а по итогам оказались совершенно не способны вести грамотный диалог, подготовка к интервью видно остановилась на сборе горячих слухов и домыслов, притащили ещё гору своих амбиций и принялись самоутверждаться - позорище! И им еще кто-то платит деньги за работу??? НМЦ их конечно осадил и правильно сделал, даже я практически покрылась пятнами от этой мамзель, под конец, кстати, она совсем сдулась, что опять же показало, что заявленная планка не соответствовала её возможностям. НМЦ можно пожелать только выдержки и терпения, не стоит на этих мосек тратить силы и энергию.

+1

832

Ольга, для того,чтобы выпускать класс, его нужно набрать или начинать с ним работать с первого сентября. Понятно, что в середине учебного года это невозможно. Хорошо уже то, что Ф.Рузиматов и Ю.Махалина вообще были приглашены в АРБ.

Отредактировано concertmeyster (2014-02-03 10:50:34)

+2

833

Добрый день,Всем!
Не понимаю почему это взялись обсуждать преподавательский состав АРБ.
Кто на это из нас имеет право?
Кто из нас может назвать себя преподавателем АРБ?
НИКТО.
Повторяю,такие посты просто наносят вред и форуму, и лично НМЦ.
ЕСЛИ КТО-ТО ЭТО ЕЩЕ НЕ ПОНЯЛ,МОГУ ВЕРНУТЬ УДАЛЕННЫЙ ПОСТ НЕЗНАКОМКИ.

Насколько я знаю среди педагогов предостаточно учениц Вагановой и ведущих солистов театра.Заслуженных ,гениальных людей.Пестов ,насколько мне известно ,тоже не был народным.

+1

834

В добавление к предыдущему моему посту: НМ говорил ведь лишь о том, что народные уехали. А это означает лишь то, что наше государство в свое время все перевернуло с ног на голову и лучшие (а на Западе имена - это всё!) уехали в заботе о хлебе насущном, а вовсе не о плохом качестве педагогв АРБ. Друзья, давайте не будем передергивать и  домысливать за МАСТЕРА. Честь и хвала всем тем, кто остался преподавать детям здесь, среди них выдающиеся педагоги: Сафронова, Кокорина, Удаленкова, ведущие солисты МТ: Вероника Иванова, Никита Щеглов, Константин Заклинский, Генслер, наконец, Васильева, Бадаева, Ковалева...
А потом, не каждая звезда может стать хорошим педагогом. Для этого нужен определенный склад характера. Посмотрите на М.М.Плисецкую. А вот несостоявшийся танцовщик П.А.Пестов стал величайшим педагогом 20-го столетия. Так что все в этом мире относительно.

Отредактировано concertmeyster (2014-02-03 17:40:18)

+2

835

Поддерживаю КОНЦЕРТМЕЙСТЕР!!!
ЛИЛИН, слушайте внимательно о чем говорит НМЦ,не перевирайте сказанное,а то с такими друзьями и врагов не надо!!!

0

836

Поддерживаю concertmeyster,нужно внимательно еще раз послушать то,о чем говорил НМЦ.
Он сетовал на то,что все уезжали на Запад,не оставались в России именитые и титулованные и виновато в этом было государство.
И разговор шел о 90 -х годах,по-моему.Тогда никто не думал о культуре.
НМЦ надеется ,что сейчас может все измениться.Просто не нужно ему мешать.

0

837

Хочу  добавить,что уже давно на форуме было принято разумное решение о прекращении всевозможных обсуждений преподавательского состава АРБ,зачем несведуюшие в балете и хореографии люди пытаются давать советы профессионалам,БОЛЬШОЙ ВОПРОС!!!

0

838

И уж совсем наши умницы договорились. Оказывается репетировать со студентами - это не преподавать, т.е. не передавать им свой опыт.
А что тогда это такое, как это называется ?

0

839

К постам 839, 840 и далее. Добрый вечер всем! Вот-вот. Я неоднократно писала, что не надо ничего домысливать, предполагать и высказывать гипотезы разного рода. Наше дело - следить за деятельностью МАСТЕРА, а не опережать его, не высказывать "предположения" одно другого фантастичнее.  Н.М. сам все скажет и разъяснит ВСЕМ (если сочтет необходимым).  Никто из нас,  здесь присутствующих, не занимает,  как я предполагаю,  такой пост, который занимает он, и судить нам очень сложно... о всех тонкостях и деталях этой профессии (педагогической) и должности (ректорской).
Не надо уподобляться тем "журналюгам", которые хотят, чтобы им все и сразу "разъяснили"  и показали "перспективы"...
"Дайте хоть что-нибудь сделать" (Н. М. Цискаридзе).

Отредактировано И.В. (2014-02-03 20:33:32)

+2

840

гксюша написал(а):

И уж совсем наши умницы договорились. Оказывается репетировать со студентами - это не преподавать, т.е. не передавать им свой опыт.
А что тогда это такое, как это называется?

гксюша, я перечитала все предыдущие посты, но не нашла ничего подобного. Я что-то не успела прочесть, что было удалено модераторами?

+1


Вы здесь » Форум неофициального сайта Николая Цискаридзе » АРХИВ » Вагановка. Цискаридзе. Новая жизнь. Часть 5.